Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Димка, молодец! Классные фотки! А рыба- вообще шедевральная!!!!!!
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

И так, жертвуя рабочим временем, пытаюсь исполнить просьбу "заключенного": :)
1.
Это,дети,
А это,дорогие любители природы - моЩЩЩная рыба,сом фамилия,пойманная на перемёт ночью.

Тётя, :rolleyes: а что это Вы браконьеров расхваливаете? Перемёты ставить низзя... :dont:
  • -1

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Прогулка по Кок-Тюбе,я уже тут скидывал фотки,но на ювижн фото большего размера.
Ссылка

Андрей, у тебя такие красивые фотографии, что я даже пытаться не буду свои выставлять)))

Могу только описать свои впечатления о прогулке на гору Кок-Тюбе). Последний раз была там лет 15 назад. И в последнее свое посещение застряла в висящем вагончике часа на 4. после этого конечно с особым трепетом вступила в открытые дверки воздушного трамвайчика. Но полет прошел без приключений и я была доставлена по адресу)) Что сказать? Мне очень понравилось! Во- первых после городского смога и жары окунуться в горную свежесть и прохладу. Масса доброжелательных и улыбающихся лиц))). Понравилось обили е развлечений и аттракционов как для детей, так и для взрослых, которыми я не смогла не воспользоваться и получила массу удовольствия. Очень запомнился "мини зоопарк". Там конечно нет экзотических животных. в основном представлены домашние животные. Но они такие чистенькие и ухоженные, такие трогательные). Особенно козлики,которых детки самозабвенно поят молочком из бутылочек. И вообще понравилось то, что животных кормят ни чем попало, а специальным кормом упакованным в пакетики. Стоит этот пакетик копейки,но удовольствие от получают все: и дети, и взрослые, и животные. Да и содержание такого зоопарка получается меньше)).

Вид на город- это отдельный разговор. Несмотря на копоть(должна сказать что ее было не так и много как я ожидала) город потрясает своей величиной и обилием зелени. Дух захватывает и гордость берет за то, в каком чудесном месте мы живем!!!!

Отдельно хочется рассказать об аттракционе" спуск по горе Кок-тюбе". Я очень боюсь скорость и высоту и поэтому первый спуск был достаточно осторожненький. Но когда я поняла, что опасного ничего нет, позволила себе слететь с горы на всех парусах!) Друзья!!1 Это незабываемое впечатление!!! когда ты летишь как птица в окружении огней" большого города" ,как будто паря в воздухе.....Так здорово!!! У кого не было возможности до сих пор испытать такой полет- обязательно доставьте себе такое удовольствие.

И как заключительный аккорд- это возвращение ночью в вагончике домой. Полет( по другому не назовешь) над сверкающим в огнях городом- это космос!!

Получилась чудесная экскурсия с морем впечатлений! Всем всем рекомендую посетить такое чудесное место как " Кок-Тюбе"!
  • 0

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Отдельно хочется рассказать об аттракционе" спуск по горе Кок-тюбе". Я очень боюсь скорость и высоту и поэтому первый спуск был достаточно осторожненький. Но когда я поняла, что опасного ничего нет, позволила себе слететь с горы на всех парусах!) Друзья!!1 Это незабываемое впечатление!!! когда ты летишь как птица в окружении огней" большого города" ,как будто паря в воздухе.....Так здорово!!! У кого не было возможности до сих пор испытать такой полет- обязательно доставьте себе такое удовольствие.

Это что за аттракцион такой? :rolleyes:

Поясните кто-нибудь, почему "Кок-тюбе"? Как-то мне сказали один раз, что это почему я произношу "Кок-тобе", ведь существует "русское название"?. Но ведь в русском языке нет такого слова "тюбе" :fie:
На мой взгляд, вариант с "ю" - неправильный и не русский. Со словом "тобе" ассоциации есть - "холм". С несуществующим словом "тюбе" тоже есть однозначная ассоциация - "тюбик". Ваши мнения, леди и джентльмены, краеведы и краеведки? :bow:
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений
Тюбетейка.
Шапочка в виде холма.
:p

Кстати:
"Тюбетейка (от тат. түбәтәй; каз. тақия или каз. төбетей, кирг. тебетей, тадж. тўппӣ (север.диал.), тоққӣ (южн.диал.), туркм. tahýa, узб. do'ppi/дўппи, уйг. доппа/دوپپا, азерб. araxçın/арахчын) — круглая или квадратная, островерхая или плоская, мужская или женская лёгкая шапка, надеваемая прямо на голову; получила название от тюркского слова тобе/тюбе, означающего макушку головы или верхушку горы." ©

Угадал, оказывается. )))

Сообщение отредактировал Magistr: 20.08.2012, 11:22:27

• 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Это что за аттракцион такой? :rolleyes:

Я честно не знаю как правильно Кок- тобе или Кок тюбе) Писала так как привыкла слышать с детства)))

А аттракцин представляет собой рельсы, проложенные по горе на высоте от земли. Садишься в своеобразную машинку. Машинка расчитана на 1-2 человека. Есть ручка для торможения, но тормозить нельзя, т.к. между машинками должно быть безопасное расстояние, что бы избежать столкновения. Один спуск стоит 1500 тг. Столько эмоций сколько получаешь от катания можно и дороже оплатить))
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

Есть ручка для торможения, но тормозить нельзя,

В мемориз. ;)
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

В мемориз. ;)

Там есть одно место- тоннель перед которым ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно притормозить. Об этом инструктируют перед поездкой. Ручка для этого предназначена. просто те, кто бояться начинают тормозить там где не нужно и создают опасные ситуации. Это и имелось в виду когда говорилось " что есть ручка для торможения, но тормозить нельзя!"
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

В мемориз. ;)

Там есть одно место- тоннель перед которым ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно притормозить. Об этом инструктируют перед поездкой. Ручка для этого предназначена. просто те, кто бояться начинают тормозить там где не нужно и создают опасные ситуации. Это и имелось в виду когда говорилось " что есть ручка для торможения, но тормозить нельзя!"

