Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1201
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Не давно был в одной из загнивающих от капитализма стран и там ну очень бросилось в глаза что люди не курят , я даже присматриваться начал ну не курят не на улице ни в кафе за 2 недели видел небольшое количество курящих, вылетал через Аэропорт в котором вообще запрещено курить, даже комнат оборудованных для этого нет.

Тобик, прошу вас скажите где Вы живете я найму местных бичей чтобы они регулярно гадили у вас перед подъездом, Ну что сложного обходить это же для вас не проблема это же экологичнее чем даже через дорогу переходить, будете сметать к деревьям вот вам удобрения.

Я не против курения, сам курильщик со стажем, но я не понимаю когда бычки кидают из окон машин на улицу, когда в подъезде стоит пепельница бычки все равно на полу, когда на остановках и возле магазинов стоят урны а бычки все равно лежат на полу.

Ни кто ведь не говорит о тотальном запрете речь идет о запрете курения в общественных местах и это я считаю правильно.

А так получается надо и героинь и траву всякую разрешить ну что бы не мешать людям им ведь так нравиться им ведь так удобно

Сообщение отредактировал SCORPIX: 12.08.2009, 14:58:19

  • 0

#1202
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я не против курения, сам курильщик со стажем, но я не понимаю когда бычки кидают из окон машин на улицу, когда в подъезде стоит пепельница бычки все равно на полу, когда на остановках и возле магазинов стоят урны а бычки все равно лежат на полу.

а я с Вами согласен. Почему? А потому что люди попросту невоспитаны и безкультурны. И здесь не с курением надо бороться, а... окультуриваться надо ©
  • 0

#1203
Fishk@

Fishk@
  • Гость
  • 16 сообщений

окультуриваться надо ©

Хорошо, а как это сделать? Заново родиться?
  • 0

#1204
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений

Я не против курения, сам курильщик со стажем, но я не понимаю когда бычки кидают из окон машин на улицу, когда в подъезде стоит пепельница бычки все равно на полу, когда на остановках и возле магазинов стоят урны а бычки все равно лежат на полу.

а я с Вами согласен. Почему? А потому что люди попросту невоспитаны и безкультурны. И здесь не с курением надо бороться, а... окультуриваться надо ©



С этим я полностью согласна.... пока есть такие безкультурщики как я, будет работа дворникам.
Ладно бычки кидают их окон машин, а когда начинают открывать двери, и извените, выплевывать все накопившиеся внутри гадость, зрелище похуже! Тогда уж будем за чистый город! и начинать надо с себя!
  • 0

#1205
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хорошо, а как это сделать? Заново родиться?

нет. отлавливать и закрывать в заблеванной, заплеванной и зассаной камере на 3-ое или 5-ро суток без доступа в туалет и к умывальнику :rolleyes:
  • 0

#1206
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хорошо, а как это сделать? Заново родиться?

нет. отлавливать и закрывать в заблеванной, заплеванной и зассаной камере на 3-ое или 5-ро суток без доступа в туалет и к умывальнику :bored:


Раньше в армии быстро приучали - несколько раз помоешь общий туалет щеткой с порошком ручками после посещения 200-300 человек мигом приучишся не гадить мимо очка или писсуара или торжественно похоронишь бычек ночью с пробегом несколько километров с разбуженными из за тебя сослуживцами, которые если не в этот раз то в другой обязательно популярно объяснят что хорошо а что плохо и если останется здоровье можешь дальше продолжать искушать судьбу - гадить
  • 0

#1207
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тобик, прошу вас скажите где Вы живете я найму местных бичей чтобы они регулярно гадили у вас перед подъездом, Ну что сложного обходить это же для вас не проблема это же экологичнее чем даже через дорогу переходить, будете сметать к деревьям вот вам удобрения.

Здесь опять возвращаемся к ст.330 КоАП РК.

Раньше в армии быстро приучали - несколько раз помоешь общий туалет щеткой с порошком ручками после посещения 200-300 человек мигом приучишся не гадить мимо очка или писсуара или торжественно похоронишь бычек ночью с пробегом несколько километров с разбуженными из за тебя сослуживцами, которые если не в этот раз то в другой обязательно популярно объяснят что хорошо а что плохо и если останется здоровье можешь дальше продолжать искушать судьбу - гадить

А здесь к тому, что все у нас нужно делать через жо.. силовым методом.
  • 0

#1208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А здесь к тому, что все у нас нужно делать через жо.. силовым методом.


Суровая объективная реальность - не доходит через голову дойдет через руки или ноги - проверено временем - наказывать деньгами не метод - вот если 15 суток - метлу в зубы и тачку в руки - чистить город - на обед перловка и макароны без масла - вы не узнаете город через год - город мечта :bored:
  • 0

#1209
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

какое-то время назад кто-то здесь проповедовал, что якобы курение способствует развитию болезни Альцгеймера.... нормальной дискуссии по этому поводу не последовало, т.к. судя по всему проповедник слабо разбираляс в этом вопросе, и брякнул то, что когда-то где-то услышал от бабы нюры с 3-го подъезда,

Какие слова - проповедник, проповедовал. Это лишь после того, как я запостила ссылку на статью в интернете. :kiss:
Выходит, Вы тогда тоже проповедник. :bored: Курения. Ваша цитата:

но я, все-таки, выложу то, что надыбал:

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.


