Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3141
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.
Как на Иссык-Куле, какие цены какие услуги? По мне так лучше в Турцию, там сервис лучше за те же деньги, только конечно перелет.

Какие услуги Вас интересуют? ;) Мы услуги привезли с собой)). а все остальное в ветке Иссык-Куль или если есть вопросы, то в личку)
  • 0

#3142
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А про авиаперелёт - оочень зачОтно что вернулась эта практика полётов на Иссык-Куль.
Токо вот...скоко ЛекаЛека сумму озвучивала?250 уев.???Это только туда или туда-обратно?
ИМХО,дороговато мал-мал...тыщ за 25 туда-обратно ещё приемлемо...
Тамчи - это посредине между Рыбачьим и Чолпон-Атой?
У меня токо воспоминания как я летал на Як-40 отсюда в Ч.-ату в 1990 году
взлетели,пересекли горы(помню - стюардесса запрещала фотографировать из окна),развернулись над Иссык-Кулем и сели в Чолпон-Ате.
Минут 30-35 весь полёт занял.
Билет в один конец - 12 руб.
Всё.

Ты прав,Дим. Это между Рыбачьм и Чолпон-Атой. Мне перелет по акции обошелся в 18 000 в оба конца. а так стоит 250 у.е.Летели 30 мин. Быстро! красота!
  • 0

#3143
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я не помню такого названия Тамчи на И-Куле. Была Тамга - курортный поселок, туда тоже самолет летал летом
http://www.issykkul....near-tamgas.jpg
красивейшее место. Там санатории МО были.

Тамчи- название аэропорта. Если не ошибаюсь рядом поселков особо нет.

Сообщение отредактировал LekaLeka: 03.07.2012, 15:24:31

  • 0

#3144
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я не помню такого названия Тамчи на И-Куле. Была Тамга - курортный поселок, туда тоже самолет летал летом
http://www.issykkul....near-tamgas.jpg
красивейшее место. Там санатории МО были.

Тамчи- название аэропорта. Если не ошибаюсь рядом поселков особо нет.

Рыбачий тоже Балыкчами стал)) Хотя аэропорт в Тамчах называется Исык-Куль

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 15:31:45

  • -1

#3145
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Рыбачий тоже Балыкчами стал)) Хотя аэропорт в Тамчах называется Исык-Куль

Может быть. Но на самом аэропорту и в билетах стоит название Тамчи

прочла статью, но так и не поняла какое правильное название. но склоняюсь к мнению Мулечки- Иссык-Куль. А находится аэропорт в п.Тамчи

Сообщение отредактировал LekaLeka: 03.07.2012, 15:43:56

  • 0

#3146
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Рыбачий тоже Балыкчами стал)) Хотя аэропорт в Тамчах называется Исык-Куль

Может быть. Но на самом аэропорту и в билетах стоит название Тамчи

прочла статью, но так и не поняла какое правильное название. но склоняюсь к мнению Мулечки- Иссык-Куль. А находится аэропорт в п.Тамчи

Просто я знаю, что строили долгие-долгие годы аэропорт под названием Исык-Куль. :)
  • -1

#3147
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Есть она или засадили уже другими деревьями..

Аллея есть, но там без Алма-атинца - заблудиться можно.
  • 0

#3148
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Аллея есть...с пару недель назад там проходил я.
Ничем не засажена,как были дубы 70-90 летние,так и стоят.
Велосипедистов в роще навалом стало только...
  • 0

#3149
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Остановки с советских времен на разных дорогах Казахстана


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я за совю жизнь видела много таких остановок. И у меня всегда возникал вопрос: остановка. Из автобуса выходят люди, в зоне видимости ни одного домика! Куда идут эти люди?..

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 20:19:30

  • 4

#3150
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.

Да мне как-то ваши посты минусовать, любезный, где-то даже влом. Плюсиками пользуюсь. Так что нарушаете сатью о презумпции невиновности, перечислив поименно наш дружный коллектив. :D

Чтобы у вас понимание было,уважаемый.
За всё время со введения этой мегафичи (+/-) я НИ РАЗУ на воспользовался ей.
Ибо также как и вы,считаю её бессмысленной.
Собссно,и писал по этому поводу неск.раз....по поводу минусов...
Всё это напоминает мне студенческую практику в техникуме,когда однокурсники,наказанные мастером за косяки
выцарапывали на стене надпись "Валера - козёл"(мастера звали Валерий)...выпуская пар и компенсируя обидки и несогласие таким образом.
Похожее и здесь происходит.
Ну - не нравится тебе автор поста - есть у тебя несогласие с ним во мнениях - напиши в открытую.
Так мол и так,дорогой товарищ,неправ ты вот тут и вот тут...не нравишься ты мне...
Вот тебе моё "фе" или минус за моей подписью...
Считаешь меня неправым - давай обсудим!
Примерно так.

