Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#561
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Да курите где заблагорассудится, только свою недалекость и безкультурие показываете. Вам плевать на всех, другим наплевать на вас, вот и получается общество, где всем наплевать на всех. Что сеете - то и жнете. А чтобы что-то изменить, надо начинать с себя, может тогда и придем куда-нибудь, а так явно скатимся в какую-нибудь Уганду, где людей мочат налево и направо, и никому дела нет.

Сообщение отредактировал Fallon: 25.07.2009, 15:40:41

  • 0

#562
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Было бы замечательно если бы такой запрет приняли, все таки не приятно видеть красивх молодых девушек курящими где попало...и везде...мужчины еще куда не шло, н. когда курит женщина...фи..
  • 0

#563
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да курите где заблагорассудится, только свою недалекость и безкультурие показываете.

Табак это безкультурие? Полистайте умные книжки.
  • 0

#564
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Да курите где заблагорассудится, только свою недалекость и безкультурие показываете.

Табак это безкультурие? Полистайте умные книжки.

Вы то сами читали оные умные книжки? Не думаю. Есть культура курения, а то что у нас - это отсутствие оной, а попросту плевательское отношение к окружающим. Советую ознакомиться с понятиями, прежде чем пытаться сказать что-то, а еще в добавок ко всему остальному еще и глупость демонстрируете.

Сообщение отредактировал Fallon: 25.07.2009, 16:46:05

  • 0

#565
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
прикольная темка: люди в отпуска хотят, а - нету. приходится цт довольствоваться: душу отвести.

по сабжу: вроде есть запрет, и давно. в кафе выбираю места подальше от курящих. не всегда помогает, но приходится выбирать: или пиво в обществе и с дымом, или пиво дома - без общества и без дыма.
  • 0

#566
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я знаю как добиться уменьшения курящих людей
все очень просто и очевидно и не мной придумано - акциз.
вводим драконовские акцизы на:
1. табак 5 евро \ пачка
2. спиртное 100 евро\ бутылка
3. бензин и дизтопливо 2 евро\литр

что мы получим в итоге? в итоге будут меньше курить\пить\бездумно кататцо по району на чисса пасанмобилях с включенным шансоном

ну и государство получит дополнительный доход от тех кто не в силах перебороть себя
  • 0

#567
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а да, забыл еще, на пиво и прочие слабоалкогольные напитки акциз 5 евро \ 0.5 литра
  • 0

#568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вспомнился старый бородатый анекдот советских времен! После подорожания водки дочка спрашивает отца - папа ты знаешь водка подорожала!? Значит ты будешь меньше пить? Да нет доча ты будешь меньше кушать!!!
  • 0

#569
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вспомнился старый бородатый анекдот советских времен! После подорожания водки дочка спрашивает отца - папа ты знаешь водка подорожала!? Значит ты будешь меньше пить? Да нет доча ты будешь меньше кушать!!!

ну и вот вам борьба с ожирением. опять польза

и да, еще акциз на все спиртосодержащие жидкости как то лосьоны, духи и биоэтанол
  • 0

#570
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Лично я за полный запрет курения, за запрет ввоза,выращивания и продажи табака вообще, просто запретить ввозить и производить и курить табак в Казахстане только и всего. И хрен с ними с контрабандистами, если вы не сможете вот так вот корча из себя Джеймса Бонда или Черчиля затянуться у всех на виду, потому что за это вас просто могут оштрафовать то весь смысл курения отпадет сам собой.

Сообщение отредактировал Крановщик: 25.07.2009, 19:26:05

  • 0

#571
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Лишний раз убеждаюсь что не так плохо в нашей стране а то развелось запрещальщиков как тараканов - правительство начинает запрещать так все вопят - свобода слова и тп и пр. - крах инета. Ваши желания останутся только вашими желаниями - можете голосовать возмущаться - толку то? Мне не важно чего хотят другие пока не захочу я сам и все живут по таким правилам - так что мы квиты и смысл ваших хотелок отпадет сам собой
  • 0

#572
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Есть культура курения, а то что у нас - это отсутствие оной, а попросту плевательское отношение к окружающим.


Верно Вы подметили, я абсолютно согласна.
  • 0

#573
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Есть культура курения, а то что у нас - это отсутствие оной, а попросту плевательское отношение к окружающим.


Верно Вы подметили, я абсолютно согласна.

