Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3001
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений




Ну вот, наших граждан уже и этих прав лишили а заграницах. :lol: Ну так пробуем по просьбам трудясссихся из-за "бугра". Фото не мое. Товарисч Гекко постарался, говорит, здание прям чуть ли не все знают. Я не знаю, честно скажу.

Фурманова-Аль-Фараби!

Это где нурсат раньше был?

Не, ну если это там, то товарищ ГЕККО маху дал-ничего себе-каждый мимо ездит чуть не каждый день! А как нам, бедным быть, у кого работа через 2 квартала от дома? :lol:
Это справа что ли? Там вроде отель или ресторан какой-то?

Если на горы смотреть, то слева ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 25.06.2012, 19:06:20

  • 1

#3002
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Вот, Кожамкулова я не вспомнила. Это все помещения КОСа, по-крайней мере недавно ими были. Они их в аренду сдавали и на это выживали. Раньше производство было больше налажено - там чего только не делали, а потом что-то автоматизировали (гордо заявив, что теперь эту работу будет делать автомат, забыв, что незрячие люди остались без работы), что-то в Китае дешевле стало покупать. Все наше школьное детство прошло в контакте с КОС, мы к ним с концертами ездили, они нас на экскурсии приглашали в цеха, где крышки для банок делали и сшивали тетради. Хорошо хоть библиотеку сохранили. У нас в Алма-Ате была одна из самых богатых библиотек для слепых.Там были бесценные экземпляры книг для незрячих!
А потом в этом здании открыли одни из первых компьютерных курсов, куда нас массово заслали из редакции при переводе с линейной верстки на компьютерную. Вот там я и поборола свою безграмотность ПК!

Одно из мощных КОСовских производств,а точнее промбаза
находлось и щас находится(щас канеш в усечённом виде)
по Красногвардейскому тракту перед Пожаркой за километр примерно,едучи вниз справа.
Там после развала СССР в 1993-97 примерно годах выпускали водочные пробки-бескозырки.Бешено популярный товар по тем временам...
Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.06.2012, 19:06:58

  • 0

#3003
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Если на горы смотреть, то слева ;)

Точно,ехали на днях там и я обратил внимание на этот дом.
  • 1

#3004
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...


Спирт с водой мешали в стиральной машине ? ;)
  • 0

#3005
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...


Спирт с водой мешали в стиральной машине ? ;)

Зачем такие сложности?Во фляге 40-литровой,мешалкой специальной,потом отстаивали,добавив марганцовки.
Дальше рассказывать? :)
  • 0

#3006
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вот, Кожамкулова я не вспомнила. Это все помещения КОСа, по-крайней мере недавно ими были. Они их в аренду сдавали и на это выживали. Раньше производство было больше налажено - там чего только не делали, а потом что-то автоматизировали (гордо заявив, что теперь эту работу будет делать автомат, забыв, что незрячие люди остались без работы), что-то в Китае дешевле стало покупать. Все наше школьное детство прошло в контакте с КОС, мы к ним с концертами ездили, они нас на экскурсии приглашали в цеха, где крышки для банок делали и сшивали тетради. Хорошо хоть библиотеку сохранили. У нас в Алма-Ате была одна из самых богатых библиотек для слепых.Там были бесценные экземпляры книг для незрячих!
А потом в этом здании открыли одни из первых компьютерных курсов, куда нас массово заслали из редакции при переводе с линейной верстки на компьютерную. Вот там я и поборола свою безграмотность ПК!

Одно из мощных КОСовских производств,а точнее промбаза
находлось и щас находится(щас канеш в усечённом виде)
по Красногвардейскому тракту перед Пожаркой за километр примерно,едучи вниз справа.
Там после развала СССР в 1993-97 примерно годах выпускали водочные пробки-бескозырки.Бешено популярный товар по тем временам...
Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...

Ну они и были КОС-1 и КОС -2 на Роще и у нас на Муратбаева
  • 0

#3007
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...


Спирт с водой мешали в стиральной машине ? ;)

Зачем такие сложности?Во фляге 40-литровой,мешалкой специальной,потом отстаивали,добавив марганцовки.
Дальше рассказывать? :)

А марганцовку зачем? или спирт тож самодельный ;)
  • 0

#3008
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А марганцовку зачем? или спирт тож самодельный ;)

Марганцовку добавляют что бы сивушные масла собрать и таким образом очистить спирт.
  • 0

#3009
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений




Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...


