Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4161
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Если это то здание, о котором я думаю, то там открывали Дому журналиста "Каламгер" и на открытии году в 2003-4 заявляли, что отдают его журналистам, и сохранят его, как культурное наследие. Потом начали давить арендой налогами, подселять разные конторы. Внутри вполне симпатично, а вот снаружи...
  • 0

#4162
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Есть еще одно старое заброшенное здание. Как раз возле моей работы. 8-е Марта Советская. На против Дома кино. Что там было? А что с ним будет вообще загадка...
  • 0

#4163
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Есть еще одно старое заброшенное здание. Как раз возле моей работы. 8-е Марта Советская. На против Дома кино. Что там было? А что с ним будет вообще загадка...

Кстати,они похожи с тем, на Гоголя, в котором было минкультуры (а что до него, не знаю), до того, как его начали разваливать был союз художников и дизайнеров, а что было раньше?
  • 0

#4164
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Господа, не будем отклоняться от темы. Желающие прогуляться возле еще неснесенных архитектурных памятников есть? именно прогулятся возле них, насмотреться, подивиться и сохранить в своей памяти.
Вроде как собирались в субботу 25.08. в 10.00 на трамвайной конечной в Большой станице. Если ошибаюсь, поправьте. Желающие записываются в очередь :dandy:
  • 0

#4165
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Есть еще одно старое заброшенное здание. Как раз возле моей работы. 8-е Марта Советская. На против Дома кино. Что там было? А что с ним будет вообще загадка...

Кстати,они похожи с тем, на Гоголя, в котором было минкультуры (а что до него, не знаю), до того, как его начали разваливать был союз художников и дизайнеров, а что было раньше?

Про союз художников я слышала тоже. Но всегда была интересна история дома. И какое-то у меня страшное предчувствие, что дом реставрировать не будут а просто снесут...
  • 0

#4166
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа, не будем отклоняться от темы. Желающие прогуляться возле еще неснесенных архитектурных памятников есть? именно прогулятся возле них, насмотреться, подивиться и сохранить в своей памяти.
Вроде как собирались в субботу 25.08. в 10.00 на трамвайной конечной в Большой станице. Если ошибаюсь, поправьте. Желающие записываются в очередь :dandy:

У меня пока все в силе)
  • 0

#4167
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Господа, не будем отклоняться от темы. Желающие прогуляться возле еще неснесенных архитектурных памятников есть? именно прогулятся возле них, насмотреться, подивиться и сохранить в своей памяти.
Вроде как собирались в субботу 25.08. в 10.00 на трамвайной конечной в Большой станице. Если ошибаюсь, поправьте. Желающие записываются в очередь :dandy:

У меня пока все в силе)

И я не отказываюсь.
2Лека, а что именно у Вас в силе? Поход к косметологу с непонятными последствиями? :D
  • 0

#4168
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Лека, а что именно у Вас в силе? Поход к косметологу с непонятными последствиями? :D

поход к косметологу отложился на сентябрь. в силе поход на экскурсию)
  • 0

#4169
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Есть еще одно старое заброшенное здание. Как раз возле моей работы. 8-е Марта Советская. На против Дома кино. Что там было? А что с ним будет вообще загадка...

Кстати,они похожи с тем, на Гоголя, в котором было минкультуры (а что до него, не знаю), до того, как его начали разваливать был союз художников и дизайнеров, а что было раньше?

Про союз художников я слышала тоже. Но всегда была интересна история дома. И какое-то у меня страшное предчувствие, что дом реставрировать не будут а просто снесут...

судя по тому виду, которое здание имеет, предчувствия тебя не обманули...
  • 0

#4170
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

судя по тому виду, которое здание имеет, предчувствия тебя не обманули...