Право каждого верить в информацию о вреде курения или не верить, курить или не курить. Но умалчивать тоже об этом нельзя.
Вы сами привели статистику про 65 % курящих мужчин и 30 % женщин в нашей стране. (кстати, откуда дровишки, дядя Гугл сказал?)
Для такого количества населения (всего 14 миллионов), на мой взгляд, если не катастрофа, то повод принимать какие-то меры.
  • 0

#1210
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


какое-то время назад кто-то здесь проповедовал, что якобы курение способствует развитию болезни Альцгеймера.... нормальной дискуссии по этому поводу не последовало, т.к. судя по всему проповедник слабо разбираляс в этом вопросе, и брякнул то, что когда-то где-то услышал от бабы нюры с 3-го подъезда,

Какие слова - проповедник, проповедовал. Это лишь после того, как я запостила ссылку на статью в интернете. :kiss:
Выходит, Вы тогда тоже проповедник. :bored: Курения. Ваша цитата:

но я, все-таки, выложу то, что надыбал:

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.


Право каждого верить в информацию о вреде курения или не верить, курить или не курить. Но умалчивать тоже об этом нельзя.
Вы сами привели статистику про 65 % курящих мужчин и 30 % женщин в нашей стране. (кстати, откуда дровишки, дядя Гугл сказал?)
Для такого количества населения (всего 14 миллионов), на мой взгляд, если не катастрофа, то повод принимать какие-то меры.

http://lurkmore.ru/Б...ru/Бри?%8...?ые
  • 0

#1211
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


знаете, а практика показывает, что пьющие у курящие гадят все же больше тех, кто не пьет и не курит....

Факты в студию.

Курящие гадят (мусорят т.е.) минимум на несколько окурков в день больше при прочих равных условиях. Хорошо, если рядом мусорный бачок, а если нет, то прямо на землю. А когда из окон квартир или машин кидают, то вообще капец. Мне так один раз подоконник пластиковый прожгли (личность соседа осталась невыясненной). :bored:
  • 0

#1212
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.


http://lurkmore.ru/Б...ru/Бри?%8...?ые

А есть основания верить вашему Лукоморью?

Сообщение отредактировал Citizen_KZ: 12.08.2009, 17:53:59

  • 0

#1213
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
В штатах, табачные компании согласились выплатить государству более 250 миллиардов (это с 9 нулями) за вред, нанесенный здоровью нации. Это чуть менее миллиарда на каждого гражданина США. При этом табачные компании тратят более 100 тыс долларов КАЖДЫЙ день для лоббирования своих интересов. А на нашем форуме такие умники имеются, которые могли бы сэкономить все эти деньги для табачных компаний, убеждая всех в отсутствии вреда от табакокурения, наносимому обществу.
  • 0

#1214
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений



знаете, а практика показывает, что пьющие у курящие гадят все же больше тех, кто не пьет и не курит....

Факты в студию.

Курящие гадят (мусорят т.е.) минимум на несколько окурков в день больше при прочих равных условиях. Хорошо, если рядом мусорный бачок, а если нет, то прямо на землю. А когда из окон квартир или машин кидают, то вообще капец. Мне так один раз подоконник пластиковый прожгли (личность соседа осталась невыясненной). :bored:

Неоднократно наблюдал случаи, когда некурящие чего только не бросали на землю. Особенно нравятся моменты, когда чел достает лист бумаги, смотрит на него (видимо сверяется с маршрутом) и начинает рвать на мелкие кусочки (наверно, чтоб никто не прочитал) и всю кипу листков бросает на землю.
А по моменту наличия мусорных бачков - это уже к госорганам по благоустройству города. Куда нужно бросать бычок, если на протяжении 2-х, 3-х кварталов по улице нет НИ ОДНОЙ урны? Тем более я сомневаюсь, что тот же чел, жующий жвачку, будет тащить фантик три квартала, что бы выбросить его в урну.
А кто видел в автобусах/троллейбусах/трамваях разбросанные бычки? А вот бутылки, бумагу, фантики, жвачки, семечки и т.д. видал навалом и говорить, что в этом виноваты только курящие полный бред.
Так что тут все упирается только в одно - в культуру.
  • 0

#1215
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений



С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.


http://lurkmore.ru/Б...ru/Бри?%8...?ые

А есть основания верить вашему Лукоморью?

