Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1681
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я не курящий. Курение - это дело лично каждого. Главное чтобы это не беспокоило меня. Н-р если в кабаке нет некурящего зала, я там сидеть не буду, т.к. одежда так провоняет, что потом в хим чистку сдавать надо. На улице пусть курят, только окурки кидать в урны. Короче, если это в помещение, то должна быть отдельная курящая зона.


да про кабаки, это точно, аж посидеть где нить желание отбивает только то что вонять будешь, ладно одежда, так в волосы так пропитываются. не курю и всем не советую. Дома у себя пожалуйста, а и еще бесит когда какой нибудь к***л лифт весь продымит, а тебе туда с ре надо зайти :lol:
  • 0

#1682
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хотя везде отдельные курилки придумали, я например задыхаюсь от дыма сгает, и как быть! не как!
  • 0

#1683
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
надо давно уже было запретить и поднять акциз в раз 20. тогда бы больше здоровых людей было бы.
  • 0

#1684
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
здесь вопрос не в том курить или нет. это как раз дело каждого отдельного человека, а вот курение в общественных местах-это нарушение прав некурящих граждан.
должна быть культура курильшика (если можно так выразиться).
ну например
1. сушу я белье за балконом , соседи этажами выше, курящие, так вот я , периодически нахожу пепел на чистой одежде.(причём взаимоотношения с соседями отличные), просто им элементарно лень стряхивать пепел в пепельницу. :D ругаться по этому поводу нет времени и сил.
2. например когда была я в положении, поймала такси, назад сесть не получилось места были заняты. села вперёд, тут этот мужик, принялся курить мерзкую дешёвую вонючую сигарету из разряда "Полёт". я вежливо попросила его затушить сигарету, на что он невежливо отшил меня, я отдала половину суммы за проезд и попросила высадить меня.
таких примеров уйма...
закон в таких случаях усмирил бы, пусть отчасти, таких вот курильщиков.
  • 0

#1685
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

А может обратиться в маслихат и в целях оздоровления общества и себя запретить нафиг эти палочки вонючки в парках и скверах да и просто на улицах? В кафе барах и ресторанах? Боулингах (хотя там уже не курят) и бильярдных.

Очень правильная инициатива, поддерживаю на все сто, дружище.

Хоть я и сам курю, но я за запрет курения в общественных местах, а так же на улицах.

Единственное место, где предлагаю разрешить - это курилки.
  • 0

#1686
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

сушу я белье за балконом


вообще-то сушка белья за балконом (читай, за пределами Вашей личной территории) ещё в советские времена запрещалась. Во-первых портит внешний вид дома (кому интересно смотреть на Ваше бельё?), во-вторых, вода с Вашего белья капает на соседей снизу, и завешивает окна снизу.

И Вы говорите о том, как одни люди причиняют неудобства другим? У меня соседка так же делает. Хотя у неё есть свой балкон, почему бы не сушить на нём? Вместо этого я по утрам вместо солнца постоянно вижу чьи-то гамаши и простыни.

Вопрос опять же и ещё раз и в трёхсотый – дело в культуре человеческого общежития. Мы стремимся запретить всех, кто нам мешает, а сами ничего не делаем, чтобы не доставлять неудобств другим...
  • 0

#1687
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


сушу я белье за балконом


вообще-то сушка белья за балконом (читай, за пределами Вашей личной территории) ещё в советские времена запрещалась. Во-первых портит внешний вид дома (кому интересно смотреть на Ваше бельё?), во-вторых, вода с Вашего белья капает на соседей снизу, и завешивает окна снизу.

И Вы говорите о том, как одни люди причиняют неудобства другим? У меня соседка так же делает. Хотя у неё есть свой балкон, почему бы не сушить на нём? Вместо этого я по утрам вместо солнца постоянно вижу чьи-то гамаши и простыни.

Вопрос опять же и ещё раз и в трёхсотый – дело в культуре человеческого общежития. Мы стремимся запретить всех, кто нам мешает, а сами ничего не делаем, чтобы не доставлять неудобств другим...


сорри за офф
как раз делаю. во-первых приобрела сушилку, терь буду сушить на ней. во вторых у мну 2-ой этаж, а подо мной массажный кабинет, и сушу бельё я исключительно ночью, утром снимаю. воть.
по сабжу, выделение мест под курилку дело каждого общественного заведения. смогли же создать хороший парк возле резиденции президента, работает тока до 20:00, вход животным запрещен, с удовольствием гуляем там с ребёнком. также можно и запретить курение в определённых местах в определённое время.
  • 0

#1688
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Запрещать надо однозначно, также надо запретить всяческую рекламу табачных изделий, поднять акциз в 100 раз. А за курение в о.м. ввести жуткий штраф.
Курение в о.м. не только вызывает массу неприятностей некурящим но и пагубно влияет на детей и подростков особенно, они видят что курение не возбраняется, и вполне доступно. В мире уже существуют страны в которых курение вобще запрещенно на уровне государства, курящие конечно пороптали, но в результате народ благодарен, ибо здоровье населения только улучшилось.
  • 0

#1689
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
НЕЕЕЕЕТ! Я потом некурящих по одному буду отстреливать!
Не ущимляйте права курящих!
  • 0

#1690
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

должна быть культура курильшика (если можно так выразиться).

