Перейти к содержимому

Фотография

Нужно техническое решениешоп не украли кое-что

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Стоит кое-где морской контейнер, был куплен недавно, пока пустой, думаю хранить там стройматериалы. Сам там не живу, попросил соседей чтобы присмотрели за ним, но все же хочу обезопасить себя, потому как бывало так что контейнер с материалом грузили днём(!!!) на Камаз и увозили. Что можно придумать?
кое-какие мысли есть, может кто тут посоветует что-то интересное..
  • 0

#2
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Закопай поглубже, поставь на сигнализацию, засели туда сторожа (лишь бы он сам его не продал), башляй соседям за видеонаблюдение:D)

Против Камаза нет приёма имхо.
  • 0

#3
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Заминировать...
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
В среднем гугль в помощь дабы имелось направление поиска и не имелось невольной рекламы :D
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Заминировать...

есть чем? :D
МОН-50 подойдет?

В среднем гугль в помощь дабы имелось направление поиска и не имелось невольной рекламы :laugh:

спасибо за идею, но там нет понятия Кузет.. кому он сигнал пришлет? мне? он от меня в 40 км, доеду за час, не то..

нужно решение с помощью рук, железа ну и бетона наверное..

как сделать так чтобы если загрузят в Камаз-длинномер, он там не фиксировался? упал через 5 метров, там ухабов много..
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

спасибо за идею, но там нет понятия Кузет.. кому он сигнал пришлет? мне? он от меня в 40 км, доеду за час, не то..

Если есть способ послать сигнал, то найти желающих принять его и отреагировать на него за толику малую всегда без проблем.

Но если хочется бетонных противотанковых надолбов, то релейная (электронная) схема с контактной группой на открытие двери/наборником на постановку(разблокирование) / управление любым запором ( в том числе запором,. обрушивающим подьездные пути/активирующим минные поля) стоит в общем копейки и продается везде.
:D
  • 0

#7
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

как сделать так чтобы если загрузят в Камаз-длинномер, он там не фиксировался? упал через 5 метров, там ухабов много..

наварить дуги на борта контейнера? :D
в сечении будет "квадрат, вписанный в круг" :laugh:
  • 0

#8
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Если 40 тонник,то смело загрузи строй материалом.Не всякии кран поднимет. А если 20-ти то опасно.
  • 0

#9
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Если есть способ послать сигнал, то найти желающих принять его и отреагировать на него за толику малую всегда без проблем.

ну это да..

Но если хочется бетонных противотанковых надолбов, то релейная (электронная) схема с контактной группой на открытие двери/наборником на постановку(разблокирование) / управление любым запором ( в том числе запором,. обрушивающим подьездные пути/активирующим минные поля) стоит в общем копейки и продается везде.
:D

ну это уже слишком.. склады МО РК наверное так не охраняются :laugh: прям идея для фильма "Я, легендо" :lol:



как сделать так чтобы если загрузят в Камаз-длинномер, он там не фиксировался? упал через 5 метров, там ухабов много..

наварить дуги на борта контейнера? :laugh:
в сечении будет "квадрат, вписанный в круг" :spy:

а если по сварочному шву пару раз кувалдой жахнуть? выдержит?

сам контейнер лежит/стоит на бетонных столбах, по длине столбы шире контейнера, что если эти столбы "как-то" прикрепить к контейнеру так, чтобы его нельзя было отделить от него.. а в случае погрузки оного в таком виде на Камаз без бортов, он оттуда упал к чертям, ибо столбы узкие..

Если 40 тонник,то смело загрузи строй материалом.Не всякии кран поднимет. А если 20-ти то опасно.

40 тонник, это туда еще 20 тонн стройматериала надо, откуда столько?

Сообщение отредактировал Дронго: 02.10.2009, 12:01:26

  • 0

#10
Litr

Litr
  • Читатель
  • 23 сообщений
Дронго, вы мыслите в верном направлении. В каждом контейнере по углам сверху и снизу усть кронштейны с отверстиями для такелажных захватов. Сверху - соответственно для крана, снизу - для установки на штыри в автоприцепе. Если изуродовать сваркой или болгаркой эти узлы, то вряд ли получится контейнер вообще утащить

#11
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Заминировать...

