Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#761
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

обойти всех с охранником и попросить курящих не курить,

Вот больше чем уверен - в Алмате симпатичной девушке не требуется охранник, чтобы спокойно и вежливо попросить не курить рядом :rolleyes:
К нам подходили такие - мы без проблем выходили на крыльцо ресторана )

ну ради этого, мне безусловно стоит переехать в Алматы :)
Казахстан, он большой и состоит не только из Алматы, в маленьких городах меньше выбора заведений, еще меньше тех владельцев, кто делит залы на к. и не к., а законы - они распространяются на всех. :spy:
  • 0

#762
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

а иногда друзья курят прямо за столиком и неудобно им что-нибудь сказать.

странные у вас друзья, что сказать.. в нашей компании если кому неприятно - они об этом говорят и мы не дышим в их сторону. при этом все довольны и расслаблены :rolleyes:
  • 0

#763
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


А вообще, нормальный интеллигентный курильщик (да, есть такие, оказывается) прежде чем закурить в кафе, спросит у соседей разрешения. :rolleyes:

да? :spy: что-то мне ни разу не попадался интеллигентный. и самой бы в голову не пришло в кафе, где разрешено курить, спрашивать разрешения у соседей.
  • 0

#764
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Казахстан, он большой и состоит не только из Алматы, в маленьких городах меньше выбора заведений, еще меньше тех владельцев, кто делит залы на к. и не к., а законы - они распространяются на всех.

В курсе :spy: Просто если в заведении собирается быдло, к которому только с охранником подходить - может не стоит вообще в такие хаживать? :rolleyes:
  • 0

#765
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в нашей компании если кому неприятно - они об этом говорят и мы не дышим в их сторону. при этом все довольны и расслаблены :rolleyes:

для того, чтоб они задыхались от табачного дыма, вовсе не обязательно курить им прям в лицо :spy:
вы реально такой жентельмен, что не будете курить весь вечер, сидя за рюмкой чая в кафе, если вас об этом попросют?
  • 0

#766
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

единственное, напрягают соседи когда курят в подъезде...

ТЕШа, а Вы им сказали об этом? Если сказали и уговоры (мирные) не подействовали, напечатайте объявление, что на площадке была разлита ртуть, МЧС очистило, но просит воздержаться от стояния там и задерживать дыхание :rolleyes:
  • 0

#767
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

вы реально такой жентельмен, что не будете курить весь вечер, сидя за рюмкой чая в кафе, если вас об этом попросют?

Ну может по галантности мне и далеко до Дж. Бонда, однако приходилось не курить весь вечер, выпивая, и в караоке :rolleyes:
  • 0

#768
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вы реально такой жентельмен, что не будете курить весь вечер, сидя за рюмкой чая в кафе, если вас об этом попросют?

Если уж совсем невмоготу, всегда можно выйти и покурить, а потом с удовлетворённым видом вернуться к друзьям за столик :rolleyes:
  • 0

#769
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а иногда друзья курят прямо за столиком и неудобно им что-нибудь сказать.

странные у вас друзья, что сказать.. в нашей компании если кому неприятно - они об этом говорят и мы не дышим в их сторону. при этом все довольны и расслаблены :rolleyes:

слушайте, неужели вы думаете, что вся озлобленность, что была тут выплеснута относилась и к курильщикам вроде вас, которые с ваших слов и друзей берегут и к просьбам относятся с пониманием?..
зы:
лично я хожу в пабы, где курят по определению и где МНОГО народу, и просить не курить просто невозможно, т.е. народ остановил бы только закон со строго отведенным местом.



А вообще, нормальный интеллигентный курильщик (да, есть такие, оказывается) прежде чем закурить в кафе, спросит у соседей разрешения. :spy:

да? :) что-то мне ни разу не попадался интеллигентный. и самой бы в голову не пришло в кафе, где разрешено курить, спрашивать разрешения у соседей.

