Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4621
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не знаю, как Ольга, мне лично кажется, что такие записи не должны быть в общем доступе. Хотя бы для закрытой группы пользователей.

по просьбам зрителей, пока заблокировал вход в пост с аудиозаписями.

Но не могу понять, почему куча фотографий со всех экскурсий, и общие, и крупным планом, и мелким, и всякие, встречаются "на ура",
но почему 13 секундный ролик, где людей показано намного меньше (т.к. на тот момент ещё не все подошли) и аудиозаписи (на которых вообще никого не видно, ни одного лица) не должны быть в общем доступе?

Чего я недопонимаю? Объясните пожалуйста.
  • 0

#4622
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрел, но не все. Класс!!! Поздравляю!
Пысы Вот и свой полноценный лето (зимо)писец есть ))))

лето(зимо)писцем может быть любой человек, у кого есть диктофон (хотя бы в сотовом телефоне :-)
  • 0

#4623
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не знаю, как Ольга, мне лично кажется, что такие записи не должны быть в общем доступе. Хотя бы для закрытой группы пользователей.

А почему? Так хоть посмотреть можно, на себя со стороны ;) и промоушн какой-никакой. Мне понравилось, записи не слушал, а видео посмотрел, Спасибо AlexPol

Спасибо, я старался :-)
Но, кажется, зря...
  • 0

#4624
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А от себя могу сказать, что я против публикации моих изображений без моего ведома.

Вас и нет на фотографиях анфас.

Спасибо, я старался :-)
Но, кажется, зря...

Ничего не зря. Мне понравилось, а поскольку я пропустил кусочек экскурсии - восполнил пробел.
  • 0

#4625
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А кто запрещает смотреть в режиме закрытой группы?

А Зачем закрытой группы? Свободный доступ должен быть (ИМХО) захочет кто-нибудь сходить посмотрит, что-да как, понравится придет-не понравится и так сойдет ;)

разве мы "Дом-2 по ночам" показываем?
Вроде говорили об организации "Общества краеведов-любителей"..., что, его тоже будем делать закрытым, только для избранных и чтобы никто посторонний о нем ничего не знал?
Тогда, боюсь, этим "обществом" вплотную займется КНБ..., потому что излишняя закрытость вызывает излишнюю подозрительность.
  • 1

#4626
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Из крайности в крайность...

Давайте дождемся мнения Ольги. Авторское право - это важнее, чем мои жизненные предпочтения. Я сознаю, что придя на публичное мероприятие не могу диктовать свои условия. Но вроде как обычно у людей интересуются, кто не против, чтоб его изображение было в общем доступе (во всяком случае, у меня такой опыт с 2001 г).
  • 0

#4627
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А Зачем закрытой группы? Свободный доступ должен быть (ИМХО) захочет кто-нибудь сходить посмотрит, что-да как, понравится придет-не понравится и так сойдет ;)

Последнее слово останется за Ольгой, раз уж это ее экскурсия, ее авторское право.
А от себя могу сказать, что я против публикации моих изображений без моего ведома.

встречное предложение: закрыть данную тему "Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты", а все ранее опубликованные здесь фотографии с лицами людей удалить.

ИМХО, не нужно ходить на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не нужно иметь личных фотоаппаратов.

Раз проблема появилась, её нужно решать. Вариантов есть несколько:
1. запретить экскурсантам пользоваться фото и видеотехникой.
2. фотографировать можно, но публиковать где-либо нельзя. Только для личного просмотра.
3. можно фотографировать и публиковать где угодно.

Все пишите свои предложения по решению проблемы. Пожалуйста :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.09.2012, 17:41:19

  • 0

#4628
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ИМХО, не нужно ходит на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не иметь личных фотоаппаратов.

Видимо, я последую Вашему совету.
  • -1

#4629
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Есть и 4 вариант = попросить наших фото не снимать себя, можа не мотивируя (ну неприятно, и все...)
  • 0

#4630
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Раз проблема появилась, её нужно решать. Вариантов есть несколько:
1. запретить экскурсантам пользоваться фото и видеотехникой.
2. фотографировать можно, но публиковать где-либо нельзя. Только для личного просмотра.
3. можно фотографировать и публиковать где угодно.

Все пишите свои предложения по решению проблемы. Пожалуйста :-)

Я за пункт№ 3. Кто против своего изображения можно или предупредить об этом или просто не светится перед объективом, вот и все.
А публикация фотографий и возможность их свободного просмотра - есть прекрасный способ привлечения новых экскурсантов, ИМХО.
  • 0

#4631
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А у меня нет фотоаппарата, и бежать к кому-то для личного просмотра как-то не комильфо.
Мне даже приятно увидеть себя на сайте.
  • 0

#4632
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

[А публикация фотографий и возможность их свободного просмотра - есть прекрасный способ привлечения новых экскурсантов, ИМХО.

Это точно. привлекает. Особенно ваши посиделки в какой-нибудь шашлычной. Сразу слюна набегает :p
  • 0

#4633
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ИМХО, не нужно ходит на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не иметь личных фотоаппаратов.

Видимо, я последую Вашему совету.

