Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1441
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Товарищи курильщики, оффтопик во флейм..

Запретили пить пиво на улицах - уже хорошо. Осталось запретить курить.

Все пороки - от безделья (с)

Параллельно с запретом, нужно открывать спортивные школы, закрывать табачные компании, или сильно усложнять им жизнь. Вводить гигансткие налоги на табачную продукцию, 500%, чтобы курить могли только те у кого есть много лишних денег. Не сразу, конечно вводить такие налоги, а постепенно. Если сразу ввести - народ будет табак сам выращивать и травиться еще хлеще.

Надоело нюхать этот дым. Для меня он практически равносилен запахам (пардон муа) экскрементов. Никто же не заставляет курильщиков нюхать экскременты. Какого чёрта тогда они доставляют нам дискомфорт???
  • 0

#1442
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Аэро надо начать с того, что объяснить детям что сорить на улице нехорошо. за это надо штрафовать.
  • 0

#1443
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы видели что КАЖДЫЙ КУРЯЩИЙ за рулем бросает окурок на дорогу и плюется?

Вы - балабол?
или Вы видели каждого курящего автомобилиста в этом городе... в остальных городах страны?

зы. честно говоря надоело уже читать посты из серии: "сказал, как в лужу пернул" :weep:

что с вами Имко?
:eek:

имка, ваще то рипит курящий как я понял :cry:


и вообще-то я девушка :-)
  • 0

#1444
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

и вообще-то я девушка :-)

я проверил, вроде все сходится. девачко. но на счет курение незнаю, это надо эксперементальным путем.в реале. а то вдруг шифруется, чтобы захватить наши земли :weep:
  • 0

#1445
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я думаю не всё так страшно, как вы описываете.
Альтернативы Турции в туристском плане нет, ценой берут
Ещё напишите, что табачное производство имеет огромную социальную значимость :weep: Подростковый организм в наше время не может без никотина :-)

ну, думать и я, и Вы, можем все что нам угодно, свобода мысли и все такое. с высказываниями, то есть со свободой слова несколько сложнее, но это другая тема.
Альтернатива есть всегда, а уж в этом плане подавно. самое простое - Тайланд. по деньгам вообще не отличается, хотя лично я из всего этого предпочел б на иссык-куль скататься :-/ И даже при выборе турции/не турции тут уж люди сами решат что им более важно, заплатить на 100$ меньше, но весь свой отпуск дергаться и нервничать из-за отсутствия возможности покурить где и когда угодно, или переплатить и действительно отдохнуть :(

Признайтесь честно, вы работаете на Филипморис или на Галахер (хотя может и на БАТ)? :eek:

признаюсь чесТно - нет, не работаю. Но если предложат хорошие деньги, пойду и ни разу не задумаюсь :cry:

Положа руку на сердце ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: вы бы курили в присутствии своих детей? а вы бы позволили кому-нибудь курить в присутствии своих детей?

я курю в присутствии своего ребенка.
когда ко мне приходят в гости они так же курят в доме, но в этом случае ребенок идет либо гулять, либо играть в другую комнату.

зы.

Все пороки - от безделья (с)

грех виновен только в том, что называем мы грехом ©
  • 0

#1446
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Аэро надо начать с того, что объяснить детям что сорить на улице нехорошо. за это надо штрафовать.

Не надо передёргивать
Конечно надо запретить мусорить, плевать, сидеть на корточках и семечки
Но мы тут курение в общественных местах обсуждаем
  • 0

#1447
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Не надо передёргивать
Конечно надо запретить мусорить, плевать, сидеть на корточках и семечки
Но мы тут курение в общественных местах обсуждаем

знаете. надо тогда открыть параллельно темы на все вышезамеченные Вами аспекты :weep: просто если уж делать то нармально. а не как обычно.
вы не сможете постороит дом начиная с третьего этажа. :-) сначала надо чтобы перестали мусорить и плеватся. а потом уже перестанут может и курить :eek:

Сообщение отредактировал tan122: 21.08.2009, 12:43:08

  • 0

#1448
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что с вами Имко?

ээээммм, ну, я ж где-то там выше извинился, что попутал :weep:
мой пост предназначался тому товарищу, которого Вы процитировали :eek:
мир сестра! :-)

Но мы тут курение в общественных местах обсуждаем

да оно все понятно. а посему повторю еще раз - прежде, чем что-то запретить - надо тщательно подготовить для этого почву, чтоыб не оскорбить ничьих чувств, не ущемить свобод, и не нарушить прописанного в конституции :cry:
негатив возвращается негативом, и почему бы Вам, некурящим ради разнообразия не попробовать выступить не против курения в общественных местах, а за курение в специально отведенных местах. :-/
  • 0

#1449
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Положа руку на сердце ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: вы бы курили в присутствии своих детей? а вы бы позволили кому-нибудь курить в присутствии своих детей?

Чикин... чо тупить то... где дети... а где курево... не надо демагогии... ты взрослый человек... а детьми прикрываешься...

#1450
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну, думать и я, и Вы, можем все что нам угодно, свобода мысли и все такое. с высказываниями, то есть со свободой слова несколько сложнее, но это другая тема.
Альтернатива есть всегда, а уж в этом плане подавно. самое простое - Тайланд. по деньгам вообще не отличается, хотя лично я из всего этого предпочел б на иссык-куль скататься :weep: И даже при выборе турции/не турции тут уж люди сами решат что им более важно, заплатить на 100$ меньше, но весь свой отпуск дергаться и нервничать из-за отсутствия возможности покурить где и когда угодно, или переплатить и действительно отдохнуть :eek:


Я для меня вот наоборот теперь Турция стала намного привлекательней :-)

А если уж говорить разных свободах, то у людей должно быть право на воздух свободный от табачного дыма

я курю в присутствии своего ребенка.
когда ко мне приходят в гости они так же курят в доме, но в этом случае ребенок идет либо гулять, либо играть в другую комнату.


