Перейти к содержимому

Фотография

Грамотеи!!! Читаешь некоторые посты,просто глаза режет...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 LibeRian
В целях повышения моей граммотности, предлагаю Вам самолично отслеживать все мои посты и делать в них исправления, о коих Вы сможете сообщать мне на электронную почту или личным сообщением.
Всегда мечтал, чтобы когда-нибудь кто-нибудь выписал мне сертификат о степени знания мной великого и могучего русского языка.
А по теме:
Было бы, наверно, очень хорошо, если русский язык станет похож, к примеру, на Турбо Паскаль или Ассемблер, вот когда общаться станет интересно и весело, а самое главное - информативно. ;) :) :weep:
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

пусть люди пишут каки хотят
хоть в инете дайте людям отдохнуть и не напрягаться
кто против откройте форум для шибко граматных и вумных :)  ;)

все равно не дадут писать как хочешь, за транслит, например, плюсуют...
  • 0

#43
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
2 Сольвейг...
Прошу меня искренне простить, но честно не знал, что такое Сольвейг и что Вы - женщина...
  • 0

#44
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

2 Сольвейг...
Прошу меня искренне простить, но честно не знал, что такое Сольвейг и что Вы - женщина...

с точки зрения норм русского языка правильнее было бы сформулировать фразу следующим образом:
"Искренне прошу простить меня..." далее по тексту.
а то знаете ли глаза щиплет :)

#45
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2 Сольвейг...
Прошу меня искренне простить, но честно не знал, что такое Сольвейг и что Вы - женщина...


Вот это и огрочает, что ваше "фи" другим пользователям просто понты, посмотрите, какоя я грамотный, а вы дураки. Но грамотность - это еще и начитанность. Вы не знакомы с элементарной школьной литературной программой, но стыдите кого-то за безграмотность. На основании чего берете на себя смелость учит других? :) Сольвейг - это одушевленный персонаж, кстати ;)
  • 0

#46
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
уважаемый Сольвейг, ты ведь все понял. зачем агрызаешься..тем более что вещизма ты неадушивленная

#47
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ну вот так всегда, благородная борьба за грамотность тут же шельмуется. Придирки по пустякам к постам: "а вот вы здесь букву пропустили"... В самом деле ведь, согласитесь, читаешь форум для того, чтоб общаться с умными людьми, ну и чтоб поучиться грамотно мысли излагать. Но когда ошибки совсем уж глупые, и не намеренные, вообще начинаешь думать с чего вдруг в тему вошел...
  • 0

#48
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Ну вот так всегда, благородная борьба за грамотность тут же шельмуется. Придирки по пустякам к постам: "а вот вы здесь букву пропустили"... В самом деле ведь, согласитесь, читаешь форум для того, чтоб общаться с умными людьми, ну и чтоб поучиться грамотно мысли излагать. Но когда ошибки совсем уж глупые, и не намеренные, вообще начинаешь думать с чего вдруг в тему вошел...

кто из нас хоть рас не ошипался?
не ошибается тока тот кто ничего не пишет :)

#49
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А по-моему, уважаемый, ваш грязный намек на мою глупость и пошлость и есть сама глупость  :)
Занудство? Возможно, но орфографию еще никто не отменял...


ИМХО, по моему личное право каждого как писать,
мАгу с АшиПками, могу и без них...
тема некорректна, и по моему скоро пойдет во флейм...
  • 0

#50
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

ИМХО, по моему личное право каждого как писать,
мАгу с АшиПками, могу и без них...
тема некорректна, и по моему скоро пойдет во флейм...


а она уже и так флеймит по самое немогу.
  • 0

#51
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Пока не начнут привлекать к уголовной ответственности, проку не будет ;)
ЗЫ Сам стараюсь писать грамотно, насколько могу. Знаком с профессиональным корректором. Ей и то периодически приходится прибегать к помощи словарей да справочников. Что ж теперь народу все свои посты с профессиональной справочной литературой сверять? :) Загнётся форум при таких ограничениях :weep:

Сообщение отредактировал Mitya: 20.04.2004, 12:20:53

  • 0

#52
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Ну вот так всегда, благородная борьба за грамотность тут же шельмуется. Придирки по пустякам к постам: "а вот вы здесь букву пропустили"... В самом деле ведь, согласитесь, читаешь форум для того, чтоб общаться с умными людьми, ну и чтоб поучиться грамотно мысли излагать. Но когда ошибки совсем уж глупые, и не намеренные, вообще начинаешь думать с чего вдруг в тему вошел...

