Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вот я сижу с дочкой в парке на скамеечке и дышу свжим воздухом, тут подсаживаетесь Вы и закуриваете.
У кого приоритет?
У Вас на курение или у меня и моего ребенка на свежий воздух?

А когда сидят курят себе спокойно на лавочке, подсаживается папаша с ребенком, хотя лавочек чуть далее полно пустых и начинают гундеть, что бы не курили....
У кого приоритет?

на мой взгляд у некурящего (кем бы он ни был, папаша, мамаша, с ребенком или один, без разницы)
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

на мой взгляд у некурящего (кем бы он ни был, папаша, мамаша, с ребенком или один, без разницы)

Умереть и не встать -логика....
Встанете на смерть, только на другую лавочку не пойдете, пусть их сотня пустующих, потому, что право имеете, а другие второй сорт..прыгай с лавочки на лавочку, потому, что вам так хочется :mad:
Тот же вариант, короче, что с собачниками, увы...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Я думаю работает принцип - кто первый сел того и тапки! Не люблю присаживаться к кому либо вообще лучше пешком постою!
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
При наличии пустых лавочек и спора не возникнет. Ни один здравомыслящий некурящий не пойдет на лавочку к курящим.
В целом, я за запрет в общественных местах.
Не знаю, писалось ли здесь об этом, курение водителей в общественном транспорте - вот это еще больше возмущает, чем компания на лавочке.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Писалось про водителей но не думаю что курение самый большой их недостаток - там есть более серьезные причины опасаться за свою жизнь
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

При наличии пустых лавочек и спора не возникнет. Ни один здравомыслящий некурящий не пойдет на лавочку к курящим.

Вот именно здравомыслящий.
Но существуют ведь и такие как Товарисщчъ Разин :mad:
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

Писалось про водителей но не думаю что курение самый большой их недостаток - там есть более серьезные причины опасаться за свою жизнь

не ездийте...
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Умереть и не встать -логика....
Встанете на смерть, только на другую лавочку не пойдете, пусть их сотня пустующих, потому, что право имеете, а другие второй сорт..прыгай с лавочки на лавочку, потому, что вам так хочется :mad:
Тот же вариант, короче, что с собачниками, увы...

Разумеется и Вы и я утрируем в данном конкретном случае. В реальной жизни обычно случаются компромисы, иначе меня уже раз 50 посадили бы за убийство :D
Второй сорт - это относится не к человеку, а к его привычке, неприятной окружающим. Да, у курения должны быть "птичьи" права. Т.е. строго отведенные места и всё! ИМХО

Для ясности...
Откуда, спросите, у меня такая нетерпимость к курению? Очень просто. Сколько я себя помню, рядом постоянно находился человек с сигаретой. Отец, дед, сосед, старшаки во дворе. Естественно, что я и сам закурил в юношеском возрасте и курил не бросая более 12 лет. До тех пор пока меня это не стало напрягать. Я вырвал эту гадость с корнем. Сразу. В один момент. Просто взял и бросил (не без помощи конечно). Теперь не курю и наслаждаюсь этим каждый день. Мой личный опыт убедил меня в том, что курение, это элементарная слабость, прихоть и глупость, в плену у которой каждый курильщик находится с детства.
И нет у этой вредной слабости никаких(!!!) прав.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений

не ездийте...

Вы не поверите давно не езжу - лет 20 - ну за редким исключением при поломки машины :mad:
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вот именно здравомыслящий.
Но существуют ведь и такие как Товарисщчъ Разин :mad:

Несмотря на все Ваши бессмысленные задирания и попытки личных оскорблений, я всё еще пытаюсь говорить с Вами языком аргументов. Отстаиваю свои убеждения, приводя доводы, объясняя свою позицию.
От Вас пока не вижу ничего, кроме скромных попыток привлечь к себе внимание посредством "искрометного" юмора. Ну попытайтесь же убедить присутствующих в том, что Вы действительно боретесь за убеждения, а не просто звезда Флейма и мисс Тролль-2009.
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Второй сорт - это относится не к человеку, а к его привычке, неприятной окружающим. Да, у курения должны быть "птичьи" права. Т.е. строго отведенные места и всё! ИМХО

Аха, сделать лавочки в парке для курящих и некурящих

Я не утрировала, вполне так жизненная ситуация, когда некурящие ломятся к курящим, а потом шуршат недовольно...

И нет у этой вредной слабости никаких(!!!) прав.

В Лепрозорий на выселение. Не лучше так - У врагов народа прав нет, лишить их имени и присвоить номера, выжечь им на руке и в лагеря этих врагов народа! Особо упертых к стенки! :mad: Как смеют курить, да и еще на глазах у избранных с правами!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.07.2009, 01:04:36

• 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Несмотря на все Ваши бессмысленные задирания и попытки личных оскорблений, я всё еще пытаюсь говорить с Вами языком аргументов. Отстаиваю свои убеждения, приводя доводы, объясняя свою позицию.

