Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Очень хорошая тема, опрос показывает, что все лди незавивисимо от семейного положения желают запрета на курение в общественных местах.

Надеюсь , что найдется политик который поднимает этот опрос и найдется член парламента который додавит это до принятия закона. И неважно чем он будет руководствоваться, заботой о народе или воем рейтинге или местью табачным компаниям. Важен результат.

Надо давить на табак, на табачные компании и снизить потребление сигарет и алкоголя в стране. табачные и алкогольные компании наживаются исключетельно на бедах людей. Человек слаб, он начинает курить, не может бросить и болеет, обрекая себя, вою семью, своих детей на нищету. И каждый кто живет в стране тоже вынужден проплачивать из воего кармана в виде налогов его лечение, пособия, пенсии и тп.
Давно пора дать по лапам табачных и водочных компаний. Табачных в первую очередь, раз тема об этом....
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Надеюсь , что найдется политик который поднимает этот опрос и найдется член парламента который додавит это до принятия закона. И неважно чем он будет руководствоваться, заботой о народе или воем рейтинге или местью табачным компаниям. Важен результат.
....
Давно пора дать по лапам табачных и водочных компаний. Табачных в первую очередь, раз тема об этом....

Пока ситуация наоборот: табачные компании дают на лапы политикам и членам... Но ежели и найдется такой, то с Донкихотами у нас умеют справляться... :D
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 972 сообщений

Очень хорошая тема, опрос показывает, что все лди незавивисимо от семейного положения желают запрета на курение в общественных местах.

Надо давить на табак, на табачные компании и снизить потребление сигарет и алкоголя в стране. табачные и алкогольные компании наживаются исключетельно на бедах людей. Человек слаб, он начинает курить, не может бросить и болеет, обрекая себя, вою семью, своих детей на нищету. И каждый кто живет в стране тоже вынужден проплачивать из воего кармана в виде налогов его лечение, пособия, пенсии и тп.

Что нюхали перед написанием сего пламенного опуса? :laugh: Заранее разочарую- в мажилисе в курилках протолкнутся негде.А вот Президент бросил. Вам к нему.Что касается нищеты, то не спорю, каждая пачка сигарет уверенно приблежает мою дочь к паперти.Но пока ещё держимся ( хотя с трудом). :D Ну а налоги табачных компаний способны проплатить Ваше лечение ( как пассивного курильщика) лет эдак на сто вперёд
  • 0

DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Почитал посты :rotate: ... и заметил, что многие и не знают, что запрет есть и есть Статья 336-1 (Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах) в Кодексе РК об административных правонарушениях. И тема сводится к обсуждению этих самых "общественных мест" и культуры курения - не курения, в то время как создавалась с целью опроса: хотим - не хотим запрета. Еще заметил, что курящие в этой теме более спокойны и уравновешены в отличии от некурящих, от которых порой веет какой-то злобой, агрессией и озабоченностью. Стали приводить в пример цитаты на тему курить или не курить вообще:

Исследование, проведенное на днях американскими учеными, показало, что курение в среднем возрасте увеличивает возможность развития слабоумия на 75%

- на что ответить можно цитатой "доктора" М. Задорного:

Ну... тупые американцы!

Можно еще из истории брать неудачные примеры, например: гитлер не курил, а Иосиф Виссарионович всем известен своей трубкой и папиросами "Герцеговина флор", Ленин, кстати, не курил... И к чему мы придем? Курить или не курить - это дело каждого. Как курить - это вопрос воспитания, культуры и этики каждого курящего. Как вести себя некурящему в обществе курящих - тоже вопрос воспитания, культуры и этики. Где курить? - там, где не запрещено действующим законодательством РК. А если ко всему подходить объективно, то нужно помнить, что вред окружающим и обществу можно наносить не только физическим воздействием (в нашем случае всего лишь табачный дым и грязь от нерадивых курильщиков), но и другими способами. К примеру: вы знаете, что слова иногда убивают, а фразы, сложенные из этих слов, а треп, сложенный из этих фраз?..
Я курю. У меня много некурящих и бросивших курить друзей, но никто из них и не задумывался вести пропаганду против курения - одна только фраза: - Я бросил или - я не курю - вот и вся пропаганда. И помните: психические расстройства лечить гораздо сложнее чем бросить курить!
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

И помните: психические расстройства лечить гораздо сложнее чем бросить курить!

Ну вот еще один зависимый считает себя мудрее других.
Раз курильщики такие мудрые и уравновешенные, почему же тогда вы все зависите от бессмысленного вдыхания дыма с огромным вредом для своего здоровья (не говоря уже о вашем потомстве и окружении). Или вашей мудрости хватает только на то, чтобы оправдывать свои слабости?

