Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Это просто отличный спобоб расслабиться.

а что, в часТности, Вас не устраивает? ;)

меня устраивает, вы что))) сама люблю так отдохнуть
  • 0

Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
в опроснике участвовать не стала, не думаю что подобные голосования на этом форуме влияют на что то.
сама не курю и с безразличием но с долей негатива отношусь к курящим.
стараюсь не находиться в их компании, а если уж пришлось могу встать и уйти.
больше всего раздражают курящие в кафе/ресторанах во время обеда. приходишь пообедать, отдохнуть и тут кто то рядом начинает дыметь. бяк
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений
Недавно стою на остановке.
Стою, никому не мешаю, подходит один, стал в двух метрах и закурил. Ладно, один дебил - простительно.
Потом подошел ещё один, тоже закурил, девушка подошла, закурила, ещё один типон припёрся, тоже закурил. Вокруг меня встали и раскурились...
Пришлось уйти на другую сторону остановки, где даже не видно какие автобусы подходят, т.к. даже в 20 метрах в сторону от остановки дышать было нечем.
  • 0

Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

собственно в общественных местах находитесь не только вы :) а о негативном влиянии пассивного курения говорилось очень много. Почему ВЫ должны решать за меня что МНЕ вредно, а что полезно? :)

Вот лично я никак не решаю за Вас, что вам вредно, а что полезно. Но если Вы считаете, что стоящий рядом курильщик наносит вред Вашему здоровью, отойдите сами (во многих случаях это позволяет обстановка) или попросите его отойти. Если находитесь в транспорте, то попросите не курить. Если курильщик человек адекватный, то он выполнит Вашу просьбу. Если нет, то можно уже перейти на новый уровень разбирательства.

будет испорчено не только здоровье в целом, а еще и нервы в частности :-)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

собственно в общественных местах находитесь не только вы :-) а о негативном влиянии пассивного курения говорилось очень много. Почему ВЫ должны решать за меня что МНЕ вредно, а что полезно? :)

простите в каких общественных местах мое курение мешает окружающим? в ресторанах? давно есть раздельные залы, а в хороших кабаках так еще и вытяжка нормальная. к примеру в том же ЛБ можно курить и напротивсидящие даже запаха не почувствуют. в аэропортах комнаты для курения. а так я больше с электоратом не пересекаюсь
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Терпеть не могу когда курят в кафе или ресторане. Приносят тебе аппетиное, вкусно пахнущее блюдо, и тут же какой-нибудь осёл за соседним столиком начинает смолить. И детей в кафе не сводить, чтобы они там не дышали этой отравой.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Терпеть не могу когда курят в кафе или ресторане. Приносят тебе аппетиное, вкусно пахнущее блюдо, и тут же какой-нибудь осёл за соседним столиком начинает смолить.

ходите в нормальные рестораны и всего делов то

И детей в кафе не сводить, чтобы они там не дышали этой отравой.

кафе Ажур, два зала, для курящих и некурящий
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Терпеть не могу когда курят в кафе или ресторане. Приносят тебе аппетиное, вкусно пахнущее блюдо, и тут же какой-нибудь осёл за соседним столиком начинает смолить. И детей в кафе не сводить, чтобы они там не дышали этой отравой.

1. в нашем городе много заведений "общепита", гдле территория поделена на залы для курящих и некурящих, хотя, конечно, всегда найдутся ленивые или неумеющие читать ослы...
2. в нашем городе много именно детских кафе, развлекательных центров и объединенных еда + развлечения заведений. курить в таких запрещено по-умолчанию. но, уже догадались, всегда найдется какой-нибудь осел.... :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. в нашем городе много заведений "общепита", гдле территория поделена на залы для курящих и некурящих, хотя, конечно, всегда найдутся ленивые или неумеющие читать ослы...
2. в нашем городе много именно детских кафе, развлекательных центров и объединенных еда + развлечения заведений. курить в таких запрещено по-умолчанию. но, уже догадались, всегда найдется какой-нибудь осел.... :)

3. всегда найдется осел или ослица которые приводят своих деток в заведения где априори взрослые дяденьки и тетеньки курят и бухают
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Во первых откуда я могу знать в каких кафе курят а в каких нет? Во вторых почему я должен искать кафе где не курят? Может более справедливо будет курильщикам искать кафе где курят? И обязать такие кафешки на вывески размещать изображение зажженной сигареты, уверяю вас такие кафе буду обходить стороной.

