Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1041
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности... у меня сосед прошлый... собак держит... и что... мне из за того что я собак не люблю чужих... и запах от его двери не нравится... с ним ругаться что ли... квартира его... хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...

вот откуда 9878 штук окурков в 1 огороде у тети Шуры под окном . )))) :-)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.08.2009, 02:11:23

  • 0

#1042
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не корректен вопрос в голосовалке! Надо было: "Нужен ли запрет на курение в общественных местах, в которых законодательством РК установлен запрет на курение?" - Тогда бы я проголосовал "да", хотя очень много курю, и жена курит и дети есть (двое) - и надеюсь, когда подрастут, учтут ошибки родителей и курить не будут... А так, трепа много получилось. Ведь в Статье 9. Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 340-II О профилактике и ограничении табакокурения ничего не сказано про парки, улицы, пляжи и т.д. А посему курил, курю и буду курить в общественных местах, не относящихся к вышеупомянутой статье 9. :-)
Еще вспомнился диалог из фильма (не помню какой):
- а ты знаешь, сколько людей умирает от пассивного курения ?
- а ты знаешь, сколько людей умирает от пассивного п... (болтовни)?

А воздух в городе и без табачного дыма гадкий...
  • 0

#1043
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот в этом и проблемма. В Вашем эгоцентризме. ...

Опа... теперь во мне эгоцентризм скопился получается... а некурящие все белые и пушистые... :spy: да почитать их посты они бы куряг в концлагеря дымить отправили бы... :)
Да и вообще... эгоизм... это качество неистребимое из человека... поэтому то мне и бары бер... как и вам... вы всеми руками за запрет... я против... потому что такой запрет есть... по нему определен круг мест...
а ковырять в носу... или ходить голым... или же курить в своей квартире... мне никто не запретит... или же заставлять не курить меня в курительном помещении может только девушка... если хорошо попросит...

Получается... сосед соблюдает... санитарные нормы... а массакра нет... :-)

Хех... где это в санитарных нормах прописан запрет курения в туалете или на балконе... бычки на улицу не выкидываю... и пепел тоже... да и лана... радуйтесь...

вот откуда 9878 штук окурков в 1 огороде у тети Шуры под окном . )))) :eek:

Да уж... эта ребята... если не умеете конструктивно беседу вести... хоть идиотские фразы типа умные и веселые... не нада постить... а...

#1044
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
с тех пор как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! это возмутительно!!! © из одного советского муьлтика... :-)

зы. я за запрет свободы слова... число идиотов если и не снизится, так хоть не так в глаза бросаться будут.. :-)
  • 0

#1045
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а некурящие все белые и пушистые... да почитать их посты они бы куряг в концлагеря дымить отправили бы...

Ну еще бы, Вы своей табачной вонью лишаете их природного права на чистый воздух.

поэтому то мне и бары бер... как и вам... вы всеми руками за запрет... я против... потому что такой запрет есть... по нему определен круг мест...а ковырять в носу... или ходить голым... или же курить в своей квартире... мне никто не запретит

Когда меньшинство мешает большинству (а Вы меньшинство), а закон на стороне меньшинства, тогда в дело вступают другие методы, часто не законные. И не нужно думать, что я Вас пугаю. Это просто наблюдение из истории человечества.

поэтому то мне и бары бер... как и вам

Пару месяцев назад делал ремонт и частенько приходилось шуметь (разумеется в разрешенное время с 8 до 23 часов).
Как-то зашла соседка и сказала, что у нее ребенок спит днем с 14 до 16 часов. Попросила в это время соблюдать тишину, если это возможно. Я счел, что уступить ей, долг приличного человека и нормального мужика.
Хотя по закону мог и послать подальше.
Вы бы, наверное, так и сделали. Да?
  • 0

#1046
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности... у меня сосед прошлый... собак держит... и что... мне из за того что я собак не люблю чужих... и запах от его двери не нравится... с ним ругаться что ли... квартира его... хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...

Не, без проблем, кури, только чтобы дым не выходил из ванной или балкона, а там и оставался где куришь.
Иначе можно заявить: в своей ванной или на своём балконе я могу делать что угодно, например поставить пулемёт и расстреливать прохожих, а в ванной заложить бомбу и взорвать весь дом.
  • 0

#1047
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну еще бы, Вы своей табачной вонью лишаете их природного права на чистый воздух.

автомобилисты, мотоциклисты и весь бензиновый автотранспорт в Алматы лишает меня и мою семью права на чистый воздух... как насчет запретить машины и автобусы перейдя на велосипеды? :-)

Когда меньшинство мешает большинству (а Вы меньшинство), а закон на стороне меньшинства, тогда в дело вступают другие методы, часто не законные. И не нужно думать, что я Вас пугаю. Это просто наблюдение из истории человечества.

откуда такая информация? Вы лично подсчитали? :-)

Иначе можно заявить: в своей ванной или на своём балконе я могу делать что угодно, например поставить пулемёт и расстреливать прохожих, а в ванной заложить бомбу и взорвать весь дом.

