Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#181
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Читал в книгах о том, что Ленин просто хотел отомстить за своего брата - вот его истинная цель.

как все просто то оказалось!
че вы тут все спорите то?

#182
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

у некоего Ульянова (Ленин) В.И. 1871 г.р.

Дяденька, дедушка Ленин 1870 г.р. :lol:
  • 1

#183
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


революции в нидерландах и во франции, например, достигли целей, ставившихся их ведущей силой - буржуазией.

люди воевавшие в русской гражданской войне, целей, заявленных революцией, не достигли - смены формации не произошло: производственные отношения не изменились (эксплуатация только усилилась), надстройка лишь поменяла фразеологию, как власть была самодержавной - такой она и осталась.

в смысле аграрная страна стать промышленно развитой могла только силами буржуазии? да вы что-то напутали.

производственные отношения не изменились: как были трудящиеся отчуждены от результатов своего труда - так и остались отчуждены, как не владели они земелй и орудиями производства - так и не стали владеть, как были бесправны - так и остались бесправны...

способ производства ведь не меняется оттого, что вместо ржи стали кукурузу сеять...

#184
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

действительно будучи задет топигом о восхвалении жестокого убийцы детей возвеличенного пропагандой,

Ни разу не узрела в этой темке обожествление Ленина.
Здесь только радужные воспоминания о ДЕТСТВЕ, тех кто все-таки вырос счастливо.
  • 0

#185
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Читал в книгах о том, что Ленин просто хотел отомстить за своего брата - вот его истинная цель.

как все просто то оказалось!
че вы тут все спорите то?

Дык в Ленине текла итальянская кровь, вендетта должна иметь место! :D
  • 0

#186
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

насчет отдельных комиссий условие было одно - знание казахского языка, а поскольку ни вы, ни все остальные, нисколько не удосуживались пойти в этом направлении, то и происходило, что в казахских отделениях было 99% казахов, татар, кыргызов, уйгур и 1% немцев, почему-то именно немцы бывало знали язык

вот об этом поподробнее давайте, ссылку дайте, а то я что то упустил из истории своего народа.
  • 0

#187
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

производственные отношения не изменились: как были трудящиеся отчуждены от результатов своего труда - так и остались отчуждены, как не владели они земелй и орудиями производства - так и не стали владеть, как были бесправны - так и остались бесправны...

А можно ещё раз и без мантр - кто в таком случае владел, кто не был отчуждён, кто имел права ?
  • 0

#188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

насчет отдельных комиссий условие было одно - знание казахского языка, а поскольку ни вы, ни все остальные, нисколько не удосуживались пойти в этом направлении, то и происходило, что в казахских отделениях было 99% казахов, татар, кыргызов, уйгур и 1% немцев, почему-то именно немцы бывало знали язык

А ещё и в русскоязычных ВУЗах Казахстана была квота - принимать на обучение не менее 11 % (насколько я помню по 1980-му году) национальных кадров, так что если среди поступающих по общему конкурсу этот процент получался ниже, то их принимали вне конкурса, лишь бы хоть как-то что-то сдал.
  • 1

#189
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


у некоего Ульянова (Ленин) В.И. 1871 г.р.

Дяденька, дедушка Ленин 1870 г.р. :lol:


ай молодца, помним и знаем - давайте зачетку, очень рад за вас
  • 0

#190
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


насчет отдельных комиссий условие было одно - знание казахского языка, а поскольку ни вы, ни все остальные, нисколько не удосуживались пойти в этом направлении, то и происходило, что в казахских отделениях было 99% казахов, татар, кыргызов, уйгур и 1% немцев, почему-то именно немцы бывало знали язык

вот об этом поподробнее давайте, ссылку дайте, а то я что то упустил из истории своего народа.


у него спросите он точно скажет
http://roona.kz/inde.../361-qonyr.html
  • 0

#191
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мне кажется, что если он умер, за чем ворошить, что он хотел, а что нет, главное у него день варенья был!
  • 0

#192
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мне кажется, что если он умер, за чем ворошить, что он хотел, а что нет, главное у него день варенья был!

у калигулы тож день варенья был ;-) но его блин в фильмы запихивают

А ещё и в русскоязычных ВУЗах Казахстана была квота - принимать на обучение не менее 11 % (насколько я помню по 1980-му году) национальных кадров, так что если среди поступающих по общему конкурсу этот процент получался ниже, то их принимали вне конкурса, лишь бы хоть как-то что-то сдал.


