Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#661
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...

Друх, мы уже поняли, что ты завзятый альтруист :-/
И деньги тебе не нужны. А есть лишь огромное желание работать на пользу общества.
Но, ИМХО, тут тебе тяжеловато будет найти единомышленникофф. Лучше в "благотворительности" пошукай.

#662
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


При чем тут карьера?
Я вам про высокие идеи толкую, а вы опять про накопительство.
У нашего современного общества есть идея? Кроме жажды денег.


Понятия не имею, так как даже приблизительно не могу найти нашего современного общества, как некоего понятия обладающего некими обощенными признаками.
Тем не менее... ну вот сами посудите. Когда все мысли сводятся к тому чтобы элементарно пожрать и не помереть с голоду, тогда кайло в руке и у тебя и у соседа воспринимается под песни о счастливом будущем совсем иначе, нежели когда появляется излишек продукта в виде не только масла с хлебом, но и икры, которую можно на все это намазать.
Вот этот самый вопрос об излишках, которые с другой стороны уже как бы дифицит и есть основное противоречие советского общества.
Вопрос: Кто будет жрать икру, а кто не будет (а ее на всех охочих при всем равенстве и братстве определенно не хватает) в конечном итоге и развалил всю систему.
А как иначе?
Мне сразу вспоминается рязановский Гараж.... рано или поздно система должна была прийти к естественному состоянию при котором одни люди жрут других уже без всяких иллюзий (свободной конкуренции) и т.п. Впрочем, не факт, что уж прям до такого скотского (несвободной конкуренции), но тем не менее...

Ну вот! Общество не имеет признаков. Потому что общество и не общество вовсе. Куча собственников, занятых своими карманами.
Кайло и жрать нечего - это было в худшие времена.
Если сейчас такие времена наступят, пойдете ли вы с кайлом в окоп ко вшам? Нет? А деды пошли.
Икру советсик елюди ели, по праздникам. Причем настоящую.
А сейчас настоящую икру хрен купишь, одни подделки. Из всего "натурального" продукта только 10% настоящая икра.
И цену на черную помните? 1 кило начинает приближаться к стоимости подержанного автомобиля.

Каждый день в магазинах попадаются люди, которые покупают ролтон, майонез и лепешку. Иногда даже без майонеза. Какая-такая икра?

"Гараж" по теме вспомнили.
Сейчас именно "гараж" и происходит.
  • 0

#663
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

мясо тухляк, остальные продукты ГМО.
Хлеб? Это просто нельзя у народа отнять ибо будет революция без хлеба.
Какие еще знания из Гугла? Верхушек нахвататься?
Транспорт дешевле? :faceoff: Авиабилет Алма-Ата - Москва 30 рублей стоил если что...
Поездки доступней? Не смешите уже. На самолетах сейчас летает 5% населения.

И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...


а вот это точно брехня
если вы едите тухляк,
то это не значит сейчас все так предпочитают, да и ГМО вы без анализа не докажете -соя да кукуруза то не всегда в консервах ГМО может попасться

билеты стоили в два три раза дороже - 50-68 рублей идите в ветку строим из воспоминаний, врали бы уж сразу на десятки что уж там 10 руп и в америку летали
и это от 30 да 50% от зп инженера
а 5% населения в таиланды, турции на верблюдах добираются?

кто еще брешет :lol:
как упоительны в вашей палате вечера

Сообщение отредактировал aKofe: 24.04.2012, 16:52:57


#664
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...

можно в ширине задниц и в глубине передниц.

всем известно, что раньше и задницы были уже и передницы туже... сегодня все не то...
  • 0

#665
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

все эти тутошние защитники мумии, которые называют инакомыслящих не и иначе как свиньями недостойными бисера, и дикарями, степняками, неблагодарными, впитали подобное хамство и неуважение к человеку оттуда с тех времен - ведь любой ценой и методами задавить инакомыслие это была государственная программа


А до коммуняк так разве не было, а сейчас, что иначе....Не уверен, что если вас допустить к рулю управления, то генерал Анненков покажется мырный псис белым ангелом, по сравнения с вами...
  • 0

#666
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...

Друх, мы уже поняли, что ты завзятый альтруист :-/
И деньги тебе не нужны. А есть лишь огромное желание работать на пользу общества.
Но, ИМХО, тут тебе тяжеловато будет найти единомышленникофф. Лучше в "благотворительности" пошукай.


Дайте мне нормальное общество.
И я на него возможно поработаю.
  • 0

#667
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Дайте мне нормальное общество.
И я на него возможно поработаю.

может вам еще и точку опоры дать?
  • 0

#668
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...

Друх, мы уже поняли, что ты завзятый альтруист :-/
И деньги тебе не нужны. А есть лишь огромное желание работать на пользу общества.
Но, ИМХО, тут тебе тяжеловато будет найти единомышленникофф. Лучше в "благотворительности" пошукай.


Дайте мне нормальное общество.
И я на него возможно поработаю.

Очень предсказуемо :lol:
Плохому танцору...

#669
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



считаю, что качество жизни в СССР было выше, чем в нынешнем Казахстане. Это очевидно...


в чем? сейчас и мяса и хлеба больше на ЗП получается и выбор больше,
знания получить легко - вон пару строк и гугл выдаст хоть про подстаники папы пия 8го хоть про бюджет андронного коллайдера и проблемы коррупции в сенате сша и рк
транспорт дешевле, поездки доступней

мясо тухляк, остальные продукты ГМО.
Хлеб? Это просто нельзя у народа отнять ибо будет революция без хлеба.
Какие еще знания из Гугла? Верхушек нахвататься?
Транспорт дешевле? :faceoff: Авиабилет Алма-Ата - Москва 30 рублей стоил если что...
Поездки доступней? Не смешите уже. На самолетах сейчас летает 5% населения.