ну вот это вы зря... :-(
Не нужно сразу "лезть в бутылку", давайте приходить к разумному консенсусу (или компромиссу :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.09.2012, 18:38:32

  • 0

#4634
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Как я понимаю, ближайшая планируемая экскурсия - вечерняя прогулка по Абая? Седьмого? :spy:

Это не экскурсия будет, а прогулялки.
А разве 7-го у вас не СПАТница? :eek:
А следующая экскурсия (ИМХО) будет в выходные к заброшенным памятникам.
  • 0

#4635
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А Зачем закрытой группы? Свободный доступ должен быть (ИМХО) захочет кто-нибудь сходить посмотрит, что-да как, понравится придет-не понравится и так сойдет ;)

Последнее слово останется за Ольгой, раз уж это ее экскурсия, ее авторское право.
А от себя могу сказать, что я против публикации моих изображений без моего ведома.

встречное предложение: закрыть данную тему "Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты", а все ранее опубликованные здесь фотографии с лицами людей удалить.

ИМХО, не нужно ходить на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не нужно иметь личных фотоаппаратов.

Раз проблема появилась, её нужно решать. Вариантов есть несколько:
1. запретить экскурсантам пользоваться фото и видеотехникой.
2. фотографировать можно, но публиковать где-либо нельзя. Только для личного просмотра.
3. можно фотографировать и публиковать где угодно.

Все пишите свои предложения по решению проблемы. Пожалуйста :-)

Хрень какая то...Фоты людям ничО что в свободном доступе
а аудиозапись - чО.
Канеш нужно класть аудио...я только "за"!
Хоть так к великому приобщась - послушав Ольгу в записи,раз вживую не смог...
АлексПол - кладите записи побольше!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.09.2012, 18:47:54

  • 0

#4636
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ИМХО, не нужно ходит на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не иметь личных фотоаппаратов.

Видимо, я последую Вашему совету.

ну вот это вы зря... :-(
Не нужно сразу "лезть в бутылку", давайте приходить к разумному консенсусу (или компромиссу :-)

Поясняю с юридической точки зрения доступными словами: лицо может возражать против своего изображения в публичном доступе, если оно дома или вроде того. Если же то же самое лицо находится в публичном месте (демонстрация, магазин, тусовка и т.д.) оно должно быть готово к тому, что его -это лицо засветят публично. Есть возражения -велком в суд. Но в суде лицо должно доказать, что изображение наносит вред деловой репутации или моральному облику. А если и будет доказан тот вред (ну вдруг рассекретим агента разведки), то нужно лицо, на котоое подается иск. А мы тут все под "кличками", и в иске это будет выглядеть: "я -Вобейда, прЛедъявляю иск к Мулечке за то, что эта зараза щелкает фотиком без устали." Как-то так.
А если от себя, как от члена группы, то мы вроде впервые столкнулись с такой проблемй. Даже наш товарищ Гекко, который шарахался от камеры еще весной, сейчас порой выступает главным и единственным героем фото, например, групповое фото наоборот.
Еще короче-я против отмены фотосъемок на экскурсиях. Представьте, сколько бы мы потеряли хотя бы без фото лялечки Леночки, Машуни и нашей толпы, заряжающейся от дуба. А поза Вобейды чего стоит! Ну а про то, как Андре в оранжевой маечке ловит кадр, я вообще молчу! А как покоряли вал крепостной наши "сусанины"! Это ж песня! Про шашлыки тут выше сказали уже. Вот.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.09.2012, 18:55:57

  • 3

#4637
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Как я понимаю, ближайшая планируемая экскурсия - вечерняя прогулка по Абая? Седьмого? :spy:

Это не экскурсия будет, а прогулялки.
А разве 7-го у вас не СПАТница? :eek:
А следующая экскурсия (ИМХО) будет в выходные к заброшенным памятникам.

Не к заброшенным, а к поменявшим ПМЖ:))
  • 0

#4638
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Я -Вобейда, предъявляю иск к Мулечке за то, что эта зараза щелкает фотиком без устали."

Можно, я себе это в книжечку золотым " Паркером " запишу?
  • 0

#4639
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вроде говорили об организации "Общества краеведов-любителей"..., что, его тоже будем делать закрытым, только для избранных и чтобы никто посторонний о нем ничего не знал?
Тогда, боюсь, этим "обществом" вплотную займется КНБ..., потому что излишняя закрытость вызывает излишнюю подозрительность.

Вот это перспективы!! Неожиданный поворот сюжета)
Ну да, поймать горстку интеллигентов, которые и не прячутся (да и антисоциальной деятельности и не ведут вовсе), завсегда проще, чем..

встречное предложение: закрыть данную тему "Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты", а все ранее опубликованные здесь фотографии с лицами людей удалить.

ИМХО, не нужно ходить на такие мероприятия, где могут быть люди с фотоаппаратами. И не нужно иметь личных фотоаппаратов.

Раз проблема появилась, её нужно решать. Вариантов есть несколько:
1. запретить экскурсантам пользоваться фото и видеотехникой.
2. фотографировать можно, но публиковать где-либо нельзя. Только для личного просмотра.
3. можно фотографировать и публиковать где угодно.

Все пишите свои предложения по решению проблемы. Пожалуйста :-)

Прикрутить модуль оплаты через СМС за просмотр фотографий! Фотографии с лицами - дороже! Пикантные фотографии (к примеру, обнимание дуба - это же акт групповой дендрофилии!!) - ещё дороже!! :D

Сообщение отредактировал Искандар: 03.09.2012, 19:23:40

  • 0

#4640
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот это перспективы!! Неожиданный поворот сюжета)
Ну да, поймать горстку интеллигентов, которые и не прячутся (да и антисоциальной деятельности и не ведут вовсе), завсегда проще, чем..

Это и есть лучший способ маскировки - быть на виду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.