Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Natella имеет ввиду, что человеческий мозг сам производит никотин. Вот я и хочу узнать, где это указано.

Мальчики, я поговорю с дохтуром своим и потом скажу все доподлинно. ОК?

Так вы лечитесь - от какой зависимости :D
  • 0

один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
курильщики убивают себя делая это медленно, при этом цепляя некурящих. Предлагаю первым сделать это централизованно и быстро, например забравшись на высотку и спрыгнув. Это тоже самое что курить, только быстро и эффектно. Даже ощущение полёта наверно будет похожим, а то и более острым, чем от курения. Избавите себя от болезней и ущемления прав. Хотя я думаю табачная мафия не допустит этого, слишком выгодно держать людей на поводке, особенно когда у них нет воли снять ошейник.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

курильщики убивают себя делая это медленно, при этом цепляя некурящих. Предлагаю первым сделать это централизованно и быстро, например забравшись на высотку и спрыгнув. Это тоже самое что курить, только быстро и эффектно. Даже ощущение полёта наверно будет похожим, а то и более острым, чем от курения. Избавите себя от болезней и ущемления прав. Хотя я думаю табачная мафия не допустит этого, слишком выгодно держать людей на поводке, особенно когда у них нет воли снять ошейник.

Давай спрыгнем я за тобой очередь займу :)
  • 0

DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Укажите, плз, статью УК, где указано про хлор и его допустимые значения.

Так вот... Для начала из википедии:

Хлор — токсичный удушливый газ, при попадании в лёгкие вызывает ожог лёгочной ткани, удушье. Раздражающее действие на дыхательные пути оказывает при концентрации в воздухе около 0,006 мг/л. Хлор был одним из первых химических отравляющих веществ, использованных Германией в Первую мировую войну.

В УК выбирайте статью из Главы 1 в зависимости от степени вреда здоровью (Главы 6, 7, 8). Ну а если так:

от хлора сразу не помрете, сначала немного помучаетесь wink.gif

- смотри Статью 96 УК РК (п.2 д). Я думаю - теперь понятно мнение курящего человека по поводу "хлора" и других подобных неудачных сравнений, отомщений и т.д.
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Опять за сутки несколько постов на тему "Вы дураки, запрет давно уже есть". Мы ведь давно уже обсуждаем достаточно ли его или он должен быть более жестким.
"Общественное место" - понятие растяжимое. Получается где-то Вам запрещено выпускать на людей смертельно опасные газы, а где-то разрешено. Так давайте же скорее отравим побольше народу, пока не запретили!
А дело в том, товарищи, что закон не совершенен (а в нашей стране особенно). Может пора руководствоваться чем-то еще, кроме закона раз уж мы лобби своего не имеем?

Вот Имхотеп молодец! Храбрый, прям как Валерий Чкалов. Говорит, что наплевать ему на закон. За 1-ю бутылку пива, выпитую во дворе, готов заплатить 1 МРП, за вторую - 2, а за третью и на 15 суток готов в сибирь поехать. Принципиальный товарищ. Уважаю таких.

Бредим дальше.
Каждый из вас согласен с тем, что курить при детях - это плохо, а при взрослых - нормально. Ну тогда, ребята, прежде, чем в обществе закурить, спрашивайте у всех (включая случайных прохожих) сколько им лет. Где вы установили границу между детьми и взрослыми? 16 лет, 18 или 21? А если мне 29 и я считаю себя ребенком, посмеете ли вы при мне закурить? Ах, всё же посмеете!? Ну вы тогда совсем нехорошие, при детях курите!!!

Вот честно, товарищи, до бредятины договорились....
Я бы на вашем месте плохо бы себя чувствовал.
Если от каких-то моих действий кому-то другому становится плохо или неприятно, я сам себя очень плохо чувствую всегда. И без разницы, имею я законное право делать то, от чего другим нехорошо, или не имею. Вот скажите, может я неправильный и меня надо перевоспитывать. Только надо скорее решать, а то я в таком ключе уже ребенка своего воспитываю.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 11.08.2009, 19:59:05

• 0

Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Помимо сигаретного дыма нас окружает очень много неприятных запахов - перегар, запах потняков, помойки и т.д. и т.п.
Никто не сможет запретить курить на улице, в парках, в машине, на собтвенных балконах...
Почему бы столь яростным противникам сигаретного дыма не стать чуть терпимей к вредным привычкам других? Идете гулять в парк, возьмите платочек набрызгайте туда любимый парфюм и прикрывайтесь им когда проходите вонючие облака дыма. Курит сосед на балконе? Закройте окно, на 5 минут. А почему нет? Конечно можно вежливо попросить водителя машины, в которой вы едете, не курить или человека с сигаретой отойти от ваших детей.
Мы живем в общетве и должны быть терпимей к другим и более уважительно относиться. Я например, курю, но всегда уважаю окружающих. Даже стараюь сделать музыку потише в машине, если вижу что на перекрестке в соседней машине человек говорит по телефону, потому что меня саму раздражает что порой в соседней музыка гремит так что я сама себя не слышу.
  • 0

Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а зачем?
люди уже сколько времени курят в кафе-ресторанах. Для чего тогда есть разделение на залы?
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Помимо сигаретного дыма нас окружает очень много неприятных запахов - перегар, запах потняков, помойки и т.д. и т.п.

