Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2761
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Типа Гагарин наверно.
В каком подземном переходе это находится?

Изображение

Ну тогда уже Терешкова :D

А это просто переход или переход, который к метро относится? Мне кроме станции БайконЫр ничего в голову не приходит.
  • 0

#2762
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Типа Гагарин наверно.
В каком подземном переходе это находится?

Ну тогда уже Терешкова :D

Ох и сомнительно.. Оба варианта сомнительны :fie:
upd: все три варианта, включая Гуррагчу)

По теме: знающие люди не я ни в коем разе, ибо молод и малознающ)) считают, что это "подземный переход перед гостиницей Алатау на Достык / Хаджи-Мукана"

П.С.: Подозреваю, что пан Вобейда обладает полномочиями, достаточными для того, чтобы доподлинно узнать, когда и по чьему подобию сделан сей космонавт. :idea:

Сообщение отредактировал Искандар: 18.06.2012, 17:49:12

  • 0

#2763
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. И кондитерская фабрика далековато от остановки и желтого цвета. Автобусы еще старые были у них где номер наверху что-то типа решетки было. и еще яркая деталь этой картинки на остановке стояла девушка в коротком платье и на ногах у нее чулки сапоги, но не сплошные а ремешками такие до самых колен желтоперламутрового цвета. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.
  • 0

#2764
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Искандар!Браво!!!
что это "подземный переход перед гостиницей Алатау на Достык / Хаджи-Мукана"

Знающие люди знают! :bow:

Сообщение отредактировал Партизан66: 18.06.2012, 17:54:49

  • 0

#2765
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Искандар!Браво!!!
что это "подземный переход перед гостиницей Алатау на Достык / Хаджи-Мукана"

Знающие люди знают! :bow:

А космонавт ХТО? Не Хаджимукан точно! :lol:
  • 0

#2766
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Искандар!Браво!!!
что это "подземный переход перед гостиницей Алатау на Достык / Хаджи-Мукана"

Знающие люди знают! :bow:

А космонавт ХТО? Не Хаджимукан точно! :lol:

Да нэт жэ! Это жэ сам Достык! Нешто не признали??!!! :D

П.С.: Может быть, я не так уж и далёк от истины, и изображение это олицетворяет дружбу между народами?) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Искандар: 18.06.2012, 17:59:30

  • 0

#2767
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. И кондитерская фабрика далековато от остановки и желтого цвета. Автобусы еще старые были у них где номер наверху что-то типа решетки было. и еще яркая деталь этой картинки на остановке стояла девушка в коротком платье и на ногах у нее чулки сапоги, но не сплошные а ремешками такие до самых колен желтоперламутрового цвета. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.

Сапоги-чулки а-ля римские сандалии - это мода середины 70х, начала 80-х. А оптика, которая на месте 19-й школы, кажется до конца 70-х стояла. Школу в этом здании открыли в 85, но снесли там все гораздо раньше.
И кстати, здание было деревянным (синим) только сверху, как сейчас сайдингом отделывают, а вообще оно было кирпичным :)
Новый административный корпус кондитерки запустили в 1979, а кондитерский шоколадный -конфетный в 64-м. Ну а сама история фабрики начинается с военных времен, когда на эвакуированном оборудовании начали выпуск продукции для фронта.
В новом виде здание пребывает с 2005-06 гг. после реконструкции, которая закончилась в 2009.
Как Рахат существует с 1992 года.
Делаем вывод_стояли вы на остановке в году 1978-79. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.06.2012, 18:10:33

  • 0

#2768
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Искандар!Браво!!!
что это "подземный переход перед гостиницей Алатау на Достык / Хаджи-Мукана"

Знающие люди знают! :bow:

А космонавт ХТО? Не Хаджимукан точно! :lol:

Да нэт жэ! Это жэ сам Достык! Нешто не признали??!!! :D

П.С.: Может быть, я не так уж и далёк от истины, и изображение это олицетворяет дружбу между народами?) :rolleyes:

Эдакий космонавт-метис, или космонавт-гибрид. :D
  • 0

#2769
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Теперь хочу специально для Лесной сказки сделать экскурс в прошлое,в её родной город!

Димчик, спасибо тебе большое за ссылки! :kiss: :)
Посмотрела - расчувствовалась, как родные места увидела (ты чогой это меня сёдня довести решил? :D )
Фотографии Новикова - вообще эксклюзив, конечно.
Я как-то свои фотки здесь в теме "Караганда" ставила.
  • 0

#2770
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.


Вот я тоже с этой остановки ездил домой в тот же район :D но нифига не помню. :faceoff:
Было это в 70-х годах и на тех же автобусах.
Мож Алма-Атинец чё помнит,он до сих пор в том районе живёт :smoke: .

