Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

сразу вспоминается сцена из сериала "друзья", когда беременная Фиби прийдя в стрипбар, сообщает закурившему рядом иужику: "Вы бы не могли потушить сигарету, я ношу ребенка своего брата". на что получила вполне логичный ответ: "почему бы Вам не носить Вашего ребенка в более подходящем для этого месте" :-)

а что ежели беременная, нельзя в стрипбар общественное место? :)
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

потому что это ресторан, там априори бухают. а когда бухают то и курят.

ну ни факт.... некоторые ходят покушать, пообщаться...

зы: не только в ресторах класса люкс есть залы для некурящих... в средних кафешках тож встречала, иль патио, чао пицца, ассорти..
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

а что ежели беременная, нельзя в стрипбар общественное место? :)

Как вариант... в общественном месте... заказать приват танец... и сиди себе спокойно не кури....
*Скоро дождемся того... что на стадионе кричать "Кайрат Чемпион!" запретят...

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а что ежели беременная, нельзя в стрипбар общественное место?

ну, почему сразу нельзя - можно.
но тут ведь другое важно... в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так ведь как-то говорится? :)

*Скоро дождемся того... что на стадионе кричать "Кайрат Чемпион!" запретят...

а запросто. ведь футбол идет, как правило, поздно вечером. а вечером шуметь в общественных местах запрещено... да! да!
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

либо помещения с очень хорошей системой вентиляции(которых у нас практически нет)

есть такие места. просто там дорого. и среднестатистический цэтэшник, хоть и является по опросу топ менеджером с окладом выше 5 кило денег не может себе позволить посещение ЛБ, Алаши, ЖК, Дублина и прочих
а в забегаловках там да, там и дымно и антисанитария и прочие гадости

Т.е. согласно вашего утверждения правом на воздух без сигаретного дыма, обладают только богатые, и за это право они должны платить?

открытые площадки

На них тоже посетителей окуривают со всех сторон!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

в средних кафешках тож встречала, иль патио, чао пицца, ассорти..

кстати есть чао пицца свободная от табака в принципе - жарокова\комсомольской
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Т.е. согласно вашего утверждения правом на воздух без сигаретного дыма, обладают только богатые, и за это право они должны платить?

а где вы такое увидели в моих словах?
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

На них тоже посетителей окуривают со всех сторон!

о, боже мой! они убили кенни! СВОЛОЧИ! © :)
  • 0

snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Недавно стою на остановке........
.........Потом подошел ещё один, тоже закурил, девушка подошла, закурила, ещё один типон припёрся, тоже закурил. Вокруг меня встали и раскурились...
Пришлось уйти на другую сторону остановки, где даже не видно какие автобусы подходят, т.к. даже в 20 метрах в сторону от остановки дышать было нечем.

А Вот Реально чем мешают Курильщики.... :laugh:
А в ресторанах....или барах.... не знаю... не нам решать, мож их ввобще кризис прижмет :laugh:
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

А Вот Реально чем мешают Курильщики.... :laugh:
А в ресторанах....или барах.... не знаю... не нам решать, мож их ввобще кризис прижмет :laugh:

Хех... В моей компании практиковалось доплата за некурение... Стобаксов по моему... Наши курильщики решили... Что удовольствие от затяжки стоит дороже...

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Забавен главный аргумент курящих - да, я гажу, но коли вам не нравится, не смотрите, отойдите, не обращайте внимания. Такое впечатление, что это курящим мешает общество, а не наоборот.

Сообщение отредактировал Fallon: 17.08.2009, 21:04:47

• 0

vitold

vitold
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Забавен главный аргумент курящих - да, я гажу, но коли вам не нравится, не смотрите, отойдите, не обращайте внимания. Такое впечатление, что это курящим мешает общество, а не наоборот.

Воспитанный курящий постарается минимизировать дискомфорт окружающим некурящим. А в засорении окружающей среды некурящие ничем не сдержаннее! :laugh:
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

Дядя... Мне общество мешает только когда я пукаю...
Адекваты обычно предупреждают о некурении, а не сопли по форуму мажет...

snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Воспитанный курящий постарается минимизировать дискомфорт окружающим некурящим. А в засорении окружающей среды некурящие ничем не сдержаннее! :fie:

где Вы их видели? 99% которые курят в машине выкидывают окурок на землю + пливок.... :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

где Вы их видели? 99% которые курят в машине выкидывают окурок на землю + пливок....

вы проводили социологические исследования ? или это очередной пук в вечность?
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений
70 страниц переливания из пустого в порожнее... мдя...
  • 0

Chikin

Chikin

Простой еврейский пацан из Квинса

• В доску свой
  • 5 119 сообщений
Тут надо не курильщиков за яйца брать, а владельцев общественных заведений. И будет всем некурящим тада счастье в виде воздуха свободного от табачного дыма.
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

еще бы на дверях стикеры клеили с перечеркнутыми ослами ваще было б замечательно :(

аха, так они ломились бы туда все равно, даже видя что им туда нельзя :spy:
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

где Вы их видели? 99% которые курят в машине выкидывают окурок на землю + пливок.... :spy:

Вы видели что КАЖДЫЙ КУРЯЩИЙ за рулем бросает окурок на дорогу и плюется?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тут надо не курильщиков за яйца брать, а владельцев общественных заведений. И будет всем некурящим тада счастье в виде воздуха свободного от табачного дыма.

как там говорилось - проголосовать рублем (с)
ну не нравится что в ресторане нет зала для некурящих - не ходим туда. владелец несет убытки. и либо делит зал на две зоны либо просто изгоняет курящих
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.