Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1221
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ЗАПРЕТИТЬ+ штраф 20 МРП))))
  • 0

#1222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ЗАПРЕТИТЬ+ штраф 20 МРП))))


Это вы про тупые и неинформативные посты на форуме - ПРАВИЛЬНО!!!! :bored:
  • 0

#1223
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Товарисщчъ Разин

Среди обилия цитат не нашел подтверждения того, что при пассивном курении смолы не попадают в легкие.

но ведь и опровержения Вы тоже не нашли, правда? :-)

или преуменьшен курильщиками для того, чтобы снять с себя ответственность, и чтобы меньше прижимали

достоверных данных все равно нет, а посему нам остаеться только гадать исходя из индивидуальных предпочтений каждого. И да, конечно, кому, кроме мазахистов нравится "прижимание"? Вон, скидывал вчера цитату, что, мол, даже в ночных клубах хотят курить запретить... нормально, да? а почему бы тогда в ночных клубах плюс к запрету на курение, не запретить пить и танцевать. так, для большего пАрядку.. :-)
знаете, все хорошо в меру. А когда некоторых начинает клинить и нести подобно Остапу ничего хорошего из этого не выходит.

Еще раз отвечу: 1) результаты опроса в этой теме

ой, ну я Вас умоляю... 606 из примерно 14 миллионов человек сказали "да", и Вы решили что Вас больше? :)
Конечно, можно передернуть, что голосование здесь - на цт, а потому давайте мы будем оперировать исключительно этими результатами. Но возможный запрет каснется не только цтшников, но и всю страну. А данные по стране несколько отличаются от здешней голосовалки, и не в Вашу пользу.

Курящих меньше еще и потому, что продолжительность жизни курильщика - меньше. Скажите "где факты"? Всяких цифр полный интернет с горкой, аж эксплоер до конца не закрывается. Найдете и сами, если захотите.

Да кто Вам это сказал? мин.здрав? Вы этому верите? А я слышал про сотни детей в Шымкенте возможный срок жизни которых благодаря мин.здраву сильно подсократился. Им занесли СПИД. Как и кому доверять - дело Ваше, но у меня после этого и многих других фактов - доверия к организациям подобного рода на нуле. это раз.
Что касается продолжительности жизни самой по себе. Вполне могу допустить, что курение как-то может влиять на срок жизни определенного курильщика, например, мою. Но, совсем не факт, что я проживу меньше времени, чем любой из некурильщиков, к примеру, меньше Вас.

Просто чтобы поставить под сомнение приведенный мной аргумент или Вы действительно считаете, что курящих больше, чем некурящих.

действительно считаю, что курящих больше. Выше я даже приводил данные по Казахстану.

зы. Ну и в продолжение нашего диалога могу предложить подумать над следующим:

Одна из главных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы, ишимической болезни сердца – избыток в крови холестерина

Выходит, что холестерин очень вредный компонент. Так давайте же начнем бить во все колокола, призывать мин.здрав и правительство к запрету рекламы продуктов его содержащих, а так же вынудим производителей этих продуктов печатать на их упаковках (сливочное масло, например), что это яд - опасный для жизни. и кто есть масло - живет меньше. а посему:

Постарайтесь снизить потребление с пищей холестерина до 100 мг в день. Для этого следует избегать употребления мяса, особенно мяса внутренних органов животного, а также колбасы, сосисок, яичных желтков, молочных продуктов, которые содержат много холестерина.

ну как - поддерживаете мою инициативу? :cool:

Сообщение отредактировал Imhotep: 13.08.2009, 10:31:28

  • 0

#1224
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Неоднократно наблюдал случаи, когда некурящие чего только не бросали на землю. Особенно нравятся моменты, когда чел достает лист бумаги, смотрит на него (видимо сверяется с маршрутом) и начинает рвать на мелкие кусочки (наверно, чтоб никто не прочитал) и всю кипу листков бросает на землю.
А по моменту наличия мусорных бачков - это уже к госорганам по благоустройству города. Куда нужно бросать бычок, если на протяжении 2-х, 3-х кварталов по улице нет НИ ОДНОЙ урны?


не совсем согласна. бумагу и прочие мусорные атрибуты кидают все, и курящие и некурящие. тут уже культура воспитания.
а вот бычки от сигарет кидают все курильщики, даже воспитанные, потому как предмет сей обладает не очень приятным запахом..да и вообще, в сумку его не положишь, в карман тоже... если бы даже урны у нас бы стояли каждые 50 метров, я сомневаюсь, чтобы курильщик нес в руках этот бычок, чтобы его выкинуть в урну. это надо обладать просто дичайшей любовью к чистоте. то же самое в машине: не думаю, что бычки собираются в пепельницу, ее ведь надо опорожнять раза 2 за день. на природе вообще туши свет.. мне всегда было некуда девать бычки на пляжу, к примеру.. вроде выкинуть стыдно, пакет прожжется, урн нет, до ближайшей топать и топать.

