Перейти к содержимому

Фотография

Документыутеряно / найдено

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В почтовом ящике нашел доки на машину акт по аварии и свидетельство о рождении - в акте вычитал телефон сотки и позвонил... море недоверия и вопрос сколько денег надо - да не надо говорю приходи и забирай - оказался рядом на районе живет - отдал - оказалось машину вскрыли...
  • 0

#82
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сын нашел возле школы сотку, а супруга как раз детей пришла забирать из школы. На найденую сотку звонит хозяин (высвечивается имя из контакта "Жена") и с ходу наезды. Супруга ответила, что сотку можете подъехать и забрать, ничего не надо. Назвала ему ближайший к нашему дому ориентир, а он не верил, что такая АЗС есть в нашем районе, все ругаться норовил.
Приехал хозяин сотки, на джипе. Видно все еще не веря, что ничего действительно не требуется за находку, пытался грубо разговаривать и делать вид, что в случае чего позвонит корешам в правоохранительные органы и все такое. .
Супруга не выдержала и сказала - Ага, заберите вашу сотку, пожалуйста, я и дети уже замерзли, пока вас ждали - и протягивает ему. Он ее не берет, супруга в недоумении, тогда она отдает сотку ребенку, который сидит на заднем сиденье с испуганным выражением лица (как выяснилось, это его сын без спроса забрал сотку отца и потерял по дороге в школу). Как только ребенок взял сотку в руку, мужичок начал сетовать на то, что у него сейчас нет денег, чтобы отблагодарить за находку, про сына начал рассказывать...
В общем, человек попытался сделать что-то хорошее, а ему чуть в душу не плюнули. Видно люди совсем уже перестали верить друг другу...

Сообщение отредактировал Kirac: 29.09.2009, 20:48:08

  • 0

#83
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мне как-то в Народном банке чужое удостоверение подсунули. Обнаружила его дома случайно - из книжки, с которой снимала деньги выпало сразу два удостоверения. Одно было на тетеньку пенсионного возраста. Понимая, что человек, видимо, пенсию оформлял и вот такой казус с ним случился я позвонила в Пан и Ку. Там спросили, вы вознаграждение хотите. Я говорю - да вы что, у человека такие неприятности, о вознаграждении даже речи не идет. Звонит мне эта "чудо-тетка", начинает ругаться, поливать грязью все и вся. Я ей сказала - приходите, забираайте, назвала адрес. Когда встретилась, пожалела, что просто не выбросила документ. Такой неприятный человек оказался...
  • 0

#84
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да вы что ребята?
Добро то по любому нужно делать. Неужели вы советуете такие вещи только потому, что у человека происхождение и фамилия такая? Надеюсь не настолько измельчали.

Правильно сделали, что в Панику позвонили.
  • 0

#85
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
а я не раз находила и документы и портмоне с деньгами и просто так отдавала людям. причем искала и находила их сама. но вот несправедливость - почему-то когда я теряю , постоянно требуют вознаграждение. что за народ пошел...
люди! давайте находить и просто возвращать владельцам без вознаграждения! ведь потерявший и без того уже пострадал. со всеми же бывает...
  • 0

#86
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Видать политеховка или со спортивного, а мож и с энерго, там таких много сейчас.
Судя по данным вознаграждение врятли будет (а оно вам и не требуется почемуто)
Яб вообще выкинул его и заморачиваться не стал.
Разок нашел удостоверение, в панику заявил, так на встрече чел с ментом пришел и стал мне лапшу вешать что я обязан в мелицию сообщить сразу, а не бабки ждать.
Лапша-нелапша, не стал я права качать, а плюнул, кинул его в мусорку возле лавки (у мента аж шары на лоб полезли) и домой спокойно пошел.


Чахарова Жанна Руслановна
родилась 11 маусым 2000жылы
место рождения город, селение: Кулан
Район: Т. Рыскулов
область : Жамбыльская
республика: Казакстан


В 9 (девять) лет и уже в политех?!...

Мсье сноб? Мсье отдает документы исключительно за вознаграждение? Остается посочувствовать вашему материальному положению, чую, то, что в ваши цепкие лапки попало, без копеечки не вернешь... :-)
Надеюсь, что вы не в Алмате родились, иначе позор на мой родной город...

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 25.10.2009, 01:05:46


#87
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В одноклассниках поищите, маму или папу.

А то все селение Кулан, Рыскуловского района, Жамбыльской области в одноклассниках сидит... :-)
  • 0

#88
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Утеряна сама бумажка, не могу найти, есть ли способ восстановить документ.
Куда идти, и сколько времени это займет? знающие люди, подскажите?

псы. Модераторы,не ругайтесь сильно, не знала где создать тему, поэтому открыла здесь.
  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В ГЦВП, на Коммунистическом - Гоголя, времени займет не знаю, не теряла)) но меняла в течении минут 40 включая оплату квитанции в Народном банке)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.04.2010, 09:55:56

  • 0

#90
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Забыла сказать, у меня Улар Умит

псы.ЛизаМария, спасибо.)

Сообщение отредактировал Dikko: 18.04.2010, 10:00:08

  • 0

#91
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Какой пенсчионный фонд не важно :) Процедура достаточно быстрая, если без очереди, то минут в 15-20 уложитесь. Удачи!
  • 0

#92
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Значит на Гоголя Аблайхана, окей. спасибо)
а с собой что-нибудь нужно? удл или рнн?

Сообщение отредактировал Dikko: 18.04.2010, 10:19:34

  • 0

#93
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=290
ответ на ваш вопрос идет первым:)
  • 0

#94
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
нафига восстанавливать? в августе они теряют свою актуальность. Забудьте и пусть покоится с миром.........
  • 0

#95
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ЛизаМария, вы прям спаситель мои)
спасибо огромное.

нафига восстанавливать?

а на работу устраиваца? разве там не требуют?
  • 0

#96
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
нет не требуют, при устраеннии на работу как правило вообще ничего кроме удостоверения не требуют. А сик нужен только для пенсионого один раз в жизни
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Dikko, чем богаты как говорится:))
  • 0

#98
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
да скоро он вообще непонадобиться !
  • 0

#99
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

при устраеннии на работу как правило вообще ничего кроме удостоверения не требуют

ни РНН? ни СИКа?
долго же я дома сидела.....))))
  • 0

#100
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
по моему их и никогда не спрашивали, им это зачем нужно особенно сик, ладно рнн еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.