Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#381
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Это 99% Артек. 1% что из Монголии.

Имелось ввиду 99% что это вьетнамцы в Артеке :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 21.05.2011, 20:24:58

  • 0

#382
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Но в школе, где учится моя племяшка, давали эти голубые галстуки только один раз и еще содрали по 100 тенге за ПРОКАТ!

Как говорится, "алес пи капут" :faceoff:
Патриотизм ещё и на прокат сдаётся, оригинально.
Через лет 20 эти дети вспомнят на нашем форуме, в этой теме, эти "100 тнг" и "прокатные" галстуки. Жаль детишек...

хе-хе... сегодня агашко-апашками сдаются на корню в "прокаты" и "аренды" все бывшее народное добро и собственность вместе с землей и ее недрами, патриотизм в КЗ нынче удел для тех кто ничего не имеет и у кого пусто в кармане.
корень этих проблемы глубже чем галстучки по 100...
  • 0

#383
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Разговорилась в лифте с соседом. Парнишка учится в 7 классе. Что-то он мне про историю начал рассказывать, Ленина упомянул...И тут я возьми и спроси - а кто такой Ленин? Глядя на меня изумленными глазами он ответил - Вы что, Ленин это друг Горбачева! Вот так!! :lol:
  • 0

#384
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Моя племянница говорит: Я знаю, кто такой Иисус. Он наш Спаситель. Спрашиваю: А от кого он нас спас? - От фашистов
  • 0

#385
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

И тут я возьми и спроси - а кто такой Ленин? Глядя на меня изумленными глазами он ответил - Вы что, Ленин это друг Горбачева!


Моя племянница говорит: Я знаю, кто такой Иисус. Он наш Спаситель. Спрашиваю: А от кого он нас спас? - От фашистов

Чудится мне, что:

корень этих проблем глубже чем галстучки по 100

:faceoff:

Сообщение отредактировал Целиноград: 23.05.2011, 00:41:05

  • 0

#386
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
С днём рождения, Владимир Ильичь! Может и не хороший человек был, но детство у нас было великолепное!!! :-)
  • 0

#387
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

  • 0

#388
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

С днём рождения, Владимир Ильичь!

эээээ....мммм действительно лучше поздно поздравить, чем никода.... :D :D
  • 1

#389
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
KAZAhNOVA
Спасибо за видео. Очень мягенько напишу что я в шоке. Девчёнку по человечески жаль. А папаню её, идею в студии подкинули: "кастрировать". После каждого её "ответа" хотелось остановить видео, но досмотрел до конца. Чтоб знать, как детей воспитывать нельзя. Виноваты однозначно Родители. Танцы, аниме и "не смотрю телевизор" это может и современно, но кто лежит в центре её страны в мавзолее знать нужно :D

Сообщение отредактировал Целиноград: 23.05.2011, 01:38:39

  • 0

#390
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
да посадить в эфир среднестатистического казахстанца такого же возраста и результат будет тот же самый.
  • 1

#391
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Посмотрела ролик.
Вопрос возник - а молодежи это надо? Ленин, Мавзолей, ГУМ, СССР и т.д.
У них свои интересы и то что было важно предыдущему поколению - им глубоко фиолетово. Как и мне проблемы освобождения крестьянства в 1861-м и взятие Отрара предками мужа. :lol:
  • 0

#392
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кто не знает своего прошлого у того нет будущего. Правда автора выражения не помню :faceoff:
  • 1

#393
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сжечь Ленина!
  • -5

#394
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
С детства вспоминается: кто на черточку наступит, тот и Ленина погубит. Когда шли классом, старались перепрыгивать через трещины в асфальте. Было у кого такое?
  • 0

#395
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

да посадить в эфир среднестатистического казахстанца такого же возраста и результат будет тот же самый.

Результат так назывемой свободы. Спикировали из самой читающей страны в "с кем мы воевали? хи-хи, с немцами" (из видео #387, кто не смотрел)

Вопрос возник - а молодежи это надо? Ленин, Мавзолей, ГУМ, СССР и т.д.
У них свои интересы и то что было важно предыдущему поколению - им глубоко фиолетово. Как и мне проблемы освобождения крестьянства в 1861-м и взятие Отрара предками мужа.

Как говорится: "далеко ходить (за подтверждением) не будем" :-)
Только если молодёж всё это и многое другое из истории забудет, как бы не пришлось наблюдать нам второй "захват" Отрара ещё кем-то, только уже без шума и пыли. Потому как у них "фиолетовые" интересы в жизни.

Сообщение отредактировал Целиноград: 25.05.2011, 00:38:54

  • 1

#396
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Потому как у них "фиолетовые" интересы в жизни.


А вот не нужно так! У них не " фиолетовые" интересы, а просто свои. У каждого поколения - они свои. А то что они не знают чего-то - это как раз проблема предыдущего поколения. Почему мамы и папы, бабушки и дедушки им ничего не рассказывают, не объясняют. Учителя - почему не учат? Неча на зеркало пенять!
  • 1

#397
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вообще-то ведущий правильно сказал - никто не заставляет всех быть вассерманами. но иметь какие-то общие базовые знания необходимо. и аналогии с крепостным правом и тем более отраром не уместны - все-таки прошло меньше века чтобы не знать такие подробности из жизни страны.


да посадить в эфир среднестатистического казахстанца такого же возраста и результат будет тот же самый.

Результат так назывемой свободы. Спикировали из самой читающей страны в "с кем мы воевали? хи-хи, с немцами" (из видео #387, кто не смотрел)

а с кем? :confused: 90% составляли в войсках противника.
девочка ответила точно на конкретный вопрос. ее же не просили раскрыть идеологию противника.

СЗОТ
  • 0

#398
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Потому как у них "фиолетовые" интересы в жизни.


А вот не нужно так! У них не " фиолетовые" интересы, а просто свои. У каждого поколения - они свои.

Правильно. Одно поколение защищает страну на войне, строит дома, электростанции, дороги, парки в городах разбивает. Другое поколение всем построенным до них пользуется и в ус не дует. Парки заплевывает шелухой от семечек.
  • 0

#399
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Правильно. Одно поколение защищает страну на войне, строит дома, электростанции, дороги, парки в городах разбивает. Другое поколение всем построенным до них пользуется и в ус не дует. Парки заплевывает шелухой от семечек.


Отучаемся говорить за всех! (с)
Мое подрастающее поколение, учится, работает, в парках шелухой не плюется. Просто его не видно на улице - оно трудится.
  • 0

#400
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У каждого поколения - они свои. А то что они не знают чего-то - это как раз проблема предыдущего поколения. Почему мамы и папы, бабушки и дедушки им ничего не рассказывают, не объясняют. Учителя - почему не учат?

Счастье мое, Согласен с вами. Но:

... никто не заставляет всех быть вассерманами. но иметь какие-то общие базовые знания необходимо.

Эта девочка тоже будет чьей-то мамой, бабушкой и возможно учителем... :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 25.05.2011, 18:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.