Тем более я сомневаюсь, что тот же чел, жующий жвачку, будет тащить фантик три квартала, что бы выбросить его в урну.


фантик благополучно кладу в сумку, или карман. опоржняю по наитию урны.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 13.08.2009, 10:50:42

  • 0

#1225
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я тоже, любой, возникший у меня на улице мусор, несу до ближайшей урны, даже если она в 2-3 кварталах.
Жвачку сначала заворачиваю в бумажечку, затем несу в ближайшую мусорку.
Привычка, знаете ли.
  • 0

#1226
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а вот бычки от сигарет кидают все курильщики, даже воспитанные, потому как предмет сей обладает не очень приятным запахом..да и вообще, в сумку его не положишь, в карман тоже... если бы даже урны у нас бы стояли каждые 50 метров, я сомневаюсь, чтобы курильщик нес в руках этот бычок, чтобы его выкинуть в урну. это надо обладать просто дичайшей любовью к чистоте.

несовсем так. любовь к чистоте - это, конечно, да. у меня порой доходит до маниакальной идеи, но я могу проенсти бычок в руке целый квартал вовсе не по этому. Элементарно стыдно бросить его посреди улицы.

то же самое в машине: не думаю, что бычки собираются в пепельницу, ее ведь надо опорожнять раза 2 за день. на природе вообще туши свет.. мне всегда было некуда девать бычки на пляжу, к примеру.. вроде выкинуть стыдно, пакет прожжется, урн нет, до ближайшей топать и топать.

на природе всегда есть альтернатива. пустая бутылка, пачка из под сигарет, да что угодно можно приспособить под пепельницу.. и в машине только в пепельницу. когда-то в самом начале своего водительского стажа, каюсь, грешил выбрасыванием за окно. До тех пор, пока бычок не вылетел из окна впереди меня едущей машины... стало непирятно, мелькнула мысль "ну, что за урод"... после этого даже пепел в окно машины не стряхиваю :-)
  • 0

#1227
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

несовсем так. любовь к чистоте - это, конечно, да. у меня порой доходит до маниакальной идеи, но я могу проенсти бычок в руке целый квартал вовсе не по этому. Элементарно стыдно бросить его посреди улицы.

таких как вы единицы, видимо :-) т.к. я регулярно вижу выбрасывающих бычки курильщиков.

я думаю, что сохранить бычок и выкинуть его в положенное место требует бОльшей моральной устойчивости, чем то же самое по отношению к фантику, или пластиковой бутылке.
  • 0

#1228
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

таких как вы единицы, видимо :-) т.к. я регулярно вижу выбрасывающих бычки курильщиков.

ну, у меня есть еще несколько знакомых таких же опасных на голову :)

я думаю, что сохранить бычок и выкинуть его в положенное место требует бОльшей моральной устойчивости, чем то же самое по отношению к фантику, или пластиковой бутылке.

Вы правы на счет устойчивости, но у меня это равносильно, что бумажка, что бутылка, что бычок... иду, несу и про себя ругаюсь: какого черта наше доблестное градоначальство не потрудилось обустроить город урнами в необходимом для него количестве... постеры то вон на остановках понаклеили "мы за чистый город", а как до урн - так руки не дошли. А в некоторых местах они вроде бы и есть, но нет - неделями стоят пустые держатели, а самих урн нет. видимо их утилизировали вместе с мусором... :-)
Понятно ведь, что человек - животное линивое, и прежде чем он стал хоть как-то шевелиться ему надо создать все условия, а карать на законных основаниях лишь тогда, когда условия созданы, а он все равно гадит. Вот это будет, как говорится, по уму.
  • 0

#1229
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что меня возмутило и поразило на Дворцовой площади в Петербурге, что возле Зимнего дворца (Эрмитажа), так это что что в щелях брусчатки везде были бычки... :eek:
  • 0

#1230
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Что меня возмутило и поразило на Дворцовой площади в Петербурге, что возле Зимнего дворца (Эрмитажа), так это что что в щелях брусчатки везде были бычки... :eek:

Ой, не сравнивайте. Мой любимый Питер по сравнению со столь же любимой Атой в мильён раз чище.
  • 0

#1231
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Согласно экспертным оценкам, объемы производства сигарет в Казахстане составляют порядка 28 млрд. курительных единиц или 1,4 млрд. пачек сигарет. В РК курят 65% мужчин и до 30% женщин.

