Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с психологом Владимиром Стеблянко8 октября 12.00.-14.00. (доп ответы опубликованы 20.10.09)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#81
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Как Вы относитесь к тому, что сейчас "повальное" увлечение HR-менеджеров проводить тестирование с кандидатами на вакантную должность. При этом они тестируют ни на проф. квалификацию сотрудника, а так называемый психо-физиологический портрет кандидата (его личностные, социальные хар-ки).
Я сталкивалась с такими примерами в результате, которых полученная информация не соответствовола действительности или наоборот существенные недостатки (вредные привычки) не отражались данным тестированием.
Вообще правомерно ли применение таких тестов не подготовленными людьми и каковы реальные рез-таты по совпадению данных тестов с действительностью.


Мое личное отношение к тестированию - уважительное. Но я имею в виду тесты, которые действительно HR-овцам помогают в подборе и расстановке кадров. Некомпетентность в этой работе - не проблема тестов, а проблема HR-овцев.
  • 0

#82
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Если пожилые люди получают от своих близких достаточно заботы, внимания и любви, то им ни таблетки, ни даже плацебо не нужны.

В плане заботы у нас порядок:smoke:) Просто чуть что, бегут за таблеткой. Тут закололо-таблетка. Голова закружилась-давление значит, опять таблетка. Что-с пищеварением опять в аптечку. Просто я думала, хотя бы часть заменить витаминами что-ли.

По второму вопросу. Что Вы имеете в виду под "эмоциональной гипервозбудимостью"? Может быть, это застрявшая в большом количестве не отреагированная агрессия?

Я имела в виду обычную натуру, которая выражаясь простым языком, часто психует-по поводу, но слишком бурно реагирует.
  • 0

#83
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#84
Хочу на землю

Хочу на землю
  • Гость
  • 7 сообщений
Мой сын пошёл в первый класс. После двух недель учёбы его отношения с учительницей помоему испортились. Он конечно балуется, но успеваемость не страдает. Сейчас он её игнорирует на уроках. При распросе у других учеников они сказали что учительница его часто наказывает ( выставляет из класса), и часто при всех детях обзывает дрянью и скотиной... Как быть?
  • 0

#85
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Владимир Александрович, добрый день!

Скажите пожалуйста, в чем причина мнительности... и как от нее избавиться?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#86
ADASOZH

ADASOZH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:smoke: Вы уж простите за такой вопрос, а как вы счиатете, когда кризис кончится? или его и вовсе не было -это иллюзия в наших головах? или он еще не наступил в полную меру, с психологической точки зрения. мою семью он подавил, я даже была на ваших приемах с ребенком.
спасибо,
  • 0

#87
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!
На сколько верно мнение, что женщины в психическом плане стабильней и выносливей мужчин? И почему в период кризиса именно на женские плечи ложатся такие жизненно важные вопросы, как воспитание детей, добывание куска хлеба и т.д.? А мужчины в большинстве случаев пребывают в депрессивном состоянии из-за того что закрылся бизнес, сократили на работе, не возвращают долги и просто снимают с себя всякую ответственность за происходящие в семье. Это мы наблюдали в перестроечные времена и сейчас такая же тенденция…


Возможно, Вы вашу семейную ситуацию переносите на глобальный уровень. Вы ошибаетесь.
В выносливости и стабильности мужчины, поверьте, не уступают женщинам. Мужчина действительно может находиться в состоянии поиска, в периодах слабости. Но это, как правило, временное явление. И женская поддержка, понимание и любовь помогают ему вернуть свою силу. :smoke:

  • 0

#88
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Мой сын пошёл в первый класс. После двух недель учёбы его отношения с учительницей помоему испортились. Он конечно балуется, но успеваемость не страдает. Сейчас он её игнорирует на уроках. При распросе у других учеников они сказали что учительница его часто наказывает ( выставляет из класса), и часто при всех детях обзывает дрянью и скотиной... Как быть?


Познакомьтесь лично с учительницей, установите с ней теплые, материнские отношения. Ни в коем случае не обвиняйте ее и не стройте баррикаду между вами. На основе материнских чувств постарайтесь развернуть учительницу в конструктивную позицию по отношению к Вашему сыну. А с ребенком используйте воспитательный прием "разделяй поступок и личность". Общение с сыном начинайте со слов "Я люблю тебя, родной, ты у меня умный, толковый мальчик, а поступок ты совершил ... (поступок можно ругать любыми словами)". При этом личность Вашего ребенка будет оставаться цельной, любимой, значимой для Вас. И тогда Ваш сын будет отторгать свой поступок.
  • 0

#89
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович, добрый день!

Скажите пожалуйста, в чем причина мнительности... и как от нее избавиться?

Заранее спасибо за ответ.


Вам надо научиться разделять реальность и Ваши иллюзии. Вы довольно часто иллюзии принимаете за истину и именно в этом Ваша проблема.
  • 0

#90
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мужу тяжело перестроиться в связи с рождением ребенка, как быть?
Ребенка то он любит, но порой у него на него не хватает терпения, особенно когда он плачет.
Жизнь с рожденем детей меняется, а также меняется атмосфера в семье, как быть семейным людям?
  • 0

#91
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В чем по вашему мнению истинная причина десткого ночного энуреза? девочке 8 лет, долго ходили к психологу, не помогло, она сказала что это инфантильность...есть ли у вас какие либо общие рекоммендации, нужно ли её отцу быть с ней помягче по большому счету папа у нас строгий и гораздо менее трпелив к её капризам, спасибо
  • 0

#92
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Владимир Александрович, спасибо большое за ответы! :smoke: у Вас есть чему поучиться!
Куда приходить, чтобы попасть в Вашу ассоциацию?
  • 0

#93
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Если пожилые люди получают от своих близких достаточно заботы, внимания и любви, то им ни таблетки, ни даже плацебо не нужны.

