Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#5181
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
что-то мы отклоняемся от темы. То яблоки вспоминаем, то цены стравниваем во времен СССР. Как бы не ругали те времена, есть с чем сранить :)
Однако, наши фотокорры не торопятся поделиться отснятым материалом, видимо боятся, что опять напустимся с претензиями :ninja:
  • 0

#5182
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Однако, наши фотокорры не торопятся поделиться отснятым материалом, видимо боятся, что опять напустимся с претензиями :ninja:

Николаичи не появляются,видимо продолжение экскурсии затянулось.
  • 0

#5183
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Тогда это перед Сейфуллина. Вы меня не путайте!

Это смотря с какой стороны ехать. С Ленина или с Саина?
Чуть ниже Абая-Ленина был рестор "Клеопатра" - перед ним было 2 сфинкса и одна пирамида.
А на Абая (про что Вы говорите) - около Дзержинского. И не кафе там, а салон красоты, по-моему.

Салон красоты, если ехать с Саина справа за Сейфулина, там пирамид нет, пирамиды за Мауленова перед Сейфуллина, если ехать с Ленина, справа. Смотрим карты Яндекса. А вообще речь выше шла о перекрестке Абая-Космонавтов. Но там Египта не наблюдается.

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.09.2012, 10:31:30

  • 0

#5184
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Запечатлею или запечатлю для истории.

можно проще: сфотаю для истории.

Сообщение отредактировал AlexPol: 18.09.2012, 16:02:00

  • 0

#5185
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Тогда это перед Сейфуллина. Вы меня не путайте!

Это смотря с какой стороны ехать. С Ленина или с Саина?
Чуть ниже Абая-Ленина был рестор "Клеопатра" - перед ним было 2 сфинкса и одна пирамида.
А на Абая (про что Вы говорите) - около Дзержинского. И не кафе там, а салон красоты, по-моему.

Салон красоты, если ехать с Саина справа за Сейфулина, там пирамид нет, пирамиды за Мауленова перед Сейфуллина, если ехать с Ленина, справа. Смотрим карты Яндекса. А вообще речь выше шла о перекрестке Абая-Космонавтов. Но там Египта не наблюдается.

Ну возле Академии Туризма и Спорта. Чето такая дисскусия развернулось, что даже как то ИМХО)))))
  • 0

#5186
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я в феврале летал Трансаэро - как самой дешёвой компанией - 55 тысяч тенге ТУДА-СЮДА.
А в августе было 90 с чем-то тысяч за точно такой же рейс.
В обоих случаях бронировались билеты за 8-10 суток до вылета.

если брать за 3 месяца, то получается дешевле.
Мне кажется, в Эйр астане подешевле чем в Трансаэро
http://www.airastana...az/ru/home.aspx
http://transaero.ru/

Сообщение отредактировал AlexPol: 18.09.2012, 16:02:34

  • 0

#5187
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Тогда это перед Сейфуллина. Вы меня не путайте!

Это смотря с какой стороны ехать. С Ленина или с Саина?
Чуть ниже Абая-Ленина был рестор "Клеопатра" - перед ним было 2 сфинкса и одна пирамида.
А на Абая (про что Вы говорите) - около Дзержинского. И не кафе там, а салон красоты, по-моему.

Салон красоты, если ехать с Саина справа за Сейфулина, там пирамид нет, пирамиды за Мауленова перед Сейфуллина, если ехать с Ленина, справа. Смотрим карты Яндекса. А вообще речь выше шла о перекрестке Абая-Космонавтов. Но там Египта не наблюдается.

Ну возле Академии Туризма и Спорта. Чето такая дисскусия развернулось, что даже как то ИМХО)))))

А любим. чтобы точно было. :D
А вот нет у Академии сфинксов! Львята есть, а сфинксов нет. Это точно!Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.09.2012, 18:57:04

  • 0

#5188
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мулечка, если чуть пройти в сторону Абсолюта Пеле (магазин меховых изделий), там по пути сфинксы)))
  • 0

#5189
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Глюк. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.09.2012, 18:59:29

  • 0

#5190
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, если чуть пройти в сторону Абсолюта Пеле (магазин меховых изделий), там по пути сфинксы)))

Ааа... Эти мелкие! Поняла! Возле дома, где раньше было кафе Тюльпан. Так это уже почти Мечникова. Завтра попробую сфотографировать. Там ремонт идет.
  • 0

#5191
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

что-то мы отклоняемся от темы. То яблоки вспоминаем, то цены стравниваем во времен СССР. Как бы не ругали те времена, есть с чем сранить :)
Однако, наши фотокорры не торопятся поделиться отснятым материалом, видимо боятся, что опять напустимся с претензиями :ninja:


Здесь недавно обсуждали фонтан - "одуванчик" около здания Совнаркома.......Вопрос = а где таки, "газон одуванчиков" ????
Изображение
  • 0

#5192
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Запечатлею или запечатлю для истории.

можно проще: сфотаю для истории.

Мы не ищем легких путей:D
  • 0

#5193
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Здесь недавно обсуждали фонтан - "одуванчик" около здания Совнаркома.......Вопрос = а где таки, "газон одуванчиков" ????

Где находится такой "газон" не помню, а вот "одуванчики" на Достык - Курмангазы:

Изображение

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.09.2012, 23:41:12

  • 0

#5194
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Спасибо, Тостак! Когда фотки делал? Вижу, когда ты там был, фонтан Одуванчик тоже неважнецки работал.
Найду потом свою студенческую фотку фонтана - вот тогда действительно "одуванчик" был!

В теме где-то я выставляла снимок 80-го года одуванчика:) завтра еще разок выставлю.

"Завтра" не только пришло, но и прошло ;)
А я ещё не нашла свою фотку...
  • 0

#5195
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Спасибо, Тостак! Когда фотки делал? Вижу, когда ты там был, фонтан Одуванчик тоже неважнецки работал.
Найду потом свою студенческую фотку фонтана - вот тогда действительно "одуванчик" был!

В теме где-то я выставляла снимок 80-го года одуванчика:) завтра еще разок выставлю.

"Завтра" не только пришло, но и прошло ;)
А я ещё не нашла свою фотку...

Склероз, однако. Скоро звбуду, как меня зовут:)
  • 0

#5196
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Склероз, однако. Скоро звбуду, как меня зовут :)

Девушка, Вас зовут Мулечка! Вы бойко щелкаете фотиком и очень заняты по работе. Если нужно ещё что-то напомнить - обращайтесь.

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.09.2012, 00:05:11

  • 1

#5197
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Склероз, однако. Скоро звбуду, как меня зовут:)

А вот этого не надо, пожалуйста! :D
  • 1

#5198
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Таки никто не угадал где "газон одуванчиков"???. Лады, подожду еще немног и прям сознаваться придется (((((. Алматинец = ау, близко к твоим краям )))))
  • 0

#5199
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Таки никто не угадал где "газон одуванчиков"???. Лады, подожду еще немног и прям сознаваться придется (((((. Алматинец = ау, близко к твоим краям )))))

Тащемта - похоже на фасад завода АЭТЗ на ул.Рихарда Зорге...или в тех краях...оооочень что то знакомое.Лев Моисеевич - давайте подсказку,ёпт!
  • 0

#5200
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1. Мимо.
2. Кто-то из форумчан говаривал (мАлчЫм, мАлчЫм), что ниже Ташкенской жизни нету )))))
3. Подсказка = "На границе тучи ходЮть грозно..." )))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.