Перейти к содержимому

Фотография

ЙогаИщу спортзалы йоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Может кто поможет.
Хотелось бы заняться йогой, да вот не знаю где находятся эти заведения.

Заранее спасибо.
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Может кто поможет.
Хотелось бы заняться йогой, да вот не знаю где находятся эти заведения.

Заранее спасибо.


В здании ТЮЗа в спортзале на 3 этаже работает один чел, какой-то мастер Ёги международного класса. Сходил к нему разок, мне хватило. Интенсивно дыша все время, мы в течение трех часов в пятницу вечером совершали какие-то нелепые, а подчас и не совсем приличные, телодвижения. В конце все прямо-таки погрузились в нирвану с помощью медитации. Чел попросил всех сесть как им удобно (после трех часов издевательств над собственным телом мне никак не было удобно). Затем он начал говорить что-то про мажорный и всеобъемлющий свет и издавать странные громкие звуки. Больше всего меня удивило, что такой маленький чел может так громко кричать.

После этого занятия у меня некоторе время болел позвоночник. Что касается эффекта от занятия - в тот же вечер действительно чувствовался подъем энергии, но его можно объяснить очень просто. Есть такое понятие "ребефинг" (упс, LibeRian, не ручаюсь за правильность написания сего слова). Так вот, ребефинг - это постоянное усиленное дыхание, после которого наступает всплеск энергии, поскольку избыток кислорода действует как наркотик. Можете на досуге сесть и подышать быстро и глубоко часок-другой. Вот и всё мое объяснение эффекту, который данное занятие на меня оказало. Да, еще был какой-то эффект от медитации, но это из-за усталости, избытка того же кислорода и эффекта влияния группы на меня как индивида.

PS Один сеанс стоит 500 тенге.
PPS Не воспринимайте это как антирекламу или рекламу. На каждого такие вещи действуют индивидуально. Относясь в целом скептически к подобным вещам, я вполне допускаю, что многим людям они помогают.
  • 0

#3
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
центр Govinda's
т-н: 710836
Абылайхана, 39-ниже Маметова, напротив грузинского р-на Пиросмани

инструктор Даулет
можно там же его книжку и видео купить и дома подзаняться после месяца групповых занятий (раньше не стоит - рискованно)
оч. хорошо ведёт, группы до 5 человек
только Кришной грузят в конце каждого занятия, когда мозги отдыхают :)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 20.04.2004, 16:13:29

  • 0

#4
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
в любом случае спасибо
  • 0

#5
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ходила к тетеньке одной, там была не "чистая" йога, а еще куча других направлений в этом стиле. Но и то, и другое мне понравилось. Там без философского курса, чисто по-человечески. Короче, сейчас она работает в медицинском центре "Алькор" (ул. М. Озтюрка 7А - между Манаса и Ауэзова, выше Джандосова; тел. 47-92-17). Занятия вроде во вторник и четверг, 300 тг. разовое посещение. Зовут тетеньку Шадия.
А вообще если очень хочется найти хорошую йогу, нужно самому искать по объявлениям, ходить, пробовать, авось и наткнешься на что-нибудь стОящее.
Удачи! :)
  • 0

#6
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
могу посоветовать профессионала в хатха йога. ЕЕ зовут Нина Бектимисова. Начала преподавать еще при почти советском союзе.

полное душевное и эстетическое удовлетворение.

телефон могу скинуть на личку или по электронке. :spy:
  • 0

#7
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не знаю как с точки зрения "достоверности" и "духовности", но для хорошего самочувствия:
1 По Фурманова напротив Французского Дома.
2 По Фурманова Ниже Арбата справа...лучше тел 73-69-69
Правы те, кто говорит надо искать, пробовать...
  • 0

#8
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

могу посоветовать профессионала в хатха йога. ЕЕ зовут Нина Бектимисова. Начала преподавать еще при почти советском союзе.

полное душевное и эстетическое удовлетворение.

телефон могу скинуть на личку или по электронке. :spy:


Если не трудно на juve@rambler.ru
Спасибо.
  • 0

#9
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Есть такое понятие "ребефинг"

господа, кто-нибудь знает есть ли в алмате сабж? если не трудно, скиньте координаты в личку.
  • 0

#10
unknown_nika_

unknown_nika_
  • никто
При посольстве Индии проводят занятия по Йоге.

