Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1301
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote]народ сообразительный уже давно глушит пиво из банок от кока колы и других безалкогольных напитков.[/quote]
какое-то сомнительное удовольствие... :eek:
[/quote]

Ну, сомнительное это для вас, а вот для молодежи - нет. И взрослые не косятся и органы правопорядка не достают.
  • 0

#1302
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как я понимаю, списки разные. Пиво запретили на улице пить. Курить на улице пока не запретили :)
Наблюдала неделю назад группу людей в пятнистой форме а ля спецназ, только без касок. Еще и собака с ними была. Внимательно смотрели на прохожих. Как потом сказали, охотились на людей с пивом :spy:


Ну так у нас требование закона исполнители выполняют не ради порядка а ради личного обогащения - толку от клоунов пятнистых пока не наблюдал кроме вымогательства у молодых -к взрослым солидным дядям - даже к пьяным не подходят почему то :eek:

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.08.2009, 16:59:05

  • 0

#1303
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

мы не можем знать этого наверняка, пока сами не проверим это эмпирически. Вы согласны на подобный эксперимент? не ради истины, конечно, но ради здоровья и моральной защищености будущих поколений.

После Ваших слов об истине и будущих поколениях, я в общем-то готов. Чувствую себя как Брюс Уиллис, который спасает планету, ценой собственной жЫзни. А меня наградят посмертно? А памятник бронзовый поставят? А улицу моим именем назовут? И еще... Я прошу, чтобы после моей смерти, всех детей на планете называли товарисщчъ Разин, вчесть меня.
Только сложновато будет, поскольку влияние на организм может проявиться спустя довольно долгое время. Но в том, что оно проявится я все же убежден.

? мне нравится. курение доставляет мне удовольствие. так же как алкоголь. так же как секс. так же как интерактивное общение с вами

Ну с секасом и алкоголем относительно понятно, на это моего образования еще хватает. А вот насчет удовольствия от общения со мной... Сомнительное удовольствие :eek: Ну Вы, батенька, изощренец!
Насчет удовольствия от курения, просветите меня.
От чего именно удовольствие? От вдыхания дыма? От того, что тяжесть растекается по легким или, что дым щекочет гортань и бронхи? Или от того, что несколько часов до этого Ваш организм испытывал никотиновый голод, а в момент курения Вы его утоляете?

Вы же не откажитесь, например, от секса только потому, что секс способен вызвать смертельные заболевания

"Жизнь вредная штука, от нее умирают" - Мудрейшая мысль, не знаю кто автор. И в этом я с Вами и с ним согласен. Но стоит ли торопить "старуху"?
Кстати, в отличии от курения, секс - естественный процесс для всех млекопитающих.

нет, не согласен. "как паровоз" - мое образное выражение. "в меру" - не причиняя ощЮтимого вреда своему здоровью.

Ну не может кардиолог всерьез думать, что курение ему не вредит. Я не могу это доказать. Расписываюсь в своем бессилии. Но давайте, честность за честность. Признайте, что для него это была отговорка (скорее всего).
  • 0

#1304
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вопрос ко всем курящим: Вы хотели бы, чтобы Ваши дети курили? И, если можно, ваши комментарии, почему?
  • 0

#1305
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Если первая сигарета меня не убила, значит, я - не лошадь!
  • 0

#1306
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну так у нас требование закона исполнители выполняют не ради порядка а ради личного обогащения -

Ну хоть как-то, чем вообще никак.

толку от клоунов пятнистых пока не наблюдал кроме вымогательства у молодых -к взрослым солидным дядям - даже к пьяным не подходят почему то :spy:

Честно, трудно представить солидного взрослого дядю с банкой пива на улице. :eek:
  • 0

#1307
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вопрос ко всем курящим: Вы хотели бы, чтобы Ваши дети курили? И, если можно, ваши комментарии, почему?


Ответ старший сын попробовал - ходил с синей рожей -ему было сказано после 18 лет делай что хочешь когда будешь жить отдельно - живу по принципу можешь делай не можешь сам не делай - все подобные удовольствия за свой счет. Сам начал курить будучи год проходив в сапогах
  • 0

#1308
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну так у нас требование закона исполнители выполняют не ради порядка а ради личного обогащения -

Ну хоть как-то, чем вообще никак.

