Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

В магазине "Ласточка", на Кирова/Фурманова, в конце семидесятых годов работала продавщицей "тётенька", которая всех представителей противоположного пола называла "мальчишка" :-)
А ещё одна: "мужчинка".

А какая это "Ласточка" там была? Не помню что-то. "Ландыш" там был, может он?
  • 0

ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Токо с тётеньками нУжно...и пригласите,плз,ту симпатиШную в синеньком костюмчике
что на экскурсии была недавно по Большой станице...кто это и чья это подруга - не знаю..

Ну вы, дяденька, даете))) Татешку не узнали чтоли?
  • 0

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 042 сообщений
не не
всех тутоШних татешек я знаю в лицо.
А эта - новенькая...не азиатка,...лет 20-25, в синем костюмчике с шортами.
Бул кiм?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 07.09.2012, 13:49:58

• -1

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 568 сообщений

В магазине "Ласточка", на Кирова/Фурманова, в конце семидесятых годов работала продавщицей "тётенька", которая всех представителей противоположного пола называла "мальчишка" :-)

Так и есть, "Ландыш". Откуда "Ласточка" вылезла, непонятно...
  • 0

ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

не не
всех тутоШних татешек я знаю в лицо.
А эта - новенькая...не азиатка,...лет 20-25, в синем костюмчике с шортами.
Бул кiм?

Щас Николай Николаич проявится и будет вам и баня и тетеньки по первое число))))
  • 4

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 268 сообщений

Паранджа не обязательна... :-/

Угу, красного цвета, с серпом (по ...) и молотом (сверху по ...) )))))))))
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 135 сообщений

Так и есть, "Ландыш". Откуда "Ласточка" вылезла, непонятно...

Однозначно "Ландыш". Очень был хороший выбор косметики. И вообще, хороший перекресток для шопинга- пластинки, ювелирный изделия, косметика... :) Но любимым маршрутом траты денег был маршрут от Шевченко в "Восходе", потом рядом магазин "Мода", выше по Курмангазы "Ткани", потом "Меха" и в "Сауле" на Коммунну, ну а оттуда можно было и до "Салтаната" прогуляться, если деньги не кончились по дороге.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

любимым маршрутом траты денег

Красивое выражение. :hi:
  • 0

Николай Николаич

Николай Николаич
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Поясняю с юридической точки зрения доступными словами: лицо может возражать против своего изображения в публичном доступе, если оно дома или вроде того. Если же то же самое лицо находится в публичном месте (демонстрация, магазин, тусовка и т.д.) оно должно быть готово к тому, что его -это лицо засветят публично. Есть возражения -велком в суд. Но в суде лицо должно доказать, что изображение наносит вред деловой репутации или моральному облику. А если и будет доказан тот вред (ну вдруг рассекретим агента разведки), то нужно лицо, на котоое подается иск. А мы тут все под "кличками", и в иске это будет выглядеть: "я -Вобейда, прЛедъявляю иск к Мулечке за то, что эта зараза щелкает фотиком без устали." Как-то так.

Читаю и любуюсь! Совершенно согласен. Никакой цензуры! Не дадим себя вернуть в 37 год. Наши фотографии - достояние нашего общества и без них здесь - это как листать килограммовую книжку без картинок, типа "Марксизм-Ленинизм".
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

не азиатка,...лет 20-25, в синем костюмчике с шортами.
Бул кiм?

так так так. поддерживаю вопрос :)

ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
глюк
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 135 сообщений

не азиатка,...лет 20-25, в синем костюмчике с шортами.
Бул кiм?

так так так. поддерживаю вопрос :)

Николаич сделал вид, что не понял:)
  • 0

Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Однозначно "Ландыш".

А потом пришел капитализьм дикий и из этого "Ландыша" сделали один из первых в городе валютных магазинов. На входе стояли мордатые охранники и не пускали простых смертных - только при предъявлении валюты.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 268 сообщений

Читаю и любуюсь! Совершенно согласен. Никакой цензуры! Не дадим себя вернуть в 37 год. Наши фотографии - достояние нашего общества и без них здесь - это как листать килограммовую книжку без картинок, типа "Марксизм-Ленинизм".

Неправда Ваша, картинки были ))))))))))), и "борода" и "лысина", а ранее, еще и характерный "прищур" ...))))))))))))))))
  • 0

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений
Был сегодня на площади перед дворцом Ленина, все про оркестры, сцена на входе в здание, внизу перед ступеньками огороженный амфитеатр, а остальная площадь, как говорят в Киево-Святошинском районе -entrée libre ;)
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 135 сообщений

Был сегодня на площади перед дворцом Ленина, все про оркестры, сцена на входе в здание, внизу перед ступеньками огороженный амфитеатр, а остальная площадь, как говорят в Киево-Святошинском районе -entrée libre ;)

Те есть кто по тыще, тот в амфитеатре сидит? Интересно, а количество мест совпадет с количеством проданных билетов?
  • 0

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений

Те есть кто по тыще, тот в амфитеатре сидит? Интересно, а количество мест совпадет с количеством проданных билетов?

Не могу ответить, часа через 2 узнаете ;)
  • 0

I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 736 сообщений
Diviértete el día de tu cumpleaños, porque nunca volverás a ser tan joven.
Pero ten cuidado, porque nunca has sido tan viejo.
Feliz Cumpleaños.
  • -1

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений
это на каком языке!?
  • -3

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений
а кто на площадь завтра идет?
  • -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.