А табачный дым еще и вреден. И вообще, если так рассуждать, то все поколения наших потомков обречены жить в клоаке. Курильщики будут грешить на потняки и перегар, алкаши - на никотин и пердунов, а пердуны на курильщиков. В итоге каждый найдет себе оправдвание. А если у человека не воняют ноги, он не курит и способен контролировать свой метеоризм, то ему предлагается просто набраться терпения или купить себе островок в Ледовитом океане. Странновато звучит.

Никто не сможет запретить курить на улице, в парках, в машине, на собтвенных балконах...

Да всего можно добиться, если бы только был грамотный и методичный подход. Но пока мы к этому не готовы, видимо.

Почему бы столь яростным противникам сигаретного дыма не стать чуть терпимей к вредным привычкам других? Идете гулять в парк, возьмите платочек набрызгайте туда любимый парфюм и прикрывайтесь им когда проходите вонючие облака дыма. Курит сосед на балконе? Закройте окно, на 5 минут.

А вот идти на уступки в этой ситуации, по моему убеждению, должны курильщики. Объясню почему.
Речь ведь не идет о полном запрете курения. Создать курильщикам специально оборудованные зоны. В них и курите сколько влезет. Хотите курить дома? Оборудуйте себе место таким образом, чтобы дым не проникал к соседям. Травить их - это не есть хорошо. У них прав не меньше. Т.е. курильщки в этой теме не говорят "Хочу курить". Они говорят "Хочу курить, там, где Я этого хочу. О стальные - пусть будут ко мне терпимей".
Поймите, для курильщиков это вопрос КОМФОРТА, а для некурящих ЗДОРОВЬЯ.
Как здесь неоднократно замечалось, на наше здоровье оказывает влияние множество факторов. И влияние это все чаще отрицательное. Нужно начинать "экономить" свое здоровье и здоровье народа(!) уже сейчас. Если отказаться от бензина, мазута, керосина и пр. человечество сейчас не в состоянии (это отбросило бы мировую экономику на 120 лет назад), то избавление некурящих (а нас большинство) от дыма сигарет - не стало бы экономической катастрофой (или какой-либо еще).

Я например, курю, но всегда уважаю окружающих. Даже стараюь сделать музыку потише в машине, если вижу что на перекрестке в соседней машине человек говорит по телефону, потому что меня саму раздражает что порой в соседней музыка гремит так что я сама себя не слышу.

Если бы все курильщики были бы такими как Вы, этой темы бы не возникло совсем. Но к сожалению даже ЦТ-шники не все разделяют Вашу позицию. А ведь на ЦТ, как кто-то здесь выразился, представлена прогрессивная часть человечества. А основная масса курящих даже не задумывается дышат они на кого или нет. Они со спокойной совестью, воняют, отравляют, бросают везде окурки, плюют, становятся виновниками пожаров, зачинают и рожают детей предрасположенных к различным заболеваниям. А что на другой чаше весов? Сигарета...
Стоит ли она того?
Как человек интенсивно куривший 12 лет, заявляю: НЕТ! Даже близко не стоит.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 12.08.2009, 00:53:47

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Как человек куривший интенсивно куривший 12 лет, заявляю: НЕТ! Даже близко не стоит.

Много слов как на митинге по Станиславскому не верю! И не стоит = это плохо - начинайте курить - срочно! Комфорт для нервов означает здоровье!
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Товарисщчъ Разин
Ваша позиция мне ясна, Вы говорите то, что хотите сказать, но абсолютно игнорируете мои неудобные для Вас вопросы.. чем тогда, собственно, Вы отличаетесь от меня или любого другого курильщика? :)
дальше по пунктам:
какое-то время назад кто-то здесь проповедовал, что якобы курение способствует развитию болезни Альцгеймера.... нормальной дискуссии по этому поводу не последовало, т.к. судя по всему проповедник слабо разбираляс в этом вопросе, и брякнул то, что когда-то где-то услышал от бабы нюры с 3-го подъезда, но я, все-таки, выложу то, что надыбал:

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.

