Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#421
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

натощак!?
плохо не станет?

Оль!
А ты на тощак смогла бы нам рассказать о месте,где мы "приземлимся"?
Или лучше будем жевать и говорить при этом.
Ты же придёшь? ;-)
  • 1

#422
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Забыл добавить.
Столики наши должны быть 15 и 16.Это,когда заходишь на летник,то по правую руку в первом ряду от Комунны в серелине.
Или у бармена надо будет спросить,где сидят Цетешники или Вевешники.

Сообщение отредактировал Партизан66: 28.07.2011, 19:59:10

  • 1

#423
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

натощак!?
плохо не станет?

Так мы люди с высшим образованием, да и не с одним , какая-никакая подготовка имеется ;)

2 Партизан66, а девушка Светлана симпатичная?

2 All давайте определятся кто придет, без 50\50, приходите все ;)
  • 1

#424
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вы тут бухаете блин или все таки экскурсию проводите? :spy:

Я хочу на ЭКСКУРСИЮ, а не бухать. :spy:
  • -4

#425
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Вы тут бухаете блин или все таки экскурсию проводите? :spy:

Я хочу на ЭКСКУРСИЮ, а не бухать. :spy:

Экскурсия уже была 23.07.2011 г. в Парке 28 Панфиловцев. Следующая будет только через недели две.

Сообщение отредактировал Деметра: 28.07.2011, 20:46:20

  • 2

#426
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Вы тут бухаете блин или все таки экскурсию проводите? :spy:

Я хочу на ЭКСКУРСИЮ, а не бухать. :spy:

Экскурсий уже было четыре штуки.
В Рощу,Казённый сад,Парки Горького и 28-Гвардейцев Панфиловцев.
Между делом мы делаем экскурсии в гострономические заведения,как Мамба Итальяно и теперь Самба.
Нам то же иногда надо бухнуть.А если придёт Ольга(экскурсовод),на,что я сильно надеюсь,то она нам расскажет,про дом,в котором мы будем бухать!
Блин,завтра мы бухаем!!! :D :beer:

Сообщение отредактировал Партизан66: 28.07.2011, 21:01:29

  • 1

#427
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Там до скольки можно сидеть?

Сообщение отредактировал Деметра: 29.07.2011, 03:13:09

  • 1

#428
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Вот и настало время для Историко-Гастрономической экскурсии " Первая Любовь моя-Филармония" которая состоится В здании Алма-Атинской филармонии
Коммунистический-Советская
Сегодня 29 июля в 19-00


В программе вечера:
1. Встреча участников, приветсятвия, обмен мнениями, оформление заказа.
2. Отчет о проделанной работе, прения, ужин.
3. Концерт живой капиталистической музыки , танцы.
4. Подготовка планов на следующую экскурсию.
5. Разное

Герои Дня:
Партизан66
13stakanoff
Хруст 50\50
Like dogs
лизика
Zhamila
anatol57
Деметра


При себе иметь: Хорошего настроения, интересных рассказов и денег от 3000 тг :D Надеюсь ВСЕ у нас получится !
  • 1

#429
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Предполагаю, что будет интересно и вкусно! Эх... только жалко, что сегодня пятница, а не выходные :(

Сообщение отредактировал sinus_55: 29.07.2011, 10:53:28

  • 0

#430
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Давайте на каинды сьездим а?
  • -3

#431
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Там до скольки можно сидеть?

Сейчас до 2.00 часов ночи.Раньше было круглосуточно.
  • 2

#432
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Давайте на каинды сьездим а?

Каинды - это какой-то полнейший оффтопик, и не историческое место, и не Алма-Ата...
  • 2

#433
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Приехал с экскурсии!!! Очень познавательно и питательно!!!
  • 2

#434
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Всем СПАСИБО за вчерашние посиделки!
За отличную компанию!
За разговорами и трапезой,и живой музыкой,и время быстро пролетело!
Уже надо и следующий такой вояж(посиделки) планировать!
Мне понравилось!Спасибо всем прибывшим в Самбу!Было приятно со всеми встретиться! :idea:
  • 1

#435
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Приехал с экскурсии!!! Очень познавательно и питательно!!!

Спасибо сердечное, что подвезли :D
  • 0

#436
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Всем СПАСИБО за вчерашние посиделки!
За отличную компанию!
За разговорами и трапезой,и живой музыкой,и время быстро пролетело!
Уже надо и следующий такой вояж(посиделки) планировать!
Мне понравилось!Спасибо всем прибывшим в Самбу!Было приятно со всеми встретиться! :idea:

Тебе СпасибА, Слава Партизану66!
  • 0

#437
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А теперь постараюсь свои впечатления описать ;)

Условились мы с Партизаном66 встретится у "Моргушника" ("культовое" и широко известное место на ул.Космонавтов между моргом и трамвайным депо. Пока я дожидался товарища не без удовольствия отметил, что наверное в морге оборудование поменяли или может ремонт сделали, "амбрэ" хоть и ощущалось , но не так сильно как раньше :yahoo:
Пивнушка теперь называется "Алдавай" (не знаю, как переводится просветите кто знает) пристроили там летнюю площадку, а в самом здании есть кондиционер.
Заведение встретило нас грязными скамейками, довольно приличным для 17-30 количеством посетителей, и очень бюджетными ценами на пиво: Чимкентское и несколько других сортов-150 тг и самое дорогое пражское 200 тг. Самое приятное, что атмосфера осталась, та-же самая, хотя публика изменилась довольно сильно, нет студентов-медиков да и самих медиков тоже, доминирует пролетариат, со своими местами где-то "интеллигентными фейсами" с окружающей обстановкой мы явно дисонировали ;) Врезав по паре кружечек, распрощались мы с Моргушником-Алдаваем и отправились к главной цели Samba Grill cafe.