толку от клоунов пятнистых пока не наблюдал кроме вымогательства у молодых -к взрослым солидным дядям - даже к пьяным не подходят почему то :spy:

Честно, трудно представить солидного взрослого дядю с банкой пива на улице. :eek:


Лично мне такой законный рекет не нравится - противно смотреть как ловят молодого пацана а тот отмазывается от шакалов в форме которых кормят за наш с вами счет и они грабят наших детей
По улицам дяди конечно с пивом в руке не ходят в большинстве своем но пьяный просто на улице уже повод привязаться а пить вы можете в ресторане а на улице уже будучи горячим - преступник
  • 0

#1309
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вопрос ко всем курящим: Вы хотели бы, чтобы Ваши дети курили? И, если можно, ваши комментарии, почему?


ну раз уж ко всем... то честно отвечу - НЕТ.
Почему? да Вы тут сами наприводили кучу доводов, типа вредно, вонюче и т.д.... но если закурит будучи взрослым, ну чтож, пусть тогда уж открыто курит, а не тарится от меня по углам...
НО делаю все возможное, чтоб не курил (объяснила, что курю потому что не могу избавиться от дурацкой привычки, а не потому что мне кайфово и т.д. и тп, долго писать лень... сын занимается серьезно спортом, загружен всякими интересными делами так, что времени нет на подворотни, на моём и отцовском опыте вроде понял, что лучше он пить и курить не будет, как однажды мне казал "да ну... вонять, а потом ещё и с утра голова болеть будет" :eek:
  • 0

#1310
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

После Ваших слов об истине и будущих поколениях, я в общем-то готов.

да, он умеет уговаривать этот дизайнер воздушных змеев.. © :)

А меня наградят посмертно? А памятник бронзовый поставят? А улицу моим именем назовут? И еще... Я прошу, чтобы после моей смерти, всех детей на планете называли товарисщчъ Разин, вчесть меня.

а вот этого я Вам обещать не могу, это уже по части наших законадателей, не по моей.

Ну с секасом и алкоголем относительно понятно, на это моего образования еще хватает. А вот насчет удовольствия от общения со мной... Сомнительное удовольствие :lol: Ну Вы, батенька, изощренец!

А почему, Вы думаете, я тут столько свободного времени угробил... эх, сколько сигарет мог бы выкурить, Вы себе даже представить не можете... :spy:
извращенец...хм... Вы, видимо, мою подпись не читали.

Насчет удовольствия от курения, просветите меня.

ну, что такое никатиновый голод мне, увы (пока?), не известно. тотальной зависимости на себе не ощущаю. Бывали случаи, когда просто физической возможности покурить не представлялось довольно продолжительное время (не час, и не два). Очень легко переживал. Просто понимаю, что нет - и не мучаюсь по этому поводу. Продолжительную паузы, например, без секса переношу куда ощутимее :D
От чего удовольствие. От вкуса хорошего табака (у нас хоть и сложно найти качественные сигареты, но можно). а что уж говорить о сочетании вкусов хорошей сигары с бокалом джек дэниэлса..мммм.. :eek:
тяжести ни в мышцах, ни в легких не ощущаю. может быть потому что в достаточной степени натренированы и первые, и вторые. может быть стаж курения относительно небольшой. Но, например, спокойно могу курить на ходу при подьеме на горный перевал (хотя это достаточно большая нагрузка на сердце), в то время как ведомая группа бывает не в состоянии при остановке сразу отпить воды - отдышка, видите ли :lol:

"Жизнь вредная штука, от нее умирают" - Мудрейшая мысль, не знаю кто автор. И в этом я с Вами и с ним согласен. Но стоит ли торопить "старуху"?

я уже говорил про отонсительность сегодня... так вот многие мне задают тот же вопрос, когда узнают, что я увлекаюсь скалолазаньем. :)

Кстати, в отличии от курения, секс - естественный процесс для всех млекопитающих.

да, естественный. но большинство млекопитающих занимаются им с определенонй целью - продолжение рода, рождения потомства. У человека, все-таки, немножко иначе... разнообразнее, я б сказал ;)

Ну не может кардиолог всерьез думать, что курение ему не вредит. Я не могу это доказать. Расписываюсь в своем бессилии. Но давайте, честность за честность. Признайте, что для него это была отговорка (скорее всего).

