Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#1801
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Так по теме - экскурсия когда будет?

В принципе - экскурсоводов двое. Алма-атинец пока занят по работе, Оля тоже не может каждую неделю, Завтра переговорю с ней насчет следующих выходных...

Чтобы не утомлять часто Ольгу, можно между экскурсиями устраивать совместные походы. Например, вверх по Терренкуру или вниз по Орманова (восточнее от ЦПКиО) и прочие маршруты. Походы могут иметь следопытски-познавательный характер, потому что можно увидеть любопытные старые домики, уцелевшие благодаря строительному кризису. А также участники похода могут поделиться с другими тем, что они знают по поводу того или другого увиденного.
Даёшь пешие походы! Познавательно, открывательно, и, наконец, похудительно :D

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 01.06.2012, 00:25:52

  • 1

#1802
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Согласна. Можно ведь и просто поглазеть, как в "компоте" например! Толтко можно я худеть не буду? Да и сенсею это лишнее. :)
  • 1

#1803
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Так по теме - экскурсия когда будет?

В принципе - экскурсоводов двое. Алма-атинец пока занят по работе, Оля тоже не может каждую неделю, Завтра переговорю с ней насчет следующих выходных...

Чтобы не утомлять часто Ольгу, можно между экскурсиями устраивать совместные походы. Например, вверх по Терренкуру или вниз по Орманова (восточнее от ЦПКиО) и прочие маршруты. Походы могут иметь следопытски-познавательный характер, потому что можно увидеть любопытные старые домики, уцелевшие благодаря строительному кризису. А также участники похода могут поделиться с другими тем, что они знают по поводу того или другого увиденного.
Даёшь пешие походы! Познавательно, открывательно, и, наконец, похудительно :D


Улыбнуло, вот так и развивается язык....
  • 0

#1804
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Так по теме - экскурсия когда будет?

В принципе - экскурсоводов двое. Алма-атинец пока занят по работе, Оля тоже не может каждую неделю, Завтра переговорю с ней насчет следующих выходных...

Чтобы не утомлять часто Ольгу, можно между экскурсиями устраивать совместные походы. Например, вверх по Терренкуру или вниз по Орманова (восточнее от ЦПКиО) и прочие маршруты. Походы могут иметь следопытски-познавательный характер, потому что можно увидеть любопытные старые домики, уцелевшие благодаря строительному кризису. А также участники похода могут поделиться с другими тем, что они знают по поводу того или другого увиденного.
Даёшь пешие походы! Познавательно, открывательно, и, наконец, похудительно :D


Поддерживаю Вашу идею! Недавно ходили по БАКАДу, от Ленина до Халлиулина. Очень интересно! Но и грустно тоже... Многое не узнать, домика, с которым связаны воспоминания - нет... Улицу Пятигорскую не нашел... Но красивая дорога, масштабная! :) С удовольствием присоединюсь к обследованию новых мест.
  • 1

#1805
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А запросто! Между прочим, от Кирова вниз, восточнее 8 марта, мнооого чего интересненького осталось
  • 1

#1806
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Согласна. Можно ведь и просто поглазеть, как в "компоте" например! Толтко можно я худеть не буду? Да и сенсею это лишнее. :)

Я своими глазами так и не видел знаменитый дуб! :faceoff:
  • 0

#1807
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну что решили.....уже завтра, ух ты и правда завтра = суббота....
  • 0

#1808
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если по Кирова в "компот", я хоть сегодня (не впервой работой жертвовать. Да и заради того, чтобы напару с Вобейдой похудеть, чего не сделаешь?!) :lol:
  • 1

#1809
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А запросто! Между прочим, от Кирова вниз, восточнее 8 марта, мнооого чего интересненького осталось

Там хоть с новоделами рядом старых домов много, о которых можно и не рассказывать ничего, они сами за себя говорят. Да и сочетание этого нового-старого там интересное.
  • 0

#1810
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если пойдем по Кирова, будем мимо вот этого места проходить - Кирова- перед речкой (Талгарская)

Изображение
Сравним.

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.06.2012, 10:35:10

  • 0

#1811
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот часто хожу по Кирова, но только по Кирова, в закоулки не заглядывая. На Пугаске сто лет не был, дуба не видел, в переулочках не бродил...
А пошли!
Кто хочет прогуляться в субботу или воскресенье на восток от Ленина?
Предлагаем время, день, записываемся.
1.Вобейда - любой день, время с 10 до 17 любое
  • 1

#1812
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
"Рамочно" - положительно.. Посмотрим на кворум)
В субботу - никак. В воскресенье - в любое время.
  • 0

#1813
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Допустим так - Воскресенье, 3 июня, 10 утра, пока не особо жарко ( можно и попозже )
Вобейда
Искандар

( Меня тоже сейчас на субботу загрузили работой. )
Еще кто?

Сообщение отредактировал Вобейда: 01.06.2012, 12:07:21

  • 0

#1814
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Допустим так - Воскресенье, 3 июня, 10 утра, пока не особо жарко ( можно и попозже )
Вобейда
Искандар

( Меня тоже сейчас на субботу загрузили работой. )
Еще кто?


Я тож в воскресенье смогу :)) А место встечи?
  • 0

#1815
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Допустим так - Воскресенье, 3 июня, 10 утра, пока не особо жарко ( можно и попозже )
Вобейда
Искандар
marisha0972

Еще кто?

Место встречи? Предлагаю юго-восточный угол Кирова и Ленина. Вымпел повешу, место известное.
  • 0

#1816
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Место встречи? Предлагаю юго-восточный угол Кирова и Ленина. Вымпел повешу, место известное.


Ну, все, теперь не потеряюсь :hi:
  • 0

#1817
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я своими глазами так и не видел знаменитый дуб! :faceoff:

А я видель, и совсем недавно :rotate: . Фотки на "красном" ставила в соответствующей теме, специально ходила на Компот, фоткать его в цвету в апреле ну и посмотреть, сама тоже до сих пор там ни разу не была, только мимо езжу постоянно. Обожаю такие вылазки, и всегда думаю, вот бы с нашей Краеведкой вместе вернуться. Кстати, на Орманова в прошлом году тоже ходила специально, чтобы посмотреть, чегой там есть :D, как-нибудь и здесь фотки поставлю, с удовольствием пойду опять в тот район со всеми вами! Да и сколько маршрутов ещё можно продумать интересных :)
  • 1

#1818
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Поддерживаю Вашу идею! Недавно ходили по БАКАДу, от Ленина до Халлиулина.

Я тоже уже давно хочу с нашими по Ленина вверх пройтись, с прошлого года "Краеведке" предлагаю :weep: . А как расшифровывается БАКАД, извиняюсь за невежество? :)
  • 1

#1819
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Допустим так - Воскресенье, 3 июня, 10 утра, пока не особо жарко ( можно и попозже )
Вобейда
Искандар
marisha0972
Лесная сказка
Olga_S - как гулятель, а не экскурсовод

Еще кто?

Место встречи? Предлагаю юго-восточный угол Кирова и Ленина. Вымпел повешу, место известное.

Сообщение отредактировал Вобейда: 01.06.2012, 13:06:42

  • 0

#1820
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А как расшифровывается БАКАД, извиняюсь за невежество? :)

Большая Алматинская Кольцевая Автомобильная Дорога, вроде так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.