я тоже крутану щотчиг согласен
  • 0

#574
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

я знаю как добиться уменьшения курящих людей
все очень просто и очевидно и не мной придумано - акциз.
вводим драконовские акцизы на:
1. табак 5 евро \ пачка
2. спиртное 100 евро\ бутылка
3. бензин и дизтопливо 2 евро\литр

что мы получим в итоге? в итоге будут меньше курить\пить\бездумно кататцо по району на чисса пасанмобилях с включенным шансоном

ну и государство получит дополнительный доход от тех кто не в силах перебороть себя

Наиииивный.
А КПН, а ндс, если упадет массовость продаж, бюджет рухнет, будут искать крайнего (не будем показывать пальцем) :confused:
  • 0

#575
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Курил 15 лет бросил с трудом,кодированием, сейчас как будто никогда не курил прошло 3 года. Надо не запрещать, а помогать людям бросить. Почему для некурящих кафе и ресторанов не сделать скидку по налогам или некурящим сотрудникам отпуск больше давать, много же вариантов зачем сразу запрещать.
А вообще помему государству на данном этапе выгодно чтоб народ курил.
  • 0

#576
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Наиииивный.
А КПН, а ндс, если упадет массовость продаж, бюджет рухнет, будут искать крайнего (не будем показывать пальцем) :confused:

а причем здесь НДС и КПН ?
и потом, россия двигается в данном направлении, неужели вы считаете что Путин идиот?
  • 0

#577
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Голосовала: не курю, детей нет, за запрет

Я курильщиков тоже отчасти понимаю - кому нравится, когда ограничивают то, что было (право курения в общественных местах), но и они должны понять...

Надо все разрешить, чтобы был выбор и приходилось думать и решать самому. Курево и алкоголь- яд, но Я (Человек) решаю употреблять их или нет и где это делать (в зависимости от воспитания), и я Сам распоряжаюсь полностью своей жизнью. :confused:

Если только своей - то пожалуйста, но зачастую вы (говорю во множественном числе) распоряжаетесь и здоровьем окружающих...

Сосед с низу курит на своем балконе, а весь дым затягивает на мой балкон и комнату. :D
Я за запрет курения в общественных местах, подъездах и балконах.



как Вы отнесетесь интересно если кто-то сверху кислоту например может разлить у себя на балконе, так, нечаянно, и сказать что он делает это у себя в частной собственности ...

ну от этого никто не застрахован, мож на его балкон ченить тяжелое упадет, мож он выпадет с балкона... мы не про то говорим...
в МОЕМ доме, на МОЕЙ территории, в МОЕЙ частной собственности вы НЕ вправе запретить мне курить!!! пить водку!!! размножаться!!! даже если это все происходит на балконе!!! :smoke:


Тётя боролась с точно таким же курильщиком на балконе. Тоже как откроешь балконную дверь (лето, жарко), так он будто специально начинает дымить... Она тогда тоже начинала вытряхивать какой-нибудь пододеяльник или половичок. Дым к нам, а пыль - к нему. Так он ещё её пристыдил: "Девушка, как вам не совестно трясти пыль с балкона". Наверное он перекрестился каждый раз, когда она наконец заканчивала гостить и уезжала :)
  • 0

#578
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тётя боролась с точно таким же курильщиком на балконе. Тоже как откроешь балконную дверь (лето, жарко), так он будто специально начинает дымить... Она тогда тоже начинала вытряхивать какой-нибудь пододеяльник или половичок. Дым к нам, а пыль - к нему. Так он ещё её пристыдил: "Девушка, как вам не совестно трясти пыль с балкона". Наверное он перекрестился каждый раз, когда она наконец заканчивала гостить и уезжала :confused:

ваша тетя колхозное быдло, извините за мой французский
  • 0

#579
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А что понимается под "общественным местом" ? улица тоже "общественное место? И прогуливаясь по улице нельзя будет курить?
Гена Букин это были вы???(интересно) :confused:
  • 0

#580
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Тётя боролась с точно таким же курильщиком на балконе. Тоже как откроешь балконную дверь (лето, жарко), так он будто специально начинает дымить... Она тогда тоже начинала вытряхивать какой-нибудь пододеяльник или половичок. Дым к нам, а пыль - к нему. Так он ещё её пристыдил: "Девушка, как вам не совестно трясти пыль с балкона". Наверное он перекрестился каждый раз, когда она наконец заканчивала гостить и уезжала :confused:

ваша тетя колхозное быдло, извините за мой французский


Я тоже против таких радикальных методов и нам тоже было не по себе немного (сами мы не могли ничего поделать, только закрывали поплотнее (правда иногда с грохотом) балконную дверь, когда он начинал травить нас). А тётя тогда была студенткой с максимализмом. и сосед на самом деле в те периоды дымил как-то меньше. наверное курил на другой стороне дома или на улице.

Сообщение отредактировал Муррли: 26.07.2009, 02:34:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.