+100

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.07.2009, 15:03:48

  • 0

#770
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а иногда друзья курят прямо за столиком и неудобно им что-нибудь сказать.

странные у вас друзья, что сказать.. в нашей компании если кому неприятно - они об этом говорят и мы не дышим в их сторону. при этом все довольны и расслаблены :rolleyes:

Помогает? :spy:
Ну тогда они тоже не дышат. Но на улицу не выходят, а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" неудобно. Вместе сидим отдыхаем, а они еще не могут не курить, а я теоретически могу потерпеть дым.
Про кабаки в принципе согласна, что запрет там бессмысленный, по той же причине, о которой сказала. Курящие и некурящие люди собираются вместе и никто не будет бегать на улицу, чтобы покурить.
  • 0

#771
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Да я это тоже понял... вроде другая аналогическая тема была... тоже соплеметатели собрались... скучно жить в запрещенном государстве...

Мне кажется, они лезут на свет :rolleyes:
  • 0

#772
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Курящие и некурящие люди собираются вместе и никто не будет бегать на улицу, чтобы покурить.

Что-то Вам всё-таки не повезло с компанией, честно :rolleyes:

а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" неудобно

Тогда это Ваши половые трудности :spy:
  • 0

#773
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну тогда они тоже не дышат. Но на улицу не выходят, а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" :rolleyes: неудобно. Вместе сидим отдыхаем, а они еще не могут не курить, а я теоретически могу потерпеть дым.

А в чем тогда проблема? Вы вообще что хотите чтобы кто-то сделал? Если вам неудобно - терпите. Если не можете терпеть - скажите. Ожидать что кто-то будет читать ваши мысли - глупо.
  • 0

#774
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" неудобно

Тогда это Ваши половые трудности :)

Ну я и не спорю, да, мои. ;) Зато как было бы классно если бы никто не курил. :spy: :rolleyes:
  • 0

#775
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну тогда они тоже не дышат. Но на улицу не выходят, а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" :spy: неудобно. Вместе сидим отдыхаем, а они еще не могут не курить, а я теоретически могу потерпеть дым.

А в чем тогда проблема? Вы вообще что хотите чтобы кто-то сделал? Если вам неудобно - терпите. Если не можете терпеть - скажите. Ожидать что кто-то будет читать ваши мысли - глупо.

Я уже прямо по вам соскучилась, целую страницу вас не было видно. А вы за запрет курения в общественных местах? :rolleyes:
  • 0

#776
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

да? :rolleyes: что-то мне ни разу не попадался интеллигентный. и самой бы в голову не пришло в кафе, где разрешено курить, спрашивать разрешения у соседей.

+1. А может еще спрашивать разрешения заказать себе шашлык и пиво у соседей? А то мало ли, вдруг мусульмане или вегетарианцы за соседними столиками сидеть будут.
  • 0

#777
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Зато как было бы классно если бы никто не курил.

аха, и никада не было войны ))
  • 0

#778
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


а мне сказать "иди покури на улице потом приходи" неудобно

Тогда это Ваши половые трудности ;)

Ну я и не спорю, да, мои. :( Зато как было бы классно если бы никто не курил. :) :rolleyes:

Алёна, Вам бы по-увереннее быть, что-ли, да по-разборчивее в людях :spy:
  • 0

#779
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я уже прямо по вам соскучилась, целую страницу вас не было видно.

А я по вам нет. Я бы вас и дальше не видел.

А вы за запрет курения в общественных местах? :rolleyes:

Я за запрет курения в школах, садиках, больницах. А в остальных местах пусть курят.

PS: Сам не курю, и не переношу табачный дым.
  • 0

#780
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

единственное, напрягают соседи когда курят в подъезде...

ТЕШа, а Вы им сказали об этом? Если сказали и уговоры (мирные) не подействовали, напечатайте объявление, что на площадке была разлита ртуть, МЧС очистило, но просит воздержаться от стояния там и задерживать дыхание :rolleyes:

честно говоря, не пробовала... возьму на заметку :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.