Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3021
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

А когда у нас День Города?7 Июня?

Лёка!
Вперёд в прошлое,
назад в будующие!
Девушка!Вернитесь к нам в настоящее! :D :hi:
Мы все тута!
  • 1

#3022
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Для меня встать в выходные в 9-00 просто подвиг! А я на геройские подвиги не способна)))))))))
  • 0

#3023
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


А когда у нас День Города?7 Июня?

Лёка!
Вперёд в прошлое,
назад в будующие!
Девушка!Вернитесь к нам в настоящее! :D :hi:
Мы все тута!

ОЙ! БЛИН!)))))))))) Сорри!!!! вот я совсем :faceoff:! прямо первый раз со мной такое))))))))))))))))))) ;)
  • 0

#3024
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений




Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.

Самое лучшее время это с 06-30 утра,когда я на работу еду.
Машин мало,народу мало,воздух ещё относительно чистый и прозрачный,и супер вид на горы!И Прохлада...(территория Каз.ГУ).
:bow: :D

Только изверx может предложить честнотрудящемуся люду, мирно высыпающемуся в это время дня, выходить на прогулки! :dont: :D
А ваще да, согласна, самое прекрасное время - воздух чистый, тишина, природа только пробуждается... :rolleyes:
Надо-надо... Ложиться пораньше и вставать пораньше - чтобы делать утреннюю прогулку :)

А ваще,надо уже рассвет встречать,как на выпускном!
В 22-00 встретиться и гулять до рассвета,а может и позже! :D
И будет щастье любителям встреч после 17-00 и любителям раноутренних пробуждений! :faceoff:
Новая тема экскурсии,погулялок-Ночная Алмата,Ночной город,район,фонтан,скамейка,бар,кафе... :smoke:
Тока неговорите,что -"меня мама(папа) не пустит так поздно". :lol:
  • 1

#3025
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А ваще,надо уже рассвет встречать,как на выпускном!
В 22-00 встретиться и гулять до рассвета,а может и позже! :D
И будет щастье любителям встреч после 17-00 и любителям раноутренних пробуждений! :faceoff:
Новая тема экскурсии,погулялок-Ночная Алмата,Ночной город,район,фонтан,скамейка,бар,кафе... :smoke:
Тока неговорите,что -"меня мама(папа) не пустит так поздно". :lol:

Маладес! Отличная идея, не суть где экскурсия начнется, но закончить можно на кок-тюбе или на талгарском перевале
  • 0

#3026
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А ваще,надо уже рассвет встречать,как на выпускном! В 22-00 встретиться и гулять до рассвета,а может и позже! :D И будет щастье любителям встреч после 17-00 и любителям раноутренних пробуждений! :faceoff:

Вот это уже более реально! Чтобы прогуляться в 6 утра - нужно выйти из дома с ночера и попозже желательно :lol:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 26.06.2012, 15:05:36

  • 0

#3027
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений





Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.

Самое лучшее время это с 06-30 утра,когда я на работу еду.
Машин мало,народу мало,воздух ещё относительно чистый и прозрачный,и супер вид на горы!И Прохлада...(территория Каз.ГУ).
:bow: :D

Только изверx может предложить честнотрудящемуся люду, мирно высыпающемуся в это время дня, выходить на прогулки! :dont: :D
А ваще да, согласна, самое прекрасное время - воздух чистый, тишина, природа только пробуждается... :rolleyes:
Надо-надо... Ложиться пораньше и вставать пораньше - чтобы делать утреннюю прогулку :)

А ваще,надо уже рассвет встречать,как на выпускном!
В 22-00 встретиться и гулять до рассвета,а может и позже! :D
И будет щастье любителям встреч после 17-00 и любителям раноутренних пробуждений! :faceoff:
Новая тема экскурсии,погулялок-Ночная Алмата,Ночной город,район,фонтан,скамейка,бар,кафе... :smoke:
Тока неговорите,что -"меня мама(папа) не пустит так поздно". :lol:

Це дило)))) Підтримую!

Сообщение отредактировал ямоя: 26.06.2012, 15:21:20

  • 0

#3028
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



А когда у нас День Города?7 Июня?

