Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Так прошёл день.

Какой замечательный, насыщенный день. Я так понимаю, в ближайшем будущем нас может ожидать экскурсия " ГКБ №4 - прошлое и современность. истории, люди, судьбы ". А также издание книги мемуаров. Алма-атинец, в тебя внутре - писательский талант.
  • 0

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 027 сообщений

Так прошёл день.

Какой замечательный, насыщенный день. Я так понимаю, в ближайшем будущем нас может ожидать экскурсия " ГКБ №4 - прошлое и современность. истории, люди, судьбы ". А также издание книги мемуаров. Алма-атинец, в тебя внутре - писательский талант.

Да ты что,Марат!
Я,как вылечусь,на пушечный выстрел не подойду к 4 ГКБ.
Нахрена она мне упала!!!
Никаких экскурсий!
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, Темiр-адам, ой, Алма-атинец, раз уж ты в режиме прямохождения.
В этом году ГКБ 4 исполняется 70 лет. Наверняка где-нибудь висит стенд с фотографиями из ее истории. Разведай, если сможешь.
  • 0

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 027 сообщений
Всюду евротичный ремонт
ни в больнице
ни в поликлинике
ничего не видел
прис троительстве новой больницы было снесено старое здание одноэтажное вдоль Папанина,там кафедра какая то была....года 2 назад
возм.со сносом ии все следы ушли.
А так я скоко тут тусуюсь - ничего похожего на инфощит или исорический уголок не видел.
  • 0

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений
А у нас своя экскурсия была, я и коллеги по работе,
Изображение
Выдвинулись в сторону Лавры (забегая вперед скажу, что третий раз собираюсь туда сходить и все равно мимо прохожу, тянет в мемориал славы, к Родине-Матери, нравится мне там, сегодня я уже англичанам показывал. Но в лавру сходить надо подывыться на Илью Муромца или точнее на то, что от него осталось, да и место знаменательное.
Поехали на метро , вообще все в ( хотя какое нах... "в"-"на" должно быть, ну да бог с ним хотят так, пусть и будет)УКРАИНЕ все в рекламе, телевизор смотреть не возможно, одна реклама и вся на ридной мове. В метро то-же самое, карту метрополитена отыскать трудно, все и даже стекла увешаны рассказами о слабительном, йогуртами и распродажами. Табличек с указателями немного, все на украинском, а тим хто кырылице не разумиет, вообще хана ;) НО МЕТРО НЕ СЛОЖНОЕ три ветки всего, киевляне народ приветливый и дорогу всегда подскажут, карту я тоже купить никак не сподоблюсь, руководствуюсь пословицей "Язык и до Киева доведет", встречаются однако в метро и знакомые названия выглядят экзотично, но такие родные ;)
Изображение
В ЛАВРЕ особенно, все таблички на русском, а где подояния собирают еще и на английском ;) Так же как и у нас к вечному огню экскурсии ездят, да и люди на свадьбах примерно то-же самое вытворяют ;) Фотки с мемориала я выкладывал уже, а сегодня зашли еще и в музей ВОВ, хороший музей, неожиданно для меня внушительная экспозиция по Аушвицу (это потом Партизана66 надо попросит отчет сделать, если выберется), так-же там большой музей посвященный Афганской войне, с техникой и верталетом.
Погуляли посмотрели и поехали на Хрищатик, в выходные его перекрывают и на Майдане идет шоу Майдан's пляшет там молодежь со всех городов, групповые танцы, человек по триста, танцевальный такой батл получается, и со стационарными палаточными городками За и Притив Юлии Тимошенко, колориту и грохоту в пейзаж добовляет ;)
ОБЕДАТЬ ХОДИЛИ в "Украинскую каганатку" - "Пузата Хата" называется, получше конечно-цены такие-же, напоминает французские ресторанчики домашней кухни, видел там один шедевр, сразу не сфотографировал, а потом когда я пишел с камерой таблички уже не было, то-ли я так ржал, то-ли блюдо кончилось, но надпись "Плов из свинины" уже отсутствовала
Потом "догнался" молочным коктейлем вынильным в макдональдсе. Кстати пиво очень мягкое местное, я не особо любитель, но так показалось.Много народу на Хрищатике все отдыхают и веселятся,приятная картина.
Потом Англичане потащили меня к памятнику, сказали ты должен знать кто это такой ;) , а нам объясняли мы не поняли, подошли поближе памятник сразу поятно кому
Изображение
"Великому слепому", на подошве отполированного ботинка нарисована фига, пришлось объяснять, что этот жест значит ;)
А ВОТ ЕЩЕ, очень интересно Киевляне садяться в автобусы, не всей толпой в двери ломятся, как у нас, а стоят в очереди
от такие дела,

Приветания усим !

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 11.09.2011, 01:48:48

• 3

Кысь

Кысь

случайный гость

• В доску свой
  • 2 126 сообщений

...
Оля, ждем Вашу книгу. ...

• 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
На удивление, сегодня работает внешняя связь...

Петр, спасибо за "сводки" с командировочного фронта.

Хорошо смотритесь с Поняковским! Вы случайно не родственники?

Про преподобного Илию Муромца - его мощи покоятся в специальной раке в Антониевых пещерах, для обозрения открыта лишь правая рука, с перстами, сложенными для крестного знамения. И вопрос - пускают ли туда туристов?