К сожалению я, так же как и Вы, не могу утверждать наверняка. может быть да, а может и нет. Приводя этот и много других примеров я хотел показать, что в чрезмерных количествах - вредит все, даже молоко :) я думаю, что он, как и все остальные, не мог не знать о том, что такое никатин, смолы в нем содержащиеся и прочих вещей. но в данном случае, нельзя не признать того, что он профессионал своего дела, и знает что он делает и чем ему это гразит. так же как и я, никогда не полезу на скалу высотой даже в 15 метров во время дождя или ветра. потому что прекрасно знаю, чем мне это грозит. а 4 промальпиниста не так давно полезли на мариот под приближавшимися тучами. я уверен, что они не были самоубийцами, они просто не были профессионалами, то есть элементарно не знали.
все курильщики - стараниями того же мин.здрава великолепно осведомлены о той возможной опасности, которые могут нести в себе сигареты, и тут уж зависит все от конкретного человека - доведет он себя курением до койки, или же проживет как та бабушка до 70-ти с гаком лет.
все надо делать "по уму". есть, пить, курить, трахаться и так далее по всему списку жизнидеятельности человека. :)

зы. кстати, после обеда слышал по радио такую вот статистику (на память):
мужская смертность в возрасте от 25 до 55 лет в несколкьо раз превышает показатель женской в том же возрасте, а связано это в первую очередь (то есть в основном, но не полностью) с несчастными случаями и отравлениями.

ззы. надеюсь, Вы не обидетесь но, на счет детей отвечу вечером... а то пока до них дошел, увидел, что итак уже огромейнишую простыню накатал, как бы модераторы не покарали за такой обильный словесный понос.

Честно, трудно представить солидного взрослого дядю с банкой пива на улице.

оооо, Вы видимо редко просто ходите по улицам
  • 0

#1311
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Честно, трудно представить солидного взрослого дядю с банкой пива на улице.

оооо, Вы видимо редко просто ходите по улицам

Что, серьезно? Сфоктайте, пож., если будет возможность в след. раз. Просто ооочень интересно. Такие дяди, если мы понимаем правильно, о ком речь, и по улицам то редко ходят. Все на машинах, да в офисах. Ну и конечно рестораны.
  • 0

#1312
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Что, серьезно? Сфоктайте, пож., если будет возможность в след. раз. Просто ооочень интересно. Такие дяди, если мы понимаем правильно, о ком речь, и по улицам то редко ходят. Все на машинах, да в офисах. Ну и конечно рестораны.

Имхотеп, народ просит зрелищь. Ваша фотосессия. на улице с банкой пива. только марку закройте а то это реклама уже, нарушение так сказатъ :) и еще лицо прикройте на всякий случай а то мало ли, тута много спарцменов, выбегут с утра на пробежку добегут до вашего дома и начнут приводит свои доводы кулаками :spy: :eek:

Вопрос ко всем курящим: Вы хотели бы, чтобы Ваши дети курили? И, если можно, ваши комментарии, почему?

мне пока все равно, нетъ детей...

Сообщение отредактировал tan122: 14.08.2009, 18:30:52

  • 0

#1313
bbsitter

bbsitter
  • Гость
  • 26 сообщений
законодательство на то и принимается, что бы был какой то смысл, как можно запретить курение в общественных местах, вы еще детей запретите бросать с некурящими матерями-одиночками, скоро все уважаемые некуящие будете на красных машинах ездить и на демонстрации ходить. 100 процентов даю Вас и будут же штрафовать курил ага сам видел, вам че запретов мало - люди понятие Свобода у вас умерло наверное совсем. Организуйте лучше общество борьбы с курением и ходите спрашивайте как братья иеговы.
Уже в газетах пишут сообщество бибиписити высказалось за запрет на курение :smoke:
  • 0

#1314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уже в газетах пишут сообщество бибиписити высказалось за запрет на курение :smoke:


На заборах тоже много чего пишут а там этого нет :-) Увы придурков много не только среди постящих но и у пишущей братии не мало - интересно идею с листовками по кафе и ресторанам народ воплотил или так же блаа блааа и все - вообще за использование в средствах массмедиа ложной информации надо привлекать к суду -вот написали бы мнения сообщества ЦТ разделились на три лагеря непримиримые - умеренные и сепаратисты другое дело
  • 0

#1315
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Вопрос ко всем курящим: Вы хотели бы, чтобы Ваши дети курили? И, если можно, ваши комментарии, почему?