специальо. че дальше. который назся сердце. Вопос в том. удовлетвореия

мне продолжить? :)

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Автору темы: найдите ашипку в слове

голладнцев

.
Это из вашего свежего сообщения, если что...
  • 0

#54
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

уважаемый Сольвейг, ты ведь все понял. зачем агрызаешься..тем более что вещизма ты неадушивленная


Из ревности и зависти, уважаемый Аморалес, это я преподаватель русского языка и литературы, а не оне :)
  • 0

#55
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Не помните, как-то была статья о том что проведено исследование в области чтения.....человек сам того не замечая читает тока первые скоко-то букв....
найду статью обязательно напечатаю....
  • 0

#56
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну вот так всегда, благородная борьба за грамотность тут же шельмуется. Придирки по пустякам к постам: "а вот вы здесь букву пропустили"... В самом деле ведь, согласитесь, читаешь форум для того, чтоб общаться с умными людьми, ну и чтоб поучиться грамотно мысли излагать. Но когда ошибки совсем уж глупые, и не намеренные, вообще начинаешь думать с чего вдруг в тему вошел...

специальо. че дальше. который назся сердце. Вопос в том. удовлетвореия

мне продолжить? :)


Супер конечно, что Вы все мои посты подняли, ошибки выискиваете, время потратили, но если посмотреть на Ваши высказывания...
  • 0

#57
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Не помните, как-то была статья о том что проведено исследование в области чтения.....человек сам того не замечая читает тока первые скоко-то букв....
найду статью обязательно напечатаю....



Это в "Огоньке" в прошлогоднем по-моему майском выпуске было..
  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не помните, как-то была статья о том что проведено исследование в области чтения.....человек сам того не замечая читает тока первые скоко-то букв....
найду статью обязательно напечатаю....


Не это: "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не
иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне,
чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы
мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без
побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву
по отдльенотси, а все солво цликеом."?
  • 0

#59
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сколько элементарных орфографических ошибок, просто диву даешься... "Молодеж", "Педиатор", "Экспиримент" и мн. др... Вот такие слова прочитал в последние 3 дня.... А сколько их всего, просто не счесть... Одно дело, когда пишут ДА Ребел и ему подобные, сразу видно стебается народ, или некоторые нечаянно буквы пропускают... А другое дело, когда человек пишет так, как он это знает, как учился... Тьфу, хочется плеваться, честное слово...

Расслабься и не плюйся в общественном месте !
В любом случае это должно быть проблемой для тех, кто делает эти ошибки, но не твоей !

А я и не напрягаюсь... Последним предложением можно закрыть тут любой пост...
Типа "Раз это тебя беспокоит, значит и есть твоя проблема, а не моя..."


Не ну ты че в натуре на ровняке буксуешь - Нет у меня никаких проблем в отличие от тебя !
  • 0

#60
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сколько элементарных орфографических ошибок, просто диву даешься... "Молодеж", "Педиатор", "Экспиримент" и мн. др... Вот такие слова прочитал в последние 3 дня.... А сколько их всего, просто не счесть... Одно дело, когда пишут ДА Ребел и ему подобные, сразу видно стебается народ, или некоторые нечаянно буквы пропускают... А другое дело, когда человек пишет так, как он это знает, как учился... Тьфу, хочется плеваться, честное слово...

Расслабься и не плюйся в общественном месте !
В любом случае это должно быть проблемой для тех, кто делает эти ошибки, но не твоей !

А я и не напрягаюсь... Последним предложением можно закрыть тут любой пост...
Типа "Раз это тебя беспокоит, значит и есть твоя проблема, а не моя..."


Не ну ты че в натуре на ровняке буксуешь - Нет у меня никаких проблем в отличие от тебя !

Прошу админа плюсануть Джека!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.