А про авиаперелёт - оочень зачОтно что вернулась эта практика полётов на Иссык-Куль.
Токо вот...скоко ЛекаЛека сумму озвучивала?250 уев.???Это только туда или туда-обратно?
ИМХО,дороговато мал-мал...тыщ за 25 туда-обратно ещё приемлемо...
Тамчи - это посредине между Рыбачьим и Чолпон-Атой?
У меня токо воспоминания как я летал на Як-40 отсюда в Ч.-ату в 1990 году
взлетели,пересекли горы(помню - стюардесса запрещала фотографировать из окна),развернулись над Иссык-Кулем и сели в Чолпон-Ате.
Минут 30-35 весь полёт занял.
Билет в один конец - 12 руб.
Всё.

Я не помню такого названия Тамчи на И-Куле. Была Тамга - курортный поселок, туда тоже самолет летал летом
http://www.issykkul....near-tamgas.jpg
красивейшее место. Там санатории МО были.

тамчи это поселок, там есть, Солемар.
  • 0

#3151
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.

Да мне как-то ваши посты минусовать, любезный, где-то даже влом. Плюсиками пользуюсь. Так что нарушаете сатью о презумпции невиновности, перечислив поименно наш дружный коллектив. :D

Чтобы у вас понимание было,уважаемый.
За всё время со введения этой мегафичи (+/-) я НИ РАЗУ на воспользовался ей.
Ибо также как и вы,считаю её бессмысленной.
Собссно,и писал по этому поводу неск.раз....по поводу минусов...
Всё это напоминает мне студенческую практику в техникуме,когда однокурсники,наказанные мастером за косяки
выцарапывали на стене надпись "Валера - козёл"(мастера звали Валерий)...выпуская пар и компенсируя обидки и несогласие таким образом.
Похожее и здесь происходит.
Ну - не нравится тебе автор поста - есть у тебя несогласие с ним во мнениях - напиши в открытую.
Так мол и так,дорогой товарищ,неправ ты вот тут и вот тут...не нравишься ты мне...
Вот тебе моё "фе" или минус за моей подписью...
Считаешь меня неправым - давай обсудим!
Примерно так.

А про авиаперелёт - оочень зачОтно что вернулась эта практика полётов на Иссык-Куль.
Токо вот...скоко ЛекаЛека сумму озвучивала?250 уев.???Это только туда или туда-обратно?
ИМХО,дороговато мал-мал...тыщ за 25 туда-обратно ещё приемлемо...
Тамчи - это посредине между Рыбачьим и Чолпон-Атой?
У меня токо воспоминания как я летал на Як-40 отсюда в Ч.-ату в 1990 году
взлетели,пересекли горы(помню - стюардесса запрещала фотографировать из окна),развернулись над Иссык-Кулем и сели в Чолпон-Ате.
Минут 30-35 весь полёт занял.
Билет в один конец - 12 руб.
Всё.

Я не помню такого названия Тамчи на И-Куле. Была Тамга - курортный поселок, туда тоже самолет летал летом
http://www.issykkul....near-tamgas.jpg
красивейшее место. Там санатории МО были.

тамчи это поселок, там есть, Солемар.

Ну понятно. Значит, достроив аэропорт, киргизы все же решили развивать эту сторону.
  • 0

#3152
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Девушки, режьте цитаты! Пожалуйста!
  • 1

#3153
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

тамчи это поселок, там есть, Солемар.

