Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#1481
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем привет., рад был всех увидеть, Только почему общей фотки не сделали как обычно?

Изображение

имя им легион :) Фото Йолко

А на велике Manzzana была?

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 08.05.2012, 14:02:30

  • 0

#1482
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А на велике Manzzana была?

да

PS надеюсь это не оффтоп :D

#1483
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно так - по дороге дама одна прибилась к группе... :) Гуляла-гуляла, и заинтересовалась.
  • 1

#1484
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Александр Щеглов батька-атаман.


меня всегда интересовали 2 вопроса, - кто присваивает этим людям звания; и откуда у них такое количество медалей и нагрудных знаков? это знаки отличия за службу в вооруженных силах КЗ или медали, учрежденные непосредственно внутри казачества?
Вопрос не праздный. Дело в том, что корни моей семьи из казачества. Иногда вижу группы этих людей в форме и в атрибутах в храмах. Это было бы интересно, - познакомиться, общаться, - если увлечение этих людей и в самом деле базируется на сохраненном культурном фундаменте. Опасаюсь, что костюмы и прочее - всего лишь лубок..
andre1122, как считаете?

Один из первых местных современных атаманов был секретарём райкома. В основном - это самозванцы.Иконостас на груди - все значки свои и родственников. Кому то нравится ходить ряженым.

И почему-то все полковники! :smoke:

#1485
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Всем привет., рад был всех увидеть, Только почему общей фотки не сделали как обычно?

Когда в прошлом году 23.07.2011 г. были в парке 28 панфиловцев тоже не фотались группой...
  • 0

#1486
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Один из первых местных современных атаманов был секретарём райкома. В основном - это самозванцы.Иконостас на груди - все значки свои и родственников. Кому то нравится ходить ряженым.

да..чуда не случилось :) пасиб
  • 0

#1487
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Присоединился к подобному (извиняюсь за бедность речи) мероприятию впервые, поэтому ходил в некоей прострации и забывал даже фотоаппарат поднимать. :D

Изображение

На таких экскурсиях, IMHO, нужно бы диктофон с большим объёмом памяти включать. И затем выкладывать записи параллельно с фотографиями.
  • 2

#1488
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Хочу вернуться к теме посиделок,о которой начали говорить,но не закончили.
По наводке Лесной сказки,сегодня зашёл в новую Панду.
Нормальное местоположение.Удобные стулья,на которых можно выгодно сидеть на летней площадке,которая
выходит на Панфилова,на парк.
Мне понравилось.
Меню,эконом класса!Типа шведский стол.
16 холодных,16 горячих блюд+мороженое,пироженое,ну,и конечно пиво!
Это всё без ограничений с 18-00 до 00-00 часов.
Стоимость 2.990 кзт.+10%обслуга.
В прошлом году мы не плохо проводили время на посиделках.
Обсуждали состоявшиеся экскурсии и планировали следующие.
Желающие будут?Если да,то давайте предлагайте даты,дни.
Хорошо бы,чтобы следующий день был выходным и не идти на работу.

http://www.realkz.co...tab_id=0&city=1

http://www.pandabuff...show/name/about
как то так.

  • 0

#1489
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

На таких экскурсиях, IMHO, нужно бы диктофон с большим объёмом памяти включать. И затем выкладывать записи параллельно с фотографиями.

Исключительно верно подмечено (я сам о том же думал во время последней экскурсии, ибо информации - море, а запоминается.. :rolleyes: ). Блокнот - не то, да и многие ли владеют блокнотами стенографией/скорописью?) А вот диктофон - именно то.

*Хотя лично мой опыт записи голоса экскурсовода в разных поездках показывает, что те записи не были расшифрованы и даже ни разу прослушаны не были (фотографии пользуются куда большим спросом).
** Хотя действительно важные/интересные звукозаписи при наличии интереса, конечно же, будут и прослушиваться и расшифровываться.

