Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3101
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Там же - про музей книги:

Одной из главных культурных достопримечательностей города Алматы – Музей книги. Печатный фонд музея книги насчитывает 20 000 тысяч единиц печатных изданий. Здесь вы найдете не только самые новейшие публикации, буклеты, марки, современную продукцию, но и печатные подлинные материалы далёкого прошлого: древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» и т.д.

Два раза :faceoff: !

Нам показывали первоиздание Фирдоуси с его автографом. Там и не такое есть.

Фирдоуси на принтере или на печатной машинке печатался?

#3102
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



Нам показывали первоиздание Фирдоуси с его автографом. Там и не такое есть.

Фирдоуси на принтере или на печатной машинке печатался?


Очень сильно сомневаюсь, что есть там такое. Десятый век с автографом??? Я сильно сомневаюсь, что вообще сохранились прижизненные издания, не то что с автографом. В Википедии (на основных языках) вообще нет сканов изданий Фирдоуси, хотя обычно там статьи о писателях всегда сопровождаются такими материалами. Похоже на анекдот про череп Петра в пятнадцатилетнем возрасте:)
  • 0

#3103
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Нам показывали первоиздание Фирдоуси с его автографом. Там и не такое есть.

Фирдоуси на принтере или на печатной машинке печатался?


Очень сильно сомневаюсь, что есть там такое. Десятый век с автографом??? Я сильно сомневаюсь, что вообще сохранились прижизненные издания, не то что с автографом. В Википедии (на основных языках) вообще нет сканов изданий Фирдоуси, хотя обычно там статьи о писателях всегда сопровождаются такими материалами. Похоже на анекдот про череп Петра в пятнадцатилетнем возрасте :)

Аль-Фараби тоже почти в казахи записали.

#3104
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Чисто по теме: ничего там не планируется под предводительством Ольги? :rolleyes:

Тяжеловато, ИМХО, будет по такой жаре.

Оооо.. Это да..

Кстати, буквально вчера один знакомый, прослышав о то, что я принимал участие в экскурсиях, спросил "А не знаешь, что было в заднии кукольного театра? А то проходил мимо - ремонтируют, увидел, что здание старое, интересно стало..."
А вечером скинул мне эту ссылку
Вдруг кому-нибудь тоже интересно.. :rolleyes:
  • 1

#3105
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Да нам уже можно свою фотовыставку организовывать...

У Андрея вообще целые поуличные фотогалереи. А какие у некоторых соконфетников получаются художественные фотки!
Вот эта фотка вообще прелесть, где крохотулька пытается обнять огромный дуб :) :

Изображение

(Фото Николай Николаич).
  • 1

#3106
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (ц). Что есть и чего нет в Музее книги лучшн всего убедиться самому, посетив его ;)
ПС. Тоже неоднократно обращала внимание здание Театра кукол (судя по ссылке занесено в реестр памятников истории), в этом районе, конечно много чего исчезло без следа, но всё же много старых и интересных зданий можно найти и увидеть.
  • 0

#3107
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вчера посетил выставку, IMHO – не советую, ничего познавательного – 4 стенда с самыми обычными современными фотами на разные темы, города мало.

Да нам уже можно свою фотовыставку организовывать: "Фото клуба "Краеведка" " :)
Думаю, не беднее, а может, даже богаче и разнообразнее многих современных фотоовыставок будет. ;)
У нас каких только фоток нет.

Канееешна! Удивишь наших людей четырмя стендами- с нашим- то архивом!!!
  • 2

#3108
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Заинтриговал меня автограф Фирдуоси. Что там написано- алма-атинскому музею книги с любовью ?:)
  • 0

#3109
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Увидела сегодня как разворотили мой любимы райский уголок за домом правительства, и на Арбате с Коммунны забор стоит. Весь город, как после бомбежки- к обороне готовимся от жаркого лета?
  • 0

#3110
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Там же - про музей книги:

Одной из главных культурных достопримечательностей города Алматы – Музей книги. Печатный фонд музея книги насчитывает 20 000 тысяч единиц печатных изданий. Здесь вы найдете не только самые новейшие публикации, буклеты, марки, современную продукцию, но и печатные подлинные материалы далёкого прошлого: древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» и т.д.

