Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#301
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

да будет уже вам. вопрос был конкретный "сейчас лучше?"
третье: да, жили все в основном небогато, и каждый день колбасой из 90% сои не питались.
главное: яж не предлагаю туда, обратно, я предлагаю использовать все самое лучшее что там было ;)


конкретный ответ - в чем-то да, в чем-то нет

я тоже колбасу из сои не ем и ваще любую колбасу не ем, после посещения советского мясокомбината
солидарен

И это дети? Вот с такой быдловской психологией завтра они ради "мельседеса" удавятся и по трупам пойдут, если что.

весьма странно так говорить о детях,
сколько гадости

Сообщение отредактировал AcmePower: 26.04.2011, 17:18:41

  • 0

#302
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
2 Вобейда
Зачем вы открыли тему С ДР Ленин! в этом году, да ещё портрет его большой поместили, если его идеалы для вас "какашечка" ?
  • 0

#303
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И где вы откопали этот лозунг? Никогда не встречала.

Ну где-то так:

Время подвигов пламенных не уйдёт в забытьё!
Жизнью честной и праведной славим время своё!
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.

Песня была такая...
  • 0

#304
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... из ваших посылок, то советская власть скорее наоборот уничтожила тех кто обычно сопротивляется теократам - это светские образованные лидеры народа, Как например подобные Кемаль Ататюрку

радикальный же ислам в Казахстане испытывает трудности не только и из-за в наследия советской традиции, точнее наследие советской культуры конечно же способствует светскости и но не так значительно как вы думаете,

прежде всего еще есть и коренные отличия в культуре казахских номадов заложенные задолго до советской власти, вот некоторые
это и совсем иное отношение к женщине, веротерпимость и свободолюбие персонально членов общества,
затем казахи в отличие от арабов строго экзогамны, никогда не женятся на двоюродных, а это значительно расширяет круг родства и соответственно зависимость от 3 сторон своего рода жены и матери, соответственно некий диктат условий труден и пренебрежение мнением мало допустимы
и много других аспектов почему ислам как таковой остановился на границе сыра и не пошел в степь после битвы на реке талас

Советская власть уничтожила и тех, кто сопротивлялся теократам, и самих теократов. И современное отношение большинства к религии вообще и к исламу в частности - это не от национальной традиции, а все же от тех 70 лет. Ну, на мой взгляд. Прав ли я или вы едва ли возможно установить сколь нибудь точно.
Не известно, смогли бы те светские лидеры противостоять идеологической экспансии ислама? Думаете в Иране и Афганистане не было светских образованных лидеров? Еще как были... Тока смело их в пыль. И у нас могло бы быть так. А могло и не быть. Кто теперь знает?

#305
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


И это дети? Вот с такой быдловской психологией завтра они ради "мельседеса" удавятся и по трупам пойдут, если что.

весьма странно так говорить о детях,
сколько гадости

Я, кажется, снова задела ваше детство. Судя по вашим восторженным постам о мотоцикле, который вы купили уже будучи взрослым, "не от нужды, а для развлечения", пишите вы, обозначенной мной психологией вы были заражены ещё в раннем детстве. А жаль, вроде, неглупый человек. Более того, подозреваю, купили вы данный мотоцикл вовсе не для развлечения, не лукавьте, а единственно с целью самоутверждения, так как в юности, "злобно грызя ногти" часто с тоской смотрели на проезжающих мимо вас гордых обладателей "чайки".
Но особенно меня удивил (вздыхаю), даже прямо убил, ваш также восторженный рассказ о том, что мясо и овощи (и даже фрукты!) у вас и ваших знакомых (каждый день!) присутствуют на столе.
  • 0

#306
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


И где вы откопали этот лозунг? Никогда не встречала.

Ну где-то так:

Время подвигов пламенных не уйдёт в забытьё!
Жизнью честной и праведной славим время своё!
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.

Песня была такая...

И всё? Строчка из малоизвестной песни, это ещё не лозунг.
  • 0

#307
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И всё? Строчка из малоизвестной песни, это ещё не лозунг.

Не такая уж она была малоизвестная. Сейчас - да, такого не помнят. А строчка как раз выражала принцип жизни. Общественное ставилось выше личного.
  • 0

#308
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Что может быть безнравственней советского лозунга " Раньше думай о Родине - а потом о себе! "? Приоритет общественного интереса перед личными амбициями - вот главная какашечка заморочка коммунистического дурмана.

И где вы откопали этот лозунг? Никогда не встречала. Если и говорили о Родине, то не такими словами. Писали – Родина мать! За победу, за Родину! Как можно всё извратить, вырвать цитату из контекста, глядишь, и смысл уже другой, если не противоположный. Бывали в истории любого государства периоды, когда ставя на первое место общественное, люди защищали и своё личное. В приведенном вами лозунге подразумевался именно этот смысл. Или вам больше по душе "после меня хоть потоп" ? здесь личный интерес превыше всего.

Вообще в отрыве от остального контекста у товарища его тонкий троллинг не воспринимается даже опытным глазом. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.04.2011, 18:21:20

  • 1

#309
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений



И это дети? Вот с такой быдловской психологией завтра они ради "мельседеса" удавятся и по трупам пойдут, если что.