Ответ старший сын попробовал - ходил с синей рожей -ему было сказано после 18 лет делай что хочешь когда будешь жить отдельно - живу по принципу можешь делай не можешь сам не делай - все подобные удовольствия за свой счет. Сам начал курить будучи год проходив в сапогах

Сейчас Ваш сын зависит от Вас, повзрослеет, и Вы не сможете ему запретить. Вопрос (чтайте внимательно): хотели бы Вы, чтобы он курил? Сейчас или позже, не имеет значения. Если ДА, то почему, если НЕТ, то почему.
  • 0

#1316
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сейчас Ваш сын зависит от Вас, повзрослеет, и Вы не сможете ему запретить. Вопрос (чтайте внимательно): хотели бы Вы, чтобы он курил? Сейчас или позже, не имеет значения. Если ДА, то почему, если НЕТ, то почему.


Честно мне все равно будет курить его дело нет тоже его - всеравно дети живут так как хотят они а не родители я давно это понял и вам советую
  • 0

#1317
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
мне интересно - а автобус является общественным местом?

так бесит, когда едешь а водила смолит без остановки...

#1318
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мне интересно - а автобус является общественным местом?

так бесит, когда едешь а водила смолит без остановки...


Для вас общественное а он на работе в кабине с графиком - работа нервная - кабина должна быть герметична от салона - так поступали в советское время - доступ к водителю был закрыт и висела табличка - не отвлекай водителя он за рулем! Так что все претензии к руководству автопарка или голосуйте рублем - администрация должна герметизировать кабину или брать на работу некурящих - все просто
  • 0

#1319
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

ну, что такое никатиновый голод мне, увы (пока?), не известно. тотальной зависимости на себе не ощущаю. Бывали случаи, когда просто физической возможности покурить не представлялось довольно продолжительное время (не час, и не два). Очень легко переживал. Просто понимаю, что нет - и не мучаюсь по этому поводу. Продолжительную паузы, например, без секса переношу куда ощутимее... тяжести ни в мышцах, ни в легких не ощущаю. может быть потому что в достаточной степени натренированы и первые, и вторые. может быть стаж курения относительно небольшой. Но, например, спокойно могу курить на ходу при подьеме на горный перевал (хотя это достаточно большая нагрузка на сердце), в то время как ведомая группа бывает не в состоянии при остановке сразу отпить воды - отдышка, видите ли

Ну вот теперь я немного больше о Вас знаю. Это конечно, крупица, но все же, вот мое мнение: курение никак вообще не вписывается в Ваш образ жизни. То, что Вам так легко оно дается, это до поры.

От чего удовольствие. От вкуса хорошего табака (у нас хоть и сложно найти качественные сигареты, но можно). а что уж говорить о сочетании вкусов хорошей сигары с бокалом джек дэниэлса..мммм.

Большинство людей, которые думают так же, как Вы. На самом деле заблуждаются. Им нравится не вкус сигары и вискаря. Их подсознание воспринимает эти предметы как атрибуды буржуйской жизни и символы роскоши. Такие стереотипы в нас вколачивало общество с раннего детства (а сейчас этому же подвергаются наши дети). Сигарета - символ мужественности (взрослости и крутизны) для пацана и символ самостоятельности и умудренности опытом для девченки. Вспомните ощущения от первой выкуренной сигареты.
Вот рядом с нами взрослый мужчина двенадцати (допустим) лет. Сударь, позвольте поинтересоваться, что Вы делаете? Ах, Вы закуриваете превую в своей жизни сигарету. Ну? Наверное это неописуемый восторг? Вкус табака такой приятный? Что, разве нет? Ах Вы не можете ответить, Вы блюёте. А как Вы хотели? Думаете легко быть крутым.
Так вот большинство из нас через это прошло. И глупо утверждать на этом фоне, что вкус сигарет приятен. Не говоря уже о крепкой выпивке. Просто гадкий вкус табака со временм становится привычным и остается только ощущение (то как Вы представляете себя со стороны в момент курения), а затем зависимость. Во всем мире милионы курильщиков прошли тот этап, на котором Вы сейчас находитесь. Конец пути один - зависимость.
Впрочем это я не о Вас, а о людях, которые на Вас похожи :smoke:

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 14.08.2009, 23:04:46

  • 0

#1320
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
лично мне не то штобы всё равно-просто понимаю-запретить почти нереально! сама курю лет 10, но на лавочках не дымлю*возраст как то не тот штоли* и на детей не дышу, зато молодежь дымит везде, вот кто им запретит???? а на счёт того, хочу ли я чтобы мои дети дымили-нет, не хочу, но мало ли чего я хочу??? сама как хочу так и живу с 18 лет, и это моё *хочу* ооочень отличается от *надо* родителей......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.