Ну всё понятно тогда, если вы о своих собственных детях не думаете, то о других людях и подавно
  • 0

#1451
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

не против курения в общественных местах, а за курение в специально отведенных местах. :-)


Золотые слова!
Я за!
  • 0

#1452
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин... чо тупить то... где дети... а где курево... не надо демагогии... ты взрослый человек... а детьми прикрываешься...


Вы статистику посмотрите где дети и где курево и всё понятно станет :-)

Очень часто можно видеть ситуацию когда мамаша сидит дымит на детской площадке, а вокруг дети играют, так тут ещё и пример плохой, дурной, заразительный
  • 0

#1453
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы статистику посмотрите где дети и где курево и всё понятно станет :-)

Чикин.. кто тут говорил про передергивать... :weep:

#1454
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я для меня вот наоборот теперь Турция стала намного привлекательней :weep:
А если уж говорить разных свободах, то у людей должно быть право на воздух свободный от табачного дыма

Вы сами себе и ответили - переезжайте в Турции, хотя я обещаю Вам, недолго продлится в ней неукрящая идилия :eek:

ну всё понятно тогда, если вы о своих собственных детях не думаете, то о других людях и подавно

опять передергиваете или у Вас проблемы с логическим мышлением...и вы не всегда можете проследить следует ли одно из другого или нет. :-)
  • 0

#1455
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


и вообще-то я девушка :-)

я проверил, вроде все сходится. девачко. но на счет курение незнаю, это надо эксперементальным путем.в реале. а то вдруг шифруется, чтобы захватить наши земли :eek:


я не завоевательница) и нужны мне были ваши земли) просто я ЗА курение :cry:

что с вами Имко?

ээээммм, ну, я ж где-то там выше извинился, что попутал :-/
мой пост предназначался тому товарищу, которого Вы процитировали :(
мир сестра! :weep:

ааа "попутал" это значит вы извинились))) ну хорошо. пис))
  • 0

#1456
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

я не завоевательница) и нужны мне были ваши земли) просто я ЗА курение :weep:

я вам верю :-)
  • 0

#1457
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

знаете. надо тогда открыть параллельно темы на все вышезамеченные Вами аспекты :weep: просто если уж делать то нармально. а не как обычно.
вы не сможете постороит дом начиная с третьего этажа. :-) сначала надо чтобы перестали мусорить и плеватся. а потом уже перестанут может и курить :eek:

Cильная логика, дальше некуда. Значит, курение - это следствие того, что кто-то мусорит и плюется? Вы бы думали чуток, прежде чем чушь пороть.

Сообщение отредактировал Уролок: 21.08.2009, 14:03:12


#1458
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



знаете. надо тогда открыть параллельно темы на все вышезамеченные Вами аспекты :weep: просто если уж делать то нармально. а не как обычно.
вы не сможете постороит дом начиная с третьего этажа. :-) сначала надо чтобы перестали мусорить и плеватся. а потом уже перестанут может и курить :eek:

Cильная логика, дальше некуда. Значит, курение - это следствие того, что кто-то мусорит и плюется? Вы бы думали чуток, прежде чем чушь пороть.


Конечно следствие ненормальной социального развития в обществе - мораль она не возникает из ничего - ее прививают очень долго и трепетно а при отсутсвии воспитания кто то плюет на работу дворников и на стремление многих жить в чистоте -естественно остальные плюют на некурящее общество и курят - все истекает из одного- всем друг на друга наплевать -ведь вам наплевать на мнение человека пишущего о правильном устройстве общества и вы называете это пороть чушь -так будьте добры принять такое же отношение в ответ - ничего личного - в природе все взаимосвязано.
  • 0

#1459
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Cильная логика, дальше некуда. Значит, курение - это следствие того, что кто-то мусорит и плюется? Вы бы думали чуток, прежде чем чушь пороть.

а вы не знали что все кто курит мало думают :eek:

а вообще, вы же жалуетесь что из за курильщиков вокруг невозможно ходить, жыть, так воняет никотином, повсюду окурки, вечером в парке все закурено...не так ли?
так вот, я как курильщик, скажу вам что вокруг везде бутылки из под макси чая, воняет мусором и все такое. и буду прав по вашей логике. :-) :weep:

и вообще поражает то что вы всерьез спорите здеся, на ЦТ, извините конечно, но все тут стеб. :cry:
  • 0

#1460
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Конечно следствие ненормальной социального развития в обществе - мораль она не возникает из ничего - ее прививают очень долго и трепетно а при отсутсвии воспитания кто то плюет на работу дворников и на стремление многих жить в чистоте -естественно остальные плюют на некурящее общество и курят - все истекает из одного- всем друг на друга наплевать -ведь вам наплевать на мнение человека пишущего о правильном устройстве общества и вы называете это пороть чушь -так будьте добры принять такое же отношение в ответ - ничего личного - в природе все взаимосвязано.

Уже не раз говорилось - хотите нормального общества, начинайте с себя, а не кивайте на других. Последнее- убежище слобаков и дураков, а сильные люди меняют и себя, и общество

а вообще, вы же жалуетесь что из за курильщиков вокруг невозможно ходить, жыть, так воняет никотином, повсюду окурки, вечером в парке все закурено...не так ли?
так вот, я как курильщик, скажу вам что вокруг везде бутылки из под макси чая, воняет мусором и все такое. и буду прав по вашей логике. :-) :weep:

Получается, вы ведете себя как свинья, потому-что все вокруг свиньи? Мда, весьма сильная, моральная позиция

Сообщение отредактировал Уролок: 21.08.2009, 14:17:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.