Лёка!
Вперёд в прошлое,
назад в будующие!
Девушка!Вернитесь к нам в настоящее! :D :hi:
Мы все тута!

ОЙ! БЛИН!)))))))))) Сорри!!!! вот я совсем :faceoff:! прямо первый раз со мной такое))))))))))))))))))) ;)

Какая ВЫ вся такая внезапная, противоречивая вся)))))
  • 0

#3029
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Когда будут погулялки - когда спадет жара?

а мы узким составом замечательно прошлись после обеда, очень плодотворно)), и на летнике сидеть приятнее, когда жара спадает)))Так что предлагаю часам к 17.00 собираться.

Куда эт вы собрались узким составом?и Когда? :spy:

Докладываю. Лесная Сказка, ЯмоЯ, Тостак совершили вылазку (в музей Кстеева и по любимим Тостаковским люкам) потом посидели в Американском пабе. Фоты прикладываю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#3030
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
ИзображениеВот и славно, а у меня такой есть с "Мушиными" картинками

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.06.2012, 16:40:21

  • 0

#3031
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

ИзображениеВот и славно, а у меня такой есть с "Мушиными" картинками


У этого плаката чудесная подпись - "Циклы Перфекта" вместо "Велосипеды Перфекта" :lol: Вообще, переводчики там аховые трудились, у многих экспонатов подписи - обхохочешься:)
  • 0

#3032
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


А ваще,надо уже рассвет встречать,как на выпускном!
В 22-00 встретиться и гулять до рассвета,а может и позже! :D
И будет щастье любителям встреч после 17-00 и любителям раноутренних пробуждений! :faceoff:
Новая тема экскурсии,погулялок-Ночная Алмата,Ночной город,район,фонтан,скамейка,бар,кафе... :smoke:
Тока неговорите,что -"меня мама(папа) не пустит так поздно". :lol:

Маладес! Отличная идея, не суть где экскурсия начнется, но закончить можно на кок-тюбе или на талгарском перевале


дааа! где-то слышала, что Кок-тюбе, это гора оздоровления, и прилив энергии.
  • 0

#3033
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Докладываю. Лесная Сказка, ЯмоЯ, Тостак совершили вылазку (в музей Кстеева и по любимим Тостаковским люкам) потом посидели в Американском пабе. Фоты прикладываю

Изображение
Изображение


Изображение


Нет! Ну это просто безобразие!!! Почему не было свиста на общий сбор? Я ж тоже хотела прогуляться в Кастеевку :cry:
  • 0

#3034
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Нет! Ну это просто безобразие!!! Почему не было свиста на общий сбор? Я ж тоже хотела прогуляться в Кастеевку :cry:

Marisha0972, не расстраивайтесь, меня тоже выловили в последний момент. В следующий раз собирающиеся будут обязательно здесь постить об этом :) Просто в этот раз получилось всё спонтанно.
Да и лувровская выставка здесь звучит слегка оффтопом ;)
А вот 29-го, по сведениям Катерпиллара будет фотовыставка об Алматы в ТЦ на пл. Республики, можно посетить её вместе при желании :) . Ещё точно не знаю, но пока собираюсь туда пойти :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 26.06.2012, 22:15:24

  • 0

#3035
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Нет! Ну это просто безобразие!!! Почему не было свиста на общий сбор? Я ж тоже хотела прогуляться в Кастеевку :cry:

Marisha0972, не расстраивайтесь, меня тоже выловили в последний момент. В следующий раз собирающиеся будут обязательно здесь постить об этом :) Просто в этот раз получилось всё спонтанно.
Да и лувровская выставка здесь звучит слегка оффтопом ;)
А вот 29-го, по сведениям Катерпиллара будет фотовыставка об Алматы в ТЦ на пл. Республики, можно посетить её вместе при желании :) . Ещё точно не знаю, но пока собираюсь туда пойти :)


29 июня в 17.00 в ТЦ Алмалы состоится торжественное открытие фотовыставки «Алматы — мой любимый город». Мероприятие проводится при поддержке Торгового Центра Алмалы и Акимата г. Алматы.
  • 0

