Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Наличие нескольких десятков человек в одном месте не является обществом

я вам больше скажу: живущие в одном чистом поле 15 млн человек - не обязательно являются обществом...

Согласен количество не всегда переходит в качество
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

а в этом параде написано "нельзя курить в ресторанах и общественных местах" или "нельзя курить в ресторанах, ибо они - общественные места"?

По разному. Есть "Запрещено курить в общественных местах, включая бары и рестораны", но есть и "Запрещено курить в закрытых общественных местах, таких как бары и рестораны". Есть "В ресторанах и барах менее 50 кв.м -- на усмотрение владельца, но с индикацией на входе, разрешено курить или нет".

Думаю, что в законодательстве должно быть чётко обозначено, где курить нельзя. У нас чего прописано?
  • 0

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений
хочется запрета на курение в общественных метсах (коими являются общепиты, клубы и т.д.), так что голосовал - за! ;)
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений

Уважаемые курящие!
Опрос идет О запрете на курение в общественных местах!!!
Курите себе на "здоровье" в своем доме (машине, квартире), рядом со своими детьми ...(((
Пускай рестораны раскошеливаются и создают залы для курящих ...
А вот парки нужны для того, чтобы мы дышали хоть каким то подобием чистого воздуха ...

В машинах уже вроде запретили...

это когда???? ;)
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

У нас чего прописано?

вопрос на миллион долларов

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Уважаемые курящие!
Опрос идет О запрете на курение в общественных местах!!!
Курите себе на "здоровье" в своем доме (машине, квартире), рядом со своими детьми ...(((
Пускай рестораны раскошеливаются и создают залы для курящих ...
А вот парки нужны для того, чтобы мы дышали хоть каким то подобием чистого воздуха ...

В машинах уже вроде запретили...

это когда???? ;)

запретили курить во время движения - читайте правила - курил и буду курить в машине - не мешает а вот разговоры по сотке действительно мешают - но каждый пятый едет и болтает
  • 0

Уролок

Уролок
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Не пойму, чего Cbuty и ему подобные чего-то спорят, показывая свой эгоизм и наплевательское отношение к обществу. Уже все понятно, вам наплевать на окружающих (а то и на своих детей, кто курит в их присутствии), чего вы еще хотите-то? Никто вам не запрещает курить, курите, пока никто за вами не гоняется, чего реагировать на какие-то онлайновые пересуды. Когда общество наше созреет до того, чтобы бороться с курение по-серьезному, у вас никто вашего мнения не спросит, точно также как сейчас вы не спрашиваете ничьего мнения и поступаете по-своему. А если не созреет - так и будете жить в дерьме, кивая на других и не предпринимая ничего для того, чтобы поправить ситуацию и для себя, и для других.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Не пойму, чего Cbuty и ему подобные чего-то спорят, показывая свой эгоизм и наплевательское отношение к обществу. Уже все понятно, вам наплевать на окружающих (а то и на своих детей, кто курит в их присутствии), чего вы еще хотите-то? Никто вам не запрещает курить, курите, пока никто за вами не гоняется, чего реагировать на какие-то онлайновые пересуды. Когда общество наше созреет до того, чтобы бороться с курение по-серьезному, у вас никто вашего мнения не спросит, точно также как сейчас вы не спрашиваете ничьего мнения и поступаете по-своему. А если не созреет - так и будете жить в дерьме, кивая на других и не предпринимая ничего для того, чтобы поправить ситуацию и для себя, и для других.

Согласен с вашим мнением ;) Только блин где мои клоны то бишь подобные...разбежались су..и показывая свой эгоизм и наплевательское отношение к ..... ну если вы общество то у вас разделение личности или не отвечайте за всех или лечитесь но раз пока не созрели что уж - так и будете жить в дерьме, кивая на других и не предпринимая ничего для того, чтобы поправить ситуацию и для себя, и для других.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Когда общество наше созреет до того, чтобы бороться с курение по-серьезному, у вас никто вашего мнения не спросит

с просветлением вас!
когда мы станем обществом - мы сразу до всего созреем.

