Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#5021
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Или этого...

Изображение

Вах! только и могу сказать "Нифигасе!!!"


Как Вам это тогда?

Изображение

Или вот это?

Изображение
  • 0

#5022
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Ну и тогда еще из моей коллекции

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5023
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Все на маршруте похода "Турксиб". ;)

Сообщение отредактировал Николай Николаич: 14.09.2012, 17:48:17

  • 0

#5024
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Прошу обратить внимание на изменение времени начала!
Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 10-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается
7. ямоя - если будет в городе
8. manzzana - если не уйдет на другую экскурсию
9. vtav

Желающих прошу записываться.


+ Николай Николаич (если не будет конца света)
  • 0

#5025
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот например, на месте тех двух столбов (не знаю, что они символизируют) стоял вполне такой солидный памятник в форме типа колонны, которую венчал бюст покойной. Я по нему ориентировалась, где мне к папе поворачивать. А тут вдруг поменяли. Тот убрали, эти поставили.

ИМХО, подхоронили второго усопшего, за одно и первый памятник поменяли, чтобы в одном стиле были.
  • 0

#5026
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот например, на месте тех двух столбов (не знаю, что они символизируют) стоял вполне такой солидный памятник в форме типа колонны, которую венчал бюст покойной. Я по нему ориентировалась, где мне к папе поворачивать. А тут вдруг поменяли. Тот убрали, эти поставили.

ИМХО, подхоронили второго усопшего, за одно и первый памятник поменяли, чтобы в одном стиле были.

В том-то и дело, что это памятник одной женщине. Никого не подхоронили,
  • 0

#5027
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Николаич, это кладбище на Пятилетке?
  • 0

#5028
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Николаич, это кладбище на Пятилетке?

Хоть и не Николаич, но таки да. На Пятилетке)
  • 0

#5029
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Золотые купола на памятнике наводят на мысль почему-то не о христианской принадлежности усопшего, а тюремных наколкпх с куполами. :) видела на том кладбище мраморные, а вот дворцов не было еще тогда. Мы там снимали сюжет в начале 2000-х, на памятнике цыганского барона нарисовали свастику, цыгане нас вызвали. Шуму было! Мы сняли, а они потом в шесть секунд оттерли растворителем. Но они так кипели. Среди диаспоры несколько человек в орденах были, настоящий митинг провели антифашистский. И ведь после этого милиция района задержала группу профашистской направленности.
А нет ни у кого фото памятника Куляш Байсеитовой на Ташкентской? Решили с дочерью как-нибудь сходить туда, там верненские захоронения, много памятников знаменитых алмаатинцев и большие площади с могилами немецких и японских военнопленных. Случайно наткнулась, когда прабабкину могилу искала, то ли раньше я их не замечала, то ли облагородили уже позже. У японцев столбики круглые, у немцев плиты с прямоуголными небольшими столбиками. Порядок поистине арийский. Похоже, порядок там кто-то поддерживает. Возможно, посольство?
И еще одно впечатление вчерашнее. Не могу найти могилу экипажа симферопольского рейса 1980 г,. Нашла экипаж, который в 72-м погиб. Ограда такая, как было огорожено летное поле, хотела зайти, оказалось, ограда закрыта на огромный замок на цепи. Зачем? Вроде никто в последнее время на кладбище не хулиганит. Ведь это люди, к которым могут прийти не только родные. Да и по христианским канонам цепи на кладбище не положены, а уж тем паче, замки...
  • 1

#5030
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как Вам это тогда?


Впечатляет, что и говорить.

Чиванин..Громкое дело было летом 2001 года.. И личность, как свидетельствуют -незаурядная. Не совсем вписывающаяся , так сказать, - в традиционный образ..
Доводилось лицезреть пару раз на близком расстоянии на разных официальных и полуофициальных мероприятиях.
А вот могилу впервые вижу.
  • 0

#5031
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Как Вам это тогда?


Впечатляет, что и говорить.

Чиванин..Громкое дело было летом 2001 года.. И личность, как свидетельствуют -незаурядная. Не совсем вписывающаяся , так сказать, - в традиционный образ..
Доводилось лицезреть пару раз на близком расстоянии на разных официальных и полуофициальных мероприятиях.
А вот могилу впервые вижу.

А можно о Чиванине побольше информации? Потому что в те годы пришлось довольствоваться тем, что официально выдали и тем, что удалось по слухам насобирать. Но личность, конечно, неординарная была. И фантазии море!

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.09.2012, 10:49:57

  • 0

#5032
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Николаич, это кладбище на Пятилетке?

Да, Мулечка, так точно. Идемте на следующие выходные гулять туда, все покажу. А Вы нам расскажите про способы захоронения, цыганские истории, про мистику и прочую эквилибристку. Кстати, мы же еще в цирк собирались. ;)
  • 0

#5033
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кто знает что-либо о занимательном артефакте. На проспекте Аль-Фараби, пересечение с Весновкой, северо-западный угол. Там на зеленой лужайке стоит отрезанная лошадиная голова, воткнувшаяся ноздрями в землю. Цвет - серо-зеленый, видимо в процессе гниения. Я, ИМХО, не совсем тупой... Понимаю, что это скульптура. Но что означает, в смысле - символизирует, сие творение, до меня не доходит, увы! Поясните, плиииз!
Как вариант - в этом месте, под стеклянной высоткой проходит самый мощный в Алматы сейсморазлом. Типа - щипала лошадка травку и враз её разломило?

