Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1761
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Как всегда, все через ж***. Вспоминается мне школа - первое место, где система начинает давить на человека. У нас за курение на территории школы был штраф в виде хозработ, все равно курили. На выпускном говорили: "Спиртное проносить нельзя, на входе будет охрана, милиция, поймаем, аттестат не дадим". Пофигу, на рассвет все пьяные поехали, плавать нагишом))) (Эх, времечко было :-/ )

Не те методы применяют. Идея в корне то хороша, только взяли бы и определили сначала те запреты, которые, действительно, нужны. Ну там, курение рядом с детьми, курение водителей в автобусах, курение в лифтах и подъездах, больницах и т.п. А лепят все подряд. Курильщики тоже люди и должны иметь права, если выполняют свою обязанность не мешать своим пристрастием другим людям.

А у нас как? Если у больного болит голова, значит нужно ее отрубить. Болезнь пройдет. Средневековье... :)

p.s. Такая же система на ЦТ. Я вышел из бана. Время найду и напишу все, что я об этом думаю снова. Или заранее от страха забаните, господа Модераторы? :D
  • 0

#1762
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Если б курильщики уважали некурящих рядом людей - никто думаю и не был против. Кури себе дома... и не трави никого. Буквально сегодня ребенок играл в парке рядом со скамейкой. На скамейку сел мужик ... дымит! сигаретку держит на растоянии полметра от ребенка. И плевать он хотел, что ребенок этим дышит. Нам пришлось молча встать и искать другое место для игры в парке!!! Ну куришь ты - сядь там где никого нет... тем более детей! А тут просто нахальство!!!

Абсолютно ЗА! этот закон! Надеюсь он будет работать!

Сообщение отредактировал KonNika: 29.09.2009, 15:11:32

  • 0

#1763
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кстати, а пассажирский транспорт относится к "крытым общественным местам"? Или там курить можно? А то водилы задрали уже - сидит на своём месте, "воняет ртом", если так можно выразится, и приходится эту вонь "вкушать".
А улицы? Тоже ведь общественные места, хоть и не крытые.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.09.2009, 15:21:45

  • 0

#1764
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
во всех нормальных странах нельзя курить в общественных местах
скорее б у нас так же было!
  • 0

#1765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лучше бы запретили курить на улице (в городе), на остановках хотя бы и на тротуаре.
И плеваться бы запретили (особенно в театре, лицам до 21 года).
Наказание - слизать всё обратно. :eek:
  • 0

#1766
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Лучше бы запретили курить на улице (в городе), на остановках хотя бы и на тротуаре.
И плеваться бы запретили (особенно в театре, лицам до 21 года).
Наказание - слизать всё обратно. :eek:


Надо запретить курить на улице на ходу, а то идешь, а перед тобой двое-трое курящих идет и невозможно дышать. Пусть где-нить в сторонке покурят и идут дальше.
  • 0

#1767
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
двумя руками "за" хотя и курю со школы.
  • 0

#1768
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хороша идейка, да вот исполнение бы не подкачало...
штраф за реализацию алкоголя лицам до 21 года уже был прописан в адм.кодексе, но я не заметил, чтобы в кафе, барах, на дискотеках у молодежи требовали уд.личности, как продавали всем, так и продают
по словам вице-министра здравоохранения контроль за исполнением норм кодекса о здоровье в части соблюдений запретов о курении и продаже алкоголя возлагается на МВД, значит если кто-либо курит у меня в подъезде я смело звоню 102
интересен вопрос с кальяном, коих стало великое множество, да зачастую народ идет в кабак чтобы кальян пошабить
кстати, штраф планируется от 10 до 60 МРП, в зависимости от виновного лица (видимо хозяин и посетитель заведения, на первого естественно штраф налагается больше). для сведения 1 МРП = 1296 тенге, так что минимальный штраф за 1 выкуренную сигаретку 12 960 тенге
опять же насколько владельцы увеселительных заведений будут соблюдать эту норму закона? как правило подвыпивший человек настроен покурить, начнет он курить в зале и...? его попросят затушить сигарету, он откажется, что тогда? вывести его? откажется платить по счету, устроить скандал, драку...предположений много, а на все эти скандалы наши патрули будут выезжать?
я только за запрет, но остается непонятным механизм исполнения...
блин, представил каково будет людям выходить зимой из ночного клуба на улицу чтобы покурить...слягут не от курева, а от пневмонии. сомневаюсь я, что во многих клубах найдется свободная площадь для организации специального места для курения, хотя как говорится "жить захочешь не так раскарячишься"

