Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
По Астане движнека не замечено мной.

По теме:

В Туркмении нельзя курить на улице и других людных местах (даже в собственной машине). Но их пример не подойдет нам, надеюсь объяснять не надо почему...
Проголосовал против запрета. Поскольку считаю что пока не дошел Наш общеколлективный разум до такого. опять же этот запрет будет питать коррупцию на мелком уровне.
По мне так, это надо вести просто хорошую пропаганду не курения в общественных местах. Во многих европейских странах нет запретов, но народ сам отходит от тротуара допустим и курит в сторонке.

Сам тоже стараюсь не курить на дет. площадках и в столпотворении народа. Так что мое ИМХО - недоросли еще.

П.С. не обращать внимание на правописание.... устал я сегодня...

Сообщение отредактировал Makshaikin: 27.08.2009, 16:46:54

• 0

Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
+1 посту сверху. Ничего из запрета не получиться. У нас менталитет не тот.

Я сам курю, и голосую против протеста. Считаю, что просто курильщикам нужно быть более внимательными к окружающим. Стараться своим курением не доставлять неудобств окружающим. Не вижу ничего плохого в курении на улице, если рядом нет детей и аллергетиков. Сам никогда не курю в подъезде, потому что самому вонь не нравиться. На детских площадках - тем болеее. А в кабаках курить запрещать нереально. Вот мое мнение. Нужно быть лояльнее и относиться к окружающим с пониманием.
  • 0

A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Проголосовала за запрет
сама не курю, а также не переношу запах табачного дыма, особенно когда курят в машине...
Хотя согласна, что с нашим менталитетом ввести запрет будет сложно, но и "Москва не сразу строилась".
  • 0

Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вот собственно, про это уже и говорилось, терпимей надо быть друг к другу....а то запретить запретить...
вы с уважением и мы...ведб стоит только попросить...
  • 0

Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
да простят меня курильщики, но я хочу чтоб запретили курение в общ.местах. Сознательных граждан ведь немного, надоело обходить, обегать на улице, парке курящих чтобы не дышать никотином. надоело просить не курить таксистов и притворятся беременной для особо настоичивых. Относительно кабаков в принципе когда залы разделены особо проблем не доставляет запах сигарет.
  • 0

pazitifcheg

pazitifcheg
  • Гость
  • 6 сообщений
Када водила в автобусе начинает курить это вообще жесть!
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня ломилась какая то тетка... Оказывается соц опрос. Выявляли курильщиков.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

а конкретней говоря, сейчас не махорку курят, поэтому жевачки и духов достаточно, что бы не было запаха...темболее есть ароматизированные сигареты.

Ой, нет. На моей бытности было, я тогда еще курила, попала я в больницу и после операции не курила неделю, запрещали. Пришли ко мне навестить подружки, все курящиие, гуляли во дворе больнички. При мне они тоже не курили, но общались мы очень близко, лицом к лицу. И, вы знаете, на меня так пахнуло от них, причем не снаружи, там духами, жвачкой заели, а прям из нутра....ужс.... Как из давно немытой пепельницы. :D
Аж подурнело. Я им не сказала, но меня это сподвигло бросать.

вот именно это и имел ввиду, просто выразился более тактично в раннем посте
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений

Я сам курю, и голосую против протеста. Считаю, что просто курильщикам нужно быть более внимательными к окружающим.

вот для того чтобы они тоже ЗНАЛИ что им надо быть внимательнее - вводятся запреты.
и не надо про менталитет, хренитет - человека можно научить многому, особенно если есть стимул - не платить штраф, например. или не получать по тыкве :)
  • 0

Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ну ввели запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах...кто-нить заметил, что молодёжи с пивом стало меньше? я нет! аналогично и с курением...
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

ну ввели запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах...кто-нить заметил, что молодёжи с пивом стало меньше? я нет! аналогично и с курением...

Дело не введении, а в исполнении раз на то пошло. Если бы ту же молодёжь с пивом штрафовали бы так как за рубежом, поверьте, их бы стало значительно меньше.
  • 0

Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
про то и речь у нас не "зарубеж" так что граждане, увы, увы...
  • 0

Chikin

Chikin

Простой еврейский пацан из Квинса

• В доску свой
  • 5 119 сообщений
Уже 82 страницы написали, а запрет на курение в общественных местах так и не ввели
  • 0

Уролок

Уролок
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А мы что, хуже?
  • 0

Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
где то тут закон видела,не могу что то найти...
кто может сказать в данном законе что именно подразумевается под общественным местом и какой штраф!!
а то нашлись тут уже активные которые в моем дворе попытались взять штраф в 1200 там с копейками
  • 0

Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

Читатель

• Свой человек
  • 581 сообщений

кто-нить заметил, что молодёжи с пивом стало меньше? я нет! аналогично и с курением...

я да. заметила.
и с курением тоже какие-никакие перемены произошли.
почти везде есть вытяжки - это большой прогресс.
курильщики стали осторожнее и еще более нервные :spy:
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

где то тут закон видела,не могу что то найти...
кто может сказать в данном законе что именно подразумевается под общественным местом и какой штраф!!
а то нашлись тут уже активные которые в моем дворе попытались взять штраф в 1200 там с копейками

http://vse.kz/index....c...t&p=9620296
В настоящее время Закон действует только для отдельных общественных мест.
  • 0

Comp_ee

Comp_ee
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Да что тут говорить...
Нужно запретить! Однозначно.

Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А мы что, хуже?

Мы не хуже и не лучше, мы сами по себе!

В конце данных споров ничего не изменится, если народ не хочет чтоб на улице курили, собирайте подписи, внесите рациональные предложения, потом судитесь с представителями курящей стороны. А так просто глаголить, внести, обязательно, однозначно....

Я со своей стороны как уже писал выше, стараюсь соблюдать какие-то моральные нормы. А что "ВЫ"(голосящие о запрете) сделали для продвижения своей идеи?

напоминает идею фильма "12", поговорили и пошли спать с чувством исполненного долга, а проблема осталась...
  • 0

Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Запретить курение и еще цены повысить на сигареты раза в 3, нет в 10 или 20 :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.