заметил, что курящие в этой теме более спокойны

В третий раз в этой теме отвечаю на этот вопрос: вы нам мешаете, потому и тема эта родилась, эта тема - место сбора людей, которые раздражены табачной вонью своих слабовольных соплеменников.
Вы бы еще пришли в боксерскую секцию и спросили "А почему здесь все дерутся?"
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений
Товарисщчъ Разин правильно пишешь .. Здесь очень много- процентов 70 - флудерастов , которые пишут просто так , ни о чем не задумываясь !

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Еще заметил, что курящие в этой теме более спокойны и уравновешены в отличии от некурящих, от которых порой веет какой-то злобой, агрессией и озабоченностью. ...

А я заметила обратное. Некурильщики, наоборот, более спокойные :-/ .
Вобщем, каждый хвалит своё болото :-)
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Imhotep, Ваши посты в этой теме сплошной троллинг, и ничего по существу. Больше смайликов, чем слов.

а Ваши?
Я так понял, что пролоббировать закон Вы лично не в состоянии. единственное, на что хватает Вашего возмущения - это заявления, типа: "Вы нам мешаете"... ну и что? Вы нам тоже.. а дальше то что? :-/

и главное, Вы забыли о такой вещи как свобода выбора. Выбирайте страны с более развитыми социальными проектами и законодательством, Нидерланды, к примеру. Там курить на улице запрещено. Езжайте туда и будет Вам счастье... но даже там, я уверен, Вы ничего не сделаете с человеком, закурившем на своем балконе. Мешают соседи? Находите общий язык, не находите языка - опять же свобода выбора - покупайте дом где-нибудь в феличете, обносите высоким забором и будет Вам счастье.. :-)
  • 0

Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я лмчно против запрета, это дело каждого гражданина!
  • 0

Туз

Туз
  • Гость
  • 26 сообщений
Курил 17 лет. Бросил 3 года назад. Очень сильно жалею, что столько лет травил свое здоровье. К запрету отношусь положительно.
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Травить себя или нет? Да, это личное дело каждого. А если при этом Вы травите еще и окружающих, это тоже Ваше личное дело и никому в него не вмешиваться?
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 999 сообщений

Травить себя или нет? Да, это личное дело каждого. А если при этом Вы травите еще и окружающих, это тоже Ваше личное дело и никому в него не вмешиваться?

Да личное дело каждого - на остановке и на улице не стоите под выхлопом авто так отойдите в сторону или попросите отойти если вас не устраивает а там как получится - на кого нарветесь :-/
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Цитата(Товарисщчъ Разин)Imhotep, Ваши посты в этой теме сплошной троллинг, и ничего по существу. Больше смайликов, чем слов.

Imhotep, я сожалею о том, что мне пришлось прибегнуть к обвинениям, чтобы привлечь Ваше внимание. Но я рад, что мне это удалось.

Теперь по существу...
Почему Вы готовы соблюдать закон, а на людей плюете?
Вам абсолютно параллельно, что 76% просят 18% перестать отравлять им воздух.
Не потому ли, что закон имеет набор карательных инструментов? Чувствуете куда я клоню? Может попытаетесь проявлять к людям уважение? Это приятнее, чем бояться наказания.
Вот Вы пишите:

Мешают соседи? Находите общий язык

Ну допустим, Вы мой сосед. Пришел я к Вам и говорю: "Дружище, не мог бы ты не курить в подъезде, а то я тут тоже хожу и мне очень неприятен табачный дым. Это вроде не запрещено законом, и ты имеешь право, но я ведь не в суд на тебя подаю, а просто по-соседски прошу".
Будьте так любезны, найдите, что ответить.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 999 сообщений

Не потому ли, что закон имеет набор карательных инструментов? Чувствуете куда я клоню? Может попытаетесь проявлять к людям уважение? Это приятнее, чем бояться наказания.

Статистика на форуме не показатель - курящих гораздо больше в реале чем виртуале - на форуме продвинутые пользователи и только
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Статистика на форуме не показатель - курящих гораздо больше в реале чем виртуале - на форуме продвинутые пользователи и только

А Вы знаете насколько больше некурящих в реале?
Хотя, может это только вокруг меня?
Ну что ж, я на объективность не претендую. Вот примерная ситуация в моем кругу: в офисе курящих 20%, среди друзей около 30%, клиенты и партнеры с которыми приходится постоянно иметь дело около 30% (все эти 3 категории состоят почти полностью из мужиков), соседи по подъезду - видел с сигаретой только 3 человек (5 этажей, по 3 квартиры на площадке). Наверняка еще кто-нибудь курит, но я об этом даже не знаю и мне они не мешают.
Многие среди моих знакомых бросают курить.
Среди сверстников интересная ситуация. Если во студенчестве мы все курили, то сейчас лишь еденицы из нас не расстались с этой привычкой. А еще говорят, что бросить курить трудно...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 999 сообщений
Бросить не трудно - босил пить курить е..ся начал спортом заниматься а потома занемог и здоровеньким подох (не мое - народная мудрость)
Кому надо - бросит кому надо начнет - что напрягаться
  • 0

DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну вот еще один зависимый считает себя мудрее других.

