Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4921
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Марат-А почему именно в этот парк переносят все памятники?

как оказалось, НЕ все, а только пять штук.
Остальные пропали.


В Семипалатинске, кстати, очень много собрали в одном месте. И бережно подкрашивают. Там и Сталин, несколько Марксов, а Ленин и вприсядку и стоя и каких только нет.
  • 0

#4922
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Изображение Изображение
фото не мои
  • 1

#4923
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Изображение Изображение
фото не мои

Подобное видел в Кызыл Орде
  • 0

#4924
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Марат-А почему именно в этот парк переносят все памятники?

как оказалось, НЕ все, а только пять штук. Остальные пропали.

В Семипалатинске, кстати, очень много собрали в одном месте. И бережно подкрашивают. Там и Сталин, несколько Марксов, а Ленин и вприсядку и стоя и каких только нет.

А в Караганде вообще не переносят памятники. Все памятники где стояли, там и стоят. Вот такие карагандинцы консерваторы :)
Может быть, потому что считают, что все эти люди - часть истории, и каждый в какой-то степени (кто-то отрицательно, кто-то положительно) на неё повлиял.
И, кстати, ул. Ленина (что меня до сих пор удивляет) и по сей день так и зовётся.
Вот только пр. Советский стал пр. Бухар Жирау.
  • 2

#4925
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
На экскурсию по историческим местам города стоит ездить, а то столько лет живеш в нем и не знаешь про него обсалютно ничего.

#4926
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В Семипалатинске, кстати, очень много собрали в одном месте. И бережно подкрашивают. Там и Сталин, несколько Марксов, а Ленин и вприсядку и стоя и каких только нет.

Хорошо помню, лет 5-6 назад, что кроме Ленина и Калинина было еще несколько памятников и не просто бюстов. Думала, что вместе с Виноградовым и Борцами будет большая экспозиция. :cry:
  • 0

#4927
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В Усть-Каменогрске тоже ул. Ленина недавно переименовали, памятники вроде на месте. Правда, убрали огроменный серп и молот, но он еще в советское время вызывал насмешки-за ним был тупик.
  • 0

#4928
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А в Караганде вообще не переносят памятники. Все памятники где стояли, там и стоят. Вот такие карагандинцы консерваторы :)
Может быть, потому что считают, что все эти люди - часть истории, и каждый в какой-то степени (кто-то отрицательно, кто-то положительно) на неё повлиял.
И, кстати, ул. Ленина (что меня до сих пор удивляет) и по сей день так и зовётся.
Вот только пр. Советский стал пр. Бухар Жирау.

соломоново решение: улицу Ленина разбили на куски и некоторые куски переименовали-таки ;)
  • 0

#4929
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

соломоново решение: улицу Ленина разбили на куски и некоторые куски переименовали-таки ;)

Я так понимаю, что у нас Джангильдина плавно переходит в Папанина и далее в Орджоникидзе, так?

Сообщение отредактировал Вобейда: 10.09.2012, 22:51:27

  • 0

#4930
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

соломоново решение: улицу Ленина разбили на куски и некоторые куски переименовали-таки ;)

Я так понимаю, что у нас Джангильдина плавно переходит в Папанина и далее в Орджоникидзе, так?

Именно так.
От Пастера до Рыскулова - Джангильдина.
Эта же улица от Рыскулова до 4ГКБ - Папанина, ниже - Орджоникидзе.
Заканчивается метров 700 ниже Б.Хмельницкого,упираясь в Элеваторскую.
Любопытно(с моей точки зрения,ессно :))
что ул.Джангильдина - каковская плавно переходит в Папанина сразу ниже Рыскулова
не заканчивается, а идёт с названием Джангильдина параллельно Папанина вниз с пару километров точно...
а ул.Орджоникидзе начинается малмал повыше ул .Шота Руставели(или же от неё,не помню точно,карту смотреть нужно)
и тоже идёт вниз параллельно Папанина,метрах в 400 восточнее её (Папанина)
пока на уровне 4 больнички окончательно не поглощает Папанина и,став ею,но с именем Орджоникидзе
,идёт вниз до Элеваторской.
Во,мля, как я сформулировал то!!
З.Ы.
Как ты знаешь это,дидьку?
Ты ж неоднократно признавался в незнании низов города...да и вааще - ниже Ташкентской жизни ж нет...ты ж в курсах :)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.09.2012, 00:47:41

  • 0

#4931
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А зубы Ленина при приближении оказались просто солнечными бликами...

А у меня на фото, Ленин солнце держит ))

Сообщение отредактировал Manzzana: 11.09.2012, 00:45:04

  • 0

#4932
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Как ты знаешь это,дидьку? Ты ж неоднократно признавался в незнании низов города...да и вааще - ниже Ташкентской жизни ж нет...ты ж в курсах :)

Ну, у меня сестра на Казачьей живет, так что кое-что я знаю. Опять же 20 лет за рулем сидел.
  • 0

#4933
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Как ты знаешь это,дидьку? Ты ж неоднократно признавался в незнании низов города...да и вааще - ниже Ташкентской жизни ж нет...ты ж в курсах :)

Ну, у меня сестра на Казачьей живет, так что кое-что я знаю. Опять же 20 лет за рулем сидел.

Казачья,она же сейчас Потанина(лет уж как 15-17) - а перекрёсток с чем?Где сестра живёт?
  • 0

#4934
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Возле Кожедуба.
  • 0

#4935
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Загадка: где висит эта табличка?

Изображение
  • 0

#4936
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Загадка: где висит эта табличка?

19 школа?
  • 0

#4937
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Загадка: где висит эта табличка?

19 школа?

Да, это школа, но название у неё другое :) . А на каком углу 19 школа находится? А то мож я чего не знаю, и у этой школы номер есть...
  • 0

#4938
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

соломоново решение: улицу Ленина разбили на куски и некоторые куски переименовали-таки ;)

Я так понимаю, что у нас Джангильдина плавно переходит в Папанина и далее в Орджоникидзе, так?

ой, не местные мы (с)
:)
  • 0

#4939
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Загадка: где висит эта табличка?

Изображение

Вообще 22-я школа была штабом Панфиловской дивизии, недавно частично порушена-сейсмоусиляется
  • 0

#4940
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ни номера 19, ни 22 на этой школе не видела. Но, если бы вы мне сказали месторасположение 19й и 22й, то я бы могла отрицать ваши ответы с большей уверенностью :) .
Подсказка: в этом здании теперь 2 школы. В советское время была только одна - музыкальная ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.