Спирт с водой мешали в стиральной машине ? ;)

Зачем такие сложности?Во фляге 40-литровой,мешалкой специальной,потом отстаивали,добавив марганцовки.
Дальше рассказывать? :)

А марганцовку зачем? или спирт тож самодельный ;)

Ты там савсЭм уже заработался...в хохляндии своей :)
Самодельный - токо самогон был.
А спирт - он контрабандный.Был.Но не весь - так как лучший спирт по качеству брался с Талгарского спиртзавода.
Талгарский,кста,был одним из дорогих...
А контрабандный - завезённый откуда угодно...с той же Киргизии.
При этом имел марку "Экстра" и не был какой-то там отравой...
Калия перманганат,в дозе 2-3 грамма на флягу,высыпанный и размешанный в смесь спирта с водой нейтрализовал остатки примесей,реагируя с ними и выпадая в осадок на дно фляги.
Опосля чего спирт,разведённый с водой до 38-39 градусов,фильтровался сквозь марлю и разливался по бутылкам-чебурашкам,клеилась этикетка и АЛГА бабкам на реализацию...возле магазинов.
Особо бойкая точка была на Саяхате,возле входа в подземный переход со стороны 52 школы.
Это всё происходило в 1994-95 годах.
Ваш покорный слуга,кстатЕ,не принимал непосредственного участия в водочном бизнесе...токо логистикой занимался :)
В основном по вину работал....но это - отдельный рассказ...:)
  • 0

#3010
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений





Как-нибудь кон расскажу как я в те года принимал участие в нелегальном виноводочном бизнесе...масса всего было занимательного...


Спирт с водой мешали в стиральной машине ? ;)

Зачем такие сложности?Во фляге 40-литровой,мешалкой специальной,потом отстаивали,добавив марганцовки.
Дальше рассказывать? :)

А марганцовку зачем? или спирт тож самодельный ;)

Ты там савсЭм уже заработался...в хохляндии своей :)
Самодельный - токо самогон был.
А спирт - он контрабандный.Был.Но не весь - так как лучший спирт по качеству брался с Талгарского спиртзавода.
Талгарский,кста,был одним из дорогих...
А контрабандный - завезённый откуда угодно...с той же Киргизии.
При этом имел марку "Экстра" и не был какой-то там отравой...
Калия перманганат,в дозе 2-3 грамма на флягу,высыпанный и размешанный в смесь спирта с водой нейтрализовал остатки примесей,реагируя с ними и выпадая в осадок на дно фляги.
Опосля чего спирт,разведённый с водой до 38-39 градусов,фильтровался сквозь марлю и разливался по бутылкам-чебурашкам,клеилась этикетка и АЛГА бабкам на реализацию...возле магазинов.
Особо бойкая точка была на Саяхате,возле входа в подземный переход со стороны 52 школы.
Это всё происходило в 1994-95 годах.
Ваш покорный слуга,кстатЕ,не принимал непосредственного участия в водочном бизнесе...токо логистикой занимался :)
В основном по вину работал....но это - отдельный рассказ... :)

Так я и спрашиваю, если спирт нормальный, то и марганцовка ни к чему, а разбавлять надо было без доступа воздуха, что-бы раствор не мутнел ;) А в вино, в талас бочковой по слухам карбид добавляли ;)
  • 0

#3011
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Собственно,марганцовка больше для самоуспокоения добавлялась...спирт качественный был...осадка там сАвсЭм не много было,как припоминаю...
Про разбавление без доступа воздуха - ерунда полная.Никада такого не делали - зачем???.
Раствор отстаивался сутки или более...ничего мутного быть не могло.
Про карбид - тоже не слышал,а вот про то что отдельные безответственные водкопроизводители в разбавленный до примерно32 градуса спирт табачный настой подмешивали
это да,было такое.Чтоб с ног сшибало алкашей и не жаловались на низкоградусную продукцию.
Однако что то мы отвлеклись.
Как вам пешая прогулка вниз от путепровода на Ташкентской - ж.д.,который ведёт на завод Кирова?Там очень красивые места+индустриальные пейзажи.