это раз.
Чтобы впредь Вы (некурильщики) не смотрелись столь беспомощными и необразованными в вопросе, о котором здесь идет речь, вот Вам еще немного информации на тему:

При курении большая часть никотина сгорает. Однако сигаретный дым содержит другие опаснейшие соединения − угарный газ, мышьяк, формальдегид, ацетон, аммиак, фенол, бензол, ацетальдегид и радиоактивные соединения. Компоненты осаждаются в легких в виде смол...

так что вреден вовсе не никотин, содержащийся в сигарете, а смола содержащая все вышеописанные прелести. А последнее выделенное жирным говорит нам о том, что вред от так называемого пасивного курения слишком преувеличен минздравом с целью создания резонанса... вред наносится только здоровью самого курильщика. все, что может испытать рядом стоящий некурильщик - лишь неприятный запах, но самовнушение, конечно, дело выбора каждого.

зы. а если хорошенько погуглить, то выходит, что никотин страшнее химического, ядерного и бактериального оружия вместе взятых :D но даже в этом обильном потоке слива - можно найти на самом деле объективные исСледования.

то избавление некурящих (а нас большинство)

мне уж прям даже как-то енудобно ОПЯТЬ задавать Вам этот вопрос, но все же... откуда дровишки? :dandy:
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

но я, все-таки, выложу то, что надыбал:
...
так что вреден вовсе не никотин, содержащийся в сигарете, а смола содержащая все вышеописанные прелести. А последнее выделенное жирным говорит нам о том, что вред от так называемого пасивного курения слишком преувеличен минздравом с целью создания резонанса... вред наносится только здоровью самого курильщика. все, что может испытать рядом стоящий некурильщик - лишь неприятный запах, но самовнушение, конечно, дело выбора каждого.

зы. а если хорошенько погуглить, то выходит, что никотин страшнее химического, ядерного и бактериального оружия вместе взятых :) но даже в этом обильном потоке слива - можно найти на самом деле объективные исСледования.

Хо-хо-хо, ну елы палы, ну прямо золотая жила для табачных концернов тута. Вы чего свой талант растрачиваете, Имхотеп, сразу идите к производителям вашего любимого яда средства развлечения, предложите им свои услуги, там смотришь, отвоюете им пару центов из миллиардов, что они заплатили как штраф за причиненный вред обществам в США и Западной Европы.
  • 0

SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Почему бы столь яростным противникам сигаретного дыма не стать чуть терпимей к вредным привычкам других? Идете гулять в парк, возьмите платочек набрызгайте туда любимый парфюм и прикрывайтесь им когда проходите вонючие облака дыма. Курит сосед на балконе? Закройте окно, на 5 минут. А почему нет? Конечно можно вежливо попросить водителя машины, в которой вы едете, не курить или человека с сигаретой отойти от ваших детей.
Мы живем в общетве и должны быть терпимей к другим и более уважительно относиться. Я например, курю, но всегда уважаю окружающих. Даже стараюь сделать музыку потише в машине, если вижу что на перекрестке в соседней машине человек говорит по телефону, потому что меня саму раздражает что порой в соседней музыка гремит так что я сама себя не слышу.

Ну так по Вашей же теории когда у чела музыка играет вы должны отложить свой звонок и подождать минут пять пока он отъедет от вас а уже потом продолжить свой звонок.

А может мне детям офицерскую хим засчиту принести что бы в парк с ними гулять ходить ну так что бы другим было курить удобно, бухать , плевать и кидать мусор .

Любителям кричать о свободе прав и действий хочется напомнить ЧТо ваша свобода слова , Ваша свобода действий и так далее заканчиваться там где начинаться точно такая же свобода другого человека.
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

С другой стороны ученые из британского Королевского колледжа Лондона заявляют "Никотин может быть полезен для восстановления и поддержки способностей к обучению, запоминанию, и сохранению внимания в случаях старческого слабоумия, в частности болезни Альцгеймера". Сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации Alzheimer's Research Trust.

вполне вероятно, что подобные заключения ученых пролоббированы табачными компаниями.

При курении большая часть никотина сгорает. Однако сигаретный дым содержит другие опаснейшие соединения − угарный газ, мышьяк, формальдегид, ацетон, аммиак, фенол, бензол, ацетальдегид и радиоактивные соединения. Компоненты осаждаются в легких в виде смол...

несколько непонятно, почему смолы не могут оседать в легких пассивного курильщика, если он своими же легкими вдыхает сигаретный дым, в котором эти самые смолы содержаться? я не из вредности, просто любопытно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.08.2009, 10:46:33

• 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений
а вообще курящие и некурящие никогда не поймут друг друга. будучи курящей, я частенько покуривала в подъезде некурящей подруги :rolleyes: сейчас мне это кажется кощунством :-)
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хо-хо-хо, ну елы палы, ну прямо золотая жила для табачных концернов тута. Вы чего свой талант растрачиваете, Имхотеп, сразу идите к производителям вашего любимого яда средства развлечения, предложите им свои услуги, там смотришь, отвоюете им пару центов из миллиардов, что они заплатили как штраф за причиненный вред обществам в США и Западной Европы.