Два раза :faceoff: !

Полет мысли необычайный!
  • 1

#3111
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


Там же - про музей книги:

Одной из главных культурных достопримечательностей города Алматы – Музей книги. Печатный фонд музея книги насчитывает 20 000 тысяч единиц печатных изданий. Здесь вы найдете не только самые новейшие публикации, буклеты, марки, современную продукцию, но и печатные подлинные материалы далёкого прошлого: древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» и т.д.

Два раза :faceoff: !

Полет мысли необычайный!

Если правильно читать выделенное, то древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» всё это печатные подлинные материалы, включая и рукописи! :lol:

#3112
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера посетил выставку, IMHO – не советую, ничего познавательного – 4 стенда с самыми обычными современными фотами на разные темы,
города мало. Внутри прохладно, есть паркинг (заезд с Мира).

Ну и как, есть фотографии Андрея?
  • 0

#3113
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Захвалюсь же. В Америчке книга вышла по их гранту, теперь во всем русскоязычном мире узнают, что есть такой город!!!

Изображение Изображение Изображение

Поздравляю, Мулечка! Есть чем гордиться и Вам и нам)))) То что удается прочесть на первой странице захватывает и хочется узнать, а что дальше? Как же он ее сватал, как сбежали?))))

Сообщение отредактировал ямоя: 02.07.2012, 10:32:37

  • 0

#3114
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Ну и как, есть фотографии Андрея?

мне показалось, что не было.
  • 0

#3115
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Захвалюсь же. В Америчке книга вышла по их гранту, теперь во всем русскоязычном мире узнают, что есть такой город!!!

Изображение Изображение Изображение

Поздравляю, Мулечка! Есть чем гордиться и Вам и нам)))) То что удается прочесть на первой странице захватывает и хочется узнать, а что дальше? Как же он ее сватал, как сбежали?))))


А дальше - Go West! Двигаемся из Флориды на запад, в Калифорнию, продаём сценарий вот сюдым:
Изображение
И да здравствует Татьяна, и завидуйте, Джоан Роулинг и Стефани Майер! :idea: :bow:

Сообщение отредактировал Искандар: 02.07.2012, 15:41:24

  • 0

#3116
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Всем привет! Вернулась я с братского Кыргыстана с берегов прекрасного Иссык-Куля! Отличная погода! Замечательный самолет. Наш рейс оказался еще и первым чартерным рейсом на новопостроенный аэропорт в Тамчах. Пансионат хороший,уютный, много молодежи. Наши братья форумчане не дали скучать и там. Нас там собралась целая компания+ новые знакомые...))))))))) Так весело я еще не отдыхала никогда.
  • 0

#3117
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Привет-привет!
А сколь перелёт стоит?
Пиво тамошнее попробовать довелось?)
  • 0

#3118
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Привет-привет!
А сколь перелёт стоит?
Пиво тамошнее попробовать довелось?)

Летали по акции. Нам обошлось в 18 000 на человека. А вообще 250 USD.

А пиво пили то, к которому привыкли дома. местное не стали покупать. про шашлык выше уже говорила. Он у них никудышний. А вот чебачок))))))))) Просто сказка)))))))

Ну и компашка у нас подобралась ;). Форумчане рулят))))))))Правда все с других веток,но все зажигательные ребята)))
  • 0

#3119
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Всем спасибо за поздравления. Чуть позже выложу окончание этого рассказа и еще пару из этой серии( они идут вместе, но издатель решил раскидать их, ну .. Кто за музыку платит...) . Я думаю, эта серия будет в тему, потому что все , что там описано , было в реальной жизни и связано с нашим городом.
  • 0

#3120
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Привет-привет!
А сколь перелёт стоит?
Пиво тамошнее попробовать довелось?)

Летали по акции. Нам обошлось в 18 000 на человека. А вообще 250 USD.

А пиво пили то, к которому привыкли дома. местное не стали покупать. про шашлык выше уже говорила. Он у них никудышний. А вот чебачок))))))))) Просто сказка)))))))

Ну и компашка у нас подобралась ;). Форумчане рулят))))))))Правда все с других веток,но все зажигательные ребята)))


жаль не свистнули, мы смотрели , смотрели на эти скидки и не поехали, очень жалеем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.