А пока создается ситуация в которой нарушаются мои права, на воздух без сигаретного дыма, покушение на моё здоровье!
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

3. всегда найдется осел или ослица которые приводят своих деток в заведения где априори взрослые дяденьки и тетеньки курят и бухают

собственно, о том и речь.
сразу вспоминается сцена из сериала "друзья", когда беременная Фиби прийдя в стрипбар, сообщает закурившему рядом иужику: "Вы бы не могли потушить сигарету, я ношу ребенка своего брата". на что получила вполне логичный ответ: "почему бы Вам не носить Вашего ребенка в более подходящем для этого месте" :)
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Ну вот и раздались ослячие возгласы, не думал что вы так быстро обнаружитесь. Вы что больные или прикидываетесь? Я что в стрип бар пришел?

Почему из за ваших вредных привычек, я должен себя ограничивать, а не вы себя?

Сообщение отредактировал SkyShark: 17.08.2009, 16:16:53

• 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Во первых откуда я могу знать в каких кафе курят а в каких нет?

Вы не поверите, но обычно об этом пишут буквами или символами, что-то типа: "у нас не курят", "зал для некурящих" или воблеры с зачеркнутой или нет сигаретами: кому куда из этих простых символов догадаться, по-моему, не трудно.

Может более справедливо будет курильщикам искать кафе где курят?

Вы опять же не поверите, он я так и делаю. Никогда не сяду за стол и не начну курить в зале перед входом в который висит зачеркнутая сигарета или написано "зал для некурящих".

И обязать такие кафешки на вывески размещать изображение зажженной сигареты, уверяю вас такие кафе буду обходить стороной.

Можете не верить... но я описал выше.... все более менее кафе и рестораны - вешают. сам видел.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
еще бы на дверях стикеры клеили с перечеркнутыми ослами ваще было б замечательно :)
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

еще бы на дверях стикеры клеили с перечеркнутыми ослами ваще было б замечательно

вряд ли это помогло бы. каждый осел видит в зеркале джентельмена, а посему в добавку к стикерам надежный фейс-контроль не помешал бы :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему из за ваших вредных привычек, я должен себя ограничивать, а не вы себя?

потому что это ресторан, там априори бухают. а когда бухают то и курят. это не библиотека, поликлиника или детское дошкольное учреждение. это место где собираются пороки города. кстати чревоугодие это тоже порок. и нефиг водить деток в места порока и разврата.
  • 0

kukuru

kukuru
  • Гость
  • 21 сообщений
не понимаю как можно сидеть в прокуренном помещении и наслаждаться этим...
открытые площадки, либо помещения с очень хорошей системой вентиляции(которых у нас практически нет) позволяют курить не мешая остальным посетителям
нужно же уважать тех кто рядом)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

либо помещения с очень хорошей системой вентиляции(которых у нас практически нет)

есть такие места. просто там дорого. и среднестатистический цэтэшник, хоть и является по опросу топ менеджером с окладом выше 5 кило денег не может себе позволить посещение ЛБ, Алаши, ЖК, Дублина и прочих
а в забегаловках там да, там и дымно и антисанитария и прочие гадости
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

посещение ЛБ, Алаши, ЖК, Дублина и прочих

ну, ЛБ (если это лайнбрю) и дублин знаю, а что такое ЖК? :)

зы. а мест на самом деле - куча. было бы желание о них узнать и возможности в них ходить :-)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну, ЛБ (если это лайнбрю) и дублин знаю, а что такое ЖК?

жети казына, сюда же можно добавить белладжио, помидорро, тай
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.