ну побольше расскажите что уж прервались
что такое 11% из расклада населения - 50% русских 45% казахов 5% остальные - должно быть в составе 50-45-5,

ведь с учетом казахских отдений недобор было 70% русское 30% казахское отделения

ну еврейской молодежи поболее из-за специфики их образовательного уровня,

о таких "квотах" не упомянете, что в столице КазССР Алма-Ате из 120 школ только 3 казахские это по какой причине?
это что за квота такая? и ни одного садика
что за квоты были на изучение казахского языка и русского?
или почему о киевской руси прекрасно известно, а труды по тюкскому каганату вообще в программе не были

не надо тень на плетень наводить

Сообщение отредактировал AcmePower: 25.04.2011, 18:11:39

  • 0

#193
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А я детстве был в мавзолее и видел дедушку Ленина воочию! Чуть не написал живьем.Я очень удивился тогда,ростом он был как ребенок.Примерно 1м50см.Когда спросил у мамы,а почему такой маленький:
-Усох,-говорит.
-Он,же мумия.
А теперь его уже никто не увидит.Не знаю хорошо ли,плохо ли.
  • 0

#194
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



насчет отдельных комиссий условие было одно - знание казахского языка, а поскольку ни вы, ни все остальные, нисколько не удосуживались пойти в этом направлении, то и происходило, что в казахских отделениях было 99% казахов, татар, кыргызов, уйгур и 1% немцев, почему-то именно немцы бывало знали язык

вот об этом поподробнее давайте, ссылку дайте, а то я что то упустил из истории своего народа.


у него спросите он точно скажет
http://roona.kz/inde.../361-qonyr.html

я допустим знаю
вы за свои слова утверждения сами ответьте.
а тупо сливать удел троллей.

и вообще тема про В.И Ленина и его ДР :dont:
  • 0

#195
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А можно ещё раз и без мантр - кто в таком случае владел, кто не был отчуждён, кто имел права ?

беру информацию из других постов:
узурпатор - единственная руководящая партия (т.е. руководители)
отчужден от владения - значит не имел своих собственных средств производства и не мог на "партийных" средствах производства иметь что-то от добавленной стоимости, кто не согласен - в турму ;) как Королева например. ;-) Только сколько их было Бочкиных, Корелевых, Ферсманов, Лихачевых, Косыгиных, Завенягиных, Бочкиных и других, работавших не ради партии, славы и благосостояния, наверно никто не знает.
  • 0

#196
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А я детстве был в мавзолее и видел дедушку Ленина воочию! Чуть не написал живьем.Я очень удивился тогда,ростом он был как ребенок.Примерно 1м50см.Когда спросил у мамы,а почему такой маленький:
-Усох,-говорит.
-Он,же мумия.
А теперь его уже никто не увидит.Не знаю хорошо ли,плохо ли.

Ой, а я тоже в детстве был в Мавзолее и видел дедушку Ленина! Только он был там не один, а с дедушкой Сталиным...
  • 0

#197
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

вы правы, простите покорно
в реале я трусливый злобный грызун ногтей оставшийся без счастливого детства

:laugh:
если есть чувство юмора и самоирония, значит, не всё потеряно! ;-)

я очень сожалею допущенные мной выражения не столь изящные, как ваши намеки на ущербность других

Не поняла о чем вы? В любом случае, простите и меня, если обидела. Мне приходится общаться с разными людьми, не оцениваю никого ни по национальности, ни по статусу, поскольку именно это в меня вложили в моем "совковом" детстве. А по большому счету, люди все одинаковы.

Сообщение отредактировал AlisonKZ: 25.04.2011, 20:32:29

  • 0

#198
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

С днем рождения товарищ людоед,
волк надевший маску милого доброго дедушки и оболванивший наивных пионероктябрят

Что касается "людоедов" от власти, они были и есть во все времена. Любая власть порочна и любая власть замешана на крови и бедствиях. Этот форум просматривают тысячи людей, и бОльшая часть очень здравомыслящий и лишенный всяческих шор народ. Неужели вы думаете, что сегодня кто-то ещё верит в добреньких политиков.
Но дело в том, что детство у нас было действительно хорошим. Мы жили просто, но весело, и верили в добро. И топтать его могут только манкурты и хамелеоны, легко меняющие окраску при смене режимов. И по сути ведь, идеалы коммунизма ничем не отличаются от постулатов популярных сейчас религиозных верований.
  • 1

#199
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


А я детстве был в мавзолее и видел дедушку Ленина воочию! Чуть не написал живьем.Я очень удивился тогда,ростом он был как ребенок.Примерно 1м50см.Когда спросил у мамы,а почему такой маленький:
-Усох,-говорит.
-Он,же мумия.
А теперь его уже никто не увидит.Не знаю хорошо ли,плохо ли.

Ой, а я тоже в детстве был в Мавзолее и видел дедушку Ленина! Только он был там не один, а с дедушкой Сталиным...

Что то не помню такого.А когда в мавзолее Сталин был?
  • 0

#200
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ну побольше расскажите что уж прервались
что такое 11% из расклада населения - 50% русских 45% казахов 5% остальные - должно быть в составе 50-45-5,

1. Вы прикидываетесь, что не поняли, что это был обязательный минимум, а выше, на общих основаниях - сколько угодно?
2. Сейчас в казахстанских ВУЗ-ах есть гарантированные проценты приёма некоренного населения?

Сообщение отредактировал IGK: 25.04.2011, 18:59:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.