Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#121
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Получается заценить пиво могут ток курильщики? :D Товарищ не смешите меня.
Пиво без сигарет очень даже ничего.

Хрен редьки не слаще! :(
  • 0

#122
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Да хотим, а бросить курить я вам скажу не сложнее чем на велосипеде кататься.
  • 0

#123
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

1. Утопия в принципе.
2. Такие цены не все развитые страны могут себе позволить.
3. За чей счет? Тогда уж давайте дискриминировать дальше - размер зарплаты определять исходя из цвета кожи и разреза глаз.

ПС. Не курю. За запрет.

1.Ну почему же, Грузия тому пример. Законы там начали работать. Хоть и бывшая постсоветская республика, кстати сказать,была с одним из высоких уровнем коррупции и взяточничества. А сейчас (данные 2008 г) на 78 месте, для сравнения Казахстан и Кыргызстан (153 и 155 места), Россия (145 место), на 1 месте Дания, 2 Финляндия, т.е. этих странах уровень коррупции наименьший в мире. Кому интересно взято отсюда http://rating.rbc.ru.../07/18/32027199

2. Правительство развитых стран поняло, что лучше уж поднять цены на табак и это сработало, я не говорю, что 1000 тенге и только, проработать, проанализировать и определить, но однозначно повысить.
В том же Лондоне пачка сигарет стоит 4-5 фунтов ( 1000-1250 тенге). И кстати сказать, курящих намного меньше, чем у нас в Алматы, учитывая что Лондон это свыше 10 млн.жителей , а в Алматы более 1,5 млн.

3. Ну здесь чисто индивидуально, чтобы не шло в разрез с Трудовым Кодексом.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.07.2009, 13:03:59


#124
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Как правило, курение, помимо никотина и неприятного дыма для окружающих, сопровождается еще массой неприятных моментов, как то: плевки, окурки, грязь в тех местах, где куряка отметился. А когда вижу, что из впереди едущей машины, крутой, не крутой выбрасывается окурок, такую "неприязнь испытываю, аж кушать не могу".
Сама курила много лет, не курю неск лет. Хотите знать как, звоните - научу. Шутка. Проста у меня сила воли есть.
  • 0

#125
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В общественных местах запрет нужен. И еще запретить рекламу алкогольной и табачной продукции.
  • 0

#126
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Или идти по улице стараясь обогнать курящего впереди чела.

Или сидя дома нюхать табачок соседа которому лень выйти на улицу и там травиться.

А может обратиться в маслихат и в целях оздоровления общества и себя запретить нафиг эти палочки вонючки в парках и скверах да и просто на улицах? В кафе барах и ресторанах? Боулингах (хотя там уже не курят) и бильярдных. Как думаете прокатит?

Автор, ну Вы замахнулись!! Прямо на улице курение запретить!? :smoke:
Запрет на курение в крытых помещениях - да, соглачен.. но не более. Кстати, да.. сигареты должны стоить дороже.. раза в 3, а то и 5. Правда народ начнет друг у друга стрелять.. :-/
А насчет запрета на рекламу - не рекламу надо запрещать, а контролировать продажу. дети до 18 и все такое.
  • 0

#127
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
За самый строжайший запрет. Еще нужно сделать как в Тайланде - запрет на демонстрацию сигарет на прилавках магазинов, фотографии рака легких на 50% поверхности пачки.

Умиляет как неистово курилщики остаивают свое право травить себя и псевдоправо травить остальных. Бедные. Искренне жалко вас.

Курил 15 лет, год назад бросил. Всегда был против курения в общественных местах, не курил в близости от некурильщиков. Принципиально никогда не участвовал в розыгрышах от табачных компаний.

Бросайте курить. Не курить намного лучше чем вы думаете. Табачники имеют вас как хотят, а за свое потерянное здоровье вы им еще и приплачиваете нехило. Табачники отличаются от торговцев наркотой только галстуками и тем, что они платят налоги, которые идут на борьбу с курением.
  • 0

#128
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
судя по голосованию, меньше пятой части против запрета.
Т.е. абсолютное большинство продолжает страдать, и всё равно смиряется со своей ролью пассивных курильщиков :smoke:
  • 0

#129
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

За самый строжайший запрет. Еще нужно сделать как в Тайланде - запрет на демонстрацию сигарет на прилавках магазинов, фотографии рака легких на 50% поверхности пачки.