Это-то и печально...Здание добротное и по площади достаточно большое. Жаль когда сносят жилые старые дома. Но тут-то! Если отреставрировать можно что угодно открыть. Вы бы видели толщину стен у здания!!!
  • 0

#4171
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Красивые ночные фотографии нашего города,вчера случайно наткнулся в инете.
Ссылка
  • 1

#4172
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Красивые ночные фотографии нашего города,вчера случайно наткнулся в инете.
Ссылка

Правда очень красивые фото. Особенно впечатлило колесо обозрения!
  • 0

#4173
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Изображение

Трава вся жёлтая, это ж надо, какое у нас лето в этом году засушливое, ни дождя :(
Обычно с города, когда смотришь в сторону холмов - они такие зелёные, глаз радуется, а в этом году году места, гда трава - все жёлтые, только деревья зеленью проглядывают...

это с канатки вид что-ли?

да с фуникулера.
  • 0

#4174
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Кстати, письменный ответ на нашу петицию прислали или буквы знакомые подбирают?

Пока молчание ягнят. Вернее, ягнята в данной ситуации - разрушаемые дома, а культурная контора в роли сторонних наблюдателей.
Завтра рано утром уезжаю до конца недели, а на след. неделе позвоню туда. Есть идея составить самим список оставшихся домов (в т. ч. 8марта - Советская, 8марта - Гоголя и т. д.) и предложить им пересмотреть список домов, подлежащих охране...

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2012, 21:49:20

  • 0

#4175
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Про союз художников я слышала тоже. Но всегда была интересна история дома. И какое-то у меня страшное предчувствие, что дом реставрировать не будут а просто снесут...

судя по тому виду, которое здание имеет, предчувствия тебя не обманули...

Недалека участь Театра кукол...
  • 0

#4176
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Про союз художников я слышала тоже. Но всегда была интересна история дома. И какое-то у меня страшное предчувствие, что дом реставрировать не будут а просто снесут...

судя по тому виду, которое здание имеет, предчувствия тебя не обманули...

Недалека участь Театра кукол...

И музыкальной школы - КFC
  • 0

#4177
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Красивые ночные фотографии нашего города,вчера случайно наткнулся в инете.
Ссылка

Правда очень красивые фото. Особенно впечатлило колесо обозрения!

Согласна очень красиов! Не зря часть коллектива рвется на прогулку по ночному городу:) Только поправочка-набережная Весновки подписана как "канал".
  • 0

#4178
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мулеча, я рвусь-рвусь, да никак не вырвусь. Я сейчас на дневные экскурсии не могу пока ходить. а вот на вечерние - с удовольствием. пошли. а? а там и народ подтянется. а я тебе колокольчик наконец-то отдам. о, заодно можно на трамвайчике-кофейне покататься.
  • 2

#4179
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулеча, я рвусь-рвусь, да никак не вырвусь. Я сейчас на дневные экскурсии не могу пока ходить. а вот на вечерние - с удовольствием. пошли. а? а там и народ подтянется. а я тебе колокольчик наконец-то отдам. о, заодно можно на трамвайчике-кофейне покататься.

Да с тобой хоть на край света! Я на твоих фотах краше не бывает получилась. Только боюсь привлекут за непристойное поведение. Мы же норовим на лавках полежать, посторонних граждан пофотографировать.
Вспомнилось, как в 84 году мы шли с Компота к Стадиону, пели песни (да трезвые были, трезыве! Просто настроение хорошее) и в районе Столичного остановил нас милиционер. Начал нам что-то про нарушение порядка говорить. А мы ему: вы что-то имеете против "И Ленин такой молодой? Вы аполитично рассуждаете." Отпустил. Так что для ночной эксурсии предлагаю выучить пару современных политческих песен и для пущей надежности пару глав из Конституции. :)
  • 0

#4180
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Лека, а что именно у Вас в силе? Поход к косметологу с непонятными последствиями? :D

поход к косметологу отложился на сентябрь. в силе поход на экскурсию)

Замечательно. Я фотоаппарат у друга прихвачу. Пока нас трое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.