Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2341
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2342
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2343
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2344
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
  • 0

#2345
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Партизан демонстрирует надпись на кружке

Изображение
  • 0

#2346
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Панда принесла нам печеньки с пожеланиями (традиция китайских ресторанов)

Изображение
  • 0

#2347
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Остальные фотки будут вечером.
  • 0

#2348
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ай

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 10.06.2012, 15:05:05

  • 0

#2349
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Гульсана все заманивала спуститься по Орманова, но это уже было бы слишком тяжело. Там, если что, можно отдельно пройтись, хотя, как завсегдатай тех мест, могу сказать, что ходить будет сложновато.
1. Кое - где тротуары исчезают совсем, остается только проезжая часть, а джигитов никто не отменял.
2. Если с Орманова свернуть на Орманова, потом вверх по Космодемьянской до ВОАДа - крутая горка там, опять же без тротуаров.
3, В основном там - новые особняки, хотя среди них есть и довольно интересные экземпляры.

Ну тогда конечно было бы сложновато и опасно большой группой там ходить. Я-то как раз совсем небольшой знаток этой местности. В прошлом году мы поехали в тот район в первый раз, потому что разбирало меня любопытство - где ж эта Малая станица находится, поэтому проехали часть Орманова на машине, поэтому я и не заметила там отсутствие тротуара. На полдороге припарковались и прошлись по ул. Многоводная, где мне очень понравились старые уютные дома, походившие больше на дачи и улочка с большим количеством ручейков (кстати, Атинец большой любитель и спец всех видов ручейков, речек и водоёмов).
До Малой станицы так и не доехали, так что надеюсь туда попасть на экскурсию, которая ужО давно туда намечается :rolleyes:
А на Орманова и близлежайших улицах, если туда пойдём, надо будет подобрать правильный и удобный маршрут тем, кто получше меня знает этот район ;)

Ты,апа,ооочень канеш весёлая девушка...я в прошлом году по осени читал твои впечатления о поездке ниже Рыскулова в сервис-центр Пежо.
ВеселилсО изрядно....всё думаю - завезти тебя куда в Нижнюю Пятилетку и там оставить....тест на выживание+знание географии такой своеобразный...
Живёшь в Алма-ате лет 25-30 и не знаешь где Малая Станица?
Надо,надо провести повторную экскурсию...как в начале темы...
Щас вот - ремонты закончу и потом - выдвинемсО...сначала в рощу Баума - а потом и в М.Станицу...
  • 0

#2350
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас еще не охвачена Татарка ( тоже район один из старейших). Я там с детства толком не была, но родители много рассказывали да и детские воспоминания очень сильные. У меня там прабабушка жила- старая коммунистка, блокадница, чекистка. Особа властная, но очень интересная. От нее много слышала об этом районе. Позже бывала наездами по работе в каких- то отдельных местах. Раньше, когда мы жили на Ташкентской-Джетысуйской , откуда как раз дороги разделялись на Татарку и Малую станицу, для меня это было вообще единое целое. Потом бабушка уже ликбез провела. Запомнился один дом в Татарке, куда приезжали составлять акт о малоимущей семье цыганской- двухэтажный дом, куча комнат и подсобных построек во дворе и сервиз Мадонна из, которого неимущие едят не по праздникам. :)))
По этим районам так же, как по компоту гулять можно без экскурсий. Раньше компот от Татарки отличался тем, что в компоте почти не было развалюх, а в Татарке были контрасты. - от дворцов тех времен до построек нахаловки.
Кстати, на месте зеленых домов на Весновке ниже Курмангазы, тоже дома были без регистрации и разрешения нагорожены. Я не знала, что в Алма-Ате есть такие дома, пока не побывала у одноклассницы. Впечатление жуткое. Стены из старых ящиков и картона, крыша из щитов. Для нашего района, где самые " не очень" дома были на Мечникова барачного типа, там пожарные жили, эти постройки были жуткими. Да и вообще, тот кусок ниже моста на Курмангазы почти до Гоголя был островком другой жизни. ))
  • 0

#2351
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Панда принесла нам печеньки с пожеланиями (традиция китайских ресторанов)

Изображение

Ну че, красивые.:) а главное, практиццски трезвые.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.06.2012, 17:19:29

  • 0

#2352
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Зашел сегодня в Кастеева, после работы. Докладываю = французская выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 18-00. Последний день работы выставки 4 августа 2012 года. Стоимость входных билетов =
1. Пенсионеры 1000 тенге / рыло личико = бабе маме Карло не повезло, не дотягивает по возрасту ))))
2. Дети 500 тенге / мордашка
3. Общие 1500 тенге / харя лицо....

Предложение = запланировать налет экскурс = возражения по цене не принимаются = в шашлыки больше прожираем, пора и о духовном подумати )))))
  • 0

#2353
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

загадка фото 2012.06.09.
Изображение
Что, где, ну когда сказано...)))


Ну раз мОлчим = колюсь, Здание (в котором когда-то была сберкасса) по восточной стороне Фурманова, от Калинина и выше (в следующем - выше - здании находиться парикмахерская ))))))
  • 0

#2354
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
лысый человек на фотках похож на Локка

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 10.06.2012, 16:57:36


#2355
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

лысый человек на фотках похож на Локка


Кто есть Локка?
  • 0

#2356
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

лысый человек на фотках похож на Локка

Локк - это хто?
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 10.06.2012, 17:10:18

  • 0

#2357
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


лысый человек на фотках похож на Локка

Локк - это хто?
Изображение

А может Локк=gekko?
По поводу хари лицца может и не дотягиваю ( чтойт моя персона нынче популярна. Стоило на пне посидеть. Волшебный однако), а со свяческими умными предложениями Марченко мало и кто дотянет, а вот пенсию в аэрофлоте заработала еще в 1987. Бе- бе- бе!
Когда идем просвещаться? За полторы я согласная.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.06.2012, 17:18:19

  • 0

#2358
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Когда идем просвещаться? За полторы я согласная.


Хосподи, что с людьми инфляция делает ??? УжасСс!!!!

Сообщение отредактировал gekko2002: 10.06.2012, 17:30:23

  • 0

#2359
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А может Локк=gekko?


аааа, типа Фантомас сними противогаз маску ???
  • 0

#2360
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

И еще,я бы пригласил на экскурсию модератора Uncovered, что -бы посмотреть, что за волшебный человек такой ;)

И я бы тоже!!!))

Не трогайте человека, он в Астане живет.


Я в живу в Алматы, когда в следующий раз пойдете, стукните в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.