Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#41
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Любитель Карлы-Марлы и прочей красной шушеры. Кем бы он не был - твой Ленин - миллионы людей погибли по его вине, и миллиардам он и его "соратники" жизнь отравили.

Он создан был из очень крепкой смеси -
Дремучего невежества и спеси. (с)
Давай, Акскл, еще что-нибудь рявкни! :rotate: :D :)
Например вот это:
Моя личная позиция была ясна с самого начала: я ненавидел от всей души всю эту банду жалких обманщиков народа, всю шайку партийной сволочи. Мне давно уже было ясно, что для всех этих негодяев важно не благо народа, а благо собственного кармана. Я видел, что они готовы теперь принести в жертву весь народ и не остановятся перед тем, чтобы погубить Германию. В моих глазах они заслуживали только веревки на шею.
отсюда
Каково? Учись, Акскл! Тебе до него еще далеко!
:-) :-) :D Ручки, главное скрючить, личико судорогой свести, глазки закатить, и с ревом, со срывом в фальцет, в ультразвук - вперед! :D

#42
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Акскл, во как надо!
Смотри: Изображение

#43
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Тоталитаризм и у фашистов и у коммунистов. Если теории Карлы Марлы и Ленина были бы верны - то где страны использующие эти теории? Было десятка 2-3, да сплыло. И существовали они только за счет оболванивания глупого большинства (путем монополии на все СМИ) и устрашения думающего меньшинства при помоши разновидностей гестапо - ОГПУ-НКВД-КГБ, штази, секуритата и т.д. Только дураки этого не понимают.
  • 0

#44
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Тоталитаризм и у фашистов и у коммунистов. Если теории Карлы Марлы и Ленина были бы верны - то где страны использующие эти теории? Было десятка 2-3, да сплыло. И существовали они только за счет оболванивания глупого большинства (путем монополии на все СМИ) и устрашения думающего меньшинства при помоши разновидностей гестапо - ОГПУ-НКВД-КГБ, штази, секуритата и т.д. Только дураки этого не понимают.


Да никто здесь, насколько я понимаю, не пытается выставить Ленина святым. Это просто памятная дата в календаре, с которой у многих связаны светлые воспоминания детства и юности.
  • 0

#45
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ну что пойдем на субботник  ???

Когда настал коммунистический субботник
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Тоталитаризм и у фашистов и у коммунистов. Если теории Карлы Марлы и Ленина были бы верны - то где страны использующие эти теории? Было десятка 2-3, да сплыло. И существовали они только за счет оболванивания глупого большинства (путем монополии на все СМИ) и устрашения думающего меньшинства при помоши разновидностей гестапо - ОГПУ-НКВД-КГБ, штази, секуритата и т.д. Только дураки этого не понимают.

Мдя. Случай тяжелый, неподдающийся...
По пунктам. Во-первых, теоретиком и то лишь в определенной степени - из упомянутых был лишь Маркс. Лучше Бисмарка "С этим бухгалтером Европа еще наплачется" - о Марксе еще никто не сказал.
Ильич,несмотря на отдельные заскоки типа "Материализм и эмпириокритицизм" или "Империализм как высшая стадия..." - теоретиком не был. А был он, выражаясь современным языком , промоутером - живым нервом и движущей силой, таким же как Бенито и г-н Шикльгрубер.
Как с таким уровнем знаний и представлений Вы могли за многие годы учебы сдать на "отлично" все положенные предметы и минимумы научного коммунизма - уму непостижимо. Видимо, не знанием брали, но усердием и прилежанием... :(
Что как-то косвенно подтвердил мне ваш бывший московский коллега по RL...

Во вторых. Покрутите глобус и покажите мне страну, в своей деятельности использующую любую (научную или социальную) теорию в чистом виде в наше время. С интересом выслушаю.