#11
q.akа.й

q.akа.й

    он же q.aka.й

  • Забанен
  • 9 сообщений
мда уж как вы клево тут про йогу лапочите,
АХТУНГ нех базлать если не х не знаете:
ЙОГА бывает не скольких направлений, самые лоховксие это типа ХАТХА йога и всякие там ребенфенги и прочая физическая бредятина такой лажой могут заниматься, челы явно не вьезжающие в то что учение йоги направленно на разваитие ващей духовности,а уж ни как ни на сидения в страных позах, кто не может делать по другому сидите дальше-это коту ПУСЯ,
для таких продвинутых дефочек как Gul-na-ra и Katty по порядку: для первой рисковано ходить к таким уродам моральным к которым ты попала которые прочто на прочто травят байки о опастности занятий йогой бес гуру и наставника и прочей белефигней парят мозг бес грамотных людей кося с них калабахи
для второй чистая йога может быть только если бы она была одно бес кучи направлений : по определению йога это просто наука о развитии и жизни, так что тут направлений начиная от того кого как хавку правильно грызть, спать, жену выпирать и прочей пелеперды заканчивая духовным погрессом, что сопствено говоря и есть самое важное!
Вам бутет в прикол чисто физическое провление ваших достижений грубое выставление результатов, этой пантовитостью славяться христиане со своими чудесами божьей воли АХУХА(ни кого не хотел опитеть)

лана челдобеки, мога рекомндовать вам только одно есть такое направление как Сахадж Марг найти в сети не поплема, и тальше принимайте решениме на сколько вам это нато:rolleyes:

Сообщение отредактировал q.akа.й: 24.08.2004, 09:43:58


#12
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

При посольстве Индии проводят занятия по Йоге.


Ага. Причем, там бесплатно и профессионально.

А ещё бабушка одна преподает, говорят очень хорошо.
Парпия Шириздановна.
Если напишите в личку - скину телефончик.
  • 0

#13
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
в Worldclasse йога есть
  • 0

#14
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
так я не понял... самостоятельно по видео йогой заниматься? конечно, супер вникать на данном этапе в философию йоги неохота, просто хочется немного тонус повысить. скажем, простые 10 упражнений...
  • 0

#15
Rimma_7171

Rimma_7171
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

могу посоветовать профессионала в хатха йога. ЕЕ зовут Нина Бектимисова. Начала преподавать еще при почти советском союзе.

полное душевное и эстетическое удовлетворение.

телефон могу скинуть на личку или по электронке. :smoke:


Если не трудно на juve@rambler.ru
Спасибо.

и мне, мне тоже на rimma_7171@mail.ru :p
  • 0

#16
Rimma_7171

Rimma_7171
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мда уж как вы клево тут про йогу лапочите,
АХТУНГ нех базлать если не х не знаете:
ЙОГА бывает не скольких направлений, самые лоховксие это типа ХАТХА йога и всякие там ребенфенги и прочая физическая бредятина такой лажой могут заниматься, челы явно не вьезжающие в то что учение йоги направленно на разваитие ващей духовности,а уж ни как ни на сидения в страных позах, кто не может делать по другому сидите дальше-это коту ПУСЯ,
для таких продвинутых дефочек как Gul-na-ra и Katty по порядку: для первой рисковано ходить к таким уродам моральным к которым ты попала которые прочто на прочто травят байки о опастности занятий йогой бес гуру и наставника и прочей белефигней парят мозг бес грамотных людей кося с них калабахи
для второй чистая йога может быть только если бы она была одно бес кучи направлений : по определению йога это просто наука о развитии и жизни, так что тут направлений начиная от того кого как хавку правильно грызть, спать, жену выпирать и прочей пелеперды заканчивая духовным погрессом, что сопствено говоря и есть самое важное!
Вам бутет в прикол чисто физическое провление ваших достижений грубое выставление результатов, этой пантовитостью славяться христиане со своими чудесами божьей воли АХУХА(ни кого не хотел опитеть)

лана челдобеки, мога рекомндовать вам только одно есть такое направление как Сахадж Марг найти в сети не поплема, и тальше принимайте решениме на сколько вам это нато:p

А что не судьба было написать по-человечески, а не на Вашем компьютерно-инетовском сленге :smoke:

Сообщение отредактировал Rimma_7171: 08.09.2006, 16:06:34

  • 0

#17
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Хорошо йогу преподают на Джамбула-Мечникова.
  • 0

#18
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

При посольстве Индии проводят занятия по Йоге.


Ага. Причем, там бесплатно и профессионально.

А ещё бабушка одна преподает, говорят очень хорошо.
Парпия Шириздановна.
Если напишите в личку - скину телефончик.


Только записываться надо заранее. То есть в лист ожидания. И периодически перезванивать, напоминать о себе.

Забыла, это про "При посольстве Индии"

Сообщение отредактировал Ask_me: 14.09.2006, 20:36:15

  • 0

#19
zarinka1986@mail.ru

zarinka1986@mail.ru
  • Гость
  • 13 сообщений

Хорошо йогу преподают на Джамбула-Мечникова.


А где конкретно, ходила, искала-искала, не нашла :D
  • 0

#20
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Хорошо йогу преподают на Джамбула-Мечникова.

А где конкретно, ходила, искала-искала, не нашла :D

сообщение трехлетней давности.
Посмотрие в красоте и здоровье йога- обсуждение, контакты
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.