нашёл только вот что
1978-1979 годы
Строительство административно-бытового корпуса со столовой, медсанчастью, расширенными бытовыми помещениями для работников цехов


1964 год
Строительство нового производственного корпуса для размещения шоколадного и конфетного цехов


1942 год, март
Начало производства кондитерских изделий в Алма-Ате на базе эвакуированного оборудования для снабжения фронта, госпиталей, больниц, детских домов

http://www.rakhat.kz...ut&lang=1&sct=1
  • 0

#2771
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Теперь хочу специально для Лесной сказки сделать экскурс в прошлое,в её родной город!

Димчик, спасибо тебе большое за ссылки! :kiss: :)
Посмотрела - расчувствовалась, как родные места увидела (ты чогой это меня сёдня довести решил? :D )
Фотографии Новикова - вообще эксклюзив, конечно.
Я как-то свои фотки здесь в теме "Караганда" ставила.

Гульсанчик!
Признайся,что я сделал тебе приятно!Окунул тебя на время в детство и приятных воспоминаний! :beer:
Так я там тоже несколько мест признал однако! ;)
Всегда пожалуйста!
  • 0

#2772
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.


Вот я тоже с этой остановки ездил домой в тот же район :D но нифига не помню. :faceoff:
Было это в 70-х годах и на тех же автобусах.
Мож Алма-Атинец чё помнит,он до сих пор в том районе живёт :smoke: .

нашёл только вот что
1978-1979 годы
Строительство административно-бытового корпуса со столовой, медсанчастью, расширенными бытовыми помещениями для работников цехов


1964 год
Строительство нового производственного корпуса для размещения шоколадного и конфетного цехов


1942 год, март
Начало производства кондитерских изделий в Алма-Ате на базе эвакуированного оборудования для снабжения фронта, госпиталей, больниц, детских домов

http://www.rakhat.kz...ut&lang=1&sct=1

Читай пенсионеров, юноша :D, у них память на прошлое хорошая (это я себя имею ввиду)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.06.2012, 18:13:34

  • 0

#2773
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы с того района в "центр, в квартиру" переехали в 73 году, а там школа вскоре пошла и воспоминания более четкие, а это именно картинки перед глазами.
Говорю ж помутнение в мозгу, только сейчас сообразила что не в ту тему написала. :)
  • 0

#2774
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Гульсанчик!
Признайся,что я сделал тебе приятно!Окунул тебя на время в детство и приятных воспоминаний! :beer:
Так я там тоже несколько мест признал однако! ;)

Конечно, признаю! :) И ты совершенно точно заметил, что окунул на время в детство, потому что фотки-то все касаются как раз моей среды обитания.
ПС. Догадываюсь, что одно из зданий, которое ты узнал - Дворец спорта им Н. Абдирова ;)
  • 0

#2775
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мы с того района в "центр, в квартиру" переехали в 73 году, а там школа вскоре пошла и воспоминания более четкие, а это именно картинки перед глазами.
Говорю ж помутнение в мозгу, только сейчас сообразила что не в ту тему написала. :)

Почему не в ту? Как раз в ту.
  • 0

#2776
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Говорю ж помутнение в мозгу, только сейчас сообразила что не в ту тему написала. :)

Почему не в ту? Как раз в ту.

Конечно, темы же родственные (со "Строим", имеется ввиду) :)
  • 0

#2777
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну раз уж вы (а точнее Партизан) сегодня загадки затеяли, тогда вот вам ещё одна загадка. Напевая: Иде эта улица, Иде этот дом? ;)

Изображение
  • 0

#2778
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Неправильно конечно, но кажется что Калинина-Тулебаева!
  • 0

#2779
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Гульсанчик!
Признайся,что я сделал тебе приятно!Окунул тебя на время в детство и приятных воспоминаний! :beer:
Так я там тоже несколько мест признал однако! ;)

Конечно, признаю! :) И ты совершенно точно заметил, что окунул на время в детство, потому что фотки-то все касаются как раз моей среды обитания.
ПС. Догадываюсь, что одно из зданий, которое ты узнал - Дворец спорта им Н. Абдирова ;)


Вообщето в Караганде Дворец спорта назывался "Октябрьский",а Спортивный комбинат им.Н.Абдирова. ;)
А между этими зданиями находилась гост."Заря" и дальше легкоатлетический манеж и цирк.
Короче,эти места я там хорошо знал! :D
  • 1

#2780
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Неправильно конечно, но кажется что Калинина-Тулебаева!

Неверно, но рядом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.