Использовал эти данные + предварительные данные переписи населения 2009г. Получилось, что в Казахстане курят около 7 675 000 человек, что составляет 46,8 % от населения страны. Честно говоря, я предполагал реальная цифра будет около 30%. Мдааа. Все хуже, чем я думал. Значит табачного дыма вокруг нас больше, чем кажется. А следовательно, надо ограничивать свободу курильщикам, чтоб не травили здоровое население. Его и так немного.
Кстати вот еще данные (Агентство Хабар).

Начиная с 25-летнего возраста, доля мужчин становится менее 50 % и далее, с увеличением возраста, все более уменьшается. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Казахстане составляет 66,2 года, в том числе мужчин 60,6, женщин 72,0 года.

А почему? Не потому ли, что большинство мужиков курят и бухают?

Среди обилия цитат не нашел подтверждения того, что при пассивном курении смолы не попадают в легкие.

но ведь и опровержения Вы тоже не нашли, правда?

Вот сидит человек и курит. Его сигарета постоянно дымится. Время от времени он затягивается и выдыхает в воздух целые клубы дыма. Рядом сидит другой человек. И вдыхает этот дым. Вы утверждаете, что для него это невредно. Еще раз конкретно скажите, почему?
а) табачный дым не содержит смол и никотина
б) смолы и никотин не попадают в легкие и кровь пассивного курильщика
в) смолы и никотин не вредны для организма.

Да кто Вам это сказал? мин.здрав? Вы этому верите?

Ну если для вас минздрав (кстати не только Казахстана) не авторитет, ВОЗ тоже, наверное, Вы сочтете кучкой диллетантов, которые разводят лишний кипиш для того, чтобы поднять акцизы на табак. А чье мнение Вы признаете? "Всемирной ассоциации пассивных курильщиков"? Под сомнение поставить можно все. Своим глазам и то не всегда можно верить. Скажите, что Вы пытаетесь доказать?
Что курение полезно?
Что пассивные курильщики не получают вреда?
Что у нас улицы и подъезды не заплеваны и бычки не валяются?
Вот смотрите, что пишет человек (курящий, если я не ошибаюсь).

Не давно был в одной из загнивающих от капитализма стран и там ну очень бросилось в глаза что люди не курят , я даже присматриваться начал ну не курят не на улице ни в кафе за 2 недели видел небольшое количество курящих, вылетал через Аэропорт в котором вообще запрещено курить, даже комнат оборудованных для этого нет.

Не хотели бы жить в чистоте? Ведь Вы говорите, что у Вас на этот счет бзик. А если цена чистоты - запрет с большими штрафами, в том числе и на курение. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 13.08.2009, 14:56:42

  • 0

#1232
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Использовал эти данные + предварительные данные переписи населения 2009г. Получилось, что в Казахстане курят около 7 675 000 человек, что составляет 46,8 % от населения страны. Честно говоря, я предполагал реальная цифра будет около 30%.

не впечатлило. во-первых, смутили "предварительные данные переписи населения 2009г". Слово предварительные, как-то знгаете ли, не внушает большого доверия. Но главным образом не внушает доверия перепись населения 2009 сама по себе.
например, я и моя семья в ней участия не приняли. конечно, 2 курильщика в разрезе 7 675 000 цифра смехотворная, но кто знает сколько еще таких же курильщиков, как мы, "не переписались. и еще. в бд ни одной из табачных компаний, даже той, сигареты которой я курю, меня не числятся.
я к тому, что разные данные, причем в большей степени иностранных счетоводов и наблюдателей, я могу привести в большом количестве. и они будут разниться с Вашими. ведь каждый выбирает именно те цифры, которые наиболее всего соответствует его мировосприятию. и Вы не хуже меня понимаете это.

Кстати вот еще данные (Агентство Хабар).

Начиная с 25-летнего возраста, доля мужчин становится менее 50 % и далее, с увеличением возраста, все более уменьшается. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Казахстане составляет 66,2 года, в том числе мужчин 60,6, женщин 72,0 года.

А почему? Не потому ли, что большинство мужиков курят и бухают?