Да я понял, просто звучит смешно. )))
А давайте все же в женский монастырь пойдем? (Если пустят). Я там раньше не был никогда. Около конечной трамвая 6-го маршрута.
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да я понял, просто звучит смешно. )))
А давайте все же в женский монастырь пойдем? (Если пустят). Я там раньше не был никогда. Около конечной трамвая 6-го маршрута.

Рада, что повеселила)) А в церкви на территории монастыря крестили мою племяшку Софию. Территория чистенькая, аккуратная. И батюшка,который крестил очень строгий и очень похож на настоящего батюшку- в возрасте, с окладистой бородой, строгим голосом и веселыми глазами)
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений
Ну так что? Соберемся в выходной?
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Сначала нужно уточнить пускают ли туда, в монастырь праздных посетителей...
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

Сначала нужно уточнить пускают ли туда, в монастырь праздных посетителей...

Ну даже если не пускают (что странно), в церковь зайдем. И в округе погуляем. Или есть какие-то конкретные другие предложения?
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я родилась в этом районе и с удовольствием погуляла бы. Если Мулечка в свое время жила на ул. Джетесуйской, я жила и до сих пор мои родители живут на ул. Черкасской обороны. Муля как завсегдатай должна знать эту улицу))- они рядышком находятся.

Но если и смогу прогуляться, то в субботу с утра). И то если поход в пятницу к косметологу не нарушит мои планы на выходные)))
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

Я родилась в этом районе и с удовольствием погуляла бы. Если Мулечка в свое время жила на ул. Джетесуйской, я жила и до сих пор мои родители живут на ул. Черкасской обороны. Муля как завсегдатай должна знать эту улицу))- они рядышком находятся.

Но если и смогу прогуляться, то в субботу с утра). И то если поход в пятницу к косметологу не нарушит мои планы на выходные)))

Замечательное время. Я - за. А где место встречи будет и во сколько?

Пы.Сы. Косметолог может красоту нарушить? Зачем он тогда нужен вообще?

Сообщение отредактировал Magistr: 20.08.2012, 15:04:54

• 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Пы.Сы. Косметолог может красоту нарушить? Зачем он тогда нужен вообще?

Некоторые процедуры имеют свои последствия). но мне было обещано, что будет краше прежднего))Но.... Не привыкла верить на слово.

Заначится пока субботнее утро?
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений
Да. А где рандеву? И кто еще с нами? Я в "Жетысу-1" живу.

Пы.Сы. А есть еще куда краше? Или - "Совершенству нет предела"? :rotate:
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да. А где рандеву? И кто еще с нами? Я в "Жетысу-1" живу.

Пы.Сы. А есть еще куда краше? Или - "Совершенству нет предела"? :rotate:

я так поняла, что в монастырь собрались. Живу от него недалеко, поэтому решайте) Мне в любом случае будет рядышком) А Жетесу-1- это что-то запредельное!!!!!

Пы. Сы.))))))) Есть,есть))) Женская черта- нравится! поэтому и стремление к совершенству должно быть. но, думаю, это тема для другой ветки) Да? ;)
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

я так поняла, что в монастырь собрались. Живу от него недалеко, поэтому решайте) Мне в любом случае будет рядышком) А Жетесу-1- это что-то запредельное!!!!!

Пы. Сы.))))))) Есть,есть))) Женская черта- нравится! поэтому и стремление к совершенству должно быть. но, думаю, это тема для другой ветки) Да? ;)

Ну от чего же? Может к косметологу тоже экскурсия будет, ежели он в историю города попадет. )))
Могу на конечной трамвая быть к 10-00, если трамвай часов в 9-00 будет на Абая-Жарокова.

Пы.Сы. Чего это запредельное? Взяли и отправили меня не знамо куда. (((
  • 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Приветствую всех соконфетников!
Давно сюда не заглядывал.
Пока я был в Астане,вы так много здесь написали!Буду постепенно навёрстывать пропущенное.
Во-первых:Алма-Атинца поздравляю с прошедшим Днём Рождения!Здоровья и благоролучия тебе!
Лесная Сказка-молодец,что неравнодушна к старшим постройкам и "накатала бумагу".
Спасибо,что меня в завхозы записали :D ,а может лучше физруком? :faceoff:
Похвастаюсь,я тут в Астане очень хорошее дело сделал для одной очень крупной компании.Не подвёл их.Все остались довольны,
и они и я!
Астана мне очень понравилась.
Успел побывать в Думане(океанариум)-не впечатлило.
Пирамида Мира и Согласия-впечатлило!Понравилось!
Новая большая Мечеть,которую открыли 6 июля,в которой могут молиться 10.000 человек-очень понравилось!
Прогулка на катерочке по реке-отличный релакс.
Забыл про фотоаппарат совсем.Но несколько фоток на чужой сделал.Позже постараюсь что-то выставить сюда.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.