железная логика.. :-)
  • 0

#1048
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

автомобилисты, мотоциклисты и весь бензиновый автотранспорт в Алматы лишает меня и мою семью права на чистый воздух... как насчет запретить машины и автобусы перейдя на велосипеды? :-)

А что, кто-то против?

Иначе можно заявить: в своей ванной или на своём балконе я могу делать что угодно, например поставить пулемёт и расстреливать прохожих, а в ванной заложить бомбу и взорвать весь дом.

железная логика.. :-)

Да ты первую часть моего сообщения прочитай:

Не, без проблем, кури, только чтобы дым не выходил из ванной или балкона, а там и оставался где куришь.

, вторая это гипербола, чтобы показать что курящий на балконе мешает другим людям за пределами его балкона.
  • 0

#1049
Polit

Polit
  • Гость
  • 14 сообщений
я за запрет
  • 0

#1050
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не, без проблем, кури, только чтобы дым не выходил из ванной или балкона, а там и оставался где куришь.
Иначе можно заявить: в своей ванной или на своём балконе я могу делать что угодно, например поставить пулемёт и расстреливать прохожих, а в ванной заложить бомбу и взорвать весь дом.

Пукать тоже внутрь...

#1051
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А что, кто-то против?

"БОЛЬШИНСТВО", которое ездит на машинах и автобусах, и альтернативы для себя не ищет, и не хочет. Ибо, главное когда своя задница в комфорте, до остальных плевать. и это касается всего.
но законадательно к этому не придут никогда, потому что это экономически не выгодно.
То же самое и с сигаретами... будут вводить всяческие запреты, поднимать акцизы и т.п. но не для того, чтобы заботиться о вашем и нашем здоровьи, а потому что это большие, очень большие деньги в казну и в карман.

вторая это гипербола, чтобы показать что курящий на балконе мешает другим людям за пределами его балкона.

все в чем-то кому-то мешают.
например, у меня... 1. сосед снизу имел привычку в воскресенье ровно в 8 часов утра включать радио маяк. и включать его громко. с точки зрения закона - в 8 шуметь уже можно. но я хочу спать.
2. соседи сверху, молодая пара снимающая там квартиру почти каждый вечер... в промежутках времени примерно с 22:00 до 00:00... трахаются. причем делают это над комнатой, где спит ребенок. связано ли это с качеством или какими-то особенностями строительства, либо пара сами по себе сексуальные монстры, но слышно все не то, чтобы скрип кровати и крики "глубже, быстрее, даааааАААА", но иногда даже чпоканье его лобковой зоны о ее ягодицы.
3. соседи слева (соседний подъезд, дед, который постоянно возмущался моему курению на балконе) после 23:00 любит смотреть телевизор. то ли из-за возраста, то ли в принципе любит он его смотреть очень громко. а я хочу спать.... что интересно - когда я ему об этом объявил в ответ на очередную его претензию о моем курении на балконе... телевизор он тище делать не стал, но и ко мне больше не лез.
и так можно продолжать до бесконечности... и у каждого таких соседий найдется не один, и не два... и тут либо нужно учиться быть терпимие и учиться договариваться, либо последовать примеру Заратустры. Иначе никак.
  • 0

#1052
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...но иногда даже чпоканье его лобковой зоны о ее ягодицы...
...

Однако... Имка... видать ее ягодицы издают волшебный звук... невозможный перепутать... и забыть... :-)

#1053
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да уж... люди всё еще спорят кому где курить, и курить ли вообще...
  • 0

#1054
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Однако... Имка... видать ее ягодицы издают волшебный звук... невозможный перепутать... и забыть... :-)

не знаю, насколько он был волшебен, но очень часто был достаточно отчетлив.. каких-то отличительных особеннсотей мною в нем раСслышенно не было.. :-)
  • 0

#1055
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Курильщики должны курить в специальных местах, типа этого загончика -
Изображение
  • 0

#1056
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Курильщики должны курить в специальных местах

нет, не должны.
  • 0

#1057
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ну это там в Китае, а у нас такое не прокатит, интересно такие вагончики частные или госсударственные, и скока стоит там покурить?
  • 0

#1058
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Курильщики должны курить в специальных местах

нет, не должны.


Однозначно не должны! Я против запрета!

Город за счет табачного дыма не очистится, люд добрее не станут, даже наоборот! :-)

А все ярые противники курения могут в любой момент сменить убеждения, так что я бы не была так уверена, что этот запрет будет работать

Сообщение отредактировал Irena Pack: 07.08.2009, 12:38:59

  • 0

#1059
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Пачитал тут вас...самые озлобленные, с какой то непонятной ненавистью к ближнему это некурящие...откуда стока злобы? чо за комплексы у вас?

#1060
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Курильщики должны курить в специальных местах

нет, не должны.


должны должны :-)
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 07.08.2009, 13:42:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.