Сообщение отредактировал Вобейда: 15.09.2012, 12:29:55

  • 0

#5034
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Прошу обратить внимание на изменение времени начала!
Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 10-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается
7. ямоя - если будет в городе
8. manzzana - если не уйдет на другую экскурсию
9. vtav
10. Николай Николаич

Желающих прошу записываться.
  • 0

#5035
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Николаич, это кладбище на Пятилетке?

Да, Мулечка, так точно. Идемте на следующие выходные гулять туда, все покажу. А Вы нам расскажите про способы захоронения, цыганские истории, про мистику и прочую эквилибристку. Кстати, мы же еще в цирк собирались. ;)

Про цирк помню, даже звонила худруку. Сказал, позвонит. скажет, когда нас пригласит.:)
  • 0

#5036
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Не могу найти могилу экипажа симферопольского рейса 1980 г,. Нашла экипаж, который в 72-м погиб. Ограда такая, как было огорожено летное поле, хотела зайти, оказалось, ограда закрыта на огромный замок на цепи. Зачем? Вроде никто в последнее время на кладбище не хулиганит. Ведь это люди, к которым могут прийти не только родные. Да и по христианским канонам цепи на кладбище не положены, а уж тем паче, замки...


Вы про кладбищенское захоронение? Их хоронили, как понял, в одном месте? А я нашел как-то само место падения, возле озера, где образовался овраг от падения. Там стоял памятный камень, скамеечка. А буквально через полгода, когда озеро приватизировали и стали там строить какое-то увеселительное заведение, памятник оказался на частной территории (не захотели изгибать забор). Так он и сгинул, по-моему.
  • 0

#5037
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кто знает что-либо о занимательном артефакте. На проспекте Аль-Фараби, пересечение с Весновкой, северо-западный угол. Там на зеленой лужайке стоит отрезанная лошадиная голова, воткнувшаяся ноздрями в землю. Цвет - серо-зеленый, видимо в процессе гниения. Я, ИМХО, не совсем тупой... Понимаю, что это скульптура. но что означает, в смысле - символизирует, сие творение, до меня не доходит, увы! Поясните, плиииз!

Это, видимо, из серии помните, я выкладывала НЕЧТО, выставляемое в КастеевкеИзображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.09.2012, 12:30:50

  • 0

#5038
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Не могу найти могилу экипажа симферопольского рейса 1980 г,. Нашла экипаж, который в 72-м погиб. Ограда такая, как было огорожено летное поле, хотела зайти, оказалось, ограда закрыта на огромный замок на цепи. Зачем? Вроде никто в последнее время на кладбище не хулиганит. Ведь это люди, к которым могут прийти не только родные. Да и по христианским канонам цепи на кладбище не положены, а уж тем паче, замки...


Вы про кладбищенское захоронение? Их хоронили, как понял, в одном месте? А я нашел как-то само место падения, возле озера, где образовался овраг от падения. Там стоял памятный камень, скамеечка. А буквально через полгода, когда озеро приватизировали и стали там строить какое-то увеселительное заведение, памятник оказался на частной территории (не захотели изгибать забор). Так он и сгинул, по-моему.

Я про кладбище. А тот обелиск снесли давно. Когда приватизировали территорию. Тут выставляли памятник, который стоит якобы на территории какого-то ресторана на Аэропортовском озере. Может туда перенесли? Я его плохо помню. Понимаю, что почти все города на костях стоят, но память об этом событии настолько еще свежа...А овраг образовался не в результате падения. Благодаря этому оврагу, самолет не снес жилые дома, потому что попал в него. Он там был до падения.
Экипаж похоронен в одном месте, кроме одного члена экипажа-его на родину забрали родные.

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.09.2012, 12:35:24

  • 0

#5039
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Кто знает что-либо о занимательном артефакте. На проспекте Аль-Фараби, пересечение с Весновкой, северо-западный угол. Там на зеленой лужайке стоит отрезанная лошадиная голова, воткнувшаяся ноздрями в землю. Цвет - серо-зеленый, видимо в процессе гниения. Я, ИМХО, не совсем тупой... Понимаю, что это скульптура. но что означает, в смысле - символизирует, сие творение, до меня не доходит, увы! Поясните, плиииз!

Это, видимо, из серии помните, я выкладывала НЕЧТО, выставляемое в КастеевкеИзображение


Ну вот, мы постепенно начинаем собирать композицию скульптуры по частям.
  • 0

#5040
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А можно о Чиванине побольше информации? Потому что в те годы пришлось довольствоваться тем, что официально выдали и тем, что удалось по слухам насобирать. Но личность, конечно, неординарная была. И фантазии море!


Ну всяких слухов и рассказов ( в том числе и про его жизнь в 70-х 80-х годах) и сейчас в сети наковырять легко. ;)
Даже документальный фильм в свое время снимали- "Буду защищать себя сам " называется, кажется.
А небольшую биографическую справочку, официальную, я вам в ЛС отправлю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.