весьма странно так говорить о детях,
сколько гадости

Я, кажется, снова задела ваше детство. Судя по вашим восторженным постам о мотоцикле, который вы купили уже будучи взрослым, "не от нужды, а для развлечения", пишите вы, обозначенной мной психологией вы были заражены ещё в раннем детстве. А жаль, вроде, неглупый человек. Более того, подозреваю, купили вы данный мотоцикл вовсе не для развлечения, не лукавьте, а единственно с целью самоутверждения, так как в юности, "злобно грызя ногти" часто с тоской смотрели на проезжающих мимо вас гордых обладателей "чайки".
Но особенно меня удивил (вздыхаю), даже прямо убил, ваш также восторженный рассказ о том, что мясо и овощи (и даже фрукты!) у вас и ваших знакомых (каждый день!) присутствуют на столе.


дайте угадаю - у вас трудный день? :D

Сообщение отредактировал AcmePower: 26.04.2011, 19:11:15

  • 0

#310
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Не известно, смогли бы те светские лидеры противостоять идеологической экспансии ислама? Думаете в Иране и Афганистане не было светских образованных лидеров? Еще как были... Тока смело их в пыль. И у нас могло бы быть так. А могло и не быть. Кто теперь знает?


Иран и Афганистан и севернее вплоть до Таджикистана и Узбекистана, имели и имеют намного более сильные исламские и исламисткие составляющие все дело в различиях образа жизни степи и тех регионов
  • 0

#311
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

И современное отношение большинства к религии вообще и к исламу в частности - это не от национальной традиции, а все же от тех 70 лет. Ну, на мой взгляд

какое отношение к исламу должно быть у народа, питающегося кониной?

#312
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Иран и Афганистан и севернее вплоть до Таджикистана и Узбекистана, имели и имеют намного более сильные исламские и исламисткие составляющие все дело в различиях образа жизни степи и тех регионов

Только у горцев и землепашцев в ходу радикальный исламизм? Хммм... Основатели ваххабизма с Аравийского полуострова примерно такие же кочевники, как и казахи. Ну, с нюансами... Не уверен, что география причастна к распространению радикальных идей...

З.ы. Конина - не свинина. К исламу касательства не имеет.

З.з.ы. Вопрос: При чем тут Ленин? Он же не мумульманин...
Ответ: Не при чем. Просто хорошо бы его похоронить. Во всех смыслах этого слова.

#313
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

З.ы. Конина - не свинина. К исламу касательства не имеет.

по мнению казаха, мусульманин - обрезанный человек, утверждающий, что не ест свинины, и раз в неделю посещающий мечеть...

#314
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
если вы еще не ведали как хоронят ханов, так знайте
http://www.ng.ru/sci...chingizhan.html

:smoke:
  • 0

#315
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Jaberwacky,
вы когда собираетесь в долгий поход, всегда читаете французскую билетристику ? :)

Сообщение отредактировал kub: 26.04.2011, 21:28:42

  • 0

#316
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Jaberwacky,
вы когда собираетесь в долгий поход, всегда читаете французскую билетристику ? :)

опять шарады... что же это за ция такая?

п.с. я еще до Ферцмана не добрался, а вы меня снова грузите...

#317
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кто-то тут провокатор

Заметил троих...
Один, кстати, работает скорей всего в крематории и на кладбище, подозреваю на двух работах одновременно. Судя по его недвусмысленным постам.
По теме:
Может у кого есть смешные истории, когда принимали в пионеры и т.д.
Когда нас принимали в пионеры, рядом стоял одноклассник и смотрел так напряжённо прямо, в того, кто завязывал ему галстук. Это была старшеклассница, у неё, скажем так, грудь была непогодам... Стояла так близко, что чуть ли не задевала нос ему грудью. Настоящий мужчина оказался, сознание не потерял. Завязала ему галстук и начала отходить, и заметила что он смотрит в туже точку и поворачивает за ней голову. А смотреть положено после процедуры прямо. Оба конечно покраснели.
  • 1

#318
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Когда нас принимали в пионеры, рядом стоял одноклассник и смотрел так напряжённо прямо, в того, кто завязывал ему галстук. Это была старшеклассница, у неё, скажем так, грудь была непогодам... Стояла так близко, что чуть ли не задевала нос ему грудью. Настоящий мужчина оказался, сознание не потерял. Завязала ему галстук и начала отходить, и заметила что он смотрит в туже точку и поворачивает за ней голову. А смотреть положено после процедуры прямо. Оба конечно покраснели.

А я очень хорошо помню момент когда нас посвящали в Октябрята, это было в классе 3-ем, если не ошибаюсь... Мы такие гордые, важные стоим на линейке.. Даже дома значок с изображением маленького Ленина не снимала :-)
Ну когда в пионеры посвящали...... в 10-летнем возрасте ездила в пионерский лагерь"Связист", так там обязательно каждое утро на линейке стояли в пионерских формах, вот тогда мне этот долгожданный галстук, признаюсь - ох как поднадоел.. :-/
Это потом, когда уже распались "советы", это стал мой любимый лагерь, правда уже не пионерский....
  • 1

#319
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не могу пока вспомнить ничего смешного про свое "пионерское" детство.
Вот только разве что, приняли меня в комсомолки за год раньше, за хорошее поведение и учебу, а мои одноклассники так и остались пионерами, Союз развалился.
  • 0

#320
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А я очень хорошо помню момент когда нас посвящали в Октябрята, это было в классе 3-ем, если не ошибаюсь...

В октябрята в первом классе принимали. В 3-ем принимали в пионеры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.