Солемар- так назывался пансионат где мы отдыхали. он находится 60 км от Тамчей.
  • 0

#3154
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Много у нас с вами ещё не пройденных дорожек. По Пастера от Тулебаева до ЦПКиО тоже надо как-нибудь пройти. В конце при желании можно посидеть в кафе на озере, классно там всё-таки.
Как подумаю, что если хотя бы в районе (ну так, навскидку) от Ташкентской до Толе би и от Дзержинского до 8 марта сохранили нетронутыми большую часть старых домов, представляющих какой-либо архитектурный интерес, постоянно реставрируя и поддерживая их (естественно, исключая аварийные) какой бы интересный старый центр мы сейчас имели! Обидно до не могу становится :faceoff:
  • 0

#3155
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мы с вами видели в Компоте КАК строили дома (тот дом, что под офис переделывали) им стоять и стоять при должном уходе. Целый квадрат есть в районе конечной трамвая на Джетысуйской. Там практически ничего не тронуто. Правда, контингент там теперь живет в основном рыночный. Но дома целые. От Ташкентской до Пастера и от Джангильдина до Джетысуйской квадрат ну и далее в Татарку и Малую Станицу. Но Станицу перестраивают частники. Хоромы строят.
  • 0

#3156
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Целый квадрат есть в районе конечной трамвая на Джетысуйской. Там практически ничего не тронуто.

Да, я там фоткала в прошлом году, но в районе Пастера, хотела вглубь по Жетысуйской пойти, но время уже прижимало. Иногда проезжаю там, действительно все старые дома сохранились - небольшие частные, никак не удаётся пешком не торопясь пройтись.
Почему я говорю о вышеназванном районе - мне кажется там стояли более значимые, крупные и красивые дома, судя по статьям о Верном, где описывалось, что город делился на районы "по разрядам".

ну и далее в Татарку и Малую Станицу.

Татарка и Малая Станица - это ваще тема для отдельной экскурсии Изображение
  • 0

#3157
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Целый квадрат есть в районе конечной трамвая на Джетысуйской. Там практически ничего не тронуто.

Да, я там фоткала в прошлом году, но в районе Пастера, хотела вглубь по Жетысуйской пойти, но время уже прижимало. Иногда проезжаю там, действительно все старые дома сохранились - небольшие частные, никак не удаётся пешком не торопясь пройтись.
Почему я говорю о вышеназванном районе - мне кажется там стояли более значимые, крупные и красивые дома, судя по статьям о Верном, где описывалось, что город делился на районы "по разрядам".

ну и далее в Татарку и Малую Станицу.

Татарка и Малая Станица - это ваще тема для отдельной экскурсии Изображение

я в воскресенье была на Тургеньских водопадах, проезжали Иссык, там много старых домов (таких же как в Малой станице) и малых архитектурных форм (типа женщин с веслом), как найду причиндалы))) скину

Сообщение отредактировал ямоя: 04.07.2012, 12:02:48

  • 0

#3158
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Выдержка из статьи:
"...В те времена (вторая половина ХIХ века) Верный делился на так называемые «разряды». «Первый разряд» составляли здания в квадрате улиц Казначейской (ныне Калдаякова), Торговой (Жибек жолы), Сергиопольской (Тулебаева) и Командирской (Богенбай батыра). Здесь были сосредоточены лучшие здания в городе: дом военного губернатора, украшенный колоннами, дома городского начальства и епископа Туркестанского, Дом офицерского собрания, мужская и женская гимназии, собор, типография Семиреченского областного правления и другие. (В районе «второго разряда» — на восток до берега Малой Алматинки и на запад — до улицы Казарменной (Панфилова) — в менее красивых домах проживали низшие чины, офицеры, купцы; а «третий разряд» охватывал остальную часть города, в нем селилась беднота в лачугах и глиняных домиках)..."

"...Сегодня, спустя полтора столетия, мало что в современном Алматы напоминает тот город — одноэтажный, основательный, «зеленый и прохладный», как описывают его в своих заметках очевидцы тех лет. Лишь десяток архитектурных памятников (да и то, надо заметить, основательно пощипанных не столько временем, сколько человеком) еще хранит в себе дух Времени.."
  • 1

#3159
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

я в воскресенье была на Тургеньских водопадах, проезжали Иссык, там много старых домов (таких же как в Малой станице) и малых архитектурных форм (типа женщин с веслом), как найду причиндалы))) скину

:lol: Ждём фотки.
  • 0

#3160
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Остановки с советских времен на разных дорогах Казахстана
Я за совю жизнь видела много таких остановок. И у меня всегда возникал вопрос: остановка. Из автобуса выходят люди, в зоне видимости ни одного домика! Куда идут эти люди?..

Этот фактор придаёт им ещё больше сюрреализма :smoke: .

Кстати, я тоже видела как-то видела в карагандинской области подобные остановки у дороги посреди бескрайне-степной ландшафта, есть что-то в этом зрелище...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.