П.С.: На будущее - при наличии качественной записи могу взять на себя работу по превращению ее в текст, ибо печатаю быстро, двумя руками и десятью пальцами.
А в перспективе - одноименный сайт под управлением админа Воробейды, книги и научные работы Ольги, удовольствие остальных участников, просвещение интересующихся и протчая и протчая.. ;)

Сообщение отредактировал Doraemon: 08.05.2012, 19:15:32

  • 2

#1490
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Всем привет., рад был всех увидеть, Только почему общей фотки не сделали как обычно?

Когда в прошлом году 23.07.2011 г. были в парке 28 панфиловцев тоже не фотались группой...


Вот например фотка хорошая, все при деле и при параде ;)

Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 08.05.2012, 19:52:28

  • 1

#1491
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Хочу вернуться к теме посиделок,о которой начали говорить,но не закончили.
По наводке Лесной сказки,сегодня зашёл в новую Панду.
Нормальное местоположение.Удобные стулья,на которых можно выгодно сидеть на летней площадке,которая
выходит на Панфилова,на парк.
Мне понравилось.
Меню,эконом класса!Типа шведский стол.
16 холодных,16 горячих блюд+мороженое,пироженое,ну,и конечно пиво!
Это всё без ограничений с 18-00 до 00-00 часов.
Стоимость 2.990 кзт.+10%обслуга.
В прошлом году мы не плохо проводили время на посиделках.
Обсуждали состоявшиеся экскурсии и планировали следующие.
Желающие будут?Если да,то давайте предлагайте даты,дни.
Хорошо бы,чтобы следующий день был выходным и не идти на работу.

http://www.realkz.co...tab_id=0&city=1

http://www.pandabuff...show/name/about
как то так.

Эх, завидую...... опять-же и с метро рядом, добраться без проблем и пробок можно, а у нас каштаны зацвели ;)
  • 0

#1492
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Алексей, а мы и Вас ожидали, в том числе.
Не смогли?
  • 0

#1493
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



Всем привет., рад был всех увидеть, Только почему общей фотки не сделали как обычно?

Когда в прошлом году 23.07.2011 г. были в парке 28 панфиловцев тоже не фотались группой...

Вот например фотка хорошая, все при деле и при параде ;)

Мне тоже именно эта фотка понравилась больше всего! :)
  • 0

#1494
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Алексей, а мы и Вас ожидали, в том числе.
Не смогли?

Ольга, если вопрос ко мне, то да, увы, но были уже другие планы, я поэтому изначально и не стал записываться.
  • 1

#1495
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Интересно так - по дороге дама одна прибилась к группе... :) Гуляла-гуляла, и заинтересовалась.


Вот-вот, то же самое хотела сказать :) . Она гуляла по аллейке со своими, видимо, соседями, потом остановилась послушать Ольгу, и после этого уже никто на смог её остановить она начисто забыла про своих соседей :D и пошла дальше с нашей группой. И, главное, она была настолько заинтересована, что ни на шаг не отходила от Ольги, смотрела все фотографии, комментировала и тоже рассказывала кое-что, и даже показала любимую скамеечку Амины Умурзаковой, где она всегда сидела :) .
  • 1

#1496
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет., рад был всех увидеть, Только почему общей фотки не сделали как обычно?

Привет, да уж, жалко, что-то об этом не подумали ( . Экскурсией сильно увлеклись :)
  • 0

#1497
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Гулявшие по аллее старушки обратились ко мне с интересным вопросом - скажите, вы из области? :) Когда я объяснил в чем дело, то получил горячее одобрение и благодарственные слова.
  • 1

#1498
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Столько положительного от экскурсии:
1. Познаем историю города;
2. Прогулка пешком на свежем воздухе;
3. Новые знакомства, новые друзья;
4. Общаются люди разного возраста;
5. Учимся фотографировать
:)
Что можно еще добавить?
  • 1

#1499
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Положительные эмоции.Даже глядя на фото...
  • 2

#1500
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот эти то положительные эмоции и не понравились.....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.