И где это я писал, что я мудрее других? А на счет "зависимый" - уж кому-кому, но не вам это определять! Я не хочу бросать курить - мне это нравится, а с сегодняшнего дня больше стало тянуть покурить на улице... Более того, вы - раздраженные , сами того не замечая, становитесь зависимыми - зависимыми от нас курящих :-/ - ну что же, так держать - того и глядишь через пару деньков закурите (хотя я не призываю к этому). Да, а вот это очень умное и мудрое, а главное к месту сравнение:

Вы бы еще пришли в боксерскую секцию и спросили "А почему здесь все дерутся?"

Далее

Товарисщчъ Разин правильно пишешь .. Здесь очень много- процентов 70 - флудерастов , которые пишут просто так , ни о чем не задумываясь !

Впору название темы поменять, например на: "Хотим ли мы запрета на курение ваще!" А по теме: хотим мы запрета или нет - он есть - это факт (Закон РК № 340-II) уже семь лет как есть (Глава 3. Статья 9) Так что маловато берете - все 100%.
Мне, например, неприятно наблюдать, как кто-либо на улице (и в кафе наблюдалось) плюется, харкает, сморкается (многие при этом не курят) - и что? Да я просто отдаляюсь от таких. Не нравится - отойдите, некуда отойти - ну что поделаешь, попросите, наорите, обматерите (степень воспитанности каждого) или терпите (как мы все терпим невоспитанность в виде харчков, плевков и т.д.). Но! дискриминация курящих не прокатит! И вообще, табачный дым вреден для окружающих только в непосредственной близости, а далее он перемешивается в воздухе с таким дерьмом, которое по сравнению с дымом сигарет куда губительнее влияет на наше здоровье и экологию. Скажете: а запах? - да уж по крайней мере лучше, чем когда помойка возле дома горит.
И еще: за что все-таки проголосовало 76% - за то, что уже есть? - ну не смешно ли? Я бы и сам был в этих %-ах, если бы вопрос голосования был поставлен корректно, потому как не курю в общественных местах описанных в Статье 9. вышеуказанного закона и другим не советую.
  • 0

Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
В Нью-Йорке запрет на курение во всех общественных местах, даже на отановках, в ночных клубах и барах, кроме нескольких мест (2-3 бара) где есть на это лицензии. У нас же это будет очередная кормушка для ментов. А в целом я курю и никому не мешаю.
  • 0

Уролок

Уролок
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Мне, например, неприятно наблюдать, как кто-либо на улице (и в кафе наблюдалось) плюется, харкает, сморкается (многие при этом не курят) - и что? Да я просто отдаляюсь от таких. Не нравится - отойдите, некуда отойти - ну что поделаешь, попросите, наорите, обматерите (степень воспитанности каждого) или терпите (как мы все терпим невоспитанность в виде харчков, плевков и т.д.).

Cмешно, мочи нету :-/ Вы хоть понимаете, что ваши потуги оправдать ваше желание курить в лицо прохожим аргументами типа приведенного выше вы тем самым признаете, что сами ведете себя точно также - бескультурно и неуважительно к окружающим. Проблема именно в этом - курящие зачастую оправдывает свое поведение тем, что другие ведут себя также, а вот подумать о том, как поправить положение, как бы повысить планку поведения своего, а не чужого, дык это не до никого не доходит
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 999 сообщений

Cмешно, мочи нету :-) Вы хоть понимаете, что ваши потуги оправдать ваше желание курить в лицо прохожим аргументами типа приведенного выше вы тем самым признаете, что сами ведете себя точно также - бескультурно и неуважительно к окружающим. Проблема именно в этом - курящие зачастую оправдывает свое поведение тем, что другие ведут себя также, а вот подумать о том, как поправить положение, как бы повысить планку поведения своего, а не чужого, дык это не до никого не доходит

Честно признаюсь - мнение окружающих вообще нисколько не интересует :-/ Не курю только при маленьких детях и беременных женщинах и стариках - остальные сами о себе могут позаботиться. Хожу там где мне комфортно и особых конфлитов из за моего курения не происходит - особо рьяных посылаю в сад. Проблема не в том кто себе что позволяет а проблема в том каждый мнит себя столпом порядочности и учителя жизни. Не надо лезть с советами и будет тебе счастье - давно известно добрыми намерениями дорога услана в ад. Живи сам и давай жить другим ибо начиная конфликт сам становишься равноправным участником но если получаешь от этого удовольствие и потребность пора обратиться к психоаналитику - он любит задавать вопросы типа - что вам мешает жить или кто то вас преследует
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.