И церозной печени на 50% поверхности емкости с алкоголем. :smoke:
  • 0

#130
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Запрет - есть нарушение права личности на свободу самовыражения.... Я против....
У меня ЭМО приступ астмы вызывают :smoke: ... расстрелять их предложите???
  • 0

#131
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Запрет - есть нарушение права личности на свободу самовыражения.... Я против....
У меня ЭМО приступ астмы вызывают :smoke: ... расстрелять их предложите???


вам курить то не запрещают! курите себе на здоровье, но в строго отведенных для это местах!
Ни кто не возмущается что пысать можно только в туалете!
  • 0

#132
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ни кто не возмущается что пысать можно только в туалете!

Кто сказал что никто :-/ ??? Лично я люблю пысать на столбы... и то что я должен это делать в строго отведенных местах, меня жутко расстраивает... столбов то много, а туалет не всегда под рукой :smoke: ...
  • 0

#133
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Запрет - есть нарушение права личности на свободу самовыражения.... Я против....
У меня ЭМО приступ астмы вызывают :smoke: ... расстрелять их предложите???

Нет, окуривать табачным дымом до обращения их в готов! :-) :-/
  • 0

#134
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Я за запрет распития пива в общественных местах :-/ А курить надо :smoke:
Живут, панимаешь, в одном из самых грязных городов мира и ноют, что им дым табачный мешает))) ну пипец логика...цтшная...

#135
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



Ни кто не возмущается что пысать можно только в туалете!

Кто сказал что никто :-) ??? Лично я люблю пысать на столбы... и то что я должен это делать в строго отведенных местах, меня жутко расстраивает... столбов то много, а туалет не всегда под рукой :smoke: ...


и тем не менее! :-/
нет культуры, нет уважения к людям кто не курит!

Вот вопрос, почему такая разница в отношениях - сын при матери и отец при детях выходит покурить на улицу и на площадку в подъезде, для того что не дышали дымом сигарет!
Затем тупо в том же кафе, приходят люди молодые, пожилые, с детьми, разумеется не курящие и данного индивидуума не колышит, то, что тут такие же люди и так же как и его детям, его матери дышать дымом крайне не приятно!
  • 0

#136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А курить надо :smoke:
Живут, панимаешь, в одном из самых грязных городов мира и ноют, что им дым табачный мешает))) ну пипец логика...цтшная...

Кстати да... в нашей яме вредностей столько в воздухе... что табачный дым не критичен...
  • 0

#137
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я за запрет распития пива в общественных местах :-/ А курить надо :smoke:
Живут, панимаешь, в одном из самых грязных городов мира и ноют, что им дым табачный мешает))) ну пипец логика...цтшная...


где жа тут логика? ;)

хде финики то ? (С) мульт :-)
  • 0

#138
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Затем тупо в том же кафе, приходят люди молодые, пожилые, с детьми, разумеется не курящие и данного индивидуума не колышит, то, что тут такие же люди и так же как и его детям, его матери дышать дымом крайне не приятно!

В приличных заведениях есть разделение на залы для курящих и для некурящих... к тому же принудительная вентиляция...
  • 0

#139
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Злая.....Хм...у Вас логика тоже не менее странная, если чел не может уехать в более чистый город, его по- Вашему окончательно надо добить дымом??? :smoke:
Короче согласна с Overcast-ом ! +100
А то права нарушают, :-/ ишь-ты а мое право и других некурящих на "незадымление" и более менее чистый воздух, что нарушают как -то фиолетово получается.
Особенно бесило когда беременная была- все дымят, уже старалась избегать общественных мест :-)
  • 0

#140
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



Затем тупо в том же кафе, приходят люди молодые, пожилые, с детьми, разумеется не курящие и данного индивидуума не колышит, то, что тут такие же люди и так же как и его детям, его матери дышать дымом крайне не приятно!

В приличных заведениях есть разделение на залы для курящих и для некурящих... к тому же принудительная вентиляция...


изменяюсь канечна за выражение, но бул щит все это разделение и вентиляция! вы сами то в нее верите??? видели?? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.