а пока нужно следовать завету классиков:

III. УСТАВ О СВОЙСТВЕННОМ ГРАДОПРАВИТЕЛЮ ДОБРОСЕРДЕЧИИ
...
10. Всякий обыватель да потрудится; потрудившись же, да вкусит отдохновение. Посему: человека гуляющего или мимоидущего за воротник не имать и в съезжий дом не сажать.
11. Законы издавать добрые, человеческому естеству приличные; противоестественных же законов, а тем паче невнятных и к исполнению неудобных не публиковать.
12. На гуляньях и сборищах народных - людей не давить; напротив того, сохранять на лице благосклонную усмешку, дабы веселящиеся не пришли в испуг.
14. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
15. В остальном поступать по произволению.

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Я уже писал кто вы - демагог и ярлычник и доводы на вас абсолютно не действует - терпеть никого не буду и вас в том числе - матерится в писанине нельзя вот и заменяю нах и пох - когда надо если мешают жить в морду бью - предупреждаю один раз и все - привычка увы что делать - отнюдь не пугаю никого так к слову о том что пишу то и делаю - шумят в доме или на улице один раз говорю прикратить потом сам прекращаю - нариков слава богу уже не гоняю сами вымерли а раньше приходилось три раза на день - стараюсь сам навести порядок где живу - отучил соседей мусор в подъезде оставлять и рядом с подъездом тоже перестали - за лень отнести мусор 30м платить здоровьем никому не охота. Нервы у меня нормальные в порядке - не дождетесь ;) Увы в замполитом не служил что б уговаривать и воспитывать - но вот командовать срочниками в количестве 400 человек приходилось - ничего справлялся а уж кто служил знает сколько может быть моральных уродов в таком коллективе отягощенным близким дембелем где уж уговаривать и переживать - по поводу поищите себе собеседников -я их уже нашел не советуйте не надо -я наверное мешаю вам самосозерцанию провозглашенноми гипертрофированными мозгами мыслей так заведите ветку с названием все мои поклонники сюда а остальным запрет с удовольствием выполню ваши требования только в этом случае

Ну вот теперь Вы окончательно дали понять, кто Вы есть, хам, дебошир, гопарь.
Решаете кто моральный урод, а кто нет? А себя нормальным считаете. Чуть что - "в рожу". Что-то не по-оему "в морду". А у ж кто служил, тот знает какие моральные уроды попадаются среди командиров...
"Есть 2 точки зрения: моя и неправильная, не согласен - в морду". Вот и делятся для Вас все люди на тех кому можно морду набить (например, сосунки срочники или наркоши дворовые) и кому нельзя, это те кто и ответить может.
вот и жить вам среди слабаков, потому как нормальный мужик попадется и кирдык.
Да, кстати, по вашему же принципу, не понравится кому-то из соседей что вы курите, придет и рожу набъет, наверное скажете что он гад.
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений

запретили курить во время движения - читайте правила - курил и буду курить в машине - не мешает а вот разговоры по сотке действительно мешают - но каждый пятый едет и болтает

чет не могу найти...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Решаете кто моральный урод, а кто нет? А себя нормальным считаете. Чуть что - "в рожу". Что-то не по-оему "в морду". А у ж кто служил, тот знает какие моральные уроды попадаются среди командиров...
"Есть 2 точки зрения: моя и неправильная, не согласен - в морду". Вот и делятся для Вас все люди на тех кому можно морду набить (например, сосунки срочники или наркоши дворовые) и кому нельзя, это те кто и ответить может.
Да, кстати, по вашему же принципу, не понравится кому-то из соседей что вы курите, придет и рожу набъет, наверное скажете что он гад.

Да ты как баба базарная или скорее всего баба судя по логике написания -ну ладно я понял молчу молчу ;)
Пусть приходит бьет если сможет - слова не скажу. Ну если 20 летние срочники для вас сосунки то ха ...
Мечтайте ярлычница мечтайте.... о нормальном мужике вам его не хватает видать
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Да ты как баба базарная или скорее всего баба судя по логике написания -ну ладно я понял молчу молчу ;)
Пусть приходит бьет если сможет - слова не скажу. Ну если 20 летние срочники для вас сосунки то ха ...
Мечтайте ярлычница мечтайте.... о нормальном мужике вам его не хватает видать

Надоели рассуждения дебила о логике.
Ну гавкай, здесь можно. Пользуйся безнаказанностью. Взял сам себя обосрал с ног до головы...
фу, бля, аж противно
Испортил тему, долбоящер.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 22.08.2009, 01:07:37

• 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

общество серьезно не созреет.. и вообще каждый дышет как хочет, не хотите не дышите вовсе, вас никто не заставляет..