1. а это за какой период времени?
2. во время 2 ой мировой войны поетри СССР составили более 20 млн. человек - это на четверть больше, чем все нынешнее население Казахстана - как думаете в каком процентном соотношении среди 20 млн. было "м" и "ж"? и сколько понадобиться времени, чтобы востановить процентное соотношения на момент тот момент? а за несколько десятков (ДЕСЯТКОВ) лет до этого - первая мировая война. а были еще афган и чечня.
3. В чьем случае "м" или "ж" выше смерть на производстве? спасатели, шахтеры, пожарные, мвд и тп.
4. Смертность в автомобильных авариях?
5. ну, и наконец, откуда мы знаем, что тот или другой пациент умер именно из-за курения? у Вас есть эти цифры... с именами, диагнозами и заключениями о смерти?
открою Вам маааааленький "секрет" - ни в одном заключении Вы не прочитаете, что "смерть наступила по причине курения".... остановка сердца, злокачественная опухоль, разрыв различных тканей, кровоизлияние в мозг... да что угодно, но ни слово о курении :lol:
несомненно курение может влиять на прогрессирование того или иного заболевания, но никак не приводить к смерти.

Вот сидит человек и курит. Его сигарета постоянно дымится. Время от времени он затягивается и выдыхает в воздух целые клубы дыма. Рядом сидит другой человек. И вдыхает этот дым. Вы утверждаете, что для него это невредно. Еще раз конкретно скажите, почему?
а) табачный дым не содержит смол и никотина
б) смолы и никотин не попадают в легкие и кровь пассивного курильщика
в) смолы и никотин не вредны для организма.

не смотря на то, что я писал об этов выше - вариант б.
конкретно, потому что я так считаю. выдыхаемый курильщиком дым не содержит смолы, потому что она уже осела а) в фильтре сигареты, б) в его собственных легких.

Скажите, что Вы пытаетесь доказать?

доказать? :eek: ну уж нет, доказывать - это не мое :-) я так подискутировать, узнать, понять :D
что касается чистоты - я тоже написал выше. Прежде создать условия для ее поддержания, а уж апосля штрафы, да запреты.

зы. так как насчет запрета и гонения продуктов содержащих холестерин?
  • 0

#1233
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Прежде создать условия для ее поддержания, а уж апосля штрафы, да запреты.


Какие нужны условия? Урны через каждые 2 метра?
  • 0

#1234
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Она курит и диагноз у нее официально - рак полости рта, вызванный курением

Сообщение отредактировал elek86: 13.08.2009, 15:54:25

  • 0

#1235
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Она курит и диагноз у нее официально - рак полости рта, вызванный курением

в том то и дело, что ОНА КУРИТ, а не ОКОЛО нее курят и у нее диагноз...

я сам курю, и лично считаю это своей вредной привычкой. но мне всегда странно как не курящии пытаются доказать свою правоту. может все таки каждые решает сам за себя?
  • 0

#1236
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Какие нужны условия? Урны через каждые 2 метра?

через каждые 50 метров хотя б :-)

Она курит и диагноз у нее официально - рак полости рта, вызванный курением

она мертва? :eek:
  • 0

#1237
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот такой сайт:
http://smokefreelife....ru/page2-1.htm
Там есть статистика по РК
Туда же мы можем сбросить наши предложения, имхо.

Ой, чета данные старые, только увидела, но суть не изменилась.

Сообщение отредактировал Murzika: 13.08.2009, 16:49:10

  • 0

#1238
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Она курит и диагноз у нее официально - рак полости рта, вызванный курением

в том то и дело, что ОНА КУРИТ, а не ОКОЛО нее курят и у нее диагноз...

я сам курю, и лично считаю это своей вредной привычкой. но мне всегда странно как не курящии пытаются доказать свою правоту. может все таки каждые решает сам за себя?


Неужели надо обязательно скинуть официальное заключение WHO (World Health Organization) для подтверждения того, что пассивное курение - вредно для здоровья?

Считаешь своей вредной привычкой - без проблем, но других не надо закуривать.
  • 0

#1239
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот свежее
www.nosmoke.kz.

Это оттуда:
С 25-26 августа, 2009 года, в 10:00 , в г. Астана Национальная Коалиция «За Казахстан свободный от табачного дыма» совместно с Республиканским Общественным Объединением «Молодежный Мажилис» и Корпоративным Фондом «Будущее без Наркотиков», при поддержке столичного Маслихата, проводит общегородской мониторинг реализации Закона РК «О профилактике и ограничении табакокурения» (в виде рейда).
  • 0

#1240
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Неужели надо обязательно скинуть официальное заключение WHO (World Health Organization) для подтверждения того, что пассивное курение - вредно для здоровья?

необязательно, но было бы интересно посмотреть.

кстати:

Результаты исследования, опубликованные в Британском медицинском журнале, указывают на то, что влияние пассивного курения на здоровье человека сильно преувеличено. Результаты работы вызвали скандальный резонанс в различных общественных организациях.

источник
там же есть очень много материалов на тему, которые вызовут бурю восторга среди некурильщиков, и выкриков в их рядах "мы же говорили" :lol:

зы. ссылку на who можно найти тамже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.