  • 0

#3012
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Собственно,марганцовка больше для самоуспокоения добавлялась...спирт качественный был...осадка там сАвсЭм не много было,как припоминаю...
Про разбавление без доступа воздуха - ерунда полная.Никада такого не делали - зачем???.
Раствор отстаивался сутки или более...ничего мутного быть не могло.
Про карбид - тоже не слышал,а вот про то что отдельные безответственные водкопроизводители в разбавленный до примерно32 градуса спирт табачный настой подмешивали
это да,было такое.Чтоб с ног сшибало алкашей и не жаловались на низкоградусную продукцию.
Однако что то мы отвлеклись.
Как вам пешая прогулка вниз от путепровода на Ташкентской - ж.д.,который ведёт на завод Кирова?Там очень красивые места+индустриальные пейзажи.

Разгулялися! А коктейль "Арктика" вы не пробовали, алкоголики?! :D
Гулять сейчас совсем жарко :cry:
  • 0

#3013
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Собственно,марганцовка больше для самоуспокоения добавлялась...спирт качественный был...осадка там сАвсЭм не много было,как припоминаю...
Про разбавление без доступа воздуха - ерунда полная.Никада такого не делали - зачем???.
Раствор отстаивался сутки или более...ничего мутного быть не могло.
Про карбид - тоже не слышал,а вот про то что отдельные безответственные водкопроизводители в разбавленный до примерно32 градуса спирт табачный настой подмешивали
это да,было такое.Чтоб с ног сшибало алкашей и не жаловались на низкоградусную продукцию.
Однако что то мы отвлеклись.
Как вам пешая прогулка вниз от путепровода на Ташкентской - ж.д.,который ведёт на завод Кирова?Там очень красивые места+индустриальные пейзажи.

Разгулялися! А коктейль "Арктика" вы не пробовали, алкоголики?! :D
Гулять сейчас совсем жарко :cry:

Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Сообщение отредактировал ямоя: 26.06.2012, 11:53:45

  • 0

#3014
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Разгулялися! А коктейль "Арктика" вы не пробовали, алкоголики?! :D
Гулять сейчас совсем жарко :cry:

От Алкашей слышим ;) это который "Шило" (спирт с жидким азотом) ? Нет не решился ;)
А про сходить давно пора, а то Вобейды нету, нет и экскурсий ;)
  • 0

#3015
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.
  • 0

#3016
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.

Самое лучшее время это с 06-30 утра,когда я на работу еду.
Машин мало,народу мало,воздух ещё относительно чистый и прозрачный,и супер вид на горы!И Прохлада...(территория Каз.ГУ).
:bow: :D
  • 0

#3017
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А когда у нас День Города?7 Июня?

Я вчера в Парке Панфиловцев уже поздно вечером видела как репитируют вальсирование. военные курсанты с девушками.)
Так мило это смотрелось... я даже остановилась и полюбовалась чуток). Наверное в праздничный день будет очень интересная программа)
  • 0

#3018
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.

Самое лучшее время это с 06-30 утра,когда я на работу еду.
Машин мало,народу мало,воздух ещё относительно чистый и прозрачный,и супер вид на горы!И Прохлада...(территория Каз.ГУ).
:bow: :D

Только изверx может предложить честнотрудящемуся люду, мирно высыпающемуся в это время дня, выходить на прогулки! :dont: :D
А ваще да, согласна, самое прекрасное время - воздух чистый, тишина, природа только пробуждается... :rolleyes:
Надо-надо... Ложиться пораньше и вставать пораньше - чтобы делать утреннюю прогулку :)
  • 0

#3019
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А когда у нас День Города?7 Июня?

День города вроде в сентябре. 6 июля - день столицы, но нас он уже не касается :) Может, тоже будет в поддержку отмечаться :)
  • 0

#3020
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений




Повторяю предложение: К 17.00 ч. оно самое то, жара спадает, и идется легко))))

Согласна, сейчас это самое лучшее время.

Самое лучшее время это с 06-30 утра,когда я на работу еду.
Машин мало,народу мало,воздух ещё относительно чистый и прозрачный,и супер вид на горы!И Прохлада...(территория Каз.ГУ).
:bow: :D

Только изверx может предложить честнотрудящемуся люду, мирно высыпающемуся в это время дня, выходить на прогулки! :dont: :D
А ваще да, согласна, самое прекрасное время - воздух чистый, тишина, природа только пробуждается... :rolleyes:
Надо-надо... Ложиться пораньше и вставать пораньше - чтобы делать утреннюю прогулку :)

Нееее, это не прогулка будет, а и вереница вялоплетущихся зомби честнотрудящихся людей, во главе с надзирателем экскурсоводом)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.