В третьих. Концептуально идеологические большевистские сказки о загнившем царизме и впоследствии - о загнивающем западе - ничуть не отличаются от современных нам штатовских и новоэмигрантских сказок. И, что примечательно, проводниками этих сказок работают одни и те же люди. Посему ничуть не удивлюсь,если вследствие кризиса(от коего не застрахована пока ни одна страна) который отправит г-на Акскл-а в очередь за бесплатным супом - упомянутый г-н Акскл начнет поливать мерзкий капитализм в духе г-д Жукова, Зорина, Млечина и иже с ними.
С той же степенью самоотверженности, с которой он публично хвалил социализм, будучи октябренком, пионером в Артеке, комсомольцем, студентом МГУ, преподавателем и так далее...
  • 0

#47
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Но это не значит, что надо сразу обливать грязью...
Помню, была у нас училка истории, так она вдруг резко развернулась на 180 градусов и как начала смешивать всех деятелей предыдущего строя с... причем, с такими эпитетами и ругательствами. Просто от одного этого противно стало всем.

миллионы людей погибли по его вине

прямо таки миллионы? и прямо таки по его личной вине?

и миллиардам он и его "соратники" жизнь отравили.

скольки миллиардам? и кто это?
интересно... в первый раз слышу...

Нельзя пролить более человеческой крови, чем это сделали большевики
  • 0

#48
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Нельзя пролить более человеческой крови, чем это сделали большевики

дрова рубят - щепки летят
  • 0

#49
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кста, название темы созвучно известным словам Мэрлин Монрое:

" Happy Birthday, Mister President ! " :(
  • 0

#50
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

кста, название темы созвучно известным словам Мэрлин Монрое:
" Happy Birthday, Mister President ! " :(

вовсе не кста

Сообщение отредактировал Tancha: 28.04.2004, 12:51:12

  • 0

#51
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нельзя пролить более человеческой крови, чем это сделали большевики

дрова рубят - щепки летят

Ну ни фига себе, щепки....
  • 0

#52
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Нельзя пролить более человеческой крови, чем это сделали большевики

дрова рубят - щепки летят

Ну ни фига себе, щепки....

Вы дрова зацените.... Дров то каких наломали!
  • 0

#53
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Во-первых, теоретиком и то лишь в определенной степени - из упомянутых был лишь Маркс.
...
Ильич,несмотря на отдельные заскоки типа "Материализм и эмпириокритицизм"  или "Империализм как высшая стадия..." - теоретиком не был. 


Ну...ИМХО вклад равнозначный. Теория многоукладности, из которой вырос "Империализм..." и "О продналоге" это не меньше чем "Капитал"...
Математика и прикладная математика - дисциплины разные, но требующие недюжинной подготовки и в том и в другом случае.

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 28.04.2004, 15:11:59


#54
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
А моя сестренка 14-ти лет вообще не знает кто такой Ленин.
И я этому рад, вне зависимости от его роли в Истории.

#55
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А моя сестренка 14-ти лет вообще не знает кто такой Ленин.
И я этому рад, вне зависимости от его роли в Истории.


Честно говоря, мне непонятны причины такой радости. По-моему, историю надо знать. Тем более свою. Тем более такие важные моменты. И уважать надо. Несмотря на все ошибки лидеров прошлого. И должно быть чувство благодарности, ведь в некотором смысле свом существованием и счастливым детством мы обязаны тому же самому Ленину и тем же самым большевикам, которых тут так активно поносят.
Уважать надо. Несмотря на все жертвы большое дело сделали.
Всем что мы сейчас имеем, всем мы во-многом обязаны именно им. И не надо спорить, что если бы не было коммунистов, все было бы намного лучше. История не допускае сослагательного наклонения.
Это наша история, наше прошлое. Это надо ценить.
Меня всегда раздражала привычка поносить недавно свергнутый строй.
ИМХО

Кстати, как там, в США, хорошо живется?
  • 0

#56
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Я ж не говорил, что историю знать не надо.

Я имел ввиду, что при советской власти переборщили с его возвеличиванием.

Только теперь можно оценивать значение и Ленина и Революции. Причем сейчас появилась возможность делать это менее пристрастно.

События становятся историей тогда, когда умирает последний их свидетель (Л.Н.Гумилев)

#57
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вообще то при Ленине, была образована Казахская АССР или как она вначале называлась Киргизская АССР, а так территория Казахстана кажется входила в состав Оренбургской, Омской губерний, Туркестанского края. Так что в известной степени эта личность сыграла для нас положительную роль.
  • 0

#58
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Знаете, что самое хорошее?

