Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 033 сообщений
ЭЭЭ!
Моя савсЭм с этими авторемонтами плохой стал!
Ото ж Партизанский братiшке!
Эндрю жетпiс жетi!
Солай ма?
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений

А Мулечке отдельный респект, (без иронии) = спец по деревяшкам....))

Мама Карло :lol:

Неее баба Буратино,,,))))
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений

Благодаря нашей пронырливости и присутствию Андрея ( Типа - иностранный турист!!! ) сегодня удалось проникнуть к самому основанию пресловутого ДУБа, прильнуть к нему, провести фотосессию и удостовериться, что периметр оного ( ДУБа ) составляет 11 Вымпелов, что в переводе на общеупотребительные единицы составляет 6 ( шесть ) метров 60 ( шестьдесят ) сантиметров.

Т.е диаметр дуба 2,10 м. Робяты, что-то или кто-то ошибся в замерах, на глаз (прошу без похабных анекдотов) = 2,5-2,8 м диаметр.....Ошибка, ИХМО....

А пошли снова замерять!

А, запросто, хоть завтри, баба Буратино )))))))
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Отстань от Мулечки, безобразник!
Гульсана все заманивала спуститься по Орманова, но это уже было бы слишком тяжело. Там, если что, можно отдельно пройтись, хотя, как завсегдатай тех мест, могу сказать, что ходить будет сложновато.
1. Кое - где тротуары исчезают совсем, остается только проезжая часть, а джигитов никто не отменял.
2. Если с Орманова свернуть на Орманова, потом вверх по Космодемьянской до ВОАДа - крутая горка там, опять же без тротуаров.
3, В основном там - новые особняки, хотя среди них есть и довольно интересные экземпляры.
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Благодаря нашей пронырливости и присутствию Андрея ( Типа - иностранный турист!!! ) сегодня удалось проникнуть к самому основанию пресловутого ДУБа, прильнуть к нему, провести фотосессию и удостовериться, что периметр оного ( ДУБа ) составляет 11 Вымпелов, что в переводе на общеупотребительные единицы составляет 6 ( шесть ) метров 60 ( шестьдесят ) сантиметров.

Т.е диаметр дуба 2,10 м. Робяты, что-то или кто-то ошибся в замерах, на глаз (прошу без похабных анекдотов) = 2,5-2,8 м диаметр.....Ошибка, ИХМО....

А пошли снова замерять!

А, запросто, хоть завтри, баба Буратино )))))))

не согласная я на бабу, пусть будет мама Карло
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений

Принято, и в качестве компромисса предлагаю в кастеевку ближайший набег сотворить, Ага..))))

http://vse.kz/topic/471817-luvr-v-kasteevke/page__view__findpost__p__21096369

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Принято, и в качестве компромисса предлагаю в кастеевку ближайший набег сотворить, Ага..))))

http://vse.kz/topic/...st__p__21096369

ага, только билеты однако дороговаты.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений
Ну, не дороже, чем в шашлычной оставили...((((((((((((
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Ну, не дороже, чем в шашлычной оставили...((((((((((((

Неее, я столько не проем... Все САМОЕ я в Лувре видела. :p
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

[Принято, и в качестве компромисса предлагаю в кастеевку ближайший набег сотворить, Ага..))))

Поддерживаю на все 100!!! И билеты не такие уж дорогие 1500 тенге. Это если бы каждный день туды ходить, моно разориться. А потратить день. Понимаю, что такое большое количество картин за раз не увидеть, но большую часть все же моно.
  • 0

OVorona

OVorona
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А между тем, в ЖЖ, благополучно забаненнном нашим доблестным телекомом, размещён великолепный репортаж : Казахстан и Алма-Ата глазами российского географического журналиста. http://varandej.livejournal.com/ Включаем кнопочки опера-турбо или ищем анонимайзеры. Это того стоит! Потрясающий рассказ!
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Изображение

Современный анахранизм. За забором беленькие стены, крашеные наличники, все чистенько и красяво, а со стороны улицы - обшарпаное, выцветшее, хорошо еще, что не ветхое, но с облупившейся штукатуркой :faceoff:
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

[Принято, и в качестве компромисса предлагаю в кастеевку ближайший набег сотворить, Ага..))))

Поддерживаю на все 100!!! И билеты не такие уж дорогие 1500 тенге. Это если бы каждный день туды ходить, моно разориться. А потратить день. Понимаю, что такое большое количество картин за раз не увидеть, но большую часть все же моно.

Не дозвонилась в музей, поздно уже, видимо, но в афише была цена билетов 5-7 тыс. тенге. Афиша была позже сообщения о 1500, сейчас ссылка не открывается.

Ленты новостей | Almanews.kz

www.almanews.kz/aggregator

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Ждем фото главного фоторепортера сегодняшнего похода.
Кстати, что экскурсовод с бутылкой-то вам рассказал?
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений

Не дозвонилась в музей, поздно уже, видимо, но в афише была цена билетов 5-7 тыс. тенге. Афиша была позже сообщения о 1500, сейчас ссылка не открывается.

Ленты новостей | Almanews.kz

www.almanews.kz/aggregator

Ссылка не открывается, завтрема прогуляюсь на разведку ((((
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Спасибо всем за вчерашний чудесный вечер полный новых знакомств.Тостак мой можно сказать "крестный" на форуме, а познакомилась с ним только вчера))
Сегодняшняя прогулка была просто чудесная- неторопливая, полная интересный бесед))) , и за кончившаяся распитием холодненького пива и поеданием шашлычка)))Здорово!!!

а я таки еще умудрилась совершить набег на магазины)))))

Магазины целы? :D
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 252 сообщений

А между тем, в ЖЖ, благополучно забаненнном нашим доблестным телекомом, размещён великолепный репортаж : Казахстан и Алма-Ата глазами российского географического журналиста. http://varandej.livejournal.com/ Включаем кнопочки опера-турбо или ищем анонимайзеры. Это того стоит! Потрясающий рассказ!

Прочитал, ничего особо потрясающего......И, что было "секретить"????? ))
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
А на сайте музея http://www.gmirk.kz/...dex.php?lang=ru инфа, что билеты 1500 для взрослых
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати, что экскурсовод с бутылкой-то вам рассказал?

Что у резного домика, знаешь его - перед поворотом на Орманова, забор был из красного дерева, а по Орманова жили Ауэзов и Абай, вроде так я понял.
  • 0

OVorona

OVorona
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Прочитал, ничего особо потрясающего......И, что было "секретить"????? ))

Что было секретить, спросите у казахтелекома!
А начсет потрясающего - вы каждый день совершаете поездки автостопом в такие е...ня? Подозреваю, что вы даже об их существовании не слышали.

Сообщение отредактировал OVorona: 09.06.2012, 20:04:31

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.