есть чем? :D
МОН-50 подойдет?

МОН-50 слабовата... "соточку" бы... две-три... Чтоб уж бумкнуло, так бумкнуло. И супостатов в клочья... :laugh:
  • 0

#12
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Наварят снова. Да и хозяину тоже проблема.

#13
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Дронго, вы мыслите в верном направлении. В каждом контейнере по углам сверху и снизу усть кронштейны с отверстиями для такелажных захватов. Сверху - соответственно для крана, снизу - для установки на штыри в автоприцепе. Если изуродовать сваркой или болгаркой эти узлы, то вряд ли получится контейнер вообще утащить

да, есть.. я об этом тоже думал, но не могу я их уродовать, через год я буду переставлять этот контейнер, как тогда его цеплять на кран?

МОН-50 слабовата... "соточку" бы... две-три... Чтоб уж бумкнуло, так бумкнуло. И супостатов в клочья... :D

есть в наличий? :laugh:

Сообщение отредактировал Дронго: 02.10.2009, 12:05:06

  • 0

#14
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
С боков написат балончиком с краской что-нибудь типа: ДАННЫЙ КОНТЕЙНЕР УКРАДЕН, в случае, если вы видите данную надпись позвоните по тел.: 8-***-*** **** . Наврят ли воры притащат с собой на дело краску, а если и притащат, все равно это им жизнь подпортит :D

P.S. ну и испортить все возможные подъездные пути: ямы, ухабы сделать, да побольше

Сообщение отредактировал =HP=: 02.10.2009, 12:07:00

  • 0

#15
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


МОН-50 слабовата... "соточку" бы... две-три... Чтоб уж бумкнуло, так бумкнуло. И супостатов в клочья... :D

есть в наличий? :laugh:

Эт не ко мне... Оружиями не торгую... Но грамотно поставить - запросто... Я ж сапером служил в армии, обращацца умею :laugh:
  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

С боков написат балончиком с краской что-нибудь типа: ДАННЫЙ КОНТЕЙНЕР УКРАДЕН, в случае, если вы видите данную надпись позвоните по тел.: 8-***-*** **** . Наврят ли воры притащат с собой на дело краску, а если и притащат, все равно это им жизнь подпортит :laugh:

умный вор в первый день придет и закрасит, на второй день увезет.. я б так сделал.. кражи ведь совершаюца с разведкой..

Я ж сапером служил в армии, обращацца умею :D

учту на будущее :laugh:

Сообщение отредактировал Дронго: 02.10.2009, 12:09:02

  • 0

#17
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

С боков написат балончиком с краской что-нибудь типа: ДАННЫЙ КОНТЕЙНЕР УКРАДЕН, в случае, если вы видите данную надпись позвоните по тел.: 8-***-*** **** . Наврят ли воры притащат с собой на дело краску, а если и притащат, все равно это им жизнь подпортит :D

P.S. ну и испортить все возможные подъездные пути: ямы, ухабы сделать, да побольше

А еще можно написать крупно "РАДИОАКТИВНЫЕ ОТХОДЫ"... и слегка подсветочку... изнутри... :laugh:
  • 0

#18
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а если пустить проволоку по двери, а другой конец засунуть в контейнер? типа растяжка, как думаете, поможет отпугнуть?
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если 40 тонник,то смело загрузи строй материалом.Не всякии кран поднимет. А если 20-ти то опасно.

На наш люд слово и понятие-опасно не работает :D если уж вырезают и воруют желебетонные колонны и не боясь, что конструкция обрашиться. Да и разгрузить не проблема.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.10.2009, 12:18:11

  • 0

#20
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

как сделать так чтобы если загрузят в Камаз-длинномер, он там не фиксировался? упал через 5 метров, там ухабов много..

наварить дуги на борта контейнера? :D
в сечении будет "квадрат, вписанный в круг" :laugh:



ну тогда укотют его :laugh:

спасибо поржал с утра от души.

предложеие оплубкой П образно залить бетоном тога 100 тонный кран понадобится :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.