Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4401
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Дом за время своего существования не разделен на 2-3-4 квартиры, как многие дома Малой станицы. Не облеплен евро-панелями, "под шубу", сайдингами и прочими современными декорациями и даже не огорожен металлошифером! Находится на Ашимбаева-Куратова.

ЗачОтный домик, Николаич! Спасибо за фотоотчёт! Респект хозяевам, что сохранили его. И не закрыли глухим забором, как это у нас принято.
  • 0

#4402
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Лучше, конечно, знать заранее. Ну, допустим, как я понял, места связаны с пивом. Значит, могу предположить, что экскурсанты на это пиво будут не только смотреть. Значит не все могут ехать за рулем. Сколько брать денег - тоже, уверен, для многих важно. Потому что заведения разные и суммы тоже. По времени - логичный вопрос. Если просто прогуляться - одно, с посиделками в середине пути - это уже немного другое путешествие. Да что я гадаю, расскажите свое видение "марша-трофи-рейда", если не сложно.

;) Все понял, другое поколение, все эти места были исключительно бюджетные и демократичные. На счет видения, уж пардоньте интригу сохраню, зачем-же все рассказывать ;)

Николаич, записывайся не глядя, а там видно будет :D Стаканофф специально туман пускает, это у него пиар такой, чтобы завлечь :D

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 27.08.2012, 20:09:38

  • 1

#4403
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Дом за время своего существования не разделен на 2-3-4 квартиры, как многие дома Малой станицы. Не облеплен евро-панелями, "под шубу", сайдингами и прочими современными декорациями и даже не огорожен металлошифером! Находится на Ашимбаева-Куратова.

ЗачОтный домик, Николаич! Спасибо за фотоотчёт! Респект хозяевам, что сохранили его. И не закрыли глухим забором, как это у нас принято.

В том районе, как и большинство домов тех лет, некуда заборы ставить. Они окнами прям на тротуар выходят. Хотя, если постараться, кому это мешает? Заборы обычно соединяли дома.
Давайте как-нибудь проведем серию экскурсий на тему: район моего детства. Мы с Лекой берем на себя Большую (Николаич, не путать с Малой) станицу. Вобейда протащит по выставочному рвйону, Ольга нас уже по Тулебаева водила (но ей и другой любой по плечу). Кто еще что может рассказать? Считается и то, с какого района человек узнал Алма-Ату. Потом перейдем на юность, мои университеты)))) гуляем по городу, уважаем классиков.! Про цирк помню.))
  • 0

#4404
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Изображение
Загадка от меня - зачем обернули сеткой Рабицей столб освещения?

На сетку рабицу довольно трудно наклеивать всякие объявления :-)
  • 0

#4405
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Хотелось бы конкретики в плане мероприятия. Как организатор представляет себе данное шествие? Сколько времени продлится? Форма одежды? Какие заведения предполагается посетить?

Приходите увидите ;) Маршрут можно прочитать в сообщениях выше, на Ваше усмотрение следующие вопросы: сколько брать денег, нужен-ли зонтик, завязывать шнурки или так ;)

Хотелось бы прогуляться с такими загадочными людьми, тем более побывать рядом с альма-матер. Но ворос, если приду без денег и без шнурков, не прогоните? :confused:
  • 0

#4406
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На сетку рабицу довольно трудно наклеивать всякие объявления :-)

От грызунов опять же!
  • 1

#4407
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



Хотелось бы конкретики в плане мероприятия. Как организатор представляет себе данное шествие? Сколько времени продлится? Форма одежды? Какие заведения предполагается посетить?

Приходите увидите ;) Маршрут можно прочитать в сообщениях выше, на Ваше усмотрение следующие вопросы: сколько брать денег, нужен-ли зонтик, завязывать шнурки или так ;)

Хотелось бы прогуляться с такими загадочными людьми, тем более побывать рядом с альма-матер. Но ворос, если приду без денег и без шнурков, не прогоните? :confused:

Записывайтесь ;)
  • 0

#4408
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Приходите увидите ;) Маршрут можно прочитать в сообщениях выше, на Ваше усмотрение следующие вопросы: сколько брать денег, нужен-ли зонтик, завязывать шнурки или так ;)

Хотелось бы прогуляться с такими загадочными людьми, тем более побывать рядом с альма-матер. Но ворос, если приду без денег и без шнурков, не прогоните? :confused:

Записывайтесь ;)

Усё я записываюсь :dandy:
  • 0

#4409
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


На сетку рабицу довольно трудно наклеивать всякие объявления :-)

От грызунов опять же!

Где ж такие грызуны у нас, что железо грызут?
  • 0

#4410
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем, всем кто знает, что такое любовь но и умеет ненавидеть !

Объявляется набор на первый праздничный трофи-рейд " Мои друзья всегда идут по жизни маршем..." который состоится 30 августа 2012 в 11-00 навеянный вот этим:
http://youtu.be/2wRL5_rSNbE
Было время, когда расстояние между местами где продавали пиво измерялось остановками!
Остановки:
1." Пивнушка на Розыбакиева" Розыбакиева-Джандосова Юго-восточный угол. http://maps.yandex.ru/-/CVeIaD~-# ( это уже история этих зданий уже нет) Старт, место сбора, регистрация, обмен любезностями
2. "Рваные паруса" Джандосова-Ауэзова Юго-западный угол http://maps.yandex.ru/-/CVeIa200 тут огромная надежда на Вобейду и Anatol57 с рассказами про отставного одноногого моряка директора.
3. "Деканат" Ботанический-Весновка ныне Камелот http://maps.yandex.ru/-/CVeMYS2J
4. "Спорт" Центральный стадион http://maps.yandex.ru/-/CVeIeMJC
5."Моргушник" теперь "Алдавай" Космонавтов-Октябрьская http://maps.yandex.ru/-/CVeIeFYF Финиш.
Приходите кто хотите ;) Особенно новички, так Вас узнают и по-другому будут относиться ;)

Особое приглашение: Fiona и Uncovered явите себя миру ;)

Запостил на обоих форумах, хочу чтобы в Краеведке все помирились и объединились .