С культурой у нас вообще большая проблема.

2. например когда была я в положении, поймала такси, назад сесть не получилось места были заняты. села вперёд, тут этот мужик, принялся курить мерзкую дешёвую вонючую сигарету из разряда "Полёт". я вежливо попросила его затушить сигарету, на что он невежливо отшил меня, я отдала половину суммы за проезд и попросила высадить меня.
таких примеров уйма...
закон в таких случаях усмирил бы, пусть отчасти, таких вот курильщиков.

Сомневаюсь, что закон в этом поможет. Водитель находится в своем ЛИЧНОМ транспортном средстве. Но это будет видно, когда закон примут.
Я, например, когда ехал в Москву на такси с аэропорта до города (расстояние около 70-80 км.) спросил у водителя "можно ли курить в машине?". Получил такой ответ: "Конечно курите, я же вас везу и вы мне платите деньги. И не понимаю водителей, которые запрещают курить пассажирам. Если не нравится, что пассажиры курят - нечего тогда таксовать."
Аналогично, если пассажир не курящий, то и водитель не должен курить, потому что ему за это платят деньги. А если водитель не готов к такому ограничению, то пусть вообще не таксует.
  • 0

#1691
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

НЕЕЕЕЕТ! Я потом некурящих по одному буду отстреливать!
Не ущимляйте права курящих!

Яркий пример несознательного гражданина.
  • 0

#1692
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Запрещать надо однозначно, также надо запретить всяческую рекламу табачных изделий, поднять акциз в 100 раз. А за курение в о.м. ввести жуткий штраф.
Курение в о.м. не только вызывает массу неприятностей некурящим но и пагубно влияет на детей и подростков особенно, они видят что курение не возбраняется, и вполне доступно. В мире уже существуют страны в которых курение вобще запрещенно на уровне государства, курящие конечно пороптали, но в результате народ благодарен, ибо здоровье населения только улучшилось.

Малаца, так держать, дружище :D
  • 0

#1693
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


НЕЕЕЕЕТ! Я потом некурящих по одному буду отстреливать!
Не ущимляйте права курящих!

Яркий пример несознательного гражданина.

Оскорбляете...
Собачье сердце посмотрите!
  • 0

#1694
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Запрещать!! Сама не курю, и мне фиолетово до куряг, лишь бы не дышать их дымом. Да и что будет с нашими детьми в будущем, сигареты продают везде и всюду, в открытом доступе, так еще и курят везде и все кому не лень, дети-подростки с еще незагустевшими мозгами подсаживаются на эту дрянь :-/ А еще надо акзиз поднят на тобачную продукцию, чтоб сигареты стоили хотя бы столько же сколько они стоят в Штатах... :D :(
  • 0

#1695
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну что за народ пошел... нормальные граждане за свободу, а этим лишь бы запретить... ну давайте курильщиков в газенваген...

Сухой закон уже был... и что? еще больше пили! Теперь курить запретим в общественных местах, так больше дымить будем.

Я допустим возле детей вообще не курю. Отойду всегда в сторонку. Ан нет, не живется спокойно люду, они все за другими следят.
  • 0

#1696
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Запрещать!! Сама не курю, и мне фиолетово до куряг, лишь бы не дышать их дымом. Да и что будет с нашими детьми в будущем, сигареты продают везде и всюду, в открытом доступе, так еще и курят везде и все кому не лень, дети-подростки с еще незагустевшими мозгами подсаживаются на эту дрянь :-/ А еще надо акзиз поднят на тобачную продукцию, чтоб сигареты стоили хотя бы столько же сколько они стоят в Штатах... :D :(

Ой как мне нравятся такие посты, где все начинают прикрываться детьми. А давайте вместо слова "сигареты" вставим слово "автомобиль".
Запрещать!! Сам не имею машины, и мне фиолетово до автомобилей, лишь бы не дышать их дымом. Да и что будет с нашими детьми в будущем, автомобили продают везде и всюду, в открытом доступе, так еще и ездят везде и все кому не лень, дети-подростки с еще незагустевшими мозгами видят "крутых" автомобилистов и то же хотят машину :( А еще надо налоги поднять на автомобильную продукцию, чтоб машины стоили хотя бы столько же сколько они стоят в Сингапуре...
  • 0

#1697
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Запретить нужно в кафе-ресторанах и помещениях, полностью...а так пусть травятся...
  • 0

#1698
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Оскорбляете...
Собачье сердце посмотрите!

Гражданочка, классическую литературу лучше читать, хотя постановка удачная. :D

На счет курения - для этого должны быть специально отведённые места.
  • 0

#1699
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Похоже что запрет курения в общественных местах будет единственным и неповторимым верным запретом со стороны нашего государства за последние годы.
  • 0

#1700
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Даёшь запреты и вкусного табаку!!! Ахххтунк!!!!!!1111блинодынодын
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.