Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#181
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД! Форумчане

Не нашел темы на мой вопрос, эта ветка более менее подходит

Вопрос: Почему HDMI показывает картинку только тогда когда загрузились дрова?

Через HDMI экран показывает с места "Приветствие", т.е. в BIOS зайти невозможно

Через VGA и DVI все показывает

Мониторы менял, видеокарты тоже.

Может он так работает? Если да то почему?


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 04.08.2014, 17:50:55

  • 0

#182
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Посоветуйте с выбором моника, выбор стоит между  Asus PA279Q и Dell U2713H.  Честно говоря, больше склоняюсь к Asus.


  • 0

#183
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

нужен не дорогой 120 144 гц монитор живу в алматы где купить облазил все не нашел


  • 0

#184
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Честно говоря, больше склоняюсь к Asus.

 

усб побольше, частота развертки больше,=) на вид оба одинаковы) 


  • 0

#185
GameOver!

GameOver!
  • Гость
  • 28 сообщений

нужен не дорогой 120 144 гц монитор живу в алматы где купить облазил все не нашел

 

Купи ЭЛТ монитор тогда. ЖК стоит от 55000 и выше, ideas.kz вроде видел.


  • -1

#186
Tim&Son

Tim&Son
  • Гость
  • 14 сообщений

Всех приветствую, посоветуйте самый дешёвый монитор чтоб присутствовал разъем hdmi dvi-D, купил видеокарту а там только такие выходы

заранее спасибо


  • 0

#187
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Теме ап.

Подскажите пожалуйста, что в Алматы можно купить бюджетный монитор в районе 23" на IPS матрице? Для дома.

В пределах 60 000 тенге. HDMI желателен. 

Или сейчас и на TN что нибудь приличное можно найти? Главные критерии - человеческие углы обзора и несильно ядовитая цветопередача.

Спасибо.


  • 0

#188
Andrikk

Andrikk
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста, что в Алматы можно купить бюджетный монитор в районе 23" на IPS матрице? Для дома. В пределах 60 000 тенге. HDMI желателен.  Или сейчас и на TN что нибудь приличное можно найти? Главные критерии - человеческие углы обзора и несильно ядовитая цветопередача. Спасибо.

Мониторов хорошего качества на матрице IPS, к тому же дешевых не так много. В пределах вашей суммы могу посоветовать HP Pavilion 22xw не плохой монитор  для своего сегмента и цена не кусается. Недавно делали закупку по офису  через  Каспи.кз у них там хорошие цены представлены. Еще не плохой моник AOC i2276VWM но матрица там другая, обязательно посмотрите характеристики. Я бы взял AOC исходя из соотношения цена\качество и вашего бюджета.  


Сообщение отредактировал Andrikk: 19.07.2016, 10:33:40

  • 0

#189
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Подскажите пожалуйста, что в Алматы можно купить бюджетный монитор в районе 23" на IPS матрице? Для дома.

 

http://alfa.kz/q/ips...#center-content


Сообщение отредактировал IGK: 19.07.2016, 11:37:04

  • 0

#190
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, что в Алматы можно купить бюджетный монитор в районе 23" на IPS матрице? Для дома. В пределах 60 000 тенге. HDMI желателен.  Или сейчас и на TN что нибудь приличное можно найти? Главные критерии - человеческие углы обзора и несильно ядовитая цветопередача. Спасибо.

Мониторов хорошего качества на матрице IPS, к тому же дешевых не так много. В пределах вашей суммы могу посоветовать HP Pavilion 22xw не плохой монитор  для своего сегмента и цена не кусается. Недавно делали закупку по офису  через  Каспи.кз у них там хорошие цены представлены. Еще не плохой моник AOC i2276VWM но матрица там другая, обязательно посмотрите характеристики. Я бы взял AOC исходя из соотношения цена\качество и вашего бюджета.  

 

Спасибо за совет. Остановился как раз на  21.5" HP Pavilion. Через предзаказ по интернету в Белом ветре по хорошей цене. Забрал на следующий день. 

Один минус - нет DVI, но в данном случае, это непринципиально. 


  • 0

#191
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спасибо за совет. Остановился как раз на 21.5" HP Pavilion. Через предзаказ по интернету в Белом ветре по хорошей цене. Забрал на следующий день. Один минус - нет DVI, но в данном случае, это непринципиально.

Взял неделю назад себе домой Qmax M2365B-IPS 23", весьма доволен. Правда в нем нет HDMI, но есть DVI. И цена очень гуманная. А на HDMI переходник можно поставить.

Если обязательно с HDMI - то в городе есть Acer G237HLAbid 23", чуть дороже, но тоже заметно дешевле, чем тот HP.