Сообщение отредактировал Joker_: 29.09.2009, 18:52:39

  • 0

#1769
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я в феврале ездил по делам в Вильнюс через Прагу - там даже на улицах сделаны специальные "беседки" типа из плекса для курения. Т.е. хочешь покурить - зайди в "камеру" и кури :D. Чехи говорят, что у них покурить ЗАХОДЯТ домой (т.к. частная собственность), а не ВЫХОДЯТ на улицу :). Такое же есть и в Вильнюсе. Правда народ один фиг попадается курящий "где попало", но не в кабаках. Я пока там был - не курил. Сюда вернулся и поддался обстановке :smoke:

Так что я ЗА! - будет хороший стимул бросить :mad:
  • 0

#1770
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну лично меня такой закон устраивает как курящего - все путем - так и курил все время - нашу песню не задушишь не убьешь :smoke:

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.09.2009, 20:08:00

  • 0

#1771
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да пипец, новость!
Теперь будем дома сидеть, пить пиво на разлив с баклашек и курить на балконе! :smoke:
Кстати какие будут меры для нарушителей данного закона? :D :) :mad:


Кстати, насчёт балконов, неплохо было бы запретить, потому что дым попадает в соседние квартиры...
Сеййчас в новостях показывали, что от 13 000 штраф за курение в общественном месте.

Сообщение отредактировал Gukonya: 29.09.2009, 21:18:08

  • 0

#1772
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, насчёт балконов, неплохо было бы запретить, потому что дым попадает в соседние квартиры...

К сведению: балкон является частной собственностью.
Кстати когда готовят некоторые продукты с открытыми окнами тоже иногда не очень приятно пахнет, но никто не жалуется.
  • 0

#1773
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

бояны сыпятся как листья жолтые
рубили пальцы изнемогшые руки
стены сотрясались от ядов и мозгоф
ништо не помогало самураю с гейшей

Содержательно!!!! :smoke:
  • 0

#1774
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Кстати, насчёт балконов, неплохо было бы запретить, потому что дым попадает в соседние квартиры...

Дым? Кажисть больший урон наносят бычки с верхних этажай, которые скапливаются (по закону подлости) именно на собственном балконе..
  • 0

#1775
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
что то мне кажется или действительно этот "новый" закон нового ничего не принес?
  • 0

#1776
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

что то мне кажется или действительно этот "новый" закон нового ничего не принес?

Пчему..новые топики..новые копьеломания обсуждения
  • 0

#1777
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

что то мне кажется или действительно этот "новый" закон нового ничего не принес?


так он еще и в силу не вступил, если че :smoke:
  • 0

#1778
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
С одной стороны это правильно, как во всём цивилизованном мире - курение запрещено в общественных местах, но с другой, с нашим менталитетом - этот закон будет нескоро работать у нас
  • 0

#1779
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из вышеперечисленных запретов, последний раз курил в ТЮЗе классе в 7-ом.. мда.. на "Золотого петушка" ходили.. :smoke:
  • 0

#1780
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
А еще давайте введем штраф для водителей автобусов, которые выпускают клубы черного дыма прям на остановках.

И на водителей, которые останавливаются за тормозной чертой на перекрестке и мне приходиться вести сына позади машины, мимо выхлопных труб.

Штраф за то что выставили пакет с мусором в подъезд я вообще считаю обязательным (ибо воняет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.