В плане заботы у нас порядок:smoke:) Просто чуть что, бегут за таблеткой. Тут закололо-таблетка. Голова закружилась-давление значит, опять таблетка. Что-с пищеварением опять в аптечку. Просто я думала, хотя бы часть заменить витаминами что-ли.

По второму вопросу. Что Вы имеете в виду под "эмоциональной гипервозбудимостью"? Может быть, это застрявшая в большом количестве не отреагированная агрессия?

Я имела в виду обычную натуру, которая выражаясь простым языком, часто психует-по поводу, но слишком бурно реагирует.


Заменить таблетки на витамины - очень хорошо. Но при этом и любви, заботы и внимания тоже добавьте. :D Потому что отправляя Вас в очередной раз за таблетками, пожилые родственники могут таким образом подсознательно "просить" больше Вашей заботы и внимания.

В характере такого человека очень высок уровень импульсивности. Он часто своим импульсом не управляет, взрывается, и тем самым причиняет боль и вред своим близким. Такому человеку надо научиться цивилизованно дозированно проявлять агрессию, не накапливать ее до взрывоопасного состояния. Такой человек очень серьезно проигрывает в перспективах своих контактов, то есть теряет друзей и доброе отношение близких.

  • 0

#94
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Владимир Александрович, рада видеть вас здесь! Мы наконец стали родителями, у нас доченька, ей 8 месяцев, и хочется сказать и Вам большое спасибо за то, что в трудный момент для нашей семьи Вы оказали нам психологическую помощь, проблем конечно еще много, но мы стараемся все таки решать их по мере возможности, хотя не всегда получается сделать это без эмоций. Заезжали к вам в мед. центр, хотели дочу показать, но Вас не было на месте.
У меня к Вам вопрос следующий: как сделать так, чтобы муж не чувствовал себя ущемленным во внимании, он конечно не говорит ничего, но я боюсь, что все время уделяю только ребенку, а ему попросту не хватает моего внимания. Ну а я просто иногда не успеваю его уделить:smoke:))Может есть универсальное средство:D

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 08.10.2009, 14:06:12

  • 0

#95
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В характере такого человека очень высок уровень импульсивности. Он часто своим импульсом не управляет, взрывается, и тем самым причиняет боль и вред своим близким. Такому человеку надо научиться цивилизованно дозированно проявлять агрессию, не накапливать ее до взрывоопасного состояния. Такой человек очень серьезно проигрывает в перспективах своих контактов, то есть теряет друзей и доброе отношение близких.

Как это? В чем выражается? И как этому научиться?
  • 0

#96
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Мужу тяжело перестроиться в связи с рождением ребенка, как быть?
Ребенка то он любит, но порой у него на него не хватает терпения, особенно когда он плачет.
Жизнь с рожденем детей меняется, а также меняется атмосфера в семье, как быть семейным людям?


За раздражением Вашего мужа может стоять большое количество разнообразных причин. Это могут быть - неудачи на работе, отцовская незрелость (это когда мужчина сам еще ребенок), эмоциональная глухота, проблематика из его детства и т.д. Возможно, Ваш муж созреет как отец при рождении второго или даже третьего ребенка. Если Ваша семейная проблема надолго "зависает", есть смысл пойти к психологу. И еще важно Вам не взрываться навстречу, а сохранять равновесие и выдержку.

Друзья мои, мне очень интересно было с Вами общаться. :smoke: Мне очень понравились Ваши содержательные вопросы. Я искренне старался Вам помочь.
До будущих встреч!

  • 0

#97
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Он-лайн конференция окончена. Всем большое спасибо за участие. Ответы на оставшеся вопросы будут выложены в этой теме в ближайшие дни.

#98
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Владимир Александрович,
мне тоже интересно, как вступить в вашу ассоциацию, что для этого необходимо?


Необходимым условием является наличие высшего психологического образования. Вы предъявляете копию диплома с оценочной ведомостью, резюме, две фотографии размером 2 на 3 см., заявление и 4 000 тенге вступительный взнос. Этого достаточно.
  • 0

#99
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте, Владимир Александрович. Скажите, где в настоящее время находится офис Ассоциации психологов? Насколько я помню, Ассоциация себя почти не проявляла после Конференции по арттерапии несколько лет назад. Какие планы на будущее? Планируете проведение каких-либо конференций, съездов и т.д.? Сколько психологов в данное время является членами Ассоциации?


Адрес Ассоциации психологов – г.Алматы, пр. Желтоксан, дом 68, телефон
250 04 59. Количество членов в Ассоциации сегодня составляет 327 психологов. О планах лучше говорить при встрече.

  • 0

#100
Владимир Стеблянко

Владимир Стеблянко

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемый Владимир Александрович,

Пожалуйста, подскажите, можно ли прийти в Ваш центр за консультацией, в общем-то, не столько личного характера, сколько за рекомендацией о выборе места учебы на психолога, перспектив с точки зрения работы психологом в Казахстане? Для меня этот вопрос очень важен, поскольку со временем намерена сменить нынешнюю профессию на профессию психолога.

Спасибо!


Можно. Адрес: г. Алматы, пр. Желтоксан, дом 68, тел. 8 777 2345 098.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.