Пытался уговорить Партизана66 прокатиться на троллейбусе или на автобусе- отказался наотрез, сказав , что с такими ценами на такси не гоже городским транспортом пользоваться, в итоге такси поймали раньше, чем этот самый public transport на горизонте показался, и на праворульке с желтыми киргизскими номерами под "содержательную" беседу на тему "а не сильно-ли гаи останавливает такие машины" до места добрались.

Любовь моя-Филармония.

Samba Grill cafe находится в здании Алма-атинской филармонии, детские впечатления от которой у меня не самые радужные, помню привели наш класс туда, рассадили, заиграла музыка, а свет не гасят так часа два и промучились ;), но это так отступления.

Партизан66 в Самбе человек известный, здороваются с ним, знают по имени ;) Короче, зашли, сели и понеслась!
Не стали ждать официантамилости от природы подошли к шведскому столу и с энтузиазмом орудуя ложками, щипцами и поварешками, со стороны напоминая археологов любителей принялись за дело, а разгуляться было где:
Супчик чечевичный-очень понравился, окрошка, цветной рис и картошка. Салатов прилично: что-то типа оливье с вешенками, еще один с майонезом остренький, огурцы-помидоры свежие, огурцы-помидоры в кисло-сладком соусе с кунжутом, еще какой-то с перчиком. Рыба пангасиус в кляре, очень интересные креветки с острым соусом. Рулетики из языков.Соленья-маринады: огурчики, капустка, патисоны, рыжики. А какие там куриные потрошка- Ребята,это-же песня, не передать, как вкусно! Десерт и фрукты:арбузы и дыни, виноград и яблоки порезанные кусочками и шоколадный фонтанчик в который эти фрукты окунают. Заведует этим волшебным местом шеф Хорхе-Кубинец выпускник политеха, геолог-по образованию.
А дальше начинается самое интерсное, между столами фланируют официанты с шампурами с несколькими видами шашлыка:куриное филе, сердца, печень, крылышки, баранина, очень вкусная утка, и запеченый язык. Апофеоз этого мясного изобилия-печеная баранина, острая последний раз такую в Англии ел. А под конец еще и торт вынесли, медовый с ромово-коньячной карамелью. Вот вся эта фича -называется Родезио в народе "обожруся и помру молодой" ;) и стоит 2000 тг с персоны . Причем все блюда пополняются по мере убывания и без всяких ограничений.
Надо-ли говорить, что через полчаса после активного чревоугодия, сидели мы с осоловелыми лицами и дожидались остальных экскурсантов пришли: Demeter, Like Dogs, anatol57, Лесная сказка. итого шестеро-смелых ;)
Народу было битком, места только по записи, посетители делились на две категории, первая-люди среднего возраста самостоятельно бегала за провизией и обратно (видимо сказывается опыт проживания в отелях со шведским столом) и вторая молодежь и люди старше среднего-чинно ждали, когда официант им все принесет, расставит ;) Официанты вышколенные и расторопные -местные ребята, но у всех на бейджиках латино-американские имена, Альберто, Игнасио и т.д. Такой вот бразильский колорит.
Напитки в Самбе дорогие, мы пили водку "зеленая марка"-3000тг,пиво-800тг, Чай-500тг, воду-400тг бутылка, квас-250тг очень всем понравился, сказали как раньше из бочки.
Отдельное слово нужно сказвть про музыкальное сопровождение, ребята играют джазики девушка поет и доплачивать за это не надо.
В итоге счет на 6 человек составил 20000тг, сказать что наелись-значит ничего не сказать, на 3000 тг на человека посидеть более чем реально. Ощущения такие, что ты побывал на свадьбе или юбилее ;)

Рекомендую !
  • 2

#438
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Отлично написано!

БРАВО! :-)
  • 0

#439
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Отлично написано!

БРАВО! :-)

Спасибо, старался ;)
  • 0

#440
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Петь!
Спасибо на добром слове!
Чуть-чуть уточню.
Пиво я брал по 450тенге(лайн блю,жигули)-пойдёт.нормуль.
Квас 0.33=200тенге.
500тенге-это чайник чая.Кружка(чашка)=250тенге.
Но остальное пиво много дороже.
Хорошо написал Пётр!Молодец! :beer:
Так ты прям писатель,пишущий на гастрономические темы! :super:

Сообщение отредактировал Партизан66: 30.07.2011, 11:39:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.