То, что все вот эти вот высказывания нью-историков, которые толкают чушь про чингизхана и территорию казахстана никого не интересуют дальше пределов нашей территории. Кому это все надо? Кому что доказать?

А ведь у нас, кроме истории ничего и нет. Поля заброшены, новых крупных (кроме нефтяных) предприятий нет, поселки пусты, а те, кто раньше в них жили стоят у нас под окнами, с ноЖеком.

Ну где вы, кто боролся с сырьевой направленностью экономики казастана. Все, мы типа независимы, строй себе огромные заводы для своего народа, добывай золото из недр, нефть качай рекой. Эй вы, гда это все? Или у нас народ еще не окреп после "тягот коммунистического гнета?".

Пжалста, дайте мне цифры, на сколько процентов повысилась урожайность, сколько сотен гектаров земли прибыли в фонд посевных площадей, сколько крупных перерабатывающих заводов открыто на территории Кз, сколько километров путей пущено в эксплуатацию, все с 1991 по сегодняшний день.
Да и еще, по демографическому росту, уровню инфляции в стране, увеличению населения и ВНП.

И вот после этого мы будем причинным местом махать и орать, что нас грубо 70 лет имели.
  • 0

#59
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Знаете, что самое хорошее?

То, что все вот эти вот высказывания нью-историков, которые толкают чушь про чингизхана и территорию казахстана никого не интересуют дальше пределов нашей территории. Кому это все надо? Кому что доказать?

А ведь у нас, кроме истории ничего и нет. Поля заброшены, новых крупных (кроме нефтяных) предприятий нет, поселки пусты, а те, кто раньше в них жили стоят у нас под окнами, с ноЖеком.

Ну где вы, кто боролся с сырьевой направленностью экономики казастана. Все, мы типа независимы, строй себе огромные заводы для своего народа, добывай золото из недр, нефть качай рекой. Эй вы, гда это все? Или у нас народ еще не окреп после "тягот коммунистического гнета?".

Пжалста, дайте мне цифры, на сколько процентов повысилась урожайность, сколько сотен гектаров земли прибыли в фонд посевных площадей, сколько крупных перерабатывающих заводов открыто на территории Кз, сколько километров путей пущено в эксплуатацию, все с 1991 по сегодняшний день.
Да и еще, по демографическому росту, уровню инфляции в стране, увеличению населения и ВНП.

И вот после этого мы будем причинным местом махать и орать, что нас грубо 70 лет имели.


Все вышеперечисленное. Все эти проблемы, на мой взгляд, являются не следствиемпадения коммунистического строя, а следствием развала СССР. При союзе были тесные экономические связи. Казахстан был сырьевым придатком, промышленности, помимо добывающей, было немного. Но было единое государство с развитой экономикой. Сильное государство. Зря Союз развалили.

А коммунизм? Не знаю я, когда было лучше: тогда или сейчас. Я тогда был слишком мал и у меня, естественно, воспоминания только хорошие. Судить не буду.

По-моему, мы удаляемя от темы.
  • 0

#60
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Все вышеперечисленное. Все эти проблемы, на мой взгляд, являются не следствиемпадения коммунистического строя, а следствием развала СССР. При союзе были тесные экономические связи. Казахстан был сырьевым придатком, промышленности, помимо добывающей, было немного. Но было единое государство с развитой экономикой. Сильное государство. Зря Союз развалили.


А что, мы сейчас без Союза не можем поля засевать, размножаться, как китайцы или прокладывать новые тысячи километров ж/д? Я согласен, что мы были сырьевым придатком, но кто-то у нас жил плохо?

Прошло вот уже почти 15 лет. За 15 лет, с 1918 года страна пережила мощнейший экономический подъем: сначала полная разруха, НЭП, индустриализация, коллективизация. К концу 30х СССР был 1-2 месте по промышленности.

У нас вот тоже прошло 15 лет. А разруха все стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.