Забыл, записываемся:

1. 13stakanoff
2. carioka
3. Хруст
4. Мулечка
5. Like dogs
6. Magistr
7. marisha0972


Ребята, активнее присоединяемся :beer:
  • 0

#4411
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Давайте как-нибудь проведем серию экскурсий на тему: район моего детства. Мы с Лекой берем на себя Большую (Николаич, не путать с Малой) станицу. Вобейда протащит по выставочному рвйону, Ольга нас уже по Тулебаева водила (но ей и другой любой по плечу). Кто еще что может рассказать? Считается и то, с какого района человек узнал Алма-Ату. Потом перейдем на юность, мои университеты)))) гуляем по городу, уважаем классиков.! Про цирк помню.))

С огромным удовольствием! Но я выступаю только в роли экскурсанта! (зато с преблагодарнейшими ушами :D), потому как я урождённая карагандинка :rotate: Но если как-нибудь доведётся - то в Караганде смогу рассказать про район моего детства.
В Ате живу с 82-го, так что для меня здесь район детства, с которого начала узнавать город - мой самый любимый район - ул. Калинина, особенно прилегающий к углу Байсеитовой, но у людей такая шикарная память, что мне туда и соваться не стоит что-либо рассказывать, они всё помнят лучше меня, и сегодня в "Строим" даже схему этого района общими усилиями нарисовали Изображение

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 27.08.2012, 21:36:11

  • 0

#4412
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



На сетку рабицу довольно трудно наклеивать всякие объявления :-)

От грызунов опять же!

Где ж такие грызуны у нас, что железо грызут?

У меня вопрос: А Николаич спрашивает, нас проверяет, или он и сам ответа не знает? :D
  • 0

#4413
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Всем, всем кто знает, что такое любовь но и умеет ненавидеть !

Объявляется набор на первый праздничный трофи-рейд " Мои друзья всегда идут по жизни маршем..." который состоится 30 августа 2012 в 11-00 навеянный вот этим:
Было время, когда расстояние между местами где продавали пиво измерялось остановками!
Остановки:
Особое приглашение: Fiona и Uncovered явите себя миру ;)
Запостил на обоих форумах, хочу чтобы в Краеведке все помирились и объединились .
Забыл, записываемся:
1. 13stakanoff
2. carioka
3. Хруст
4. Мулечка
5. Like dogs
6. Magistr
7. marisha0972
Ребята, активнее присоединяемся :beer:

А не повяжут нас в День главного Закона страны по питейным-то точкам? :-/

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.08.2012, 21:38:40

  • 0

#4414
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Давайте как-нибудь проведем серию экскурсий на тему: район моего детства. Мы с Лекой берем на себя Большую (Николаич, не путать с Малой) станицу.


Звучит, конечно, заманчиво. Но мы таки уже начали забывать, как выглядят эти две главные прогульщицы. И в прошлую субботу вас ждали очень даже долго.. И не забудьте прихватить фотографии детства. Было бы интересно.
  • 0

#4415
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений




На сетку рабицу довольно трудно наклеивать всякие объявления :-)

От грызунов опять же!

Где ж такие грызуны у нас, что железо грызут?

У меня вопрос: А Николаич спрашивает, нас проверяет, или он и сам ответа не знает? :D


Я чувствовал, что это связано с какими то паразитами. Наклейщики объявлений, грызуны, была еще версия про котов в брачный период. Лев предложил радикальный способ узнать разгадку - подключить ток.

Сообщение отредактировал Николай Николаич: 27.08.2012, 22:15:26

  • 0

#4416
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Давайте как-нибудь проведем серию экскурсий на тему: район моего детства. Мы с Лекой берем на себя Большую (Николаич, не путать с Малой) станицу.


Звучит, конечно, заманчиво. Но мы таки уже начали забывать, как выглядят эти две главные прогульщицы. И в прошлую субботу вас ждали очень даже долго.. И не забудьте прихватить фотографии детства. Было бы интересно.

Я сразу упредила, что работаю. Моих фотографий детства с того района почти нет, есть брата в основном из сквера, который сейчас храму принадлежит и несколько фото у дома. А у дома до сих пор растет урюк или слива ( не помню уже), которое я из косточки выращивала. А напротив была будка жестянщика. По другую сторону Ташкентской стоял большой овощной киоск и цвела акация.
  • 0

#4417
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А не повяжут нас в День главного Закона страны по питейным-то точкам? :-/

А с чего бы? " Голые не будете танцевать при луне?" (с) Золотой Теленок
Думаю, что

  • 1

#4418
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А не повяжут нас в День главного Закона страны по питейным-то точкам? :-/

А с чего бы? " Голые не будете танцевать при луне?" (с) Золотой Теленок

Ну это как пойдет :lol:
  • 0

#4419
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Тогда нужен мешок риса, чтобы на самогон обменять.
И плакать жалостливо надо научиться.
  • 0

#4420
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Всем привет!
Петя,Марат! -С возвращением!

Спасибо, я тоже сегодня в моргушник заезжал, хотел тебе звякнуть, да телефон дома оставил ;) Ты придешь или инкогнито? ;)

LekaLeka, чего не записывамся ;) посмотри какое обчество собирается

я бы с удовольствием, но... работа! Максимум что смогу- это в моргушник заскочить ненадолго. И то не факт....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.