а я заставляю ? по крайней мере ниче принципиально нового британские ученые не придумали. одно унылое г-но
  • 0

#1216
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот эта вот фраза "Никотин может быть полезен ...", ни разу не может служит аргументом в пользу курения.
Понятно же, что недостаток никотина у отдельных особей можно восстановить при помощи никотиносодержащих таблеток, а не начать курить. Тем более впридачу можно получить нежелательные вредные смолы.
  • 0

#1217
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия

А в случаях юношеского словоблудия похоже не помогает...
  • 0

#1218
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Как человек куривший интенсивно куривший 12 лет, заявляю: НЕТ! Даже близко не стоит.


Много слов как на митинге по Станиславскому не верю! И не стоит = это плохо - начинайте курить - срочно! Комфорт для нервов означает здоровье!

Не понял, чему именно Вы не верите?
Каламбурчик на тему ударения в слове "стоит" - староват.
А вот по поводу комфорта для нервов, это интересно...
Если для Вас это так важно - бросайте курить. Курение - чудовищный раздражитель.
Попробуйте не покурить несколько часов и Вы это почуствуете во всей красе.
Бывало какая-нибудь планерка, тренинг или переговоры затянутся дольше ожидаемого и тогда начинается нервотрепка. Все архиважные вопросы сразу становятся второстепенными, а на первом месте - ПОКУРИИИТЬ.
  • 0

#1219
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




знаете, а практика показывает, что пьющие у курящие гадят все же больше тех, кто не пьет и не курит....

Факты в студию.

Курящие гадят (мусорят т.е.) минимум на несколько окурков в день больше при прочих равных условиях. Хорошо, если рядом мусорный бачок, а если нет, то прямо на землю. А когда из окон квартир или машин кидают, то вообще капец. Мне так один раз подоконник пластиковый прожгли (личность соседа осталась невыясненной). :bored:

Неоднократно наблюдал случаи, когда некурящие чего только не бросали на землю. Куда нужно бросать бычок, если на протяжении 2-х, 3-х кварталов по улице нет НИ ОДНОЙ урны? Тем более я сомневаюсь, что тот же чел, жующий жвачку, будет тащить фантик три квартала, что бы выбросить его в урну.


Я же указала, при прочих равных условиях (теорию вероятности и мат.статистику проходили в ВУЗЕ?) . Т.е. фантики,бумажки, бутылки бросают все - и курящие, и некурящие. Все пьют, едят и т.д. НО! У курящих плюс бычки.

А кто видел в автобусах/троллейбусах/трамваях разбросанные бычки?

Нельзя там просто курить! Никто и не курит. Откуда бычки?
  • 0

#1220
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 Imhotep

Ваша позиция мне ясна, Вы говорите то, что хотите сказать, но абсолютно игнорируете мои неудобные для Вас вопросы..

Ах простите, столько написано обеими сторонами, хочется ответить всем. Оттого все мои посты немного сумбурные.

какое-то время назад кто-то здесь проповедовал, что якобы курение способствует развитию болезни Альцгеймера

Да-да читал. И что полезно курить таким больным тоже прочел. Не специалист я по болезни Альцгеймера, поэтому комментариев не дам. Скажите, а кому-то доктора прописали курение? Может кто в курсе?
И еще. Пока диагноз "старческое слабоумие" мне не поставлен, я все же предпочитаю не курить. Ни пассивно, ни активно.

Чтобы впредь Вы (некурильщики) не смотрелись столь беспомощными и необразованными в вопросе, о котором здесь идет речь, вот Вам еще немного информации на тему:

Среди обилия цитат не нашел подтверждения того, что при пассивном курении смолы не попадают в легкие.

вред от так называемого пасивного курения слишком преувеличен минздравом с целью создания резонанса

или преуменьшен курильщиками для того, чтобы снять с себя ответственность, и чтобы меньше прижимали

мне уж прям даже как-то енудобно ОПЯТЬ задавать Вам этот вопрос, но все же... откуда дровишки?

Еще раз отвечу: 1) результаты опроса в этой теме;
2) личные наблюдения. На объективность не претендую, но убежден, что эти данные не могут быть ошибочными настолько, что результат диаметрально изменится. Курящих меньше еще и потому, что продолжительность жизни курильщика - меньше. Скажите "где факты"? Всяких цифр полный интернет с горкой, аж эксплоер до конца не закрывается. Найдете и сами, если захотите.
И вообще, Вы этот вопрос зачем задали? Просто чтобы поставить под сомнение приведенный мной аргумент или Вы действительно считаете, что курящих больше, чем некурящих.
Еще тут кто-то о вреде курения прения начинал....
Вот табачные компании признают, что "Курение вредит здоровью", "Вызывает смертельные заболевания", "Вызывает привыкание", а ЦТ-шникам "факты подавай". У умерших может поспрашиваем? Ребята, на мой взгляд, вы просто передергиваете.

Недавно был в одной из загнивающих от капитализма стран и там ну очень бросилось в глаза что люди не курят

Вы думаете от врожденной культуры? Вы думаете у них не найдется таких, которые скажут "да мне пох нах"? Найдутся. Просто им за нарушение такой вкатят штраф, мама не горюй. Вот отсюда и культура и чистота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.