#3036
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Marisha0972, не расстраивайтесь, меня тоже выловили в последний момент. В следующий раз собирающиеся будут обязательно здесь постить об этом :) Просто в этот раз получилось всё спонтанно.
Да и лувровская выставка здесь звучит слегка оффтопом ;)
А вот 29-го, по сведениям Катерпиллара будет фотовыставка об Алматы в ТЦ на пл. Республики, можно посетить её вместе при желании :) . Ещё точно не знаю, но пока собираюсь туда пойти :)


Я только "ЗА"!!!! Тем более можно у фотографий подискуссировать как что сохранилось ;) И насколько я поняла, фотовыставка будет , аж!, до 7 июля
  • 0

#3037
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

29 июня в 17.00 в ТЦ Алмалы состоится торжественное открытие фотовыставки «Алматы — мой любимый город». Мероприятие проводится при поддержке Торгового Центра Алмалы и Акимата г. Алматы.

Продолжение :) :
На фотовыставке будут представлены самые интересные фотографии живописных уголков города Алматы и его окрестностей. Зрители увидят город в разных его проявлениях глазами профессиональных фотографов: романтические свидания на улицах, рождение детей, пейзажи и городские зарисовки.
Более 50 композиций будут представлены на суд авторитетного жюри. Авторы работ будут известны только после объявления победителей конкурса. До этого момента имена фотографов не афишируются.
Вы станете зрителем и участником прекрасного праздника для всех алматинцев. Выставка продлится до 7 июля.
  • 0

#3038
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Можно сходить на эту выставку в субботу 30-го или в воскресенье 1-го июля а потом совершить погулялку в парк Резиденции или более содержательную погулялку вниз по Байсеитовой до Брода, где она заканчивается (вернее, начинается). Вот только косых домов больше нет...
  • 1

#3039
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Пришла ещё идея на будущее - подъём в сторону бывшего санатория "Алма-Арасан" пешком от конечной остановки 28-го маршрута. Место встречи - остановка автобуса на Аль Фараби - Навои.
Экскурсовод - страстный любитель гор и покоритель вершин - Soandso. Единственный отрицательный момент - это то, что сам экскурсовод об этом ничего не знает :surprise:
Поставить его перед фактом и вытащить из виртуальной невидимости - это наша задача :D
Обратите внимание, как он художественно рассказывает:
Цитаты:
"очарованные вершинами, побывав у нас, взахлеб рассказывали друзьям - Вы представляете, у них в горы ходят автобусы! После работы сел на маршрут - и ты в горах! А на выходные - в серьезных горах! И не нужно ждать отпуска...-Да, повезло людям... Это я к чему? апорт - в общей своей массе тово, Медео без чемпионатов как памятник эпохе, а вот горы - пока еще действительно визитная карточка Алма-Аты, миллионный город совсем-совсем рядом с вершинами - вещь уникальная. И ведь действительно, можно сесть и можно приехать"
"Из санатория Алма-Арасан еще в 30-ые годы для отдыхающих была создана прямая тропа на Больше-Алматинское озеро. 8 км длиной, она шла по хребту в лесу и выходила к озеру пониже обсерватории. Естественно, по красотам озираемых пейзажей и свежестям елового воздуха это было куда как интереснее и полезнее нынешней дороги по дну БАУ."


Моё мнение - потенциальный горный экскурсовод пропадает почём зря! Без хорошего, так сказать, целенаправленного применения :D С нашей стороны это непростительная беспечность! Ну это так, на раздумье, на будущее. Главное, не спугнуть заранее добычу, а когда все будут организованы и готовы - ца! и схватить его, чтобы уже не мог отвертеться :idea:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 27.06.2012, 01:53:05

  • 3

#3040
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Можно сходить на эту выставку в субботу 30-го или в воскресенье 1-го июля а потом совершить погулялку в парк Резиденции или более содержательную погулялку вниз по Байсеитовой до Брода, где она заканчивается (вернее, начинается). Вот только косых домов больше нет...


я за воскресенье! Если пойдете напишите во сколько встреча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.