Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
Вот эти арки?
Изображение
  • 0

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот эти арки?
Изображение

Если их 7 то да))
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 137 сообщений

19.
http://s017.radikal....77edb560785.jpg

http://s50.radikal.r...839ec229c81.jpg

http://i069.radikal....080dbc41ded.jpg

Так рождаются шедевры)))))
http://i020.radikal....50c14b9ac07.jpg

Мулечка, в радикале кликайте на вкладку картинка ;) а то конструктор собери сам получается
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Кликала, как обычно, но нонче Радикал погнал, только ссылки выдал. Видать, погода помешала- Интернет размок)) Переделывать позже лениво было. Так что, собирайте ужо, не ленитесь)))
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 137 сообщений

Недобрая ты. Я тут, понимаешь, внимание мужика колоритного отвлекаю, дабы ты могла его снять.....

Ну и таки отвлекла!
Изображение
Кто скажет, что личность не колоритная?!
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 137 сообщений
Глюк. Говорю, же погода Интернету мешает)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.06.2012, 17:25:03

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 137 сообщений

А это та конструкция, которую наваял Казарян. Вчера увидела у Меги. Называется, кажется, реактивная лестница. Но с названием могу и ошибиться.
Изображение

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

На этом памятнике Джамбул запечатлен в момент....(далее Вобейда напишет сам)
Изображение

Образ акына в момент творческого состояния (это не я - это Википедия )
  • 0

V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений

Изображение
Мы все схватываем на лету! :lol:

Общение с Вобейдой не прошло даром!
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений
Спасибо всем за фотки!
А мне было легче Мулечкины смотреть, потому что открывались сразу и были "чистыми".
А когда смотришь фотки по увеличению, как у Ласки - картинки закрываются выплывающими навязчивыми окнами :(
Ох уж этот Радикал, совсем "плохой" стал.

Экскурсия-бродилка прошла, как всегда на "ура" и, несмотря на переменную погоду, было очень комфортно, потому что не было жарко.
Вобейда нам рассказал историю всех зданий вплоть до имён всех архитекторов, проектировавших их, а также гг постройки (ну и память, однако ж!).
После экскурсии оставшиеся наиболее стойкие участники поехали на очередное поедание шашлыка на Кирова, который нас не подвёл и был по обыкновению очень вкусный. Пока мы сидели опять то выходило солнце, то лил (слава Богу) несильный дождик, ну и погодка сегодня была переменчивая! Но к счастью, за весь день, начиная с 11 и до того, как мы разбежались по домам, ни разу не полил сильный дождь, только мелкий и короткий.
Скоро поставлю свои фотки :)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, сегодня к нам на экскурсию завернул tabib, правда на само действо не остался, но познакомиться было приятно. Звонил Алма-атинец со скрытой завистью в голосе... Вот, ходите люди по городу - и будет вам счастье и всяческие удовольствия.

Сообщение отредактировал Вобейда: 16.06.2012, 17:56:16

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Несколько раз прошла мимо вашей компании около ЦГ. Думала - развиртуализироваться или нет? А то побъёте! Минусов мне понаставили. Решила не рисковать. Лучше ответьте на вопрос: что ещё можно показать моему московскому гостю кроме того , что он уже видел, когда он приедет через год. Тема путешествия - "Турксиб".

1. Мы люди сугубо положительные и не надо нас бояться.
2. Без риска жизнь пресна.
3. А что гость уже видел? Разверните вопрос.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

А меня как-то впечатлил почтальон Пешкин. Надо же такое изобрести - с нацколоритом! :lol:
Буду ждать, когда появится " Матроскин мысық ".
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

Недобрая ты. Я тут, понимаешь, внимание мужика колоритного отвлекаю, дабы ты могла его снять.....

Ну и таки отвлекла!
Изображение

В самом деле колоритная. Я тоже на него внимание обратила (как и он на нас, впрочем :D).
Между прочим, он мне напомнил чем-то завсегдатаев этой улицы - пожилых мужчин пенсионного возраста, часто прогуливавшиеся по Броду в 80-90х, и даже 2000х годах - осколки, так сказать старой творческой элиты. Обычно они носили костюмы светло-бежевого цвета и такие же светлые туфли, это были композиторы, писатели и др. представители области культуры и их всегда можно было отличить как по внешности, так и по манере одеваться. И отличались они от других людей, это сразу бросалось в глаза. Я это хорошо помню, потому что 80-е и 90-е регулярно ходила по этому району, училась там и работала. Да и многих видела на учёбе и работе.
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

Ну а собственные-то мысыки как - накормлены? Жить будут? ;)
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 137 сообщений

А меня как-то впечатлил почтальон Пешкин. Надо же такое изобрести - с нацколоритом! :lol:

Поспорили даже с дочерью по поводу личности этого персонажа. Я говорю Печкин мейд ин KZ, а она говорит, что тогда должно быть на сумке написано ПОШТА, есь жи))) Но все равно, прикольные фигурки. В Москве и Одессе они по городу расставлены, а у нас по дворам прячутся. И только очередной шедевр Эдуарда Казаряна выставлен на всеобщее обозрение. И пару слов о Казаряне, я когда впервые увидела его Битлов, и прочитала, что памятник одобрен самими участникам Битлз, подумала, что либо себя не помнят, либо обижать не хотели.
  • 1

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 137 сообщений
Изображение
В самом деле колоритная. Я тоже на него внимание обратила (как и он на нас, впрочем :D). ЕЩЕ БЫ ОН НА НАС НЕ ОБРАТИЛ! :lol: Когда мы с Вероникой скакали перед ним. делая вид, что ее снимаем. Я так на Приморском бульваре в Одессе снимала дядьку в костюме колоритном, он за деньги себя снимать разрешает. http://ia111.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=430287427676&photoType=2

Между прочим, он мне напомнил чем-то завсегдатаев этой улицы - пожилых мужчин пенсионного возраста, часто прогуливавшиеся по Броду в 80-90х, и даже 2000х годах - осколки, так сказать старой творческой элиты.
Вот-вот! И даже усики у него "в тему" того времени.

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.06.2012, 18:45:00

• 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

Несколько раз прошла мимо вашей компании около ЦГ. Думала - развиртуализироваться или нет?

В общем, ждём вас на следующую экскурсию :) У нас тут многие с недопониманий и разборок начинали ;) И ничего - потом общая страсть в истории своего города всё равно объединила :D
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну а собственные-то мысыки как - накормлены? Жить будут? ;)

А как же!
Тем кто видел сегодня то что есть - показываю то, что было.
Первозданный вид - без радикально синего цвета
Изображение
Палуба - общий вид и вид сверху - в цвете
Изображение Изображение
А вот что хотели соорудить рядом с пупырем
Изображение
  • 2

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

Тем кто видел сегодня то что есть - показываю то, что было.

О, здòрово, cпасибо!

А вот что хотели соорудить рядом с пупырем

Новый эпитет появился :lol:

Изображение

Это вместо гостиницы "Алма-Ата" намечалось? Очень, кстати, красиво.
Но гостиница - это уже история, которую нельзя трогать. Разве что цвет балконов менее интенсивным сделать ;) , а то и вовсе первоначальный светлый вернуть

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 16.06.2012, 18:47:17

• 0

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
Ой, оказывается, пупырь не самое страшное, что построили........
Мулечка! Теперь я, по приезду, на тебя фотоохоту начну и сюда выложу результаты :-)
Скульптура - шедеБра. И главное. ТАК в интерьер вписалась!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.