и вообще люди же просто табак курят, а если бы анашу? то что тогда?? ;)
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Надоели рассуждения дебила о логике.
Ну гавкай, здесь можно. Пользуйся безнаказанностью. Взял сам себя обосрал с ног до головы...
фу, бля, аж противно
Испортил тему, долбоящер.

А еще тут вещал о морали - высоко культурные мысли толкал а как дошло до дела - быдло обыкновенное стандарсное и самовлюбленное ;) Писчи еще поржем...
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

общество серьезно не созреет.. и вообще каждый дышет как хочет, не хотите не дышите вовсе, вас никто не заставляет..

Железная логика - я дышу и вам мешаю этим, да? Да курите сколько влезет, не обращайте внимания на задыхающихся рядом людей, только потом не плачьте, когда люди сообразят, сколько вы вреда им приносите. А не сообразят, будете жить все в одном дерьме, только вас-то уже не будет, думаю, рак легких или еще какие-то проблемы, заработанные от курения, вас прикончат, а расхлебывать ваше "наследство" придется вашим детям.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

и вообще люди же просто табак курят, а если бы анашу? то что тогда?? ;)

О чем речь тут самые морально подкованные и культурные скатываются и оскотиниваются враз - мигом слетает налет цивилизованности чуть что если не по их происходит я уж не говорю про дятлов запретителей которым решение проблемы загнать всех в стойло и расстрелять - один раз прокатит потом еще врагов найдут как только распробуют на вкус - не хорошая тенденция однако. Вот и приходится вызывать огонь на себя - срывать маски с благодетелей общества знаюших как всем жить- нарываясь на оскал под овечьей шкурой.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

будете жить все в одном дерьме, только вас-то уже не будет, думаю, рак легких или еще какие-то проблемы, заработанные от курения, вас прикончат, а расхлебывать ваше "наследство" придется вашим детям.

Не желай ближнему того чего сам себе не пожелаешь - в курсе чем тебе пожелания пахнут есть слово в твоем опусе
  • 0

oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди добрые - подскажите пожалуйста - может кто знает где в городе можно найти американские Marlboro Lights? (1300 тг./пачка)Уже года 3 их только курю - всегда брал на Дзержинского-Калинина или Тимирязева-Ауэзова, но вот незадача, ни там ни там уже месяца полторв их нет, и не знают когда будут. Есть ли еще в городе места????????? Заранее спасибо. Курильщики поймут - полтора месяца мучаюсь. Просьба не путать со Швейцарскими.
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Не желай ближнему того чего сам себе не пожелаешь - в курсе чем тебе пожелания пахнут есть слово в твоем опусе

Читать надо внимательней, уважаемый, и ЖЕЛАЮ вам не искажать сказанное по-своему. Нигде и никогда я плохого никому не желал, я всего лишь исхожу из статистики - курение приносит вред здоровью, если бы это было не так, никогда и ни за что табачные производители не согласились бы выплачивать 250 МИЛЛИАРДОВ долларов с хвостиком за издержки здравоохранения в одной лишь стране - США. Можете сами лично не верить, но я лично верю в эту цифру - имея такие деньги, доказать можно ЧТО УГОДНО, а если их не хватило доказать что курение не привело к столь значительным издержкам на лечение людей в одной этой стране, то тогда мне трудно понять, как кто-то в здравом уме будет отрицать, что курение не вредит здоровью...

Отсюда вывод - если в нашей стране с курением никто не будет бороться, если общество не осознает, насколько это серьезная и большая угроза, то все мы окажемся в ДЕРЬМЕ, вот и все. Курение --> болезни --> огромная обуза для общества в самых разных смыслах, короче говоря - ДЕРЬМО.

Сообщение отредактировал Fallon: 22.08.2009, 10:58:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.