Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3941
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Просто у меня в "Компоте" друг живет в доме, построенном дедом жены, 19 века. Правда многое переделал уже, но основа та же. Землетрясения все перестоял.

По-моему, то, что мы до сих пор видели в "Компоте", было самое старое начало 20-го века, но 19-го не удалось увидеть. Хотя там же не поймёшь, не подписано :), всё наши предположения. Очень интересно было бы увидеть этот дом, у нас всё равно многие экскурсии в "Компоте" заканчиваются ;) , можно будет мимо Вашего дома пройти, чтобы посмотреть. Или специально сходить, мы ещё выше Компота не были, там тоже было бы интересно погулять.
  • 0

#3942
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
А кто за сбор отвечает? Небось Вобейда? )))
Уже не жарко в городе. Может в это воскресенье? По утречку. На трамвай сядем и покатим до конечной.
  • 0

#3943
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Просто у меня в "Компоте" друг живет в доме, построенном дедом жены, 19 века. Правда многое переделал уже, но основа та же. Землетрясения все перестоял.

По-моему, то, что мы до сих пор видели в "Компоте", было самое старое начало 20-го века, но 19-го не удалось увидеть. Хотя там же не поймёшь, не подписано :), всё наши предположения. Очень интересно было бы увидеть этот дом, у нас всё равно многие экскурсии в "Компоте" заканчиваются ;) , можно будет мимо Вашего дома пройти, чтобы посмотреть. Или специально сходить, мы ещё выше Компота не были, там тоже было бы интересно погулять.

Было бы интересно. Давайте пойдем)))
  • 0

#3944
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Просто у меня в "Компоте" друг живет в доме, построенном дедом жены, 19 века. Правда многое переделал уже, но основа та же. Землетрясения все перестоял.

По-моему, то, что мы до сих пор видели в "Компоте", было самое старое начало 20-го века, но 19-го не удалось увидеть. Хотя там же не поймёшь, не подписано :), всё наши предположения. Очень интересно было бы увидеть этот дом, у нас всё равно многие экскурсии в "Компоте" заканчиваются ;) , можно будет мимо Вашего дома пройти, чтобы посмотреть. Или специально сходить, мы ещё выше Компота не были, там тоже было бы интересно погулять.

Было бы интересно. Давайте пойдем)))

Так вот и спрашиваю: кто и когда?
  • 0

#3945
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так вот и спрашиваю: кто и когда?

когда задается этот вопрос потенциальные экскурсанты почему-то исчезают :fie:
  • 0

#3946
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А кто за сбор отвечает? Небось Вобейда? )))
Уже не жарко в городе. Может в это воскресенье? По утречку. На трамвай сядем и покатим до конечной.

Как не жарко? Где не жарко? :confused: Жааарко... Трамвай дождаться (особенно в воскресенье) дело сложное-легче пешком дойти. Как раз по Джангидьдина от Пастера.
А "Компот", на сколько я знаю, строился в основном в начале 20 в, только вокруг усадьбы Пугасова дома конца 19 в, вглубь шли уже позже. Если только от Компота к Малой станице дома постарше. Мы вообще-то на пару раз Компот обошли, может и мимо этого дома проходили. Он на какой улице стоит?

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.08.2012, 15:15:31

  • 0

#3947
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Так вот и спрашиваю: кто и когда?

когда задается этот вопрос потенциальные экскурсанты почему-то исчезают :fie:

А Вы местная (в смысле темы)? Куда-нибудь уже ходили и пойдете ли?
  • 0

#3948
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А кто за сбор отвечает? Небось Вобейда? )))
Уже не жарко в городе. Может в это воскресенье? По утречку. На трамвай сядем и покатим до конечной.

Как не жарко? Где не жарко? :confused: Жааарко... Трамвай дождаться (особенно в воскресенье) дело сложное-легче пешком дойти. Как раз по Джангидьдина от Пастера.
А "Компот", на сколько я знаю, строился в основном в начале 20 в, только вокруг усадьбы Пугасова дома конца 19 в, вглубь шли уже позже. Если только от Компота к Малой станице дома постарше. Мы вообще-то на пару раз Компот обошли, может и мимо этого дома проходили. Он на какой улице стоит?

Барибаева.
  • 0

#3949
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А разве Барибаева в Компот входит :confused: Или со стороны парка? Мы Компот по Кирова и Калинина не на раз прошли)))
  • 0

#3950
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Барибаева-Советская. Это уже не район Компота что ли?
  • 0

#3951
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
не отклоняйся от темы. когда, где встречаемся?
  • 0

#3952
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не отклоняйся от темы. когда, где встречаемся?

Это Вы кому???
  • 0

#3953
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


не отклоняйся от темы. когда, где встречаемся?

Это Вы кому???

Многуважаемым соконфетникам!!! Если будем долго думать, то я не смогу с вами пойти, а очень хотелось бы)))
  • 0

#3954
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А Вы местная (в смысле темы)? Куда-нибудь уже ходили и пойдете ли?

А очень местная)) практически аборигенка))))алматинка в 3 поколении. И экскурсия посещала очень много))

Но в связи с работой и надвигающейся "угрозой" в виде школы, а так же забурлившей личной жизнью на экскурсии наверное в ближайшее время ходить не смогу))))
  • 0

#3955
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Барибаева-Советская. Это уже не район Компота что ли?

Это связка между компотом и "большой землей". ))))
  • 0

#3956
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А Вы местная (в смысле темы)? Куда-нибудь уже ходили и пойдете ли?

А очень местная)) практически аборигенка))))алматинка в 3 поколении. И экскурсия посещала очень много))

Но в связи с работой и надвигающейся "угрозой" в виде школы, а так же забурлившей личной жизнью на экскурсии наверное в ближайшее время ходить не смогу))))

Берите школу и личную жизнь с собой. Или просто школу. Я вот дочку тоже буду брать, но не на первые похождения, т.к. она на Иссык-Куль уезжает. Давайте в воскресенье 19.08.12 в 10-00. В любой точке Алматы. Смотря куда пойдем. Ваши предложения?
  • 0

#3957
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Предложения-это не ко мне. ))) Я человечек ведомый)))))))))) куда все- туда и я!
  • 0

#3958
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
На 6 трамвай и до конечной? Там, говорят, церковь старая, казачья есть.
  • 0

#3959
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

На 6 трамвай и до конечной? Там, говорят, церковь старая, казачья есть.

Насколько я знаю- это Софийский собор.
  • 0

#3960
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если Софийский, он восстановленный, а если старый, то Казанский в Малой станице. Но если казачий, то все же, видимо, о Софийском речь идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.