Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3881
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да уж, телефон раритетный. Значит, ещё диспетчера надоть найти. Назначается LekaLeka ;) . Только боюсь, к такому диспетчеру все звонить захотят, беспорядок будет)))
Кстати, видела как-то по ссылке Мулечки её печатную машинку - действительно красавица!
Я мамину старинную швейную машинку подруге отдала как-то, чтобы не простаивала, не шил дома никто, да и место занимала. Мама, когда ей рассказала, на меня немного обиделась - "она такая хорошая была, зачем ты отдала?". Сейчас маму понимаю. Люди привязываются к своим некоторым вещам.

И машиночка швейная бабушкина есть! Подольская ручная. В деревнном футляре. Шитихой кого назначим? Шторки, скатерки , фартуки, кстати, мама была права- моя электрическая не шьет толщину такую, как подольская бабушкина. Так что запросто пришьем апликацию на сапог, которым самовар будем раздувать:)
  • 0

#3882
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
утюг электрический 1952 ( рабочий)
  • 0

#3883
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это уже музей получается, не?
  • 0

#3884
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Так что запросто пришьем апликацию на сапог, которым самовар будем раздувать:)

На такой машинке можно хомуты прострачивать. Личный опыт, машинка рабочая.
  • 0

#3885
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Да уж, телефон раритетный. Значит, ещё диспетчера надоть найти. Назначается LekaLeka ;) . Только боюсь, к такому диспетчеру все звонить захотят, беспорядок будет)))
Кстати, видела как-то по ссылке Мулечки её печатную машинку - действительно красавица!
Я мамину старинную швейную машинку подруге отдала как-то, чтобы не простаивала, не шил дома никто, да и место занимала. Мама, когда ей рассказала, на меня немного обиделась - "она такая хорошая была, зачем ты отдала?". Сейчас маму понимаю. Люди привязываются к своим некоторым вещам.

И машиночка швейная бабушкина есть! Подольская ручная. В деревнном футляре. Шитихой кого назначим? Шторки, скатерки , фартуки, кстати, мама была права- моя электрическая не шьет толщину такую, как подольская бабушкина. Так что запросто пришьем апликацию на сапог, которым самовар будем раздувать :)

А унас была Зингер (или Цингер), мама шила на ней. Где-то в годах 80-х в не й шпулька сломалась, потом златорукий сосоед дядя Гена нашел таки энту ценную деталь и мама до последенго шила на ней))) (до последнего ремонта, пришлось выкинуть(((()

Сообщение отредактировал ямоя: 16.08.2012, 15:23:19

  • 0

#3886
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Переезжаем? Вобейда еще и хомуты строчить будет tabib их гладить)))))$ пока домик будем строить, можно пожить у гас в подвале ( да, том самом , гдк Партизан сражался с замком). Там места валом! Сундук моей прабабки стоит в подвале.

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.08.2012, 15:33:34

  • 0

#3887
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Шитихой кого назначим?

Шитихой Ямоя уже напросилась, опять же Зингером бахвалилась, Зингер выброшен, вместо него на Подольской фирменные костюмы (униформу) сообЧеству шить будет. Tabib - гладильщик. Ну прям артель получилась :D

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 16.08.2012, 16:12:00

  • 0

#3888
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это уже музей получается, не?

Канешна! По музею прибыль получать можно, билетики за просмотр раритетов продавать по символической цене. Деньги пойдут на приобретение древесного угля для изготовлениЮ фирменного шашлыка под названием "Это вам не кревеДка" . Плюс - наладить еженедельное ручно-печатное издание "С Креведкой не шути".
  • 0

#3889
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Шитихой кого назначим?

Шитихой Ямоя уже напросилась, опять же Зингером бахвалилась, Зингер выброшен, вместо него на Подольской фирменные костюмы (униформу) сообЧеству шить будет.

ну тады не обижайтесь)))
  • 0

#3890
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

...пока домик будем строить, можно пожить у нас в подвале... Там места валом! Сундук моей прабабки стоит в подвале.

К сундуку кладовщик нужòн.
  • 0

#3891
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ну тады не обижайтесь)))

Что за намёки? Ждём хорошие костюмы, без халтуры! :)
  • 0

#3892
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
К слову о петушках. Резные украшения на крыше Кызыл Тана:

Изображение

То ли петушок, то ли морской конёк :)
  • 0

#3893
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Баянист весьма в тему смотрится (хотя предполагаю, это последнее, о чём он думает):

Изображение

Обратите внимание на чемоданчик:

Изображение
  • 0

#3894
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Этот баянист уже много лет поет возле Кызыл- Тана. Раньше с супругой. Теперь один....
и пели они так хорошо,светло....
  • 0

#3895
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


...пока домик будем строить, можно пожить у нас в подвале... Там места валом! Сундук моей прабабки стоит в подвале.

К сундуку кладовщик нужòн.

Так я поняла, что Партизан завхоз) или это не одно и то же?

Сообщение отредактировал LekaLeka: 16.08.2012, 17:05:53

  • 0

#3896
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



...пока домик будем строить, можно пожить у нас в подвале... Там места валом! Сундук моей прабабки стоит в подвале.

К сундуку кладовщик нужòн.

Так я поняла, что Партизан завхоз) или это не одно и то же?

Раздуваем штат, раздуваем. Всем должностей охота.
  • 0

#3897
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Раздуваем штат, раздуваем. Всем должностей охота.

При дележке Олю не забудьте!
На Кызыл-Тане морской конек.

Сообщение отредактировал Вобейда: 16.08.2012, 17:56:58

  • 0

#3898
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Возьмите меня кладовщицей. я хозяйственная. никому ничего не отдам! у меня есть слайды и старые фотопленки. можно использовать для декора.
  • 0

#3899
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Зацените,какой зачОтный телефон сфотал вчера дядя Алма-атинец в нашем любимом городе.

Льщу себя надеждой, что этот телефон уже в закромах " дяди Алма-атинца ".
  • 0

#3900
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


К сундуку кладовщик нужòн.

Так я поняла, что Партизан завхоз) или это не одно и то же?

Та у нас должностей на всех хватит - всё равно платить никому не нужно, все на добровольной основе :D .
Так что кладовщица - Laska, тем более обещалась, что стулья на деньги менять не будет ("утром деньги, вечером - стулья" - это не её метод). Жаль, что аватар сменила, а то можно было по совместительству домомучительницейправительницей устроить ;) Кстати, аватарА очень симпатичная была раньше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.