Где аргументы? Я лично вас не оскорбляла, и то было не мое мнение, а со стороны.

От Вас пока не вижу ничего, кроме скромных попыток привлечь к себе внимание посредством "искрометного" юмора. Ну попытайтесь же убедить присутствующих в том, что Вы действительно боретесь за убеждения, а не просто звезда Флейма и мисс Тролль-2009.

В чем убеждать, в прописных истинах, которые еще в детстве познаются, живи сам и не мешай другим.... Что проще выбрать пустую лавочку, а не искать себе полосу препятствий, ругаясь за ту которая занята....
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений
Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что вареные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребенком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
...Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвященных этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путем нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвертой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.

Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

Статья 9. Запрещение курения в отдельных общественных местах и общественном транспорте
(Прим.РЦПИ: статья 9 вводится в действие с 1 апреля 2003 года (см. ст.12. настоящего Закона)

1. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах, а также в других организациях.
2. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 1 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
3. Работодатели обязаны выделять специальные места для курения, запрещать курение в туалетных комнатах и помещениях, не отведенных для этих целей.
4. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами.

:mad: это список мест где некурящие могут требовать некурящие места...

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вот я сижу с дочкой в парке на скамеечке и дышу свжим воздухом, тут подсаживаетесь Вы и закуриваете.
У кого приоритет?
У Вас на курение или у меня и моего ребенка на свежий воздух?

Странная логика.. Если это общественное место не входит в список тех, где курить запрещено, то приоритет одинаковый.
И зачем утрировать и придумывать неправдоподобные ситуации?

" -А если бы он вёз патроны?! :D
-А если бы макароны? :mad: " © советский фильм.

Получается, что Вы уже настроены на "гадости" от окружающих и копите в себе агрессию:

иначе меня уже раз 50 посадили бы за убийство

Т.е. всё-таки думаете о себе, а не о ребёнке рядом. И ладно бы курильщики, но судя по Вашему настрою Вы готовы увидеть в сидящем (подсаживающимся) человеке даже педофила. Самому не страшно с таким настроем жить?
  • 0

Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Получается, что Вы уже настроены на "гадости" от окружающих и копите в себе агрессию:

иначе меня уже раз 50 посадили бы за убийство

Т.е. всё-таки думаете о себе, а не о ребёнке рядом. И ладно бы курильщики, но судя по Вашему настрою Вы готовы увидеть в сидящем (подсаживающимся) человеке даже педофила. Самому не страшно с таким настроем жить?

Класно сказано!
Я абсолютно согласна с тем, что курение - это слабость... с детства нам промывают головы... А потом попавшись в ловушку мы пытаемся предумать себе оправдание, что поддались на удочку. Я сама одна из таких была, курила и слава богу не долго. Проходишь мимо "вонючки" начинаешь возмущаться, а потом аспоминаешь, как когда то ты не удержалась новомодной волне. Гонение и гнобизм курящих ни к чему не приведет! они только еще больше будут курить!
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
Тренд неизменный, 75% не хотят дышать чужим дымом. Есть смысл обращаться в маслихат.
  • 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

а потом аспоминаешь, как когда то ты не удержалась новомодной волне.

"вонючки"

аа.. ну так раз ради только моды курили, тогда дааа....

с детства нам промывают головы...

Вам родители внушали, что надо курить и это модно? :mad:

Проходишь мимо "вонючки" начинаешь возмущаться

Таки проходите мимо и не возмущайтесь :D
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не боится ли товарищ разин, что 76% просто тупо вырубят 24% и отправят некоторых в морг а некоторых в больницу? :mad: Да в реале никто драться не станет, но я в парках всегда прошу отойти курящих возле скамеек где мы сидим и отходят ведь. уж не знаю то ли центнер веса влияет то ли оса с электрошокером на поясе. :D а в кабаки вообще ходим редко и днем в основном.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

Тренд неизменный, 75% не хотят дышать чужим дымом. Есть смысл обращаться в маслихат.

Мля... ребята... вы еще партию создайте... и испишите какйонить перекресток... :mad:
Нахрена в маслихат... что маслихат сделает... а... они скажут... Закон есть... уже между прочим действует с 2003 года... пишите письма с указанием фактов... мы проверим... потом проверят... и все... по Закону например в кабаках можно курить... если есть места специальные... никто не мешает Администрации кабака сказать что у них весь кабак специальное место... пепельницы есть... огнетушители есть... чо еще надо...
*Все равно никто из ЦТ-шников ягодицы не оторвет от клавиатуры...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.