Сообщение отредактировал Olga-S: 11.09.2011, 09:40:02

• 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Оля, ждем Вашу книгу. Дайте сигнал, когда.

Надеюсь, что в ближайшее время.
Непременно всех оповещу.
И... спасибо за отзывы!
Рада что Вам понравилось и было интересно.
  • 1

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Так прошёл день.

Я,как вылечусь,на пушечный выстрел не подойду к 4 ГКБ.

Никаких экскурсий!

Ну тогда не прекращайте нас радовать репортажами.

Персонажи колоритные.

Сообщение отредактировал Olga-S: 11.09.2011, 08:59:03

• 0

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Экскурсия была, как всегда, познавательна и интересна, спасибо большое Ольге!
p.s. Совсем забыл показать фотографии жилого дома магазина Габдулвалиева
Сегодня исправлюсь – выложу вечером сюда :)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 11.09.2011, 11:44:50

• 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Лесная сказка!
Спасибо за фотоотчёт! :good:
Ольге!
Спасибо за интересный виртуал-экскурс!
А,Nokhtiku за организацию! :good:
  • 0

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений

На удивление, сегодня работает внешняя связь...

Петр, спасибо за "сводки" с командировочного фронта.

Хорошо смотритесь с Поняковским! Вы случайно не родственники?

Про преподобного Илию Муромца - его мощи покоятся в специальной раке в Антониевых пещерах, для обозрения открыта лишь правая рука, с перстами, сложенными для крестного знамения. И вопрос - пускают ли туда туристов?

Спсибо Оля, и еще раз за наводку, значит надо в пещеры идти, а то там три входа и везде деньги собирают :) А Раз деньги собирают, так наверное и к раке допускают ;)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Петя, ты еще на дом с химерами сходи, если не был. На Банковой, 10.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот интересно, Михаилу Самуэлевичу Паниковскому памятник есть

Потом Англичане потащили меня к памятнику, сказали ты должен знать кто это такой ;) , а нам объясняли мы не поняли, подошли поближе памятник сразу поятно кому
Изображение
"Великому слепому", на подошве отполированного ботинка нарисована фига, пришлось объяснять, что этот жест значит ;)

Джентльменам удачи - тоже ( только почему-то без Хмыря?)
Изображение
Чижику - и тому сделали...
А у нас есть памятник подобным персонажам? К примеру - Алдару Косе?
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
А как же! Загляните в Детский парк и Вы увидите его верхом на ослике.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

А как же! Загляните в Детский парк и Вы увидите его верхом на ослике.

Извиняюсь за недалекость - а это где?
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Детский парк имени Дзержинского. Сосновый парк. Приютский парк.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Детский парк имени Дзержинского. Сосновый парк. Приютский парк.

АААА! Он прямо возле Калинина? Тогда я его на неделе видел, проезжая мимо. Еще озадачился вопросом - что это такое...
  • 0

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений
Вот отчет по Киево-Печерской Лавре, как и обещал:
БИЛЕТ в Лавру стоит 25 гривен примерно 500тг, больше платить ни за что не нужно, не пускают в шортах, девушкам платок-обычные церковные требования
Успенский собор
Изображение
Через эти ворота В троицкой церкви вход на территорию
Изображение
Большая звонница
Изображение
А это обломок от собора, первого по всей видимости 1089 года постройки
Изображение
Изображение
Успенский собор с другой стороны, собор примечателен там, что внутри стоит самая первая церковь, а этот храм над ней надстроен
Изображение
Видно Родину-Мать
Изображение
А вот эти полуарки стены поддерживают, что-бы не падали, в нотр дам де пари тоже такие есть, средневековый метод высотного строительства
Изображение
Спуск к Крестовоздвиженскому храму и ближним Печерам (Пещерам) вот почему лавра Печерская ;)
Изображение
Крестовоздвиженский храм и ближние печеры
Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 11.09.2011, 23:34:22

• 1

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений
Вход в ближние Печеры
Изображение
Пещеры предстоляют собой узкие тоннели прорытые под землей, два человека еле разойдутся, нет там освещения и тем более вентиляции, в нишах расположены раки (стеклянные гробы) с мощами святых, верующие ходят со свечами, так что приобрести не лишне будет, фонарик включать я как-то не решился.
А вот это цель моего путешествия в лавру, рака с мощами Ильи Муромца, видно только руку, точнее сказать ничего не видно, так как там полная темнота. Снимать там запрещено, но уходить просто так не хотелось, а сфотографировать я постеснялся, верующие пришли помолится, а я не особо верующий да еще и фотографировать буду, спросил разрешения у Батюшки, он меня на это дело благословил и сказал, что я могу попросить Преподобного- попрсил для всех здоровья и благополучия, так что ожидайте Благодати ;)
Изображение
Современная инсталяция-очень нравится детям, так и норовят оторвать кусочек ;)
Изображение
это храм с дальнии печерами, они как я понял помоложе ближних
Изображение
Изображение
А этим дяденькам мы обязяны письменностью, Памятник Кирилу и Мефодию
Изображение
Кладбище, похоронены предводители казайкого воинства, жалко, что фото не передает запахи, там растет медуница и аромат меда по всюду
Изображение
Вид через бойницу
Изображение
Изображение
Источник со святой водой их два точно такой-же с другой стороны
Изображение
http://i063.radikal....189d64336f1.jpg
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.