спасибо за комплимент, но подобных предложений от производителей пока не поступало. Видимо, у них в штате уже есть более сильные специалисты :-)
а за их миллиарды Вам уж тем более беспокоиться не стоит... они могут себе позволить и не такие штрафы заплатить. :rolleyes:

А может мне детям офицерскую хим засчиту принести что бы в парк с ними гулять ходить ну так что бы другим было курить удобно, бухать , плевать и кидать мусор .

не надо грести всех под одни грабли, некурящие гадят неменьше курящих. а непьющие неменьше пьющих. Привычки пить или курить необязательно эволюционируют в привычку гадить :spy:

]Любителям кричать о свободе прав и действий хочется напомнить ЧТо ваша свобода слова , Ваша свобода действий и так далее заканчиваться там где начинаться точно такая же свобода другого человека.

круг замкнулся. с разума начали, разумом кончили. вот и выходит, что все мироздание - суть, игра моего ума. а если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже. ©

Короче, начните с себя.
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вполне вероятно, что подобные заключения ученых пролоббированы табачными компаниями.

вполне вероятно, что все заключения минздрава пролоббированы правительставми стран, чтобы обоснованно поднимать акцизы, цены, а следовательнго и налоги.

несколько непонятно, почему смолы не могут оседать в легких пассивного курильщика, если он своими же легкими вдыхает сигаретный дым, в котором эти самые смолы содержаться? я не из вредности, просто любопытно.

Вы правда курили? :rolleyes:
Понаблюдайте за процессом курения внимательней. В какой момент больше дыма - когда курильщик затягивается, или когда выпускает дым из своих легких?
Так вот в тот момент, когда он выпускает дым из своих легких (и именно в этот момент дыма в разы больше) все смолы уже осели в его легких вам, увы, ничего не оставив :-)
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Понаблюдайте за процессом курения внимательней. В какой момент больше дыма - когда курильщик затягивается, или когда выпускает дым из своих легких?
Так вот в тот момент, когда он выпускает дым из своих легких (и именно в этот момент дыма в разы больше) все смолы уже осели в его легких вам, увы, ничего не оставив :-)

Показывали как-то по ВВС что происходит с легкими в момент затяжки, жуткое зрелище - :rolleyes:
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

вполне вероятно, что все заключения минздрава пролоббированы правительставми стран, чтобы обоснованно поднимать акцизы, цены, а следовательнго и налоги.

связь между опасностью сигарет для здовровья и ценой весьма сомнительна. по логике, чем опаснее продукт, тем меньше народу курит, меньше спрос, меньше цена, меньше налогов :-)

Так вот в тот момент, когда он выпускает дым из своих легких (и именно в этот момент дыма в разы больше) все смолы уже осели в его легких вам, увы, ничего не оставив :spy:

я не говорю, что пассивный вдыхает столько же смол, как и активный. хотя и это возможно в прокуренном помещении. но это ведь не значит, что смолы не оседают совсем в легких пассивного курильщика. :rolleyes:
  • 0

Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ну так по Вашей же теории когда у чела музыка играет вы должны отложить свой звонок и подождать минут пять пока он отъедет от вас а уже потом продолжить свой звонок.

Нет, если у меня важный звонок, а рядом стоит дискотека на колесах, я закрываю все окна. Но тема не об этом...

Любителям кричать о свободе прав и действий хочется напомнить ЧТо ваша свобода слова , Ваша свобода действий и так далее заканчиваться там где начинаться точно такая же свобода другого человека.

Ой-ой-ой... Такое чувство что воздух в парке - это сплошной сигаретный дым как в курилке... От одного вздоха сигаретного дыма, ровно столько надо чтобы сделать 1 шаг и пройти вонючее облако, еще никто не умирал. Тем более что дым никогда не опускается вниз, он улетучивается вверх и вполне вероятно что ваши дети его даже не почувствуют. Так что не надо прикрываться детьми. Им никто в лицо не дышит сигаретным дымом!
  • 0

all4

all4
  • В доску свой
  • 1 571 сообщений
Господа курильщики, где вы находите таких принципиалов, которые не курят при беременных женщинах и детях? Когда я сажусь в такси, водилы спокойно закуривают. Тетя за соседним столиком в ресторане спокойно дымит в мою сторону. Блин, хочется уже психануть, но нервы в моем состоянии дороже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.