И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...


И вы еще спрашиваете: “Почему нет мяса?” Да потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!
  • 2

#670
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


Дайте мне...

Плохому танцору...

плохому танцору все дают
  • 0

#671
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

И вы еще спрашиваете: “Почему нет мяса?” Да потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!

а на эстраде одно соевое мясо под фанеру кривляется
  • 0

#672
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



И это... ну хоть кто-нибудь может измерить качество сегодняшнего дня не в денежных знаках?
В чем-нибудь другом...

Друх, мы уже поняли, что ты завзятый альтруист :-/
И деньги тебе не нужны. А есть лишь огромное желание работать на пользу общества.
Но, ИМХО, тут тебе тяжеловато будет найти единомышленникофф. Лучше в "благотворительности" пошукай.


Дайте мне нормальное общество.
И я на него возможно поработаю.

Вот она чисто первобытно-коммунячья идеология = могу копать, а могу не копать...
  • 0

#673
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Дайте мне...

Плохому танцору...

плохому танцору все дают

Не факт :dont:
А вот то, что всегда что-то мешает - это да.

#674
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


И вы еще спрашиваете: “Почему нет мяса?” Да потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!

а на эстраде одно соевое мясо под фанеру кривляется


Дык, оно же не съедобное и + вонючее....
  • 0

#675
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



душить газом крестьян

Это как?

как-как, очепятка там. имелось в виду душить СгЛазом крестьян


http://rkka.ru/oper/...ov/main.htm#s35
Одновременно на территории губернии развернулись широкомасштабные боевые действия, в ходе которых главные силы повстанцев были разгромлены во второй половине июня и начале июля подвижными группами Уборевича и Какурина под Сердобском и станицей Урюпинской в Донской области. В боевых действиях этого период активное участие приняли аэропланы, которые доставляли информацию о движении главных сил повстанцев, вели бомбометание и штурмовые налеты.[34] Нельзя не сказать о весьма малопочтенном эпизоде из истории Красной Армии: командующий группой войск Михаил Тухачевский настаивал на применении отравляющих веществ, для чего в губернию были направлены как газовые баллоны с хлором, так и химические снаряды. Последние были использованы в ходе боевых действий артдивизионами стрелковой бригады Заволжского ВО и 14 отдельной кавбригады и батареей Белгородских арткурсов.[<a href="#s35">35]

#676
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




Дайте мне...

Плохому танцору...

плохому танцору все дают

Не факт :dont:
А вот то, что всегда что-то мешает - это да.

Прямо спор меньшевиков с эсерами, осталось тока их ругачки аппроксимировать по нынешнее время, типа =
- Чтоб мимо тебя ни один голубь не промахивался!
- Чтоб у стоматолога прямо перед тобой обезболивающие заканчивалось!
- Чтоб у тебя была аллергия на латекс. Но ты бы об этом все равно не узнал никогда..
- Чтоб тебе танцевать вообще ничего не мешало…
- Чтоб это ты всегда разбивал последнюю бутылку водки. Об последнюю бутылку коньяка. В компании боксеров...
- Чтоб у тебя стояла Windows Vista!
- Чтоб у тебя все детективы или романы в туалете были на суахили. И шампуни тоже!
  • 0

#677
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А до коммуняк так разве не было, а сейчас, что иначе....Не уверен, что если вас допустить к рулю управления, то генерал Анненков покажется мырный псис белым ангелом, по сравнения с вами...


э э э тс тс с с с
так- всем укол и спать, завтра в 6,00 побудка и зарядка :dont:

Сообщение отредактировал aKofe: 24.04.2012, 17:10:30


#678
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
аха, первый на очереди Кофий Аннон и Ленин... )))
  • 0

#679
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

- Чтоб тебе танцевать вообще ничего не мешало…

чтоб ты был лучшим в подтанцовке бориса моисеева
  • 0

#680
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




душить газом крестьян

Это как?

как-как, очепятка там. имелось в виду душить СгЛазом крестьян


http://rkka.ru/oper/...ov/main.htm#s35
Одновременно на территории губернии развернулись широкомасштабные боевые действия, в ходе которых главные силы повстанцев были разгромлены во второй половине июня и начале июля подвижными группами Уборевича и Какурина под Сердобском и станицей Урюпинской в Донской области. В боевых действиях этого период активное участие приняли аэропланы, которые доставляли информацию о движении главных сил повстанцев, вели бомбометание и штурмовые налеты.[34] Нельзя не сказать о весьма малопочтенном эпизоде из истории Красной Армии: командующий группой войск Михаил Тухачевский настаивал на применении отравляющих веществ, для чего в губернию были направлены как газовые баллоны с хлором, так и химические снаряды. Последние были использованы в ходе боевых действий артдивизионами стрелковой бригады Заволжского ВО и 14 отдельной кавбригады и батареей Белгородских арткурсов.[<a href="#s35">35]

Было такое, было. И было другое = "демократы" эстонцы вырезали Псковскую губернию (порядка 2 млн), На Иссык-Куле вырезали казачьих женок и детей.....В США вырезали индейцев, а кто выжил = споили. На Аляске споили самоедов, пришлось вмешиваться мировому сообществу...Ну и что дальше....Срач.....Мериться пиписьками... Мне импонируют финны У них на главной площади 2 памятника, смотрят друг на друга = белогвардейцы и красноармейцы И то и то = их история....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.