  • 0

#192
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Люди, знающие, подскажите! Ищу сейчас монитор на IPS-матрице в пределах 70000тг. Смотрела сегодня монитор на PLS матрице , это вроде IPS от самсунг > Samsung S22E390H , отзывы вроде неплохие (говорят нет черного уходящего в фиолетовый и белого в салатовый), еще мониторы HP и LG > мониторы IPS (в пределах обозначенной суммы есть по ссылке). Очень мало отзывов и информации о мониторах HP, плохие и не пользуются спросом? Какой монитор посоветовали бы брать?! Заранее спасибо ответы и советы! 


Сообщение отредактировал Krossovka: 06.09.2016, 00:42:19

  • 0

#193
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Люди, знающие, подскажите! Ищу сейчас монитор на IPS-матрице в пределах 70000тг. Смотрела сегодня монитор на PLS матрице , это вроде IPS от самсунг > Samsung S22E390H , отзывы вроде неплохие (говорят нет черного уходящего в фиолетовый и белого в салатовый), еще мониторы HP и LG > мониторы IPS (в пределах обозначенной суммы есть по ссылке). Очень мало отзывов и информации о мониторах HP, плохие и не пользуются спросом? Какой монитор посоветовали бы брать?! Заранее спасибо ответы и советы! 

 

В пределах такой суммы можно взять только бюджетный вариант на e-ips или ah-ips (если речь о новье). А они все с теми или иными недостатками и для профессиональной работы с цветом годятся с большущей натяжкой.

Если берете просто в фотошопах ковыряться, да на повседневку, выбирайте по эргономике  :)

 

Сам щас юзаю пару 23" ah-ips HP ZR2330w. Для своей цены нормально, по цветам средненько, подсветка неравномерная. Но то же самое было и на Dell 2412M, 2312H. Только HP ZR24w был на порядок лучше в цветопередаче, но у него свой вагон недостатков..


  • 2

#194
Robinzzon

Robinzzon
  • Гость
  • 9 сообщений

21 бери как минимум, лично мое мнение


  • 0

#195
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день! Вчера купила монитор samsung LS24E390HLO. Вечером заметила, что на чёрном фоне есть засветы (( делала тесты для монитора, всё нормально, только на чёрном фоне видно. Читаю в интернете, одни пишут, что почти все Led страдают неравномерностью подсветки, другие пишут, что брак. Не знаю, как быть теперь. И можно ли сдать технику, ведь я вскрыл пакеты с кабелями и инструкциями.
На фото видно ярче, чем на самом деле. И от обзора зависит. Прямо и влево не видно, а чуть правее, явно видно

Прикреплённые изображения:

  • 20170121_004227.jpg

Сообщение отредактировал dhatura: 21.01.2017, 11:06:50

  • 0

#196
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый день! Вчера купила монитор samsung LS24E390HLO. 

Интернеты говорят, что в данной модели должна быть PLS-матрица, которая не должна уступать по характеристикам средним IPS. В таком случае неравномерность засветки может свидетельствовать о браке.


  • 0

#197
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день! Вчера купила монитор samsung LS24E390HLO. Вечером заметила, что на чёрном фоне есть засветы (( делала тесты для монитора, всё нормально, только на чёрном фоне видно. Читаю в интернете, одни пишут, что почти все Led страдают неравномерностью подсветки, другие пишут, что брак. Не знаю, как быть теперь. И можно ли сдать технику, ведь я вскрыл пакеты с кабелями и инструкциями.
На фото видно ярче, чем на самом деле. И от обзора зависит. Прямо и влево не видно, а чуть правее, явно видно

Это нормально, почти у всех ЖК-мониторов такое есть. Конечно, если выбирать из 10-15 штук, как предлагают на форумах, то, может, и получится найти монитор с почти идеальной равномерностью подсветки, но какой продавец согласится вскрывать 10-15 коробок? :)

Можно сдать обратно в течение 14 дней с момента покупки, но следующий монитор, скорее всего, будет таким же.

И вообще, вся эта неравномерность подсветки видна только на равномерном цвете - черном, белом и т.п.

Если только вы не используете монитор для профессиональной работы с цветом, то это обычно не мешает.


  • 0

#198
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо, вы меня успокоили, а то расстроилась , брала для работы в фотошопе. Из всех, мониторов, что я посмотрела вживую, в пределах 80тыс, эта модель мне больше всего понравилась. Все другие ips сильно бьют синевой, искажают цвет и угол обзора плохой, некоторые от tn не отличаются. Были ещё хорошие по цвету asus 2 модели, но цена была 100-200тыс. Поэтому не знаю, как сказать, что ips лучше psl?
  • 0

#199
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Из всех, мониторов, что я посмотрела вживую, в пределах 80тыс, эта модель мне больше всего понравилась. 

68 000 тенге в интернет магазине Sulpak.  :dandy:

 

P. S. на сайте производителя описание.

 

Это серия 3 (начальная), вроде не предназначена для профессиональной работы со светом (могу и ошибаться).

Неравномерность подсветки - стандартная проблема. 


  • 0

#200
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На IPS и иже с ними кроме DELL ничего не признаю...

Наример

https://www.computer...harp-u2412m.asp

За 13к деревянных.


  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.